Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятый межсайтовый конкурс квент
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Даниэла Крис
Ролевой форум RPGame.Ru
(бывший Форум Объединённых Миров)
при поддержке порталов Jedi Council и Прикл.ру
представляет...




Вселенная Star Wars ни на секунду не прекращает развиваться. И хотя передача власти Disney не всем пришлась по душе (например, сотрудникам LucasArts), она все же принесла что-то новое - ушастые игрушки в киндер-сюрпризах, анонсы долгожданных сериалов и даже Эпизода VII... И вместе с тем даже в такую обширную вселенную всегда найдется что добавить. Например, новых персонажей.

Знаете, каких именно героев не хватает в каноне? Добро пожаловать на конкурс квент! Квента - это биография выдуманного вами персонажа, оформленная в виде анкеты. Обычно такие анкеты используются в форумных ролевых играх, однако данный конкурс ни к какой игре не привязан. Единственное, что может ограничить вашу фантазию - канон Звёздных Войн, в который персонаж должен гармонично вписываться.

В этом году мы проводим пятый, юбилейный конкурс. В связи с этим мы подготовили для вас приятные нововведения: теперь в конкурсе две номинации, чувствительные и нечувствительные к Силе персонажи оцениваются отдельно, и соответственно - призовой фонд стал вдвое больше!

Условия конкурса


Судейский состав:
- Dark Angel
- deathlord
- Tamarrion Lash
- V-Z

Как принять участие?
Вы можете зарегистрироваться на форуме и создать в разделе конкурса тему с квентой своего персонажа по форме. Одна квента - одна тема, в которой будут комментарии судей и пользовательские обсуждения анкеты.
Если вы создаёте персонажа в первый раз - во избежание неприятных ситуаций вам будет также полезно почитать про понятие "покемона".

Сроки проведения конкурса - с 25 октября до 25 ноября (1 месяц). Голосование и подсчёт голосов судей будут проходить с 25 ноября по 25 декабря.

Призовой фонд:
  • Портрет персонажа-победителя за авторством Дани Адской Лисы
  • Портрет персонажа-победителя за авторством Chergarka
  • Портрет персонажа-победителя за авторством Helesss
  • Портрет персонажа-победителя за авторством Джай
  • Портрет персонажа-победителя за авторством Тушканчика
  • Портрет персонажа-победителя за авторством тандема John Sh. Pumpkin и Diana Vert
  • Портрет персонажа-победителя за авторством Keeper
  • Два материальных приза стоимостью до 1500 рублей (включая доставку). Это может быть, к примеру, Star Wars: The Essential Atlas, набор миниатюрок, энциклопедия или сувенирная футболка с рисунком на заказ победителя. Также по желанию победитель может потребовать свой приз в денежном эквиваленте.


Призы за конкретные места не назначаются. Победители самостоятельно распределяют призы между собой по договору и сообщают свое решение организаторам конкурса.

Дерзайте, и да пребудет с вами Сила!
Warlock
Отлично! А то я уж думал, что в этом году конкурса не будет.

Есть два вопроса по условиям конкурса:

1) Может ли персонаж быть родственником какого-либо канонического персонажа? Например, троюродным братом графа Дуку или внебрачным сыном Хана Соло.

2) 20 тысяч символов - это с учётом пробелов? Переносы строк тоже считаются? А то в прошлом году сделали замечание за отсутствие абзацев, а с ними было бы больше 20 тысяч. И что будет, если длина текста составит 20 001 символ? А 20 100?
Даниэла Крис
Будет-будет. Просто потребовалось больше времени, чтобы набрать больше художников и все такое :)

Цитата
1) Может ли персонаж быть родственником какого-либо канонического персонажа? Например, троюродным братом графа Дуку или внебрачным сыном Хана Соло.

Внебрачным сыном - нет. Далеким родственником - вполне.

Цитата
20 тысяч символов - это с учётом пробелов?

Форумный движок считает с пробелами, поэтому да.
Случаи с 20001 будут решаться в частном порядке, но советую все-таки уложиться в меньший объем. Синонимы, выпалывание слов вроде "такой, этот, был" и т.п... =)
Sithoid
Максимум две? Вот печаль! У меня как раз к дедлайну конкурса образуется целый цветник освободившихся героев из словески... :)
Даниэла Крис
Дык пятый год уже максимум две)
Sithoid
Ну и ладно :P В тему ролевки повыкладываю, а там видно будет. Все равно троих самых интересных от звания покемонов спасает только тот факт, что друг с другом они враждуют...
Даниэла Крис
Ну, твое участие нас в любом случае порадует)
Keeper
Даниэла, а могу я в этот раз поучаствовать нестандартно: выступить, как ещё один художник для победителя?
Даниэла Крис
Конечно же! Чем больше призовой фонд, тем лучше :) Ссылку на твою галерею на ДА вставлять?
Keeper
Да, давай)
Petrov-Vodkin
Можно ли использовать своего переработанного персонажа из прошлого конкурса?
Даниэла Крис
Цитата
Использовать персонажей из прошлых конкурсов квент запрещено.

Даже переработанных.
Warlock
Выложил биографию своего перса. Превысил объём на 3 символа. blush2.gif
Даниэла Крис
Цитата
В итоге, родители дали своё согласие, и жрица забрала Деблу с собой.

Убираешь "своё" (так как чужое согласие родители дать попросту не могли, и так понятно, что своё) - и вот уже вписываешься. :)
А если еще и лишнюю запятую после "в итоге" - вообще прелесть будет. Я так думаю, можно было бы эти три символа убить чисто за счет лишних запятых, но времени вычитывать и ловить их у меня нет)
Dhani
в последнее время руки чешутся что-нибудь написать, так что пока из любопытства такой вопрос: а работу на английском примут?
Даниэла Крис
Нет. Только на русском.
Ты уже второй, кто спрашивает, так что, наверное, со следующего года пропишем в правилах, что только русский, как-то при создании конкурса не было и мысли, что кому-то захочется выделиться.
Dhani
очень жаль, уже был накатан черновик на англ, на русском нет желания( ну ладно, удачи другим участникам
Даниэла Крис
Теоретически ты ее можешь подать как внеконкурсную. Но в конкурсе участвовать она не может, нельзя сравнивать критерии литературности в анкете на английском (который не все судьи знают) и на русском.
Dhani
Цитата
Теоретически ты ее можешь подать как внеконкурсную.

Now where's the fun in that? :)
Даниэла Крис
Я точно так же не понимаю, какой фан в ультиматуме "инглиш или ничто" =)
Dhani
Цитата(Даниэла Крис @ 29.10.2013, 14:06) *
Я точно так же не понимаю, какой фан в ультиматуме "инглиш или ничто" =)

у меня настроение что-то написать на инглише, тем более что я раньше так никогда не делал) на русском пока не хочется, надоел он, что ж тут непонятного? мб я потом передумаю, но сейчас хотелось себя попробовать таким образом.
Даниэла Крис
Мне сложно понять, как может родной язык надоесть. Но оукей)
Даниэла Крис
Напоминаю, что до конца приема работ меньше двух недель :)
Даниэла Крис
Осталось два дня, поторапливаемся или сообщаем, что нужно продлить :)
Даниэла Крис
Прием работ продлен до 23:59 по Московскому времени 9 декабря!
Мэмит
Цитата
Прием работ продлен до 23:59 по Московскому времени 9 декабря!

аргх.... ну и зачем я торопился? ><
Даниэла Крис
До конца приема можно высылать исправления мне в ЛС здесь или там =) Надо было не торопиться, а попросить продолжения приема, как сделали другие неуспевающие...
А вообще я же не зря каждый год после объявления итогов предлагаю начинать писать на следующий конкурс заранее!)
Даниэла Крис
Осталось полтора дня! :)
Petrov-Vodkin
Отправил.
Даниэла Крис
По очень убедительным просьбам флудящихся - добавлен еще один день, крайний срок 23:59 10 декабря.
Мэмит
Цитата
По очень убедительным просьбам флудящихся - добавлен еще один день, крайний срок

сколько ж работ ожидается?)
Даниэла Крис
Как минимум еще три XD
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.