Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Этим летом" - конвент поклонников ЗВ в июле 2014
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Конвент фэндома "Звездных войн" в июле


Наша история началась в 1999 году, когда на экраны вышел первый фильм из новой трилогии «Звёздных войн», «Эпизод I: Скрытая угроза». В тот год в Москве состоялась первая встреча российских поклонников Саги Джорджа Лукаса. Вероятно, именно этот день можно считать началом российского фэндома. С тех пор прошло много лет: менялись люди, города, формат конвента и даже его название… Но одно оставалось неизменным — встреча российских ЗВшников проходила в первые выходные июля, в самом сердце лета. Не пропуская ни одного года, несмотря ни на что.

«Этим летом!» — это событие, продолжающее традицию больших встреч фэндома «Звёздных войн», которой в 2014 году исполняется 15 лет. 5-6 июля 2014 года «Этим летом!» впервые пройдёт в формате полномасштабного open-air фестиваля на территории московского парка «Фили». Три площадки, включающие сцену и летний кинотеатр, раздевалки для косплееров, большие крытые беседки, и несколько кафе — это понравится как любителям отдыха на природе, так и поклонникам городского комфорта.

У мероприятия недавно обновился официальный сайт. Помимо традиционной программы мероприятий и информации для будущих участников на сайте есть раздел, посвящённый истории ЗВшных конвентов в фотографиях, начиная со СтарВарКона (а вы знали, что изначально конвент именно так назывался?), продолжая СтарКонами и заканчивая двумя встречами "Этим летом". На немалой доле исторических фотографий обнаруживаются наши с вами соратники по JC!

Заходите на сайт swsummer.ru, подписывайтесь на группу мероприятия Вконтакте, и... встретимся Этим летом!
Mereel
Главный вопрос на конвенте:"А сколько вы времени потратили на изучение "ненаконического" материала по вселенной ЗВ?"
Raiden
Цитата
Главный вопрос на конвенте:"А сколько вы времени потратили на изучение "ненаконического" материала по вселенной ЗВ?"

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу
Эмесен
Цитата(Raiden @ 15.1.2014, 12:08) *
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу


Ибо главный вопрос на звшном конвенте всегда "Где медовуха?"
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Эмесен @ 15.1.2014, 13:23) *
Ибо главный вопрос на звшном конвенте всегда "Где медовуха?"

Так-то получается Селебрейшн не ЗВшным был.
Эмесен
Цитата(Darth Niemand @ 15.1.2014, 13:26) *
Так-то получается Селебрейшн не ЗВшным был.


Ну дык поэтому он и не Канон yes.gif
Dezmond
Цитата(Darth Niemand @ 15.1.2014, 15:26) *
Так-то получается Селебрейшн не ЗВшным был.

Судя по твоим же отчётам, её нашли чем заменить =)
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Dezmond @ 15.1.2014, 13:37) *
Судя по твоим же отчётам, её нашли чем заменить =)

Я подхожу с точки зрения формальностей ))
Lindelin Artanis
Цитата
Ибо главный вопрос на звшном конвенте всегда "Где медовуха?"


Хм, ну этим летом я точно постараюсь туда попасть х) Ну надо же чем-то практику разбавить...
Raiden
Вопрос на засыпку - куда стоит приехать - сюда, на эврикон или 5-го апреля на встречу ЗВшников? Что приоритетнее?
Мэмит
Цитата
Вопрос на засыпку - куда стоит приехать - сюда, на эврикон или 5-го апреля на встречу ЗВшников? Что приоритетнее?

все круто, стоит посетить каждый конвент, но в такой ситуации я бы выбирал между апрелем и июлем
TK-430
Кстати, как прошел питерский старкон? Лучше старого формата? Потому что московский с каждым годом был все хуже и хуже =(
Gilad
Raiden
СВПати и Этим Летом - равнозначны. В какие сроки удобнее, туда и приезжай. Эврикон - ниже приоритетом, т.к. мультивселенный конвент, а не чисто ЗВшный

Добавлено через 1 мин.
TK-430
Несравнимо со старым форматом. Просто другое мероприятие под тем же названием
Dezmond
Цитата(Gilad @ 15.1.2014, 18:48) *
Raiden
СВПати и Этим Летом - равнозначны. В какие сроки удобнее, туда и приезжай. Эврикон - ниже приоритетом, т.к. мультивселенный конвент, а не чисто ЗВшный

Вот блин, а я отпуск под него как раз подгадывал =(
Эмесен
Интересно, а футбольчик замутить в этот раз получится? А то в прошлом году не айс без него вышло.
Gilad
Цитата
Интересно, а футбольчик замутить в этот раз получится?

Да, есть такой вариант, нам уже Рейнджер предложил провести турнир.
Но сперва надо смотреть, что за поляна, а это - не раньше весны
Raiden
Если повезет, я привезу тямбары и шлема. Можно будет пофехтовать как ТруЪ джедайские падаваны на безопасных макетах светошошашек)
Lindelin Artanis
Цитата
Если повезет, я привезу тямбары и шлема.


О, было б круто. Я, в принципе, могу притащить и свой, не особо гуманизированный х)
Ilan Thorn
Надо же, сайт на удивление приличный. И программа выглядит более-менее перспективно. Честно, приятно удивлен.
Ваалор
Обязательно постараюсь попасть на мероприятие. Оно весёлым быть должно. С Императором, раслаком и твиллечками.
ruslan
Я в армии буду.
Жизнь тлен и далее по списку.
Niemand's Shadowfeed
Похоже поход в армию - это такая тема, о которой обязательно надо написать при каждом удобном и (особенно!) при каждом неудобном случае. Антилес, Смит, теперь и ты вот еще...
Lindelin Artanis
Скорее при любом удобном случае нужно сказать про то, что все тлен. х) Я, конечно, могу присоединиться, но зачем. Ведь все так прекрасно :З
Надо вытащить из угла мой запыленный сабер и кого-нибудь отмутузить.
Антилес
Цитата
Антилес, Смит, теперь и ты вот еще...


Саня, жизнь боль)
Мэмит
Цитата
Надо же, сайт на удивление приличный. И программа выглядит более-менее перспективно. Честно, приятно удивлен.

а чего ты ожидал?

ArhAngel
Цитата(Мэмит @ 15.1.2014, 16:40) *
все круто, стоит посетить каждый конвент, но в такой ситуации я бы выбирал между апрелем и июлем

вот у меня отпуск в начале июня и в начале августа. перенести нельзя. так что хрен я куда попаду...
Мэмит
ArhAngel, а апрель?
ArhAngel
Цитата(Мэмит @ 16.1.2014, 0:22) *
ArhAngel, а апрель?

говорю же: в июне и в августе)
а в апреле я буду очень плохой...
Raiden
Цитата
а в апреле я буду очень плохой...

Будешь бить посуду, царапать матерные слова на полированых поверхностях, орать блатняк и заставлять Демона ходить на Антимайдан?)))
D.G.
Как приятно, что обо мне не забывают :З
К слову, на одной из сходок точно засвечусь.
Финист Блэйз
Цитата(D.G. @ 16.1.2014, 17:07) *
К слову, на одной из сходок точно засвечусь.

Тысяча чертей! Каналья!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.