Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы читали Библию/Коран/другие религиозые книги?
Jedi Council > Беседка > Книги
Страницы: 1, 2, 3
Dash Reedako
Читал Библию целиком. Самая ценная книга из всех.
Ещё читал бред Ла Вея, чтобы быть в курсе. Переврали всё что можно, это просто книга.
Daemon05
Читал Библию, Коран, Манифест Коммунистической Партии, Чжуан-цзы, Ла Вея =))), собираюсь приступить к Торе...
начал читать Махавасту, но быстро бросил

много чего читал такого
все и не упомнить
Darth Fear
Цитата
А это уже богохульство

И чё? мне пофиг! crazy.gif я такой biggrin.gif diablo.gif
Sargon
Цитата(Daemon05 @ Суббота, 03 Июня 2006, 20:27)
Читал Библию, Коран, Манифест Коммунистической Партии, Чжуан-цзы, Ла Вея =))), собираюсь приступить к Торе...
начал читать Махавасту, но быстро бросил


newconfus.gif На истфаке готовят теологов????? newconfus.gif
Mapcoxog
Читал Библию, почти прочел Коран.
Шривад Бахрарам вообще не осилил crazy.gif
Daemon05
Sargon
не, мне просто интересно =)
/Yami no/
Ну я помню, нам в каком-то классе задавали по литературе прочитать "библию для детей", но я тогда халявила, прочитала только страниц десять-двадцать (из самого начала), так что думаю, что это не считается.
А настоящую Библию; Коран и т.п. не читала.
Darth AiveS
Я бы увлёкся Дао... Да только надо тексты достать... А остальное уже, если честно не вызывает желания.
Sargon
Вообще, лучше религиозные книги в оригинале читать.
Dacen
Библию читал,но,увы,недочитал.
FloM@ster
читал Евангилее. Но не всё. Не хватает времени и интереса. а надо бы.....
Ilan Thorn
Не читал. Как и с курением - просто не вижу в этом интереса и смысла.
Narellen
Читал. И Библию, и Тору и небольшую часть более мелких. Достаточно интересно, только следует читать между строк. Или совместно с вариантами толкования.
TepMoc
Да, без толкования тяжело.
Интересно было бы почитать книги по буддизму, я довольно общо представляю систему их верований...
Narellen
Цитата(TepMoc @ Среда, 06 Декабря 2006, 21:52)
Тору и Коран читать неохота - переврали Библию, вот вам и новое верование )
*

Переврали?! Это кто еще кого переврал. Тора-предтеча Библии, весь Ветхий Завет.
TepMoc
Ну тк сравни Ветхий Завет и Тору

з.ы. я разочаровался в собственной формулировке, а лучшую найти не могу. как в голову придет что-то более точное - исправлю. если интересно, можем продолжить разговор
Narellen
Практически идеинтичны. НО! Тора была написана раньше.
DarthLexius
Читал только Ветхий завет...года три-четыре назад.
E2-E4
Читал, давно.
По школьной программе.
Мало что помню.
Если и вспоминать, то в голову лезет только скука...
Вы уж извините.
Может и прочту, но потребности в этом не вижу.
Лорд Дарт Вейдер
Я читал Библию для детей. Только не смейтесь
DART_REv@N
Читал и Библию и Коран.
Ilja
Читал Ветхий и Новый Завет
The Sith Lord
К своему стыду не читал. Но собираюсь исправить это недостаток в ближайшее время.
Барг
Читал Библию.
TriPS
Читал Библию. И Ветхий и Новый заветы. Из других книг только выдержки...
Lynkar
Читал Тору, остальное не буду.
Leia
Библию читала лет в семь. Два раза, хотя щас почти ничего не помню.
JAYson
Почти всю прочитал детскую Библию, где много картинок и сокращёно. И немного читал настоящию Библию.
Даниэла Крис
Пыталась читать Библию (не детскую, настоящую). Не осилила. :(
Lord of the Darkside
не верю во всю эту чушь
SoeR
Читал и библию и Коран, не из-за того что я религиозен, просто стало очень интересно. Я даже сравнивал эти книги и сделал для себя кое какие выводы)
Shinoda
Цитата
не верю во всю эту чушь

Аргх!!!
И потом мне говорят, что я фанатик. (
По сабжу
Читал Библию, естесна.
Даниэла Крис
Тухлый, это не чушь, если люди тысячами лет в это верят.
Bennet
Лично я верю только в существование Бога. И в то, что он оставил нам указания. А что после сделали с этими указаниями - представить страшно.
Morwen
Хм...а я уже как-то не верю...даже не знаю почему...
Увлечение биологией так повлияло, наверное
Shinoda
Цитата
Увлечение биологией так повлияло, наверное

Ну как бы одно другому не противоречит.
Morwen
Ну не знаю х(
я стала убежденной атеисткой, так назвать, чтоле... и верю в теорию Дарвина и зеленых человечков с альфы Центавры..
Shinoda
Теория Дарвина всего лишь теория, он сам об этом говорил.А, забей.Ибо флуд.
Брат Маркус
Цитата(Morwen @ 7.1.2009, 2:35) *
Ну не знаю х(
я стала убежденной атеисткой, так назвать, чтоле... и верю в теорию Дарвина и зеленых человечков с альфы Центавры..


Гхм, к слову, отец Александр Мень был биологом, у него есть классная весч, "Истоки религии", читается легко, будет интерес - ознакомся. Да, вот еще, про теорию Дарвина: сразу после своего появления теория эволюции была осмысленна учеными-христианами, об этом было сказано в энциклике Папы Пия ХII "Humani generis" - "О роде человеческом". Еще в 1906 году известный австралийский зоолог Эрих Васман в своих лекциях показал, что библейское учение не исключает эволюционного происхождения человеческого тела. Проблемами палеоантропологии стали заниматься многие ученые-христиане, среди которых особое место занимали такие маститые дядьки, как Анри Брейль, Пьер Тейар де Шаторден, Гуго Обермайер. Подробнее см. у отца Александра.
Ринсвинд
Я верю в Бога, но не могу сказать, что я верю в церковь...
Bennet
Цитата(Morwen @ 6.1.2009, 23:35) *
Ну не знаю х(
я стала убежденной атеисткой, так назвать, чтоле... и верю в теорию Дарвина и зеленых человечков с альфы Центавры..

Запомни, уважаемая - Дарвин, Ньютон, Эдисон, Эйнштейн и многие другие не были атеистами, а очень даже наоборот. Когда по-настоящему постигаешь науку, начинаешь понимать, что природа - это не только всякие там волновые процессы и страшно подумать что еще. Неееет, за всем этим кто-то стоит, очень умный и сильный.
Мара Magnifique
Читала в юности финскую "Детскую библию" с шикарными картинками, на великолепной бумаге.... Очень интересно...
Чуть позже я у своей крёстной перечитала огромный талмуд Закона Божьего на старославянском с ять, твёрдым знаком, и-краткое и другими обращениями... оттуда я почерпнула некоторые выраженьица.... безумно интересно и здОрово!

Верю ли я? Да. В Него верю, в Его присутствие, в Его внимание, в Его благосклонность, в Его кару. И кара сия существует, ибо моя мама отдала своим детям не только всю свою нежность и любовь, но и Ангелов-хранителей и Его милость. СтОит кому-нибудь меня (брата, маму, отца - нужное подчеркнуть) обидеть, довести до слёз, задеть и т.д., как результат не заставит долго ждать... Мелкие неприятности... вплоть до.... это страшно говорить, но таков результат... Из недавнего - девчонка сильно меня обидела и получила - друг за другом сломала 2 зуба, собралась на родину к стоматологу (ибо билет туда-обратно + лечение = раза в 1.5 дешевле, чем в Москве), но.... именно в этот момент билеты взлетели в стоимости в 2 раза... совпадение? не думаю....
Правда я и сама не безгрешна - стОит несправедливо наорать на отца, как тут же долбанусь чем-нибудь обо что-нибудь и ТАК больно, что ужас....

Кстати, НЕ верие в Бога - в какой-то мере тоже Вера.... yes.gif
Bennet
Ну я хоть в Бога верю, но не вполне понимаю всю его систему. Всех этих ангелов, святых... Не понимаю, зачем они.
Shinoda
Цитата
Верю ли я? Да. В Него верю, в Его присутствие, в Его внимание, в Его благосклонность, в Его кару. И кара сия существует, ибо моя мама отдала своим детям не только всю свою нежность и любовь, но и Ангелов-хранителей и Его милость. СтОит кому-нибудь меня (брата, маму, отца - нужное подчеркнуть) обидеть, довести до слёз, задеть и т.д., как результат не заставит долго ждать... Мелкие неприятности... вплоть до.... это страшно говорить, но таков результат... Из недавнего - девчонка сильно меня обидела и получила - друг за другом сломала 2 зуба, собралась на родину к стоматологу (ибо билет туда-обратно + лечение = раза в 1.5 дешевле, чем в Москве), но.... именно в этот момент билеты взлетели в стоимости в 2 раза... совпадение? не думаю....
Правда я и сама не безгрешна - стОит несправедливо наорать на отца, как тут же долбанусь чем-нибудь обо что-нибудь и ТАК больно, что ужас....

Извини, но это полный П.
С чего ты взяла что ангелы за тебя карают?Ангелы за Христа не карали, когда его распинали, а за тебя должны?Это я ещё молчу про то, что сама постановки "Ангелы наносят вред" некоректна и не православна.Бог попускает демонам карать грешных людей, но не согласно твоим обидам, а согласно своему промыслу.
Вообще на лицо прелесть.Т.е. слишком серьёзное отношение к своему переживанию Евангилея, которое судя по всему не самое верное(переживание то бишь).
Цитата
Ну я хоть в Бога верю, но не вполне понимаю всю его систему. Всех этих ангелов, святых... Не понимаю, зачем они.

Ну они как бы святые не зачем то, а почему то.
Брат Маркус
Не спорьте, братья и сестры! Главное это то, что Господь нас всех любит, даже таких негодяев, как я, ибо благостен и милостив к человецам! Аминь! innocent.gif
Shinoda
Цитата
Главное это то, что Господь нас всех любит, даже таких негодяев, как я, ибо благостен и милостив к человецам! Аминь!

Ну я как бы это и говорил- Господь любит людей, поэтому не будет за чьи-то обиды мстить.
Exar
Не читал религиозных книг...
Мара Magnifique
Цитата
С чего ты взяла что ангелы за тебя карают?Ангелы за Христа не карали, когда его распинали, а за тебя должны?


Я НИГДЕ не сказала сие! А только:

Цитата
... в Его благосклонность, в Его кару. И кара сия существует, ибо моя мама отдала своим детям не только всю свою нежность и любовь, но и Ангелов-хранителей и Его милость.


И потом, меня снова не поняли.... Поясню - НЕ надо меня задевать, тогда жизнь будет тип-топ! tease.gif
Shinoda
Я что между строк что ли читать не умею?Именно это и имелось ввиду- не трожь меня, а то якобы ангелы за меня покарают.
Ага, ну вообщем.Не желаю спорить.
Фан Асоки
Читал Библию, дочитываю Коран. Человек я не религиозный и верить (или неверить) в Бога буду когда мне представят физические и научно обоснованые докозательства его существования ( или несуществования). Вот такой я!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.