Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повстанцы жгут!
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn

Rebels - на зажигание!


Неделя анонсов, посвященных будущему анимационному сериалу Star Wars: Rebels продолжается! Сегодня официальный YouTube-канал "Звездных войн" опубликовал два новых тизера грядущего проекта - на этот раз, с первыми реальными фрагментами мультсериала. Теперь зрители могут оценить в действии стилистику "под Ральфа МакКуорри", местный вариант логотипа Восстания, пейзажи планеты Лотал, перестрелку новых TIE-истребителей с "Призраком" и рассекреченного буквально на днях главного героя - пронырливого подростка Эзру.


Ролики находятся под катом:
Ромка
Я, конечно, понимаю, что это пипец как логично, но ощущение по тизерам - ВК 2.0
Ох, и что-что, а стилизованные под IV взрывы истребителей не доставили.
Master Cyrus
Выглядит блекло. Цвета персонажей совсем неубедительные.
Гнезда килликов - нагловатая пасхалка, исходя из названия сериала.
Понятно, что он за мошенник. Шлемы ворует - уже третий, и это при том, что рассекретили персонажа буквально на днях.
Kuat Drive Yards
Световая рогатка?

Выглядит так, как будто это унылый спин-офф с украденным сеттингом, на ЗВ никак не тянет. Название канала вин.
Rinion
Кошмар
Keeper
С одной стороны - это всего лишь ранний тизер, с другой - он действительно блёклый.
Gudai
Меньше паники. Оставьте немного негатива для первого трейлера.
Mereel
На дворе В Галактике Гражданка,а ему (Эзру) весело...Это стиль Человека-Паука:шутить во время боя.

По сабжу:световая рогатка??Или это все же такая разновидность бластера,стреляющая энергетическими пучками.В Галактике,в которой полно бластеров разных размеров и мощности,эта идея имеет шанс на существование.Главное-нормально обосновать.
Petrov-Vodkin
По стилистике напоминает Войны клонов, однако местная палитра более мягких цветов мне нравится побольше ВК.
Master Cyrus
Обычная энергетическая тетива. После прекращения натяжения возвращается в положение кратчайшего расстояния между электродами. Такое объяснение?
KL006
Мне нравится мотив "Phoenix Rising" в логотипе.
ruslan
Насчет цветовой палитры - полностью согласен. Приятно глазу смотреть.
Графика персонажей...ну так. Ни рыба, ни мясо. Если еще добавят детализации на модельки, то будет неплохо, я думаю.
Насчет рогатки...не думаю, что детишки развлекались с бластерами с пеленок. Так что тут вроде нормально.
А так - остается увидеть саму серию и решать - фигня или нет.
Нариан
Отлично! Насчет рисовки - нормально все, это же только начало, разойдутся еще.
Keeper
Цитата
Насчет рисовки - нормально все, это же только начало, разойдутся еще.
За пять сезонов ВК уже, по идее, должны были достаточно разойтись.
Ilan Thorn
Кипер, ну не тебе же художнику объяснять, что у ВК и Ребелей разный стиль, и технические границы одного не подходят для другого. Будут пробовать, искать, нарабатывать.
Хант
Световая рогатка это жесть. По поводу ВК 2.0 больше не по визуальной стилизации, а опять в идее - центральным персом будет какой-то совершенно левый пацан, который небось и истребители водит как бог, и Империя у него родителей убила\убьёт. Смотреть буду, но не относиться изначально предвзято и критически не получится.
darttiberius
Мда, как говорится "всё новое это хорошо забытое старое".
Kuat Drive Yards
Цитата(Хант @ 18.2.2014, 0:57) *
Световая рогатка это жесть. По поводу ВК 2.0 больше не по визуальной стилизации, а опять в идее - центральным персом будет какой-то совершенно левый пацан, который небось и истребители водит как бог, и Империя у него родителей убила\убьёт. Смотреть буду, но не относиться изначально предвзято и критически не получится.

И он будет сбивать ИЗРы из турели и Силой притянет ЗС на Камино trollface.gif (ради справедливости стоить отметить, что клише "умершие родители" на самом деле давным-давно является главной мотивацией добрых персонажей, начиная с Люка и Катарна. впрочем, nobody cares)
Keeper
Цитата
Кипер, ну не тебе же художнику объяснять, что у ВК и Ребелей разный стиль, и технические границы одного не подходят для другого. Будут пробовать, искать, нарабатывать.
Просто на тизерах текстурки выглядят как-то средненько. Либо это такой "качественный рендеринг на скорую руку" именно для тизеров, либо они действительно выглядят не очень. А от стиля это не зависит.
Ilan Thorn
Нет, детализация, сложность и взаимодействие со светом все же зависят от стилевых решений. МакКуорри был ближе именно к живописному, несколько упрощенному стилю, где условно-образного было больше, нежели убедительно-реалистичного. Я согласен, что некоторые элементы (например, манипулятор Чоппера) выглядят пока довольно сыро, но в целом исполнение вполне укладывается в задачи и ориентиры.

Keeper
Цитата
в целом исполнение вполне укладывается в задачи и ориентиры.
Безусловно, но вот именно какая-то сыроватость и портит слегка впечатление.
Dhani
вот не понимаю, вроде Илан кино понимает, и всё всегда старается критиковать, но зачастую очень плохие вещи или просто вещи не ахти вызывают у него огромное желание стать адвокатом дьявола и находить только и только хорошее. Ну харэ, Илан. Любить ЗВ и смотреть на всё через розовые очки - не одно и то же.

сабж: вообще не интересует очередной продукт для детишек
Mereel
Цитата(Dhani @ 18.2.2014, 10:35) *
сабж: вообще не интересует очередной продукт для детишек


Вот этого я и не понимаю.Есть огромная куча людей,которые ездят на Celebration,следять за новостями из мира ЗВ,тратят деньги на покупку книг\комиксов\и т.д.,создают сообщества типа JC,то есть ЗВ являются частью их жизни.

А есть дети,которые не интересуются всем этим,которые не часто уже читают книжки(есть такая тенденция к уменьшению процента читающих детей),тратят деньги на всякие игрушки,а также каждый день меняют свои интересы.Да,понятно,что легче угодить детям,не создавая ничего принципиально нового."Новое-это хорошо забытое старое".Да и заработать на них легче,достаточно выпустить интересную игрушку или комикс.

Но тут возникает самая главная проблема-удержать этих детей.Если им не понравится какой-то момент (например,смерть какого-то героя),дети запросто могут переключится на что-то новое.
В то время,как взрослые фанаты могут вытерпеть многое(ВК,смерть Чубакки и т.д.) и при этом оставаться фанатами.

Так что тут главная ошибка Филони и ко-они создают продукт для детей,напрочь забывая о поколении постарше.
Хант
Цитата
они создают продукт для детей,напрочь забывая о поколении постарше.

Больше всего возмущало, что продукт для детей претендует на столь серьёзные и глубинные в ЗВ темы как Избранность Энички, Призраки Силы, не говоря уже о Мандалоре и Моле, напрочь опровергая ранние представления и нагло заменяя его своим, считая, будто такое право у них есть. Асоку скорее всего вернут, это неизбежно.
Mereel
Цитата(Хант @ 18.2.2014, 12:32) *
Больше всего возмущало, что продукт для детей претендует на столь серьёзные и глубинные в ЗВ темы как Избранность Энички, Призраки Силы, не говоря уже о Мандалоре и Моле, напрочь опровергая ранние представления и нагло заменяя его своим, считая, будто такое право у них есть.


Дело даже не в том,есть ли у них право менять что-либо в ЗВ.

Тут проблема в том,что такие глубокие размышления детям не интересны.Детям интересен юмор,понятный им;разные приключения;модные сейчас саги про магию.Всё.

Им не интересны размышления про судьбу Галактики,о судьбе Избранного и так далее.Поэтому,как бы не извивались сценаристы ВК и Повстанцев,им не стоит использовать такие серьезные темы,пусть даже предварительно и сделав их доступнее и легче для восприятия.

И они выбрали правильный формат для Повстанцев:приключения со стрельбой и экшеном,с долей юмором и разделением на однозначно добрых и однозначно злых.Детям должно понравится.

Но это не то,чего ждут от продуктов по ЗВ взрослые фанаты.
Dhani
Цитата
Им не интересны размышления про судьбу Галактики,о судьбе Избранного и так далее.

на политических разборках ВК даже я уснул, не представляю, как дети это пережили
Mereel
Цитата(Dhani @ 18.2.2014, 13:01) *
на политических разборках ВК даже я уснул, не представляю, как дети это пережили


В этом-то и проблема-в первом сезоне ВК там было все,что надо мультфильму по ЗВ для детей:экшн,юмор и минимум размышлений.Приключенческий сериал для детей и все.Но после первого сезона много фанатов постарше поняли,что их обделили и забили на сериал.И поэтому Филони и сценаристы решили добавить туда парочку серьезных тем для размышлений,перед этим "сделав их попроще",чтобы и взрослых зацепило,и детям было понятно.Но тут-то они и сделали главную ошибку,"погнавшись за двумя зайцами"-мультсериал из детского превратился в "условно-взрослый",при этом логики не прибавилось.Так сказать,"ребенок с взрослым телом".
NCH
Ще одним детским мультиком стало больше!

Герои мне не понравились, графика тоже, cюжет таксоби. Надо чтобы уже на третьей серии всех героев убил Старкилер, ну а Старкилера хай Вейдер задуше.
Хант
Мереель, я тебя понял. Собственно, имея в виду возмущение и серьёзные темы, имел в виду это:
Цитата
И поэтому Филони и сценаристы решили добавить туда парочку серьезных тем для размышлений,перед этим "сделав их попроще",чтобы и взрослых зацепило,и детям было понятно.Но тут-то они и сделали главную ошибку,"погнавшись за двумя зайцами"-мультсериал из детского превратился в "условно-взрослый",при этом логики не прибавилось.

Полнометражка и первый сезон даже мне нравились. Но они залезли на Мандалор, Мола и Избранного, тем самым забив на прежнее поколение.
Marinist
Могли бы снимать два параллельных сериала. Один - ребелы, другой - по тематике " В тылу врага" или " взгляд с другой стороны зеркала", благо сторонников Империи хватает.
darthllkim
Нафиг! Сижу на попе ровно - жду 7 эпизод.
Kuat Drive Yards
Цитата(Marinist @ 18.2.2014, 14:57) *
Могли бы снимать два параллельных сериала. Один - ребелы, другой - по тематике " В тылу врага" или " взгляд с другой стороны зеркала", благо сторонников Империи хватает.

Empire must be evil
Антилес
было бы неплохо. и рейтинг хотя не ниже pg
folglan
почему у девочки в новости трусы на голове?
Dhani
Цитата(folglan @ 19.2.2014, 9:04) *
почему у девочки в новости трусы на голове?

cannot be unseen
nelson-18
Впечатление, будто трейлеры ко второму Котору посмотрел. Все эти мягкие цвета - Дантуин в чистом виде! Только Кунды на заднем плане не хватает. И в целом слабо, не заставляет ждать выхода.
KL006
Цитата(Mereel @ 18.2.2014, 11:20) *
В этом-то и проблема-в первом сезоне ВК там было все,что надо мультфильму по ЗВ для детей:экшн,юмор и минимум размышлений.Приключенческий сериал для детей и все.Но после первого сезона много фанатов постарше поняли,что их обделили и забили на сериал.И поэтому Филони и сценаристы решили добавить туда парочку серьезных тем для размышлений,перед этим "сделав их попроще",чтобы и взрослых зацепило,и детям было понятно.Но тут-то они и сделали главную ошибку,"погнавшись за двумя зайцами"-мультсериал из детского превратился в "условно-взрослый",при этом логики не прибавилось.Так сказать,"ребенок с взрослым телом".

Мультсериалы обычно снимаются как "условно семейные", чтоб и детей притянуть, и родителей развлечь.


Алекс Маклауд
Цитата
почему у девочки в новости трусы на голове?


Потому что тви'лечки трусов в принципе не носят, но шмотка понравилось и захотелось как-то заюзать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.