Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Год после сделки века
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2
Nothing But Red
Цитата(Darth Fess @ 22.11.2013, 13:31) *
Потому что так поступать, значит, не уважать поклонников и тех авторов, которые работали над РВ.

Ну это слушок, это раз, второе я не думаю, что на такое пойдут.
Ромка
Цитата
Расширенную вселенную после "Возвращения джедая" спишут в неканон

Есть такие, кто думал иначе? Srlsly?
Цитата
пусть говорят что хотят каждый всё равно решает для себя

Браза прав, назовите одну ветку "кино-канон", другую "труолдфагРВ-канон" и выбирайте, что вам больше нравится. Самое интересное, никто из смертных фанатов еще plot в глаза не видел, а уже поливают говном. Если VII предложит интересный вариант развития событий, на почве которого построится новая увлекательная РВ, разве это плохо?
Fatalism
Кто же это поливает сюжет... кхм... вышеозначенным?

Цитата
Если так действительно произойдет, мое отношение сменится с умеренно-положительного на отрицательное.

"Если" же. Дело в том, что если все после "Возвращения джедая" признают глюками Люка Скайуокера, прежней вселенная уже никогда не будет. Ранее хоть как-то с грехом пополам люди пытались связать, а авторы - учитывать канон, за исключением всем известного мультсериала. Но кто сказал, что если седьмой эпизод отменит ранние художественные источники, то новые привнесут в ЗВ нечто НОВОЕ, оригинальное и увлекательное?
Nothing But Red
Цитата(Ромка @ 22.11.2013, 13:57) *
Браза прав, назовите одну ветку "кино-канон", другую "труолдфагРВ-канон" и выбирайте, что вам больше нравится. Самое интересное, никто из смертных фанатов еще plot в глаза не видел, а уже поливают говном. Если VII предложит интересный вариант развития событий, на почве которого построится новая увлекательная РВ, разве это плохо?

Мне кажется они просто боятся, изменений, я лично вообще нейтрален, потому что пока ничего вообще не известно, может новый эпизод вообще спустя 1000 лет будет происходить. И вообще поливать сюжет, когда он даже неизвестен, дурной тон.
master_Atavis
Ребята, вы что, всерьез думаете, что РВ, которая писалась лет 30 как минимум могут просто так взять и послать? *тут должна быть картинка с Боромиром* А тем временем Стар Трек 2009 и Into Darkness...
По сабжу же - был не в восторге тогда. Теперешняя ситуация внушает некоторую надежду, но в свете последних событий рука не поднялась голосовать за оптимистичный настрой.
Ромка
Цитата
Но кто сказал, что если седьмой эпизод отменит ранние художественные источники

Укажите мне, если я не прав, но Лукас сразу всем сказал: "пишите свои книжечки(несите мне денежки), но мои ЗВ - это мои фильмы". Из чего следует вопрос, как VII может отменить того, что не было принято? РВ(за исключением интересных, на вкус "создателя и ко", идей, которые мелькали в фильмах и ВК) существовала и существует отдельно. Deal with it
Цитата
привнесут в ЗВ нечто НОВОЕ, оригинальное и увлекательное?

Никто не говорит, что так обязательно будет, но, согласитесь, глупо утверждать и обратное на данный момент.
Fatalism
Вот что интересно. Глюки скорее всего - нет. Параллельные вселенные в "Звездных войнах" не то, что не приживутся: первый, кто заикнется об этой идее - расчлененный труп. Как же не могу нарадоваться, что в Наследии Силы эту тему проворачивать не стали. Тогда действительно что - просто возьмут и забудут? Осведомленные граждане-фанаты, следящие за всеми новостями и слухами об седьмом эпизоде, подскажите плиз - в каком примерно году разворачивается сюжет? Ведь самое оптимальное - это 50 лет П.Я.Б. Берешь Бена Скайуокера, подругу-ситовку, с которой у ГГ тяжело складываются отношения, Джейну и Фела, делаешь задел на ситов Дарта Крайта, вставляешь упоминания о вонгах, Джейсене, парочке прочих известных событий, вставляй камео Люка, Хэна и Лейи - и вуаля, дальше сочиняй что хочешь, опираясь лишь на прописанные характеры персонажей. Разумеется, вставляй новых. Что теряют от этого "Звездные войны"? Те, кто смотрел лишь эпизоды и о существовании Джейны\Бена и прочих каноничных персонажей даже не подозревают, порадуются - дети прежних ГГ все-таки. Олдфагам в любом случае понравится видеть этих персонажей из книг и комиксов на экране - разве что накосячат с подбором актеров или характеры не туда повернут. Что же мешает сделать так?

Цитата
Deal with it

Никогда. Уже слишком поздно, сын ©
Ромка
Цитата
Ведь самое оптимальное - это 50 лет П.Я.Б

Все, за исключением нескольких моментов, что произошло в РВ после юужань-вонгской войны - это клоака сарлакка, увольте.
Dhani
комиксы "наследие" были интересным чтивом. Буду ли я сожалеть об их деканонизации? нет, но комиксы все же не клоака
Ромка
Цитата
комиксы "наследие" были интересным чтивом

Для меня Legacy убито, как минимум, плохим дизайном большинства персонажей
Basilews
Цитата
Все, за исключением нескольких моментов, что произошло в РВ после юужань-вонгской войны - это клоака сарлакка, увольте.

Не хватает "По моему скромному мнению".
Ромка
Цитата
Не хватает "По моему скромному мнению"

Это по умолчанию. Землепупством не страдаю. Ну и добавлю, что мои претензии, в основном, к наследию.
Fatalism
По моему же скромному мнению, книжные серии "Наследие Силы" и "Судьба джедаев" совершенно не задались дичайше идиотскими главными злодеями. Уж на что я не увижу прижившейся темы паралельных вселенных в ЗВ, но "существо Темной стороны" и внук Вейдера, практически полностью копирующий деда - это ересь. Хэн и Лейя достали - их совали всегда и всюду, настолько опротивело, что рад буду лишь лишь их камео в седьмом эпизоде - да, это тоже отрицательная сторона РВ, не спорю. А вот на Люка Скайуокера, как на главу Нового Ордена, способного вести дипломатию и бой одиноково хорошо, посмотрю с превеликим удовольствием. Я бы даже сказал, что на пару с Джейной и своим сыном он кое-как вытягивал книжки после Улья. Безусловно, была хороша Вестара.
Raiden
Слухам верить слепо - на Тёмную сторону путь yes.gif
Master Cyrus
Цитата(Ромка @ 22.11.2013, 15:29) *
Укажите мне, если я не прав, но Лукас сразу всем сказал: "пишите свои книжечки(несите мне денежки), но мои ЗВ - это мои фильмы". Из чего следует вопрос, как VII может отменить того, что не было принято?
Для авторов продукции по Лего такая отговорка Лукаса еще прокатила бы, а авторы "серьезной" РВ сами виноваты, что давно и сразу не довели этот разговор до конца, и просто аналогично отмахнулись от "законного" уважения к их оплаченному труду.
Dhani
Цитата(Ромка @ 22.11.2013, 18:01) *
Для меня Legacy убито, как минимум, плохим дизайном большинства персонажей

it's still fun
Ромка
Цитата
it's still fun

but ugly
Ваалор
Я отношусь к происходящему крайне негативно. Великая Вселенная попала в руки ,,эффективных менеджеров" - людей желающих тупо нажиться на использовании знаменитого бренда.
darthllkim
Раньше просмотра 7 эпизода "Звёздных войн" (или хотя бы первого сезона "Повстанцев", если соберусь таки посмотреть) ничего не смогу сказать.

p.s. Хотя вот LucasArts вот, может и правильно прикрыли - у них своих высокооценённых критикой и игроками произведений не было чуть ли не с 90-х, кажется.
Whill
Стало интересно вдруг: какой статус приобретают все существующие фан-фильмы? Я сильно сомневаюсь, что хотя бы кто-то из фанфильм-мейкеров приобретал права на персонажей и музыку – и, тем не менее, все предыдущие годы «Лукасфильм» не то что не преследовал фактических пиратов с целью защиты своих прав, но даже и поощрял – кажется, был какой-то чуть ли не официальный фестиваль фан-фильмов. Интересно, последуют ли теперь зачистка ютуба и миллионные иски.
Антилес
Цитата
Интересно, последуют ли теперь зачистка ютуба и миллионные иски.


врядли. фан-фильмы смотрит не так много людей, да и в любом случае это работает на популяризацию франшизы
Ваалор
Фан фильмы создаются не с коммерческой целью. С какой стати кому - то подавать в суд на их создателей? Нас - же не судят за написание фанфиков?
Антилес
Цитата
Нас - же не судят за написание фанфиков?


о нас там вообще не знают)
Whill
Цитата
Фан фильмы создаются не с коммерческой целью.

Когда дело доходит до суда -- фактически это становится не важно.

Fox Studios [...] used a cease and desist letter to close a Max Payne short that was in production.
MGM [...] has been known to force internet-distributed James Bond fan films offline.
Paramount Pictures actively pursued legal action against Star Trek fan films in the 1980s.
DC Comics was known to actively discourage the creation of fan movies in the 1990s.
Fan films made without official authorization exist in a legal grey area.

Короче: было бы желание. А между тем, «it was Disney who famously lobbied Congress to extend copyright terms in 1998, so much so that some dubbed the new law the Mickey Mouse Protection Act». Что указывает на то, что желание вполне может найтись.

В данном случае разница между «никаких проблем» (при Лукасе) и «могут быть проблемы» (сейчас) принципиальна.

UPD. А вот ближайший и по времени (октябрь 2013-го) и по смыслу пример:

Filmmaker Mike Pecci shocked his fans today when he revealed, via his website, that his long-awaited Punisher fan film, The Dead Can’t Be Distracted, may never see the light of day: He received a cease and desist letter from Marvel Studios, which demanded that he ”immediately stop [the] unauthorized use, advertising, sale and/or distribution of any production of The Punisher or any other Marvel character-based films.”
AlexeyPraix
В чем-то тут есть логика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.