Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работы с цветом
Jedi Council > Беседка > Творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Keeper
Про тень под Максом да, тусклая вышла, но есть причина. Я сейчас стараюсь не использовать слишком тёмных цветов и следить за уровнем чёрного в рисунке, во избежание грязных цветов, которые при печати смотрятся отвратно. Конечно, далеко не все мои работы будут печататься, но важно насобачится за этим следить (ну и тренироваться в целом не очень глубокие тени делать, типа как здесь или здесь). Насчёт освещения падающего со стороны зрителя - это ход, чтобы отделить передний план (Макс и машина) от фона. То есть, спереди у нас холодное, на фоне - тёплое. Чисто для соблюдения планов. Если делать тут глубокие и совсем уж тёмные тени (чтобы был засвеченный силуэт, например), то это грозит как раз грязными цветами. Либо же в рисунке изначально должно было быть много чёрных областей, по типу такого). А так да, я щас пытаюсь научится подсвечивать только то, что важно, но ухожу в излишний объём, как здесь. По началу хотелось сделать более "сухо", щас вот другой рисунок пытаюсь таким образом сделать.
Keeper
Попытка покрасить в "сухом" стиле. Рисунок от Jefra:
Keeper
Новая запара для Паучка: Зловещий Синдикат! Автор оригинального рисунка - Гайл Шарп:
Keeper
Вчера наконец-то пришли авторские экземпляры комиксов "Project Mammoth: Dying Light" (о которых можно почитать тут).
Фотки (за качество извиняюсь)
Keeper
Таки добрался до рисунка Валентина Савы, который я купил у него в Бухаресте:
Narvec'il'usero
Ух ты, круто!
А что это за программа, если не секрет? Не фотошоп? Или какие-то специальные кисти с такой текстурой?
Keeper
Фотошоп, родимый. Кистей в разное время кучу разных нашёл по интернетам, пользуюсь.
Keeper
Обложка для второго номера комикса Dark Legacy от MAC Comic Studios. Рисунок: Скотт Макнивен.
Крэйден
Определенно, мне нравится цветовая гамма твоих работ. Контраст прямо-таки завораживающий.
Keeper
, спасибо! На ранних работах не так всё продуманно, так как я тогда больше рендеринг и форму объектов прокачивал, чем композицию. На последних как-то наоборот, стало больше композиции, меньше деталей. Надо исправляться сбалансировать.
Keeper
Постер для комикса Rebel Claws от MAC Comic Studios. Рисунок: Скотт Макнивен.
SoeR
Свет от двери не слишком яркий? Он немного перебивает лицо/морду персонажа при первой взгляде. А так, работа хорошая, я бы сказал отличная.

Ты на Патреоне сидишь? Как там сейчас обстоят дела? Помню, были некоторые проблемы с фильтрами в поиске и отсутствие обзоров новых проектов.
Keeper
Цитата(SoeR)
Свет от двери не слишком яркий?
Может быть. Хотя взгляд направляет куда надо.
Цитата(SoeR)
А так, работа хорошая, я бы сказал отличная.
Спасибо!
Цитата(SoeR)
Ты на Патреоне сидишь? Как там сейчас с прибылью?
Нууу, я его создавал, но конкретно мой оказался нахрен никому не нужным. Думаю попозже переделать под музыкальный проект/создать другой для своих комиксов. Так что не, как там с прибылью, не в курсе. Знаю, что у них там какой-то косяк был с выплатами недавно, но вроде откатили и извинились. Но так вроде очевидно: зависит от того, насколько интересный контент/насколько ты топовый художник или музыкант (или кто там ещё). А ещё он у меня почему-то ни с одного браузера не открывается, поэтому когда я буду проводить реформы - хз. Наверное, либо после релиза епихи, либо вообще полноформатника. Потому что чтобы делать отдельный для комиксов, нужно серьёзно реформировать сценарий для одной из идей.
Narvec'il'usero
Я не особо разбираюсь в этом стиле, но выглядит круто! Цвет и свет такой настоящий.
Крэйден
Цитата(Keeper)
Постер для комикса Rebel Claws от MAC Comic Studios. Рисунок: Скотт Макнивен.

Погоди, ты еще и комиксы рисуешь?)) (О_о) Или это перерисовка обложки для себя?)
Keeper
, я колорист) Работаю конкретно с цветом. Сам, в принципе, имею навык в рисовании, но он не очень. Но с хорошей историей и цветом, я думаю, потянет. Если выстрелит, можно будет потом взять нормального художника.
Keeper
Обложка для второй части комикса Fringe Science: The Big Man. Автор - Т. Кит Эдмундс, рисунок - Ненад Цвитицанин. В попытке разузнать, существует ли Бигфут на самом деле, Дэйв и Виктория (главные герои) сталкиваются с чем-то в лесу:
Даниэла Крис
Жилетку у Марти одолжил)
FoXm@n
, эта обложка от Frince Science напомнило, почему-то игру FireWatch. Ещё бы во что-то подобное поиграть) А работы как всегда - на высоте ;]
Keeper
Обложка для моего дебютнго сингла "The Mad Titan", про, собственно Таноса. Сделано на волне хайпа по третьим "Мстителям". Оригинальный рисунок - Гайл Шарп:

Безткстовая версия


Сам трек можно послушать на SoundCloud или YouTube, а также купить (при желании) на Bandcamp.
Keeper
Ещё чуть-чуть поспамлю: забыл сказать, что у меня теперь паблик есть. Правда, там ещё мало всего - ну так ему чуть больше суток)
Narvec'il'usero
Цитата(Keeper)
Обложка для моего дебютнго сингла "The Mad Titan", про, собственно Таноса

Не знаю, о чем это - не в теме - но звучит очень здорово! Мне даже сложно представить, какими компьютерно-музыкальными средствами такое делается.) И рисунок классный!
На паблик подписалась, буду заглядывать :)
Keeper
Цитата(Narvec'il'usero)
Мне даже сложно представить, какими компьютерно-музыкальными средствами такое делается.)
В основном всё же руками) Спасибо!
Keeper
Гамора против Таноса. Оригинальный рисунок от Лео матоса:
Keeper
Немного странно дарить только цвет, но скилла хватило только на прокаску >< В общем, подарок ко дню рожденияя знакомой художницы Любы Муравьёвой. Оригинальный рисунок от aethibert, тушь от Inker-guy:
Keeper
Нова (Ричард Райдер) и Танос. Оригинальный рисунок от Эда Макгиннесса:
Keeper
Запоздалый, но таки подарок на ДР (точнее, первая его часть). Ей так понравились пузырьки Таноса в "Войне Бесконечности", что она сама хотела что-то такое нарисовать, но ей некогда =)

Хотел выложить разом, но из-за работы идёт дольше, чем я хотел. Тот редкий случай, когда рисунок целиком мой:
ManGus
Оч круто, Кип) Особенно фон и детализация)))
Даниэла Крис
Ох, Кипер, спасибище!
Я думала о чем-то вроде мелкого чиби-Таноса, который сидит, болтая ножками, и пускает пузырики, но ты подошёл к делу с размахом, достойным ВБ. АПСАЛЮТНЫЕ ПУЗЫРЬКИИИИИИИ!
Keeper
Ееей, рад, что понравилось!
Цитата(Даниэла Крис)
АПСАЛЮТНЫЕ ПУЗЫРЬКИИИИИИИ!
ULTIMATE PUZYRKI, да)
Narvec'il'usero
я совершенно не знаю, кто это, но выглядит здорово ))
А перспектива, уходящая вверх - это просто дух захватывает! Даже самой захотелось попробовать) А раскрашивать тоже будешь?
Keeper
Цитата(Narvec'il'usero)
совершенно не знаю, кто это, но выглядит здорово ))
Танос) Тот же, сосбтвенно, персонаж, что и на нескольких предыдущих работах и на обложке сингла. По совместительству - главный злодей "Войны Бесконечности".
Цитата(Narvec'il'usero)
А перспектива, уходящая вверх - это просто дух захватывает!
Пасиб)
Цитата(Narvec'il'usero)
А раскрашивать тоже будешь?
Безусловно!
Keeper
Мелочь, но какая!
Keeper
Несколько месяцев назад делал цвета для обложки и баннера комикса "Terralympus" за авторством Шона Кинана. Рисунок Вона Рэндала.

Прошу заметить, что мой вариант не финальный, ребята использовали чью-то другую покраску (не знаю, чью именно).
Тык
Keeper
Обложка для моей грядущей EP "Blue, Purple, Silver And The Grid". Выглядит как дженерик обложка, но именно в этом и суть: название и картинка отсылают к типичной синтвейв обложке, где, как правило, используется обозначенная цветовая палитра и сетка "под 3Д-графику 80-х":

Источник вдохновения
Narvec'il'usero
Красиво получилось! А к чему это обложка? К твоей музыке?
Keeper
Цитата(Narvec'il'usero)
А к чему это обложка? К твоей музыке?
Да. Мне там осталось только сведение сделать, так что скоро будет. Собсно, EP — это Extended Play, сиречь мини-альбом. В паблике обязательно запощу (да и тут где-нибудь ссылку дам).
Keeper
Мокрая Рыжая Соня от Майка С. Миллера:
Keeper
Веном. Оригинальный карандашный рисунокДжерардо Сандовэл, тушьDevgear, подготовка
Apolra3529
А можно попросить уважаемых художников изобразить арт одного персонажа? Персонаж полностью выдуман мною, сама рисовать не умею, поэтому посоветуйте, к кому обратиться, пожалуйста. Заранее спасибо.
Keeper
Цитата(Apolra3529)
поэтому посоветуйте, к кому обратиться, пожалуйста.
Тут в первую очередь зависит от того, в каком стиле ты хочешь получить рисунок (если в комиксном - то хочешь ли ты, чтобы это всё сделал один художник или несколько, как здесь), каков бюджет (за бесплатно скиллованые художники делать не будут), и владеешь ли ты английским, чтобы если что, был больший выбор. Определившись с этими вещами выбрать несложно)
Apolra3529
Насчет стиля - можно и в комиксном, а сколько человек будут рисовать, неважно. Насчет бюджета: а каковы вообще расценки? Сколько возьмете за работу? И как пойдет сама работа: сразу готовый результат, или сначала эскизы?
Keeper
Тут тоже несколько факторов. Первый: я колорист, только крашу (редкие исключения не в счёт). Далее можно продолжить в личке. Скинул тебе свой ВК, пиши.
Keeper
Процесс покраски:
Даниэла Крис
, это во сколько раз ускоренное?
Keeper
, в девять. Оригинальная запись получилась на 5:02:32, со всякими отвлечениями на смену плейлиста, выйти в туалет и местами просто тупняка (здесь я это вырезал. Исходник остался, могу скинуть, если интересно). Ну, это потому что паутины риальне дофига. Помню, когда красил The Night Gwen Stacy Died, тоже куча временин на неё ушла. А уж когда контурил, то вообще потратил около 15 часов в два подхода.
Keeper
Цитата(Keeper)
Да. Мне там осталось только сведение сделать, так что скоро будет.
Here we go! =)
Даниэла Крис
, я просто свои в 60 раз ускоряю, получается самое то на мой взгляд. 30 минут втыкать в видео, как кто-то рисует, если это не стрим, скучновато (лично мне, по крайней мере), особенно когда скорость приближена к 1х - изменения на такой скорости заметны плохо, на этом полчаса внимание не удержишь. А на 60х и видно, что человек делает, и очень классно видны изменения, и твои 5 часов уложатся в 5 минут - отличная длина для такого видео.
Keeper
Надо попробовать. Для пятиминутного видео нужно меньше свободной музыки искать ><
Keeper
На момент этого поста Стэна Ли уже как две недели нет. Он был очень большим вдохновением в моей деятельности. Помянем.

Оригинальный рисунок от Роберта Аткинса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.