Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скончался Аарон Оллстон
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn

Последний полет Проныры-2


Печальная весть пришла из города Спрингфилд, штат Миссури: вчера на 54-м году жизни от острой сердечной недостаточности скончался Аарон Оллстон - ветеран современной американской фантастики, писатель, редактор и гейм-дизайнер ролевых игр. Свои соболезнования выразил его коллега Тимоти Зан:

"Аарон был удивительным писателем, эрудированным наставником, а самое главное - дорогим другом. Он сохранял чувство юмора, даже страдая от мучительной болезни, и это вдохновляло всех нас. Я навсегда запомню наши совместные дискуссии с ним и Майклом Стэкполом на конвентах. Увы, "Шоу Аарона, Майка и Тима", как мы это называли, подошло к своему печальному концу."

Карьеру писателя Оллстон начал еще в подростковом возрасте и в дальнейшем успешно работал фрилансером для различных RPG-студий и написал шесть внесерийных фантастических романов. Но подлинная известность пришла к нему в 1998 году, когда Lucas Licensing предложили ему подменить Майкла Стэкпола и продолжить серию X-Wing. После "Призрачной эскадрильи" он написал еще двенадцать ЗВ-романов, привнеся свои фирменные остроумные гэги и стремительные космические бои в "Новый Орден Джедаев", "Наследие" и "Судьбу джедаев". Его последняя работа - X-Wing: Mercy Kill - вышла в 2012 году.
Dhani
спасибо замечательному писателю за серию книг про призраков, отличные персонажи Олстона у многих запомнились навсегда
слишком рано
Petrov-Vodkin
Прощай, Аарон: сколько вечеров было проведено за твоими книжками.
Gudai
Это печально. Как будто со старыми Звездными войнами уходят и люди, их создававшие. Светлого пути.
Raiden
Чертовски жаль, чертовски. Слишком рано
Ромка
Bad news :(
Mereel
Спасибо хорошему человеку за прекрасные книги.

Покойтесь с миром,Аарон.
darttiberius
Действительно хороший писатель, его книги были одними из лучших. И пусть его нет с нами он навсегда останется в наших сердцах, в нашей памяти. Покойтесь с миром, Проныра.
ruslan
За что? Блин, это один из моих любимейших писателей! Я рыдал от смерти Тона Фанана в книге "железный кулак". Я всегда знал, что если книга написана Оллстоном, то там наверняка будет Ведж и его лихой характер!
Прощайте, мистер Оллстон. Мы вас не забудем.
Lord Aerevar
Мой первый ЗВшный писатель.

RIP Aaron Allston
Хант
Хотел сначала пошутить, мол, его смерть связана с уничтожением пост-эндора, но передумал. Простите, мистер Оллстон. Покойтесь с миром и пребывайте среди звёзд и легенд.
Мэмит
пусть земля будет пухом. спасибо за книги.
Gilad
Как насчёт провести на JC тематическую неделю Аарона Олстона?
Dhani
Цитата(Gilad @ 28.2.2014, 20:43) *
Как насчёт провести на JC тематическую неделю Аарона Олстона?

я только за
Antill
Жаль, очень. Покойся с миром.
South сitizen
Я только за!!! Dhani меня немного опередил. Почему самые лучшие люди уходят так рано?
DenSylar
покойтесь с миром, мистер Оллстон
Staracbar
Только позавчера перечитывал его "Мечту повстанца", и тут такое. Да пребудет с вами Сила, где бы вы сейчас не были, мистер Олстон. Спасибо вам за все.
Marinist
Покойтесь с миром, мистер Оллстон. Вы теперь растворились в Силе...
Raiden
Я тоже за неделю Оллстона
ruslan
Тоже "за!" за неделю Оллстона.
Антилес
Даёшь неделю Оллстона! Ведь многие полюбили РВ благодаря именно его книгам!
омикрон
Только сегодня взялся дочитать "Удар милосердия"...
Невосполнимая утрата. Его Призраки были одними из самых заметных и веселых персонажей Расширенной вселенной.
Вечная память.
ЗА неделю Оллстона.
Ilan Thorn
Фанаты и коллеги прощаются с Оллстоном - очень трогательная подборка.
Konstantes
Очень жаль... Утрата любого человека, расширяющего эту замечательную вселенную, огромная потеря для её поклонников.
TK-430
Огорчили сильно(( Дядька крутой был, несмотря на его спорный вклад в пост-НОД
Gasel
Просто нет слов. Всё так хрупко в последнее время.
Шэлар Тамрин
Мне тоже очень жаль... (вот уже и девять дней прошло) Интересная жизнь, увлекательные книги... Вдруг экспромтом сложился стих (так и запишем: для меня началась неделя А. Оллстона).
Dhani
так что, намечается неделя Олстона или решили, что не стоит?
Антилес
так она вроде прошла уже, не?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.