Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Имперском Строю: ВРЕМЯ ИЛЛЮЗИЙ
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество
Страницы: 1, 2
Whill
Цитата(dankin96 @ 30.11.2014, 22:51) *
Хотелось бы приобрести Ваши книги в твёрдой обложке. К сожалениюв личку Вам написать не могу по причине того что нет нужного количества сообщений для этого. По возможности свяжитесь со мной сами.

TRAUN_73, перелогиньтесь.
TRAUN_73


ИТАК, Сообщаю всем интересующимся:
Несмотря на кризис, поднявшиеся цены на офсетную печать с прочими услугами полиграфии и злопыхательство всяких-разных, моя книга, вернее - её первый том - вышел из печати 29 декабря!

В трёх видах - в твёрдом перпеплёте, в Мягкой обложке, и как электронная книга на ДВД-дисках в слим-коробках.
Тиражи очень маленькие, практически эксклюзивные - 20, 100 и 200 экземпляров соответственно.

Презентация книги состоится 25го января сего года, о месте проведения сообщу за неделю до мероприятия.


ДО презентации книга в сеть выкладываться не будет.

Желающие узнать цены и преобрести издания - пишите в личку.


TRAUN_73
Приглашаются все желающие!


1) Живое общение на тему "Звёздных Войн"

2) Рассказ Автора (меня :) ) о книге

3) Теоретическая (потому, что осталось мало экземпляров) возможность купить книгу
и получить автограф





https://vk.com/cafe_club_papavader?w=wall-69628244_5992

D.G.
И чо как успехи?
TRAUN_73
Цитата
И чо как успехи?


Успехи - в чём?
В написаннии книг? прекрасно.
Nothing But Red
Блиин, я бы пришел, если бы я не работал 7 и 8 февраля.
D.G.

Я имел в виду успехи в продажах и дальнейшем наплевательстве на авторские права)
Whill
Цитата(TRAUN_73 @ 3.2.2015, 21:42) *
Успехи - в чём?
В написаннии книг? прекрасно.

Какие книги пишите? Расскажите!
TRAUN_73
Цитата
Я имел в виду успехи в продажах и дальнейшем наплевательстве на авторские права)


В продажах - хорошо, спасибо. Тираж был очень маленький, разошёлся почти весь.

Авторские права - ЧЬИ?
И на ЧТО?
Уважаемому мною Джорджу Лукасу эти права не принадлежат уже несколько лет, на права всяких там америкосов, врагов России - мне глубоко наплевать, а по законам РФ - авторские права сохраняются за правообладателем всего 25 лет.
Полагаю, с момента регистрации бренда "Стар Варз" - прошло несколько больше времени.

Добавлено через 1 мин.
Цитата
Блиин, я бы пришел, если бы я не работал 7 и 8 февраля.


У вас ещё будет шанс. :) В апреле.
Whill
Представляю, как какой-то шутник за занавесом сейчас надрывает живот от смеха. Запустил уморительнейший проект под названием «TRAUN_73», а люди думают, что на самом деле такой человек есть, все это пишет, «книги» какие-то, посты про «америкосов». Что же, шутка удалась, очень многие повелись (даже я поначалу), спорить пытаются, к здравому смыслу фейкового пользователя «TRAUN_73» апеллировать, на «презентации» собираются. Но пора, наверное, уже из-за занавеса выходить?
Ilan Thorn
Цитата(TRAUN_73 @ 4.2.2015, 9:52) *
Уважаемому мною Джорджу Лукасу эти права не принадлежат уже несколько лет, на права всяких там америкосов, врагов России - мне глубоко наплевать, а по законам РФ - авторские права сохраняются за правообладателем всего 25 лет.



Мне прямо хочется снять трубку, дозвониться до «Уолт Дисней Компани СНГ» и спросить, что они думают о Ваших волшебных юридических теориях.
Nothing But Red
Цитата(TRAUN_73 @ 4.2.2015, 9:52) *
на права всяких там америкосов, врагов России - мне глубоко наплевать

Но ведь, ты же пишешь роман по вселенной ЗВ, а вселенную ЗВ придумали враги России, не думал тогда может написать роман не по ЗВ? А то ведь как-то неловко так, вроде бы шовинист, а пишет литературу основанную на вражеской пропаганде.
TRAUN_73
Цитата
Мне прямо хочется снять трубку, дозвониться до «Уолт Дисней Компани СНГ» и спросить, что они думают о Ваших волшебных юридических теориях.


Когда я был маленький, это было в СССР -стукачей презирали, а иногда - больно билибили. Даже в детском саду и школе.
В современной России, видимо, это, видимо, не принято.
Зато, как я заметил, считается хорошим тоном -выслуживаться перед буржуями и доносить на ближних.

Понимаю, что дети 90х в этом не виноваты, так их воспитали, но всё равно - обидно.

И к чему был ролик на непонятном языке без перевода?
Whill
Цитата(TRAUN_73 @ 4.2.2015, 10:25) *
Когда я был маленький, это было в СССР

Это объясняет абсолютно все, на самом деле.
TRAUN_73
Цитата
Представляю, как какой-то шутник за занавесом сейчас надрывает живот от смеха. Запустил уморительнейший проект под названием «TRAUN_73», а люди думают, что на самом деле такой человек есть, все это пишет, «книги» какие-то, посты про «америкосов». Что же, шутка удалась, очень многие повелись (даже я поначалу), спорить пытаются, к здравому смыслу фейкового пользователя «TRAUN_73» апеллировать, на «презентации» собираются. Но пора, наверное, уже из-за занавеса выходить?


вы о чём, юноша?
Выражайтесь внятно, чтобы вас понимали ВСЕ присутствующие.

Добавлено через 6 мин.
Цитата
итата(TRAUN_73 @ 4.2.2015, 10:25)
Когда я был маленький, это было в СССР
Это объясняет абсолютно все, на самом деле.


Конечно.
В большинстве своём люди были тогда намного честнее, добрее и приличнее, чем сейчас.
Мог бы привести массу жмвых примеров, но не буду - не та тема.

И, кстати она и не для споров.
Я сказал, те кто хотел - услышали.
Кто - НЕ хотел - понесли пургу о каких-то там правах, каких-то америкосов.
Все люди разные, и степень вменяемости у всех - тоже разная.

Полагаю БЕСПРЕДМЕТНЫЕ дискуссии - окончеными.
Спасибо за внимание, как говорится.

Добавлено через 10 мин.
Цитата
Но ведь, ты же пишешь роман по вселенной ЗВ, а вселенную ЗВ придумали враги России, не думал тогда может написать роман не по ЗВ? А то ведь как-то неловко так, вроде бы шовинист, а пишет литературу основанную на вражеской пропаганде.


Вселенную ЗВ - придумал талантливый человек Джордж Лукас, очень, кстати, неплохо, относящийся к России.
Я видел его в 2003м году, и даже задал вопрос, как он относится к России, наследнице СССР, напомнив ему о том, что в начале 80х тогдашний президент США Рональд Рейган использовал термин Лукаса, назвав Россию - "Империей Зла".
М дословно, Дж.Л. - ответил мне так: "Россия - великая и очень интересная страна. Я хотл бы объехать её всю."


А про книгу на "отечественные мотивы" я думаю. Но - это... тяжко.
Банальности писать не хочется.
Nothing But Red
Цитата(TRAUN_73 @ 4.2.2015, 10:25) *
Когда я был маленький, это было в СССР -стукачей презирали, а иногда - больно билибили. Даже в детском саду и школе.
В современной России, видимо, это, видимо, не принято.
Зато, как я заметил, считается хорошим тоном -выслуживаться перед буржуями и доносить на ближних.

Понимаю, что дети 90х в этом не виноваты, так их воспитали, но всё равно - обидно.

И к чему был ролик на непонятном языке без перевода?

Т.е. если я вижу, что человек нарушает закон, я должен молчать и ничего не делать?
Не удивительно, что за 24 года, мы так и не имеем гражданского общества, плюс правой нигилизм.
Ilan Thorn
Sign Out


Причем в данном случае еще имеет место отстаивание (!) своего права нарушать закон на основании того, что за этим законом стоят "америкосы, враги России". Oh wait, далеко не только в данном случае! Вот такое вот оно, советское воспитание.
TRAUN_73
Цитата
Вот такое вот оно, советское воспитание.


Советское воспитание, чтобы вы знали, значительно лучше нынешнего российского. Вернее - РОССИЯНСКОГО, данного "дорогими россиянями", как говорил в 90е годы один враг России и русского народа.
Traun13
Халявную электронную версию когда-нибудь можно будет скачать?
Nothing But Red
Цитата(TRAUN_73 @ 4.2.2015, 12:08) *
Советское воспитание, чтобы вы знали, значительно лучше нынешнего российского. Вернее - РОССИЯНСКОГО, данного "дорогими россиянями", как говорил в 90е годы один враг России и русского народа.

В каких местах лучше?
D.G.
Да насрать даже на франшизу, тут есть более кощунственные вещи.
Цитата
намного честнее, добрее и приличнее, чем сейчас

Честный вы наш и приличный, приложите, пожалуйста, к вашему следующему сообщению скриншот вашей переписки с автором рисунка, который вы использовали для обложки своей книжки, в которой он даёт вам добро на использование арта в коммерческих целях. Если такового не имеется и подобной переписки в истории никогда не происходило, то, получается, вы стянули работу талантливого члена фан-сообщества (продающего их за деньги, между прочим) и используете её как "лицо" для своей работы, не то что не указывая изначального авторства, но бахвально посылая нахер весь цивилизованный мир, который говорит, что так делать, по меньшей мере, нехорошо. Руководствуясь вашей логикой, я могу взять вашу книгу, повертеть ваше авторство на предназначенном для этого органе, перепечатать её и издать под своим именем - и я буду молодцом и красавчиком.
TRAUN_73
Цитата
В каких местах лучше?


Во всех, дорогой товарищ, во всех.

Люди, успевшие пожить в СССР хотя бы лет десять - существенно добрее, честнее, самостоятельней и лучше образованы, чем родившиеся и выросшие после 91го года.
Один ублюд.чный ЕГЭ чего стоит...
Nothing But Red
Цитата(TRAUN_73 @ 4.2.2015, 12:33) *
Во всех, дорогой товарищ, во всех.

Люди, успевшие пожить в СССР хотя бы лет десять - существенно добрее, честнее, самостоятельней и лучше образованы, чем родившиеся и выросшие после 91го года.
Один ублюд.чный ЕГЭ чего стоит...

Это вы на собственных наблюдениях основываетесь или на социологических исследованиях?
D.G.

На программах Киселёва и канала НТВ, видать. Везёт нашему форуму с патриотами. Был Адмирал, теперь Траун. OH WAIT A MINUTE...

Ладно, давайте не будем превращать тему в ватный балаган. Я указал на конкретную ситуацию с использованием конкретного рисунка конкретного автора. Что мне мешает сообщить художнику об этой ситуации, кроме угроз быть избитым в советском детском садике и жалости по отношению к автору рисунка, которому придётся выслушивать псевдоюридическую пургу топикстартера на ломаном английском (на котором, кстати, написано и англоязычное название книги на задней обложке, лол)?
PS my bad, Джерри Вандерштельт, судя по информации на сайте, не просто член фан-сообщества, а профессиональный художник с неплохим послужным списком:
Цитата
My client list includes : Ace, Roc, Pocket and Scholastic books, as well as the Franklin Mint, The Bradford Exchange,Vivendi/Universal Games, Capital One Bank, Hasbro toys, Acme Archives, Topps Trading Cards and Lucasfilm Ltd. I also work with Warner Bros. and New Line Cinema in the creation of licensed reproductions for my "The Lord of the Rings" fine art program.

Чувствуете, как shit hits the fan?
TRAUN_73
Цитата
Честный вы наш и приличный, приложите, пожалуйста, к вашему следующему сообщению скриншот вашей переписки с автором рисунка, который вы использовали для обложки своей книжки, в которой он даёт вам добро на использование арта в коммерческих целях. Если такового не имеется и подобной переписки в истории никогда не происходило, то, получается, вы стянули работу талантливого члена фан-сообщества (продающего их за деньги, между прочим) и используете её как "лицо" для своей работы, не то что не указывая изначального авторства, но бахвально посылая нахер весь цивилизованный мир, который говорит, что так делать, по меньшей мере, нехорошо. Руководствуясь вашей логикой, я могу взять вашу книгу, повертеть ваше авторство на предназначенном для этого органе, перепечатать её и издать под своим именем - и я буду молодцом и красавчиком.


Буду краток, как говорит один современный политический деятель.

Всем злопыхателям скажу так: ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА.

Напишите хотя бы страниц триста, связного текста - получите моральное право критиковать. :)

Это - последнее пояснение, после которого я буду отвечать только на позитивные посты.

Автору рисунка, ставшего основой обложки - я отправил письмо на его официальную почту - полгода назад.
Ответить мне он не счёл нужным, так что моя совесть спокойна.

И ещё - материалы, находящиеся в свободном доступе, например в интернете - являются общественным достоянием.
Никто не утверждал, что картинку нарисовал я, более того. в выходных данныхимя художника указано.

Засим - всё.
Dhani
Давайте тему совка и чьих-то там врагов перенесём в политику, а этот замечательный и всем очень интересный фанфик оставим в покое. Человек, конечно, не в себе, но пусть продолжает бредить ЗВ, а не светлым совочным прошлым в этом разделе.
D.G.
Цитата
Всем злопыхателям скажу так: ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА.

Напишите хотя бы страниц триста, связного текста - получите моральное право критиковать. :)


Я ждал этого аргумента с самого начала. Увы, я всего лишь жалкий поэтишко с дурацкими стишками без рифмы, которых на триста страниц не наберётся, ретируюсь.

Цитата
Ответить мне он не счёл нужным, так что моя совесть спокойна.

Ах да, замечательная исконно русская поговорка "Молчание - знак согласия". Ладно уж имя указали, хоть сколько-то чести вам делает.

Цитата
И ещё - материалы, находящиеся в свободном доступе, например в интернете - являются общественным достоянием.

Oh really? Выкладывайте же вашу книгу поскорее, я жду не дождусь того момента, когда смогу рубить бабло с её помощью на ваших глазах.

Впрочем, раз уж Дани счёл нужным высказать мнение, и правда пора завязывать, тем более, что автор всё хорошо описал в собственной фразе:
Цитата
Все люди разные, и степень вменяемости у всех - тоже разная.
Mefis
Цитата
И к чему был ролик на непонятном языке


Цитата
Автору рисунка, ставшего основой обложки - я отправил письмо на его официальную почту - полгода назад.
Ответить мне он не счёл нужным, так что моя совесть спокойна.

Могу представить, что там было:
"Ваши работы находятся в интернете, в свободном доступе, всяким америкосам за их каракули я платить не намерен, напишите сначала 300 страниц связного текста, и вообще - вы враг России. Можете жаловаться куда хотите, у нас в Совке за такое били за углом садика. Да, кстати - раньше люди намного добрее были и не такие мелочные.
PS. Ваш ответ на непонятном языке мне не интересен. Мою книгу можете купить в Январе 2015-го. Для вас (как принявшему добровольное участие) скидка 5%."
Traun13
Рано закрыли Cuba Libre, теперь сюда переползает.
Юми
Цитата
Все люди разные, и степень вменяемости у всех - тоже разная.

У вас она крайне низкая, вы в курсе?


 ! 

Вы хотите банов? Их есть у меня! За продолжение дискуссии в таких тонах будем бить.
 
Whill
Цитата(TRAUN_73 @ 4.2.2015, 10:46) *
Вселенную ЗВ - придумал талантливый человек Джордж Лукас, очень, кстати, неплохо, относящийся к России.
Я видел его в 2003м году, и даже задал вопрос, как он относится к России, наследнице СССР, напомнив ему о том, что в начале 80х тогдашний президент США Рональд Рейган использовал термин Лукаса, назвав Россию - "Империей Зла".
М дословно, Дж.Л. - ответил мне так: "Россия - великая и очень интересная страна. Я хотл бы объехать её всю."


видео



 ! 

Ну я же сказал. Флуд.
 
TRAUN_73
Ответов
Грубость в отношении незнакомых людей, тем более тех, что заведомо старше вас - ещё никого не украшала. вам это известно?

D.G.
Цитата
Я ждал этого аргумента с самого начала. Увы, я всего лишь жалкий поэтишко с дурацкими стишками без рифмы, которых на триста страниц не наберётся, ретируюсь.


Ну что вы! Без вас здесь будет совсем скучно, оставайтесь!

Mefis
Цитата
Могу представить, что там было:
"Ваши работы находятся в интернете, в свободном доступе, всяким америкосам за их каракули я платить не намерен, напишите сначала 300 страниц связного текста, и вообще - вы враг России. Можете жаловаться куда хотите, у нас в Совке за такое били за углом садика. Да, кстати - раньше люди намного добрее были и не такие мелочные.
PS. Ваш ответ на непонятном языке мне не интересен. Мою книгу можете купить в Январе 2015-го. Для вас (как принявшему добровольное участие) скидка 5%."


Некоторые умные люди - назвали бы эти рассуждения инсинуациями. Но это ваше дело, не моё. Я знаю, как было дело в действительности, и мне этого достаточно.

Владимер

Электронная версия будет, раз обещано.
Сразу, как дойдут руки сайт по книге доделать. Ссылку здесь на него оставлю.

Юми

К своему возрасту я понял, что спорить с властьпридержащими - что в реале, что в сети - впустую тратить время, силы и нервы.
Так что - оставлю цитируемое ниже ваше высказывание - на вашей совести.

Цитата
У вас она крайне низкая, вы в курсе?


Да, кстати!
Обещать бить тех, кто в силу разных причин не может ответить - как-то не сильно благородно, не находите?

И ВООБЩЕ...

О ЧЁМ ВЫ ЗДЕСЬ, господа, товарищи и граждане?
Я - сообщил, как обещал в прошлом году - о месте и времени презентации.
Всего-то.
А развели то, развели....
Дарт Зеддикус
Цитата
Электронная версия будет, раз обещано.
Сразу, как дойдут руки сайт по книге доделать. Ссылку здесь на него оставлю.
Вот об этом нужно было сразу сообщить.
Ilan Thorn
Странное дело, после всех сегодняшних перестрелок в этой теме мне даже захотелось ознакомиться с главой-другой означенного фанфика. Хотя бы чтобы проверить, как человек, настолько состоящий из всевозможных клише ("сперва добейся", "старших надо уважать", "плохо не преступать закон, плохо стучать об этом", "материалы в интернете - общественное достояние", "не запрещено - значит разрешено", "советские люди - самые добрые и честные", "советское образование - лучшее в мире", "америкосы - враги России", et cetera, et cetera...), использует их в художественном повествовании - или, чем черт не шутит, умудряется их избегать? smile.gif
Marinist
Кстати, есть возможность ознакомиться с первой главой сего произведения...
Traun13
Цитата
Кстати, есть возможность ознакомиться с первой главой сего произведения...

Где?
Дарт Зеддикус
На самом деле аффтар ещё год назад обещал вывалить электронную версию. Наебал.


 i 

Осторожнее.
 
Marinist
Цитата

https://vk.com/docs?oid=-58959036
Nexu
Почитала немного эту самую "первую главу", что по ссылке выше. Адский графоманский ад. Автор как будто взял на себя задачу добыть тройную норму словесной руды.

Текст имеет примерно такой вид:

Таркин сидел в мягком просторном кресле, обитом шкурой молодой банты, застреленной охотником-викваем неделю назад на татуинских равнинах. Он поднёс к пересохшим губам высокий бокал из тонкого дорогого стекла, наполненный мерцающей в свете ламп прозрачно-зеленоватой жидкостью. Изысканный дорогой напиток оросил полость рта, холодной струйкой потёк по пищеводу и достиг дна желудка, но облегчения не принёс.
- Мести хочу, мести! - Взревел Таркин. - Автора - на каторгу, писать тексты корусантским сеошникам!
A'den Ne'tra
Цитата(Nexu @ 9.3.2015, 10:27) *
Почитала немного эту самую "первую главу", что по ссылке выше. Адский графоманский ад. Автор как будто взял на себя задачу добыть тройную норму словесной руды.

Текст имеет примерно такой вид:

Таркин сидел в мягком просторном кресле, обитом шкурой молодой банты, застреленной охотником-викваем неделю назад на татуинских равнинах. Он поднёс к пересохшим губам высокий бокал из тонкого дорогого стекла, наполненный мерцающей в свете ламп прозрачно-зеленоватой жидкостью. Изысканный дорогой напиток оросил полость рта, холодной струйкой потёк по пищеводу и достиг дна желудка, но облегчения не принёс.
- Мести хочу, мести! - Взревел Таркин. - Автора - на каторгу, писать тексты корусантским сеошникам!


Оу...неужели все действительно настолько плохо?
zavron_lb
Цитата(Nexu @ 9.3.2015, 13:27) *
Почитала немного эту самую "первую главу", что по ссылке выше. Адский графоманский ад. Автор как будто взял на себя задачу добыть тройную норму словесной руды.

Текст имеет примерно такой вид:

Таркин сидел в мягком просторном кресле, обитом шкурой молодой банты, застреленной охотником-викваем неделю назад на татуинских равнинах. Он поднёс к пересохшим губам высокий бокал из тонкого дорогого стекла, наполненный мерцающей в свете ламп прозрачно-зеленоватой жидкостью. Изысканный дорогой напиток оросил полость рта, холодной струйкой потёк по пищеводу и достиг дна желудка, но облегчения не принёс.
- Мести хочу, мести! - Взревел Таркин. - Автора - на каторгу, писать тексты корусантским сеошникам!

Аж захотелось лайк этому посту поставить, немного даже жаль, что у нас их нет.
Nexu
Цитата
Оу...неужели все действительно настолько плохо?

Возможно, остальное ещё хуже, но автор выложил только одну главу.
Для уровня фанфика - сойдёт, конечно, хотя мозг закипает уже после прочтения нескольких строчек. Помимо чрезмерной витиеватости, можно отметить неровный стиль: мне, в частности, резанула глаза фраза "Замутило моффа не по-детски". Представьте, как Наташа Ростова заявляет Болконскому на балу: "Да ну вас нафиг, запарилась я уже плясать".
Дарт Зеддикус
Цитата
Представьте, как Наташа Ростова заявляет Болконскому на балу: "Да ну вас нафиг, запарилась я уже плясать".
Перед этим хлебнув ягуара.

Кстати, непонятно таки: почему доблестный аффтар до сих пор не выложил электронную версию своего шедевра? Наверное надеется тираж увеличить и ещё бабла нарубить.
Marinist
Хм, если только прочитать лусеновского "Таркина" и сравнить его с этим.
Dhani
Read it and weep.
Даниэла Крис
Окей, гугл. Как издать "Недостойного" без регистрации и СМС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.