Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анонс новых детских книг по Оригинальной Трилогии
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn

Оригинальная Трилогия для детей: Special Edition



Вчера на официальном сайте "Звездных войн" (кстати, недавно прошедшим через редизайн) состоялся анонс сразу четырех новых книг. Впрочем, фанатов Джеймса Лусено, Мэттью Стовера или Тимоти Зана просят не беспокоится - будущее линейки "взрослых" романов от Del Rey все еще находится в подвешенном состоянии. Сейчас же речь идет о детской литературе, распространением которой занимается Disney Publishing Worldwide (DPW); издательство решило в преддверии релиза Седьмого Эпизода напомнить самым юным фанатам о том, чем известны Люк Скайуокер, Хан Соло и принцесса Лея.

Проект стартует в октябре 2014 с выходом The Adventures of Luke Skywalker, Jedi Knight Тони ДиТерлицци, автора популярной серии "Хроники Спайдервика". В книге будет вкратце изложен весь сюжет Оригинальной Трилогии, и сопровождаться она будет классическими иллюстрациями Ральфа МакКуорри, чье творчество, похоже, в этому году переживает новый всплеск популярности: напоминаем, что его концепт-рисунки легли в основу стиля мультсериала "Повстанцы", также намеченного на осень.

За адаптацией всей Трилогии последуют еще три книги, каждая из которых будет посвящена отдельному эпизоду. Р. Дж. Паласио ("Чудо") адаптирует сюжет "Новой надежды", Адам Гидвитц ("Страшные сказки братьев Гримм") займется новеллизацией "Империя наносит ответный удар", а Том Энглбергер (проект Origami Yoda) перескажет события "Возвращения джедая". Все книги будут сопровождаться оригинальными иллюстрациями за авторством Иэна МакКейга - концепт-художника Трилогии Приквелов и Седьмого Эпизода.

"Мы постоянно ищем новые способы привлечь молодое поколение к миру "Звездных войн", говорит Кэрол Редер, руководитель Lucasfilm Franchise Publishing, "Новая зрелищная интерпретация классических сюжетов Саги, созданная авторами, способными говорить со своей аудиторией на одном языке, даст нашим юным читателям возможность с удовольствием приобщиться к этой вселенной." Ее поддерживает Жанн Мосур, вице-президент Disney Publishing Worldwide: "Мы гордимся возможностью донести до всего мира работы настолько талантливых авторов. Всех их объединяет искренний энтузиазм и любовь к материалу Оригинальной Трилогии, поэтому наше сотрудничество проходит в атмосфере взаимной поддержки, легкости и новизны".
Дарт Трейус
А что там рогатая рожа делает?
Dhani
что за ересь, ОТ и так очень даже kids-friendly, для каких имбецилов эти книги
Gilad
Дааа! Алилуйя! Я так долго ждал выхода именно этих книжек, и вот мечта сбылась...
Дарт Трейус
Цитата
для каких имбецилов эти книги?
Вероятно, для детей Чёрного Плаща и Микки Мауса.
Цитата
Дааа! Алилуйя! Я так долго ждал выхода именно этих книжек, и вот мечта сбылась...
А я думал, это было видение, дарованное ВК.
Dhani
Цитата
для детей Чёрного Плаща и Микки Мауса.

ну вот Чёрный Плащ давайте не будем трогать
Raiden
Да уж...
Алекс Маклауд
Цитата
ну вот Чёрный Плащ давайте не будем трогать


А ну-ка, отвинта!
Lindelin Artanis
А почему нет? Звучит неплохо. Многие нормальные дети начинают читать лет с трех-четырех. А в таком возрасте тем более, после просмотра фильмов хочется все, что как-то связано с новым увлечением.
ruslan
Как - то грустно стало.
Dhani
Цитата
А почему нет?

тридцать лет дети смотрели фильмы и читали нормальные книги, сейчас внезапно нужно адаптировать. Где логика? Идиотизм. Совершенно ненужный трэш. Давайте ещё ОТ переснимем в стиле ВК. Илан будет рад.
Gudai
Ну какбэ детские новеллизации выпускались и до этого. В 2005 году на волне 3 эпизода были адаптироваы все 6 эпизодов. И вот сейчас сново подошло время очередного набора неофитов. Ничего необычого.

Добавлено через 2 сек.
Дарт Трейус
Цитата
В 2005 году на волне 3 эпизода были адаптироваы все 6 эпизодов.
В связи с этим вопрос: нафига козлу рога (он итак рогатый)?

И опять всё к рогам свелось...
Rinion
Кто-нибудь да купит
Ilan Thorn


Я уже устал голову ломать над тем, как и за что была укушена большая часть вышеотписавшихся, какие комплексы они пытаются компенсировать и каково придется их детям или младшим братьям/сестрам. Нет, серьезно, откуда такая ненависть ко всему детскому?

Скажи-ка мне, Dhani, какие это "нормальные книги" младшая фанатская группа читала все эти тридцать лет? Насколько мне известно, это были все те же Junior Jedi Knights, Galaxy of Fear, да адаптации фильмов и The Clone Wars за авторством Уиндема, Рид, Фрая и Валуа. Которые ни на что не замахивались, занимали свой скромный сегмент, честно исполняли свою функцию и никому не мешали. Чем, кому и как вдруг помешает новая серия - тем более, сопровождаемая замечательными иллюстрациями - я решительно не понимаю.

Собственно, в первую очередь иллюстрациями меня эти книги и привлекают. Учитывая мастерство МакКейга, на его интерпретацию Оригинальной Трилогии было бы весьма интересно посмотреть.
Kuat Drive Yards
Для полного погружения писать будут дети trollface.gif
Sithoid
Хм-м, у меня как раз с Эссена валяется Англебергер. Пора срочно дотягивать язык до детского уровня и читать )
Rinion
Цитата(Ilan Thorn @ 18.4.2014, 17:47) *


Я уже устал голову ломать над тем, как и за что была укушена большая часть вышеотписавшихся, какие комплексы они пытаются компенсировать и каково придется их детям или младшим братьям/сестрам. Нет, серьезно, откуда такая ненависть ко всему детскому?

Скажи-ка мне, Dhani, какие это "нормальные книги" младшая фанатская группа читала все эти тридцать лет? Насколько мне известно, это были все те же Junior Jedi Knights, Galaxy of Fear, да адаптации фильмов и The Clone Wars за авторством Уиндема, Рид, Фрая и Валуа. Которые ни на что не замахивались, занимали свой скромный сегмент, честно исполняли свою функцию и никому не мешали. Чем, кому и как вдруг помешает новая серия - тем более, сопровождаемая замечательными иллюстрациями - я решительно не понимаю.

Собственно, в первую очередь иллюстрациями меня эти книги и привлекают. Учитывая мастерство МакКейга, на его интерпретацию Оригинальной Трилогии было бы весьма интересно посмотреть.
Кажется, комплекс называется "это суровая космическая опера, Дисней все миккифицирует". Судя по Rebels, Дисней оправдывает ожидания. Столько интереса и правда неясно почему.
Дарт Трейус
Цитата
Учитывая мастерство МакКейга, на его интерпретацию Оригинальной Трилогии было бы весьма интересно посмотреть.
Что значит "интерпретацию"? Разве может быть иная, чем режиссёрская? Эдак ещё очередной альтернативчик появится. А укушен был йа за канон.
Gilad
И правда, народ, чего вы все накинулись? По ЗВ сейчас столько прекрасных новых взрослых книг выходит. Через недельку вон свежачок от Лусено, через месячишко - горячая новинка от Стовера... Будем же снисходительны и не будем сильно ругаться, если в этом вале качественной взрослой ЗВ-литературы выйдет и, так и быть, одна-две книжечки для юных читателей - их же тааак мало в последнее время выпускают... yes.gif
Антилес
так и знал, что у людей бомбанёт, когда заходил в топик)
Dezmond
Цитата(Gilad @ 18.4.2014, 22:24) *
И правда, народ, чего вы все накинулись? По ЗВ сейчас столько прекрасных новых взрослых книг выходит. Через недельку вон свежачок от Лусено, через месячишко - горячая новинка от Стовера... Будем же снисходительны и не будем сильно ругаться, если в этом вале качественной взрослой ЗВ-литературы выйдет и, так и быть, одна-две книжечки для юных читателей - их же тааак мало в последнее время выпускают... yes.gif

Ох, терзаешь душу, окаянный, ох, терзаешь =(
Ilan Thorn
Вы так жалуетесь на отсутствие новых книг, будто уже прочитали все, что есть. А мы-то знаем, что это не так trollface.gif
nelson-18
Цитата
Вы так жалуетесь на отсутствие новых книг, будто уже прочитали все, что есть. А мы-то знаем, что это не так

Уж кто бы говорил)
Кстати, не вижу ничего зазорного в том, чтобы начинать знакомство с ЗВ с детских серий. Сам такой, и совершенно не мешает) Вон даже до Гильдии Архивистов дорос.
Ilan Thorn
Цитата(nelson-18 @ 18.4.2014, 22:27) *
Уж кто бы говорил)

Так я как раз читал, читаю и еще несколько лет буду читать и не жаловаться. Да, халтуры много - но ее много вне зависимости от детского или взрослого формата. Зато время от времени попадаются действительно стоящие работы - опять же, в каждом из направлений.
nelson-18
Цитата
Так я как раз читал, читаю и еще несколько лет буду читать и не жаловаться. Да, халтуры много - но ее много вне зависимости от детского или взрослого формата. Зато время от времени попадаются действительно стоящие работы - опять же, в каждом из направлений.

Аналогично
Mikuru-san
Цитата
Через недельку вон свежачок от Лусено
О чем речь?
Ilan Thorn
Обстоятельный ответ всем критикам детской ЗВ-литературы

Цитата
Star Wars is not just about you and what you want out of it as an adult. Star Wars is a franchise that belongs to all ages, and right now, the focus is on children because these new fans will be the ones taking Star Wars into the future. Disney and Lucasfilm already know that we will all be there at the movie theater come December 18, 2015, but they also want to ensure that casual and younger fans are also included.
Ilan Thorn
Более детальное превью The Adventures of Luke Skywalker, Jedi Knight:

Ilan Thorn
На Амазоне засветилось ограниченное издание расширенного формата, с авторской подписью и тремя HD-репродукциями МакКуорри. Выйдет через две недели после обыкновенного издания - 21 октября. По виду даже и не скажешь, что книга для детей 6-8 лет:

Ilan Thorn
Эрик Браун, фанат из незабвенных времен Оригинальной Трилогии, понаблюдал за своими детьми, купил им новые книжки из TFA-линейки, а затем решил и сам их прочитать. В итоге он написал замечательную статью о том, почему новые детские книжки по ЗВ - это здорово и интересно. Причем не только для самых маленьких.

Цитата
And everything came into focus this week. I decided to keep on reading the “kids” books – I picked up Beware the Power of the Dark Side! by Tom Angleberger (the other two weren’t quite on the shelves yet; but don’t worry, I will be picking those up soon enough), and that is when it hits me. The book is a fantastic love letter to Return of the Jedi, written for a kid, a kid who might not know why those older folks might love it so much.

And that’s when it hits me. It’s not my Star Wars anymore. And I don’t mean this like angry comments to Wendig because of gender stuff, or agendas or anything like that. Simply this – it’s not my Star Wars anymore. I’m not the target audience. I mean, I’m sure I will enjoy it, that there will be things in the sequel trilogy to love – they may even become my favorite films. But they aren’t being made for me now – they are being made for people who are now what I was thirty years ago. A kid. With dreams of a galaxy far, far away. These novels are all just helping to explain why this thing called Star Wars is so big and popular, all to prepare a new generation to dive in and see what Finn and Rey and Poe do.

That’s what it was the last time around, too. All the stuff with the prequel trilogy, it was for kids of a different generation. For me and my generation, it’s Han, Luke, and Leia. For those somewhat younger, it’s tales of Obi-Wan and Anakin and Padmé. It’s Rex and Cody. To some, it’s even Kanan and Ezra and Hera and Sabine. But I’ll always default to the tales of Luke Skywalker. My sons, they know who Darth Vader is… but Kylo Ren looks like he’ll be the villain who will be the main bad guy in their adventures.
Dhani
Ну это не откровение, хотя многим не хватает понимания этой простой истины. Ну а про детишек приквелов я ещё в своей статье писал. Хотя оно, конечно, обидно, что сейчас ВСЁ для нового поколения, а старым разве что фильмы оставили. Но это разговор для другого треда.
Ilan Thorn
Disney Publishing расщедрились аж на три отдельных трейлера для каждой из новых детских новеллизаций Оригинальной Трилогии. Милейшая Александра Бракен вспоминает отца, Адам Гидвиц учит читателей основам джедаизма, а Том Энглбергер взрывает мозг:





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.