Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Guardians of the Galaxy
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ilan Thorn
You're welcome:

Dhani
Не знаю как вам, а мне пухлый Крис Пратт нравился больше.
ReNegade_v15.1
Цитата(Dhani)
Не знаю как вам, а мне пухлый Крис Пратт нравился больше.
Такой? crazy.gif

Хотя если серьёзно, я почти согласен...
SoeR
Самые классные трейлеры в киногеройской вселенной. Еще и Курта показали.

Игрок 1
Вот на этот фильм я точно пойду в кинотеатр.
ArhAngel
Цитата(Игрок 1 @ 1.3.2017, 21:44) *
Вот на этот фильм я точно пойду в кинотеатр.

два чая этому человеку
Baron
Как же меня порадовала новая часть Стражей! В ней оказалось все, что я ожидал, и даже больше.
Визуал просто отличный. Возможно, у меня такое яркое впечатление из-за посещения нового кинозала в одном из кинотеатров моего города, но экшн сцены были очень крутые.
Саундтрек шикарный. Столько песен! Даже больше, чем в первой части, как мне кажется.
Много сцен с развитием отношений и раскрытием характеров персонажей. Ганн обещал это еще во время съемок, поэтому смотрел их с интересом. Кто знает, как они проявят себя в третьей части. Весьма неплохо раскрыли Йонду и Небулу, хотя в первой части они были второстепенными персонажами.
Из новых персонажей однозначно понравилась Мантис. Такая-то няша. :3
КВМ все-таки идет своим путем, и в фильме есть приличные отличия от комиксов, но спойлерить их не буду.
Наконец-то я посмотрел все послетитровые сцены! Как же хорошо, когда не включают свет и позволяют все спокойно досмотреть.
Послетитровых сцен на самом деле пять. Хотя правильнее будет большинство из них назвать межтитровыми. Или все эти сцены просто назвать титровыми... Некоторые сцены позволяют строить догадки о сюжете следующей части, другие просто ради лулзов. Остаться ради них определенно стоит, т.к. и сами титры вполне прикольные, хотя и не особо графонистые. Танцующие Стражи. ^_^
В общем, мне фильм очень понравился, и (если кого-то удивит моя оценка, то сразу предупреждаю, что для супергероики у меня немного другие критерии оценивания) я поставлю ему 10/10.
Master Cyrus
Цитата(Baron @ 4.5.2017, 18:55) *
Из новых персонажей однозначно понравилась Мантис. Такая-то няша. :3
Ну разве что в душе. Ты ее видел вообще?)
Цитата
Остаться ради них определенно стоит, т.к. и сами титры вполне прикольные, хотя и не особо графонистые.
Это первые титры Марвел, на которых нужно очень постараться превозмочь себя, чтобы просто встать и уйти.
Baron
Цитата(Master Cyrus @ 4.5.2017, 19:33) *
Ну разве что в душе. Ты ее видел вообще?)

Разумеется, в душе. xD
Хотя не, в данном вопросе я лучше буду солидарен с Гаморой, потому что танцующая Мантис в титрах чуть не сломала мой мимимиметр.

Цитата(Master Cyrus @ 4.5.2017, 19:33) *
Это первые титры Марвел, на которых нужно очень постараться превозмочь себя, чтобы просто встать и уйти.

На моем сеансе какой-то парень умудрился свалить после первой же сцены. Я морально приготовился останавливать следующего собирающегося уйти человека, но все остальные остались, поэтому тут ты прав.
Игрок 1
Отпраздновал день Звёздных войн, сходив на Стражей Галактики 2. Для меня было очень необычным ощущением смотреть фильм, саундтрэк которого я прослушал вдоль и поперек с десяток раз. В некоторых моментах я даже подпевал вместе с матерью Квила и Ракетой yes.gif
Но и сам фильм отличный много юмора, великолепная визуальная составляющая. Очень порадовало, что сконцентрировались на персонажах и их раскрытии. После первой части я бы не поверил, что некоторые персонажи смогут во второй доставить столько эмоций привет Йондо! Ну и конечно малыш-Грут просто милаха. Во время титров я только подумал, что неплохо было бы увидеть Грута подростка, а тут же показали сцену после титров) И да, у нас в зале никто не ушел до окончания титров.
Reymet2
Уже скачал вторую часть, завтра буду смотреть. Не жду чего-то супернового по сравнению с первой - пиф-пиф-паф-бум - марвел же! Будущее ЗВ, sad but true
Игрок 1
Цитата(Reymet2)
Уже скачал вторую часть

В кино лучше сходи.
Shinoda
Только CUM-RIP, только хардкор!
L0rd D@rth $m1th
посмотрел толпой, нас человек 30 было. было весело. отличный, шикарный фильм. полностью доволен. 10/10 заслуженно

Цитата(Master Cyrus)
Это первые титры Марвел, на которых нужно очень постараться превозмочь себя, чтобы просто встать и уйти.
не сведующие люди уходили, причём, весьма много ушло - но они явно не рубят фишку
Reymet2
Цитата(Игрок 1 @ 5.5.2017, 0:55) *
В кино лучше сходи.

Зачем? Я и так посмотрю фильм и составлю свое о нем впечателние. Все фразы будут слышны, а персонажей в CAMRip различить можно. Можно понять что происходит на экране - можно смотреть.
Petrov-Vodkin
Что сказать об этом фильме можно точно, так это то что работа над ошибками была проведена. Хотя это и не избавило фильм ото всех недочетов первой части и не добавило новых недостатков. Прежде всего в отличии от первого фильма здесь появились персонажи, а не статичные карикатуры как в первом фильме, у этих героев есть мотивации (не у всех конечно) в которые проще поверить, чем в решения на пустом месте из первой части, и, о боже, характеры героев претерпевают изменения по ходу фильма (чего в первой картине просто не было). Из-за этого, если в предыдущий раз все попытки нагнать драмы или намекнуть на глубину смотрелись пятым колесом, то здесь попытки сыграть на поле мелодрамы смотрелись к месту и не выглядели инородным телом. Ну и в конце-концов здесь оказался хороший злодей, которому в отличии от хрен-пойми-кого из прошлого фильма можно поверить и который явно является для Марвела шагом в верном направлении. Ну и в конце-концов у авторов фильма побольше яиц чем у братов-акробатов ваявших Гражданку, ибо в отличии от последних Ганн не пошел на сверхабсурдную ситуацию - выжили все, а прихлопнул таки одного из полюбившихся героев.
А теперь о минусах: местный юмор он просто никакущий и на половину работает по принципу: сам шучу и сам смеюсь, что местами выглядит настолько беспомощным, напоминающим старые ситкомы с закадровым смехом или отечественные типакомедии с кэвээнщиками, что испытываешь скорее неловкость чем веселье. Ну и конечно же шутки про говно - серьезно, в 2017 году, да вы блин упоролись. Ну и общая идиотия сюжета никуда не делась.
Но это в любом случае лучше первой части. Так что за работу над ошибками зачет, но и на отличную оценку рассчитывать не стоит.
Игрок 1
Цитата(Reymet2)
Зачем? Я и так посмотрю фильм и составлю свое о нем впечателние. Все фразы будут слышны, а персонажей в CAMRip различить можно. Можно понять что происходит на экране - можно смотреть.

А насладиться отличным визуальным рядом и великолепным саундтрэком у тебя получится?
ReNegade_v15.1
Эх, завидую. У меня что-то пока не получается на этой неделе на сеанс попасть bang.gif

Цитата(Shinoda)
CUM-RIP
Poe Dameron
Отличный фильм. Сцена освобождения из корабельной тюрьмы - лучшая).
Reymet2

Цитата(Игрок 1 @ 5.5.2017, 9:22) *
А насладиться отличным визуальным рядом и великолепным саундтрэком у тебя получится?

Я смотрю ради сюжета а не ради картинки

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 5.5.2017, 9:37) *
Эх, завидую. У меня что-то пока не получается на этой неделе на сеанс попасть bang.gif

На кинозал.тв есть отличнейший (даже все пять сцен после титров есть) камрип.
Alexo
Цитата(Reymet2 @ 5.5.2017, 12:28) *
Я смотрю ради сюжета а не ради картинки


Это не тот фильм где важен только сюжет, этот фильм - салат. Тут важно всё, и визуал, и отношения героев, и музыкальный ряд со звуком.
Смотреть в камрипе это тоже самое что есть оливье с гнилой картошкой и испорченной колбасой/мясом. Вроде тоже Оливье, но на вкус дерьмо.
Ilan Thorn
Цитата(Reymet2 @ 5.5.2017, 12:28) *
есть отличнейший (даже все пять сцен после титров есть) камрип.
Цитата(Reymet2 @ 5.5.2017, 12:28) *
отличнейший ... камрип

ReNegade_v15.1
, спасибо, но боюсь в данном случае я согласен с , Иланом и другими ораторами.
Reymet2
Цитата(Alexo @ 5.5.2017, 14:06) *
Это не тот фильм где важен только сюжет, этот фильм - салат. Тут важно всё, и визуал, и отношения героев, и музыкальный ряд со звуком.
Смотреть в камрипе это тоже самое что есть оливье с гнилой картошкой и испорченной колбасой/мясом. Вроде тоже Оливье, но на вкус дерьмо.

Визуал и саундтрек не нужны, сюжет прекрасно воспринимаемтся с камрипа (даже лучше чем в кино: в кино мозг отвлекается на картинку и звук и не обдумывает сюжет в процессе просмотра, а при просмотре камрипа не отвлекается и обдумывает)

Цитата(Ilan Thorn @ 5.5.2017, 14:10) *

Как вы можете судить камрип, который не видели? Там все сцены после титров есть (для экранок это редкость), дубляж нормальный а не колобки. Что вам в нем не нравится?
Игрок 1
Цитата(Reymet2)
Я смотрю ради сюжета а не ради картинки

Ну и зря. Как минимум пропускаешь половину (а на самом деле большую часть) самого интересного в кино.
Poe Dameron
Цитата(Reymet2)
Как вы можете судить камрип, который не видели? Там все сцены после титров есть (для экранок это редкость), дубляж нормальный а не колобки. Что вам в нем не нравится?

Всё хорошо, чувак. Не летай на Гавайи - вот тебе картинка:
ArhAngel
Цитата(Poe Dameron @ 5.5.2017, 15:55) *
Всё хорошо, чувак. Не летай на Гавайи - вот тебе картинка:

это картинка не камрип, это гораздо круче камрипа. дайте ему камрип.

Цитата(Reymet2)
Визуал и саундтрек не нужны

вы, наверное, фильм Драйв(ну тот, с Гослингом) не оценили, да?
Shinoda
Цитата
Я смотрю ради сюжета а не ради картинки

Такой глубокий ценитель, потому наверное и смотрит в унитазном качестве.
OneMoreShepard
Цитата(ArhAngel)
дайте ему камрип.



ManGus
Люди, найдите пожалуйста другой тред для продолжения содержательной дискуссии, которая уже не имеет никакого отношения к Стражам.
Shinoda
Посмотрел, очень доволен. Больше раскрытия подноготной и бекстори, больше драмы, но фильм так же зрелищен и смешон. Из минусов- драма иногда переходила границу и становилась мелодраматичностью, и из-за отсутствия задела на третью часть в конце появилось ощущение филерности.
Mikuru-san
В принципе фильм понравился, но излишне много шуток про члены и сопутствующую тематику...
Tinve
Веселый легкий фильм - кислотный, яркий и зрелищный. Есть смысл смотреть в Аймаксе. К минусам можно отнести, что беспрерывная череда шуток, боев и погонь долго остается бессистемной, и единое направление в сюжете вырисовывается лишь к середине фильм. Но приколами и придурством стражей можно наслаждаться и просто так, правда иногда они немного перебарщивают. Вторая часть получилась слабее первой, хотя главный враг здесь поинтереснее. Эго напомнил мне Дормамму.

Всегда удивлялась, почему в ЗВ пилоты самолично летают на старфайтерах вместо того, чтобы управлять ими дистанционно из безопасного места? Технологический уровень позволяет ведь! Они вполне могли бы делать так же, как эти золотые люди в Стражах Галактики.
Йонду с его стрелой - сила! Вейдер бы обзавидовался. К чему сравниваю с Вейдером: сцена со светящейся стрелой в темноте напомнила о коридоре смерти из R1.

Цитата(Shinoda)
из-за отсутствия задела на третью часть в конце появилось ощущение филерности.

А планы покушения на самого Таноса не считаются?
Shinoda
Цитата
А планы покушения на самого Таноса не считаются?

Считаются. Но Таноса должны порешить в мстителях, скорее.
OneMoreShepard
Цитата(Shinoda)
Считаются. Но Таноса должны порешить в мстителях, скорее.

Так Стражи вроде и будут в Infinity Wars
ManGus
Цитата(Tinve @ 6.5.2017, 13:48) *
Всегда удивлялась, почему в ЗВ пилоты самолично летают на старфайтерах вместо того, чтобы управлять ими дистанционно из безопасного места? Технологический уровень позволяет ведь! Они вполне могли бы делать так же, как эти золотые люди в Стражах Галактики.

Нахождение лично на поле боя и манипулировать действиями из безопасного уголка - это все-таки разные вещи. Кроме того, я и без просмотра фильма понимаю, что Золотых людей с их дистанционно управляемыми истребителями уделают на орехи. Так что в итоге прямое взаимодействие пилота-корабля остается предпочтительнее - так же, как и в свое время стало понятно, что армия людей предпочтительнее армии дроидов.
Shinoda
Цитата
Так Стражи вроде и будут в Infinity Wars

Я знаю. Но это же другое. Вон у Капитана трилогия развивается от части к части своим путём, в независимости от его участия в мстителях. Также у Стражей. Покушение на Таноса- это финал фазы и задел на войны бесконечности, а не на продолжение истории самих Стражей.
Tinve
Цитата(ManGus)
Нахождение лично на поле боя и манипулировать действиями из безопасного уголка - это все-таки разные вещи. Кроме того, я и без просмотра фильма понимаю, что Золотых людей с их дистанционно управляемыми истребителями уделают на орехи. Так что в итоге прямое взаимодействие пилота-корабля остается предпочтительнее - так же, как и в свое время стало понятно, что армия людей предпочтительнее армии дроидов.

Если в симуляторе полный круговой обзор из камер, установленных на беспилотнике, то не принципиально: смотришь ты из кокпита или из офиса (если симулятор, конечно, уровня тех, что были в летной имперской академии в Повстанцах, а не аля-аркадная игрушка в супермаркете, как у золотых людей). Огромная разница лишь в том, что в симуляторе пилот не рискует жизнью.
Даже на Земле используются беспилотные истребители!
А армия людей и армия дроидов - это совсем из другой оперы. Дроидами же не люди управляли, а компьютеры.

Цитата(Shinoda)
Покушение на Таноса- это финал фазы и задел на войны бесконечности, а не на продолжение истории самих Стражей.

Финальное покушение, возможно, будет успешным, но до тех пор сестрица Гаморы может предпринять и свою попытку.
ManGus
Цитата(Tinve @ 6.5.2017, 14:27) *
Если в симуляторе полный круговой обзор из камер, установленных на беспилотнике, то не принципиально: смотришь ты из кокпита или из офиса (если симулятор, конечно, уровня тех, что были в летной имперской академии в Повстанцах, а не аля-аркадная игрушка в супермаркете, как у золотых людей). Огромная разница лишь в том, что в симуляторе пилот не рискует жизнью.
Даже на Земле используются беспилотные истребители!
А армия людей и армия дроидов - это совсем из другой оперы. Дроидами же не люди управляли, а компьютеры.

Беря для примера "Потерянные звездны": там было показано, что хоть у Империи и были отличные авиасимуляторы, но в итоге реальная практика имела намного большее значение. Курсантов после долгих занятий на симуляторах пускали для начала лишь к мотоспидерам, т.е. симуляторы при всех своих плюсах у них не давали столько навыков, чтобы применять их с ходу в бою на TIE-файтерах и прочем - и наверняка, в реальном бою тоже имели бы серьезные минусы.

На Земле в основной массе беспилотные разведчики, а не истребители. В воздушным бою у беспилотника, даже оснащенного как полноценный истребитель, не будет шансов против пилотируемых самолетов с профессиональными летчиками. Но это с учетом наших отсталых технологий, окей - в будущем, может быть, и дойдет до массового использования беспилотников, но в ЗВ до такого не додумаются никогда, видимо. :)

Дроидов я привел к тому, что было показано, какое значение имеют боевые навыки, интуиция и способность действовать спонтанно, импровизируя, исходя из ситуации. И лично находясь на поле боя, можно свободнее применять все перечисленное.
Mikuru-san
Цитата
армия людей предпочтительнее армии дроидов
ну, такие роботы реально не о чём, но были бы это железяки из терминатора хотя бы T-800... пришлось бы клонов обучать основам владения светошашекми
Tinve
Но опять же, пусть не всегда, но в некоторых операциях в угоду безопасности можно чуть пожертвовать эффективностью. Есть ситуации, когда имеет смысл использовать беспилотные корабли, но это не делается вообще никогда.
Другое дело, что враг, наверняка, в ответ бы научился создавать помехи и обрывать связь дрона и пилота, а то и перехватывать контроль. Это минус.
ManGus
Да, в некоторых случаях это все-таки могло быть допустимым. Например, республиканские атакующий шаттлы могли бы быть и беспилотными, им не требовалась такая маневренность, как истребителям.
Но кроме всего прочего, имейте ввиду еще одно: технологии по ДДГ были распространены не равномерно. Посмотрите на уровень техники на Умбаране - да они плевали на все эти развалюхи Республики и Империи с самой высокой колокольни. Значит, могли быть и беспилотники - но они не вошли в обиход, как и технологии умбаранцев.
Но, давайте не оффтопить. Если есть желание, продолжим дискуссию тут.
Master Cyrus
Цитата(ManGus @ 6.5.2017, 16:21) *
Да, в некоторых случаях это все-таки могло быть допустимым. Например, республиканские атакующий шаттлы могли бы быть и беспилотными, им не требовалась такая маневренность, как истребителям.
Но кроме всего прочего, имейте ввиду еще одно: технологии по ДДГ были распространены не равномерно. Посмотрите на уровень техники на Умбаране - да они плевали на все эти развалюхи Республики и Империи с самой высокой колокольни. Значит, могли быть и беспилотники - но они не вошли в обиход, как и технологии умбаранцев.
С одной стороны Империи не жалко истребителей, у нее их много, поэтому если удаленный пилот чувствует меньше ответственности за свою машину или машину боевого товарища (за машины, а не жизни), то это не очень страшно для экономики. С другой стороны, это "Не жалко" вытекает из экономии на жизнеобеспечении, в чем заложен нетуманный намек пилотам, что они сражаются в прямом смысле за свои жизни без права на ошибки.
ManGus
Цитата(Master Cyrus @ 6.5.2017, 16:43) *
С другой стороны, это "Не жалко" вытекает из экономии на жизнеобеспечении, в чем заложен нетуманный намек пилотам, что они сражаются в прямом смысле за свои жизни без права на ошибки.

Вот об это я тоже подумал.
Enterprise
Цитата(Tinve)
Эго напомнил мне Дормамму.

Мне почему-то кажется, что они более менее схожи по происхождению..

Тут вообще как, можно спойлерить или ещё рановато?) Охота обсудить фильм, руки чешутся)
Shinoda
Цитата
Финальное покушение, возможно, будет успешным, но до тех пор сестрица Гаморы может предпринять и свою попытку.

В любом случае, третьи стражи выйдут позже войн бесконечности и станут частью новой фазы, так что это сомнительно.
ManGus
Цитата(Enterprise @ 6.5.2017, 20:28) *
Тут вообще как, можно спойлерить или ещё рановато?) Охота обсудить фильм, руки чешутся)

Спойлерить можно, но только под тегом [ spoiler] ваш спойлерный текст [ / spoiler], только без пробелов.
Alexo
Цитата(Enterprise @ 6.5.2017, 21:28) *
Мне почему-то кажется, что они более менее схожи по происхождению..



Эго же Целестиал. Это что-то вроде богов и титанов в КВМ.
Целестиалы уже были в СГ1, например вон та Голова-Космопорт где находился Коллекционера и куда прилетели стражи в середине фильма
Или Камненосец(Эсон Искатель) которые истреблял миры с помощью камня в "уроке истории" от Коллекционера.
Так что Эго третий Целестиал показанный в КВМ.
А Дормаму это нечто другое.
Ilan Thorn
Выбрался с сестрой на англоязычную версию - и даже слегка пожалел об этом, потому что у нас оригинал крутят только в 2D, а многие сцены здесь (прежде всего, Mr. Blue Sky) очевидно заточены на трехмерность. И вообще в том, что касается визуала, Ганн продолжает радовать, даже с поправкой на нового оператора: изобретательный дизайн локаций и культур, яркие спецэффекты (ох, этот мне салют в финале!), необычная "внеземная" цветовая палитра и много хитроумных боевых сцен, пусть даже после Doctor Strange я слегка избалован концептуальным экшеном.

И, вроде, персонажи все еще харизматичные. И шутки прописаны отлично, на любой вкус и возраст. И Батиста с Рукером просто замечательно играют. И несколько трогательных сцен таки действительно трогают. И я даже подозреваю, что на второй раз мне все это понравится даже больше.

Но то, что в Guardians Vol.2 не работает, раздражает меня просто до глубины души. Отчасти потому, что, по моим наблюдениям, MCU уже давно научилась справляться с этими проблемами.



В фильме очень грубое повествование - заметно, что элементы сюжета выстроены не исходя из какой-то внутренней логики, а потому что по законам жанра им нужно быть. Герои неожиданно начинают вести себя как козлы и форсировать конфликт на пустом месте. Камео появляются и уходят в никуда до конца фильма, потому что им нечего делать в основном сюжете. Персонажи по какой-то причине передумывают говорить о том, что их действительно волнует, лишь для того, чтобы оттянуть развязку и устроить "внезапный" поворот. Мультяшность наезжает на драму, непростые эмоциональные переживания в одной сюжетной линии монтируются с гиперпространственными кривляниями в другой. В финале второго акта положительные герои вообще-то совершают массовое убийство, но за кадром звучит веселая песня, поэтому давайте веселиться и аплодировать. Ну а камерная персональная история про отцов и детей в кульминации ВНЕЗАПНО закручивается в угрозу вселенского масштаба с людишками, бегущими от большой страшной жвачки, на которых мне как зрителю почему-то должно быть не наплевать.

Ну и да. Экспозиция. Тонны дубовой, прямолинейной экспозиции!

Я точно не считал, но по ощущениям где-то у 80% центрального состава персонажей в первой половине фильма есть свой отдельный монолог про их трагическое прошлое. И ладно бы это обстебывалось или было хоть как-то обосновано ходом истории (как было, например, в Doctor Strange) - но нет. Ты мне никто и мы с тобой больше никогда не увидимся? Ну так давай я во всех подробностях расскажу тебе свою мотивацию и пожалуюсь на папочку-садиста. Вы только что спасли нашу планету и хотите уйти? А подождите, мы вам сейчас дадим краткую сводку по тому, какая продвинутая у нас тут цивилизация - и нет, мы конечно же не давали ее вам до того, как вы подписались на это задание. Ну и я уж не говорю про 7-10 минут монолога Эго, который расписывает всю свою историю, характер и цели... кроме той части, которую нужно оставить на потом, хотя никаких реальных причин для задержки у него нет

Господи боже, как будто Джеймс Ганн не слышал про правило Show Don't Tell. Да одни микро-флэшбеки Квилла в кульминации были более информативными и эмоциональными, чем все монологи вместе взятые.

Ugh.

Цитата(Shinoda @ 6.5.2017, 21:51) *
В любом случае, третьи стражи выйдут позже войн бесконечности и станут частью новой фазы, так что это сомнительно.

Самая громкая заявка на третий фильм - это послетитровые сцены: сверхчеловек-христос Адам Уорлок (Ганн уже подтвердил, что он будет в Vol.3) и оригинальный состав Стражей под руководством Сталлоне Стакара.
OneMoreShepard
Цитата(Ilan Thorn)
Выбрался с сестрой на англоязычную версию - и даже слегка пожалел об этом, потому что у нас оригинал крутят только в 2D, а многие сцены здесь (прежде всего, Mr. Blue Sky) очевидно заточены на трехмерность.

Вот тоже думал идти на оригинал, но его тоже только в 2д крутят. Потому пойду таки на дубляж, но в 4д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.