Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Официальный сайт Star Wars Disney в России
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Русифицированный официальный сайт Звездных войн


"Дисней" открыл русскоязычный сайт, посвященный "Звездным войнам". На нем вы сможете загрузить себе свежайшие мобильные игры, узнать о том, что Люк Скайуокер пользовался скоростным снегоходом, и купить через "Озон" DVD-диски со всеми шестью фильмами... ой, нет, последнее вы сделать не сможете, дисков-то в продаже и нет smile.gif
Ромка
Раздел "Распечатай и играй" улыбнул
Ilan Thorn
Интересно, что в игровом разделе у них есть страничка по Republic Heroes. Значит, проект все-таки планируют поддерживать после закрытия GFWL?

А вообще сайт сделан хотя и вполне аккуратно, но уж больно просто. Надеюсь, это такая заготовка на будущее - с постепенным расширением базы данных, перекрестными ссылками и дополнительными материалами. Если же это финальный вариант, то будет обидно.
Dhani
сайт ЗВ превратился в говно где-то когда вышли ВК, до этого сайт был замечательный с тонной классных разделов и форумов.
Ромка
Цитата
сайт ЗВ превратился в говно где-то когда вышли ВК, до этого сайт был замечательный с тонной классных разделов и форумов.

Согласен, я помню времена, тогда еще сидел на мопеде, как приходилось ждать прогрузки всех элементов, но в итоге от увиденного отвисала пачка. Хотелось кликать на все кнопочки.
Dhani
Цитата(Ромка @ 30.1.2014, 13:52) *
Согласен, я помню времена, тогда еще сидел на мопеде, как приходилось ждать прогрузки всех элементов, но в итоге от увиденного отвисала пачка. Хотелось кликать на все кнопочки.

да-да, именно, я точно так же помню - каждая кнопка загружалась отдельно, сайт был очень тяжёлый. Приходилось дозировать, а то он траффик жрал на раз. Я помню, как тогда казалось невероятным, что для у героев типа Джейны или Веджа были картинки, причём порой несколько. База данных была очень даже.

ещё у Лукасартс были мощнейшие сайты для своих игор на флеше. Там такой интерактив был, прям сиди любуйся
Whill
А что, вполне в духе времени и официального сайта. То есть примитивно.
По поводу переводов: «ситхами» уже никого не напугать. но вот «темный владыка ситхов» и «темный лорд-ситх» на одной странице -- это, все-таки, не хорошо. Дальше не читал.
Ах да: шрифты кошмарные.

Мне официальный сайт запомнился таким (в большей степени), ну и таким (немного в меньшей). Конечно, сейчас это выглядит еще более примитивно, и, безусловно, устарело. Однако старые варианты дизайна всегда обладали своим характером, в отличие от текущей, совершенно конвейерной поделки.
Dhani
ого, я на вебархиве искал, но там не грузятся картинки, а у тебя загрузилось. Интересно, что влияет, если картинки, вроде, грузятся с того же адреса, где они и раньше были
Whill
Dhani

Я тоже еле-еле нашел с картинками.
Дарт Трейус
Мать их Абелот, как адмирал может быть капитаном?! Такое только с Рогриссом было, но про него нема.

За некоторые подписи к персонажам убить мало...
Petrov-Vodkin
Хорошо хоть не как тест-опрос к показу первого эпизода в 3Д.
Basilews
Цитата
«ситхами» уже никого не напугать
Вообще интересная ситуация. Мы на ситхов ложили болт, потому что к эксмовскому способу переводить имена нельзя было относиться серьезно, но вообще именно это нормативный перевод, т.к. узаконен уже в трех источниках (фильмы, книги и вот теперь оф. сайт).

зы: trollface.gif
Whill
Basilews

Эх, где мой 2005-ый! biggrin.gif
Darth Veles
От некоторых подписей прямо поясница разбаливается.
"Дарт Мол, смертельно опасный [ШТА?] лорд-ситх". Бррр!
З.Ы. Еще интересно, почему это у Палыча рост указан 173 см (собственно, как и у самого актера), а у Императора он уже 178. В таком возрасте вроде как уже не растут.

Добавлено через 2 мин.
У Дарта Мола раса - Датомирцы! Ааааааааааа! angry.gif
Chosokabe Morichika
Ознакомился с новинкой. Фактически - новый ЗВ-сайт - копия ныне существующего официального сайта. Но не в этом его главная проблема, главное,что мне не нравится, это примитивизм. Но есть вопрос, зачем создавать новый, ресурс (полностью дублирующий старый), когда можно было сделать русский перевод?
Ваалор
Да что говорить! Согласен я с вами, ребята. Официальный сайт просто ужасен: дизайн отвратителен, перевод ещё хуже. Лучше - бы они заключили договор с JC и превратили его в свой официальный сайт smile.gif
Whill
Цитата
У Дарта Мола раса - Датомирцы! Ааааааааааа!

Но ведь это “действительно” так.
Ваалор
Название расы в данном случае указано в неправильном падеже. Русификация осуществлена не грамотно.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Ваалор @ 31.1.2014, 14:09) *
Название расы в данном случае указано в неправильном падеже. Русификация осуществлена не грамотно.

Стесняюсь спросить, а какой должен быть падеж вместо именительного, чтоб было грамотно? Дательный? Творительный? Может быть, предложный?
Chosokabe Morichika
Друзья, забраки - как раса - одинаковы, что на Иридонии, что на Датомире, разница только в культуре.
Whill
Цитата
забраки - как раса - одинаковы, что на Иридонии, что на Датомире, разница только в культуре.


Dathomirians, or Dathomiri, were a sentient near-Human species native to the Outer Rim world of Dathomir. The creation of the Dathomirian species was the result of hybridization between Human females and male Zabrak of Iridonia.
Kuat Drive Yards
Да Мол мутант.
Цитата
Лучше - бы они заключили договор с JC и превратили его в свой официальный сайт

А куда девать форумы про майдан и гомосексуалистов? trollface.gif
Basilews
Цитата(MishaKenobi @ 31.1.2014, 15:07) *
А куда девать форумы про майдан и гомосексуалистов? trollface.gif

Объединить.
Kuat Drive Yards
Спасение на Эльдераане. На Эльдераане. Помогите мне это развидеть.
Дарт Трейус
Наверное, они имели в виду планету Эльдарезан. megalol.gif
Whill
Почти три года назад в этой теме вспоминали официальный сайт starwars.com, поэтому пишу сюда. На том же самом сайте в честь своего 20-летия выложили огромный материал про его эволюцию: http://www.starwars.com/news/starwars-com-an-oral-history

Что немаловажно, с иллюстрациями, что поможет многим старожилам освежить память, коль скоро, как выяснилось, webarchive в этом не совсем помощник.



(1998 год, например.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.