Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Герои Rebels: Агент Каллус
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels
Страницы: 1, 2
2222
Цитата(Dhani)
Вообще-то у него наверняка дофига важной информации про повстанцев. Таких не убивают.


Ну не знаю. Со стороны имперцев, конечно, всё логично выглядит. Но со стороны повстанцев - надо же, как им везёт. Просто, если бы я знал, что нахожусь в третьем сезоне Повстанцев, то Каллуса завалил бы не раздумывая. Т.к. знал бы, что этот придурок чудом спасётся.
Ottoriban
Цитата(Rakṣasḥ @ 7.4.2017, 16:28) *
Т.к. знал бы, что этот придурок чудом спасётся.

Ты рассуждаешь как зритель, а Траун рассуждает с точки зрения гранд-адмирала.
Дарт Одиумус
Цитата(Ottoriban @ 7.4.2017, 15:22) *
Ты рассуждаешь как зритель, а Траун рассуждает с точки зрения гранд-адмирала.


Точнее, с точки зрения красноглазого овоща. Ой...

Вообще, Каллус мне нравится. Он действительно развился за сериал, и если поначалу слегка раздражал меня, то затем даже заинтересовал. Я, правда, рассчитывал, что его убьют, но не срослось...

Да уж, и правда, образцовый офицер Империи. biggrin.gif
2222
Цитата(Дарт Одиумус)
с точки зрения красноглазого овоща. Ой...

Надеюсь, это был сарказм.
Дарт Одиумус
Цитата(Rakṣasḥ @ 7.4.2017, 16:25) *
Надеюсь, это был сарказм.


Ну не могу я ЭТО называть гранд-адмиралом Трауном, уж извините... thumbdown.gif
Dhani
Цитата(Дарт Одиумус)
ЭТО называть гранд-адмиралом Трауном

Называй его Троном.
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Называй его Троном.

Сроном.
2222
, ну Траун, Трон, Срон, Сраун получился нормально. В принципе. Сюжет не позволил его показать иначе))
Ottoriban
Цитата(Игрок 1 @ 7.4.2017, 21:11) *
Сроном.

Дополнение на автозамену и фиг поймешь почему Трауна надо называть Трауном. Ну или Сроном, Лод Вэйда!
Dhani
Давайте всё-таки Калласа обсуждать в этом треде.
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 7.4.2017, 23:07) *
Давайте всё-таки Калласа обсуждать в этом треде.

Но ты заварил эту кашу.
Хорошо, Каллус. Я от всей души желаю что бы этот персонаж пережил сериал - он действительно из шаблонного злодейского болванчика вырос до личности. То что он в нужной банде, придает ему куда больше шансов на выживаемость, чем несчастному Инквизитору, или его вертолетной команде.
Master Cyrus
Цитата(Rakṣasḥ @ 7.4.2017, 14:02) *
Не понимаю, почему Траун не убил его. Это добавило бы хоть каплю логики в сериал. В
Когда смертотруперы его заботливо приподняли после избиения, так и напрашивался добивающий удар с ноги, выкидывающий Каллуса в полет за перила башни.
Commissar
Каллус выгодно отличается от остального первоначального состава персонажей "ребелов" тем, что он все-таки претерпел существенное развитие. Эзра и Кейнан тоже претерпели изменения, но принципиального характера они не имели: слепота Кейнана мало повлияла на него, а возможный сценарий с переходом Эзры на ТС был беспардонно обрублен вместе с Молом. Остальная же команда вовсе заспиртовалась.
Впрочем, его мотивация для предательства по-прежнему выглядит вяло. Имхо, одного разговора по душам с ласатом маловато для такого серьезного шага. Даже типичного для РВ "я на империю пахал, а моего отца в гулаг отправили" или "мой брат/сын к ребелам подался" здесь нет. Куда более вероятен и весом мотив банального страха за собственную жопу (да и в самом мультсериале на него указывает гораздо больше, начиная с той сцены обезглавливания Инквизитором по приказу Таркина), чем идейная трансформация, да вот только что-то имперцы совсем либерально относились к его регулярным провалам, по которым давно трибунал плачет. С таким подходом он мог лично потерять на базаре в людный день чертежи Звезды Смерти, и отделаться легким выговором.
Тем не менее, в формате нового члена команды ему дальше развиваться особо некуда - разве что в более молодую версию Рекса, который перед очередным походом в имперские застенки заранее будет знать все явки, пароли, да цели на радаре подсвечивать. Разве что если он не предаст опять... spiteful.gif
Ottoriban
Цитата(Commissar @ 10.4.2017, 7:21) *
Впрочем, его мотивация для предательства по-прежнему выглядит вяло. Имхо, одного разговора по душам с ласатом маловато для такого серьезного шага.

В Империи он расходный материал, богатый внутренний мир которого никого не интересует, а ласат его за человека посчитал - люди всегда к теплу и ласке тянутся.
Commissar
Цитата(Ottoriban @ 10.4.2017, 6:46) *
В Империи он расходный материал, богатый внутренний мир которого никого не интересует,

С хорошим и стабильным окладом и перспективой карьерного роста, попрошу заметить

Цитата
а ласат его за человека посчитал - люди всегда к теплу и ласке тянутся.

Тот самый,который с сородичами перебил весь его взвод (а то и сожрал,кто их знает, о чем умолчали за завесой детского рейтинга), и до сих пор приходит Каллусу в острых вьетнамских флешбеках и ночных кошмарах.

Так что Станиславский пока не успокаивается)
Ottoriban
Цитата(Commissar @ 11.4.2017, 6:02) *
С хорошим и стабильным окладом и перспективой карьерного роста, попрошу заметить


Тот самый,который с сородичами перебил весь его взвод (а то и сожрал,кто их знает, о чем умолчали за завесой детского рейтинга), и до сих пор приходит Каллусу в острых вьетнамских флешбеках и ночных кошмарах.

Так что Станиславский пока не успокаивается)

Заметил, но это как раз значения все не имеет. Жизни Каллуса, в качестве офицера Империи была даже серия посвящена, та самая, с Ласатом, кажется. Там хорошо демонстрировалось что труд Каллуса, его жизнь каждодневная рутина, и ничего более. Что единственное что грело его душу - преданность идее, никому и даром не надо, что он обычный винтик, с стабильным окладом и перспективой карьерного роста, и его запросто может заменить кто то другой, просто потому что. Это для тебя, как зрителя, причем ангажированного, все свежо и интересно, а Каллус уже не один год в таком котле варится и просто перегорел. Что то подобное, наверное, испытывали имперские флотские офицеры, когда Вейдер душил адмиралов на право и на лево. Они тоже задавались вопросом "И что я тут делаю и самое главное зачем?"
Dhani
На самом деле да, история Калласа как предателя сделана очень хорошо - особенно учитывая формат. В это веришь.
В отличии от "омагад, штурмовики оказываются убивать должны, я так не могу, а, ок, своих бывших друзей можно убивать без проблем".
Otm'oro'zov
Всё-таки переход Калласа на сторону Альянса - не совсем убедительно показан. Чуваку было что терять, он немалого добился на службе Империи. Могу понять долг Зебу, ну разок помог, блажь такая. Но предательство? Я ещё отставку могу понять, менее ООС смотрелась бы. Вообще, просто так в ISB не попадают. У мужика руки по локоть в крови, в буквальном смысле слова. Поздновато он решил по тормозам вдарить, однако.

Пы.Сы. удивило, что Калласа зовут Александром, и что в ранних концепт-артах его хотели сделать чиссом )
Dilandu
Цитата(Otm'oro'zov)
Всё-таки переход Калласа на сторону Альянса - не совсем убедительно показан. Чуваку было что терять, он немалого добился на службе Империи. Могу понять долг Зебу, ну разок помог, блажь такая. Но предательство? Я ещё отставку могу понять, менее ООС смотрелась бы. Вообще, просто так в ISB не попадают. У мужика руки по локоть в крови, в буквальном смысле слова. Поздновато он решил по тормозам вдарить, однако.


Скажем так, ISB что в старом, что в новом каноне выглядела настолько опереточно, что было вообще непонятно - как эта организация хоть что-то делала? Если Исард и Лоор были ее классическими представителями, то возникает неприятное подозрение, что большинство СБ'шников вообще узнали о существовании Восстания только когда новореспубликанцы вежливо постучались в двери их штаб-квартиры.
Vade Parvis
Резкий "поворот направо кругом" Калласа всё ещё кажется мне совершенно неубедительным и недостоверным. Уже пилотом первого сезона персонажа заявили как полного отморозка, показав сцену, где он в бешенстве пинком отправляет выжившего с ним штурмовика в пропасть — и приправили это возложением на него личной ответственности первого "геноцида недели" в сериале. А потом команде Филони резко захотелось замутить какое-нибудь развитие какого-нибудь персонажа — и тут и вся отмороженность Калласа куда-то мигом улетучилась, и ОБВМ внезапно появился, и даже ксеноцид зебовых сородичей уже вовсе не он совершал (а то, что он ранее прямым текстом говорил обратное — так это просто следствие самобичевания, да-да). Да я в чудесную зеркальную реморализацию Иден Версию скорее поверю.

И, да, разумеется, "итоговый" Каллас во много раз интересней, глубже и просто симпатичней, и он куда как лучше соответствует своей нише в повествовании и даже визуальному образу, нежели первоначальный опереточный злодейчик — но это всё равно лютейший и не объяснённый нормально OOC по отношению к тому, что создатели изобразили изначально. И то, что создатели не озаботились возможностью привнесения в образ подобных минимальных тонкостей (да и вообще созданием сколь-нибудь достоверного персонажа с нормальной мотивацией, без замашек психопата и т. д.) с самого начала, будучи вынужденными в итоге задним числом натягивать сову на глобус — это огромный фейл. Причём какой-то совсем уж дилетантский, как по мне.
Casement
Оказывается озвучивавший агента Каллуса актёр Дэвид Ойелоуо настоящий принц по происхождению.
Ottoriban
Цитата(Casement @ 5.4.2018, 21:51) *
Оказывается озвучивавший агента Каллуса актёр Дэвид Ойелоуо настоящий принц по происхождению.

Какого королевства?
Casement
Цитата(Ottoriban @ 6.4.2018, 5:42) *
Какого королевства?


Нигерия. Или как оно раньше называлось.
Крэйден
Финал истории Каллуса это... извините, но, убого.
Опять же, вспоминая 3-й сезон, ожидаешь развития, ожидаешь, что теперь-то будет больше интересных приключений с Рексом и кампанией.
А вышло - нифига!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.