Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Agents of S.H.I.E.L.D.
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Raiden
OneMoreShepard +200 за гифку. И да, это как минимум повод посмотреть. Ну и диалоги хороши.
Забавно
?
Ilan Thorn
"This guy makes Captain America look like The Dude. [неловкая пауза] ...The Big Lebowski? [еще более неловкая пауза] SERIOUSLY?!"



Чем дальше, тем лучше. Никаких зловещих заговоров, минимум экшена, толика уместных эффектов, краткая, но прочная связь с "Мстителями" и много, очень много качественной драматургии. В плане взаимоотношений между персонажами, эмоционального им сопереживания и накала страстей шестая серия выходит на долгожданный уидоновский уровень - и, черт, как же приятно это, наконец, видеть!

Цитата
А Коулсон вообще костюм когда-нибудь снимает
Ну вот теперь наконец-то снял.

Кстати, нам тут пообещали, что десятая серия будет прямым продолжением второго "Тора".
Keeper
Ну почему, чёрт возьми, я никак не возьмусь это смотреть? Пните меня кто-нибудь, чтоб я начал!
Ilan Thorn
Кстати, да, Грегг подтверждает:

Raiden
Цитата
Была дыкая ночь. Встрэтил двух украинских д'евушек... Не спал много. Ну, ти знаешь, как это... да?

Наши шлюхи славятся по всему миру (с) Монца Муркатто
Ilan Thorn
"Trust the system."



Хорошая серия - не прорыв, не откровение, но просто хорошая. Сюжет вроде как самостоятельный, но используется для раскрытия уже имеющихся персонажей. Также, что особенно приятно, продолжается развитие сквозных сюжетных веток про родителей Скай и тайну воскрешения Колсона - потому что уже даже он начал понимать, что в "Tahiti is magic" что-то не так.

Ах да, отдельно понравилось, что действие разворачивается в Южной Осетии - со своей порцией милой клюквы и на удивление качественным русским произношением у второстепенных персонажей.

P.S. Мне это только показалось, или местный The Hub - как раз та база, что была заметна в трейлере второго "Капитана Америки"?
dvd
Упомянули Трискелон, я аж подпрыгнул.

Ну и да, русский у Уорда вообще никакой.
ddt
Что, простите, сепаратисты из Южной Осетии изобрели?
Избетомет?
...
Еще и независимость сразу и от России, и от Грузии. По моему, чтобы объявить независимость надо быть частью чего-то.
...
Короче минус за стереотипную Россию с медведями, водкой и балалайками
Raiden
Что такое трискелон? И я так понял труп на фото - Скай старшая? А серия прикольная, и я бы дал Уорту по шее за сэндвич
OneMoreShepard
Цитата
много, очень много качественной драматургии

darttiberius
Осетия и осетины? Больше на балканы было похоже.
OneMoreShepard
Ладно, шестая серия и вправду получше уже

А в седьмой цирк возвращается в новых масштабах
Keeper
Цитата
Что такое трискелон?
Эпичная тюрьма для суперзлодеев, построенная ЩИТом.
Ilan Thorn
-You know, it was just a chance to uncover something that the Gods brought down from the Heavens.
-Aliens brought it. From space.




The Well - одна из самых спокойных серий в первом сезоне. Экшен сведен к абсолютному минимуму, большие разрушения либо показаны пост-фактум (Гринвич в начале), либо в выпусках новостей, а финальное сражение на своей середине прерывается важным флэшбеком в ключевой момент жизни одного из персонажей.

По большому счету, эта серия нужна именно ради "наведения мостов" между прошлыми событиями и основной сюжетной веткой сериала. Во-первых, это - прямое продолжение второго "Тора" и развитие его мифологии; в том числе, и в контексте ее связи со скандинавской и христианской культурами. Во-вторых, проливается хотя бы минимальный свет на темное прошлое Уорда и Мэй. В-третьих, Колсон получает новую возможность поговорить с жителем Асгарда и еще раз подумать, что же там все-таки произошло на Таити. И да, само Таити в серии тоже появляется.

А претензии, в общем-то, остались теми же: очень небрежная игра актеров второго плана и хаотичный монтаж боевых сцен. Что лично для меня не имеет большого значения на фоне качественных диалогов и постоянной динамики отношений между персонажами. Ну и отдельный персональный бонус в этой серии - Питер МакНикол в "гостевой" роли. Всегда приятно его видеть: хоть в "Мистере Бине", хоть в "24", хоть в "ЩИТе".
_______________________________________________________
_____________________________________________________


Ну и, следом, сразу скажу пару слов про вчерашнее Repairs:

-She needs to get laid.
-...




Очередная игра с жанром-стилем: на этот раз досталось фильмам о призраках. Но одно дело, когда "Паранормальное явление" разыгрывается в каком-нибудь доме, и совсем другое - на знакомом и, казалось бы, безопасном "Паладине" "Автобусе". С местным приведением связана пара неплохих сюжетных поворотов, сильный финал и одна вполне логичная привязка к ранее заявленным канонам MCU. К тому же, все призрачные эффекты неплохо сделаны и в боевых сценах используются весьма удачно.

И, разумеется, параллельно очередному "сюжету дня" идет развитие личной истории одного из основных персонажей - в данном случае, Мэй. Некоторые тайны ее прошлого удачно раскрыты, динамика между ней и остальными членами команды прописана, а финал (и тем более эпилог) очень здорово раскрывают ее характер; в том числе, и с неожиданной стороны. Все-таки приятно видеть, что сериал вышел на определенный уровень качества, поймал свою волну и более-менее крепко на ней держится.

В следующей серии, между тем, обещают возвращение очередного старого знакомого из пилотного эпизода и продолжение сюжета о Project Centipede:

Raiden
Убогая сцен с передачей заложника испортила все впечатление о, в принципе, неплохой серии, и сериале в целом. Продолжение смотреть не буду
Ilan Thorn
В кои-то веки согласен. На таком материале можно было очень резко взять - и поднять планку качества по режиссуре и монтажу. Но увы: недотянули и оставили висеть в ожидании января. Даже подробно разбирать нет никакого желания.

Ну хотя бы обещают раскрыть секрет возрождения Колсона:

Makaveli

такого я явно не ожидал..
Mikuru-san
сколько вообще серий обещают?
dvd
После полусезона мозгое*ства, они раскрыли страшный секрет возвращения Коулсона к жизни и я не мог бы быть больше разочарован, даже если хотел бы.
Прометей
Цитата(dvd @ 8.1.2014, 14:02) *
После полусезона мозгое*ства, они раскрыли страшный секрет возвращения Коулсона к жизни и я не мог бы быть больше разочарован, даже если хотел бы.

И в чем был секрет? Я смотреть не хочу, но узнать из чего делали страшную тайну интересно.
Ilan Thorn
Я бы и посмотреть не прочь, но EZTV отчего-то отключен, а на Бухте последняя серия, что мне удалось найти, - восьмая.
dvd
Цитата(Commander Genrih @ 8.1.2014, 19:10) *
И в чем был секрет? Я смотреть не хочу, но узнать из чего делали страшную тайну интересно.

8 дней смерти, потом 7 с лишним операций на мозге, чтобы вернуть мертвое тело к жизни. Большую часть этих операций, Коулсон был в сознании и слезно умолял врачей дать ему умереть. Воспоминания о Таити имплантировали в конце, поскольку воспоминания об операциях слишком травмирующие.

Хм... Теперь, когда я переварил случившееся и выразил это в словах, это на самом деле звучит крайне круто. Только по прежнему не понятно, зачем Щит так надрывался, чтобы вернуть жизнь одному агенту.
Ilan Thorn
Посмотрел - и все равно ни черта не понял. Одного только искусственного поддержания мозговой активности (каким образом, кстати?) недостаточно, чтобы сохранять человеку жизнь - особенно на протяжении дней. И да, тем более непонятно, на кой черт Щ.И.Т.у все это понадобилось.

Впрочем, рад тому, что Питерсона не убили окончательно и он еще вернется
- по-видимому, еще через пять серий, так как следующая, похоже, будет очередным филлером.

Кстати, Эрик Голдман хорошо подметил:
"Going into this episode, it was clear that Coulson had not just had a near-death experience and recuperated. So what did we learn by the end of this episode? Coulson didn’t just have a near-death experience."
Ilan Thorn


Между тем, тринадцатая серия - единственная за февраль, какое свинство - оказалась весьма и весьма сильной. Прежде всего потому, что авторы не побоялись наконец-таки поднять ставки, поставили жизнь героев в реальную опасность и начали активно развивать сквозные сюжетные линии. Ну и в то же время выдали чуть ли не лучшую динамику материала за весь первый сезон: по превью я думал, что действие будет разворачиваться на одном только поезде, но мои ожидания быстро обманули.

Отдельное спасибо за камео знакомых по 24 - ТиДжея Рамини и Маджида Садика Карло Роты. А guest star'ом следующей серии обещают Билла Пакстона.

Наконец, продолжаются отсылки к Marvel-вселенной. И говорю я не только про самоироничное камео Стэна Ли, а еще и про упоминание тюрьмы Блонского на Аляске. И, конечно же, спойлер.
Master Cyrus
Цитата(Ilan Thorn @ 21.2.2014, 19:09) *
тринадцатая серия - единственная за февраль, какое свинство - оказалась весьма и весьма сильной
Внезапно правда.
dvd
бессмысленный неймдроп начинает понемногу раздражать
Master Cyrus
Таити окзалась хорошей серией, но уже появляются сомнения насчет продолжения в том же духе.
А Колсон тем временем не значится и в следующих фильмах о Мстителях - похоже, что он теперь типа неканон.
Луриэн
Одна из двух серий, после просмотра которой интересно узнать что будет дальше. А то что Колсона нет в следующих "Мстителях" вполне понятно. Для них он умер, нахрена пересказывать эту странную историю воскрешения?. Без его камео в фильме могут обойтись.
Ilan Thorn
Действительно, серия удачных эпизодов продолжается - к моему искреннему удовольствию. Нам помаленьку перестают пудрить мозги и начинают давать реальные ответы, а те ведут к новым вопросам. Все, как Lost завещал.

Так, собственно, знатоки Marvel-лора, что это такое было в контейнере?
Ilan Thorn
-How was Tahiti?
-It sucked.


Пятнадцатая серия, увы, до планки предыдущих не дотянула - просто очередной филлер по мотивам "Тора". Возможно, проблема в том, что я не вижу особого интереса в романтических треугольниках (четырех-, пятиугольниках?) между членами команды. Возможно, меня также раздражал скачущий уровень актерской игры: Джейми Александер для телепроекта работает, как в кино, и это временами смотрится нелепо, а Кларк Грэгг в кои-то веки начал переигрывать.

Впрочем, финальный поворот с Мэй заинтриговал.
dvd
Цитата(Ilan Thorn @ 6.3.2014, 3:57) *
Так, собственно, знатоки Marvel-лора, что это такое было в контейнере?


Кри. Синий пришелец, плюс главный злодей в Guardians of the Galaxy - кри, так что сериал, скорее всего, протаптывает дорожку для фильма.
Антилес
тема начинает превращаться в бложик Илана с вкраплениями других комментариев. И я так и не могу решить насчёт просмотра этого сериала. Стоит или нет?
Луриэн
Да хз. Однозначного ответа, как например с той же "Стрелой", нету. Сериал на любителя. Могут конечно разыграться, но не факт.
darttiberius
Опаньки, байкер из 15-й серии это же агент Колби Грейнджер из "Numb3rs". В том сериале он был крутым парнем, надеюсь и здесь он проявит себя с лучшей стороны, хоть и в эпизодической роли. (Серию только начал смотреть)

Добавлено через 40 мин.
Мда, в этом сериале он себя не проявил. От слова совсем. (Серию досмотрел)
Makaveli
Цитата
И я так и не могу решить насчёт просмотра этого сериала. Стоит или нет?

за те 15 серий, что вышли, мне понравилось в сериале три вещи: появление Хилл, появление Фьюри и появление Сиф. все. в остальном же, ну совершенно неинтересно смотреть, та же "Стрела" в этом аспекте головы на две выше. сквозная сюжетка ну как то совсем не цепляет, отдельные сюжеты в эпизодах..ну как в любом среднем процедурале. не знаю, может тут, конечно, нада быть знакомым с комиксом, чтобы этим проникнуться, но как то все очень слабо в плане именно интереса.
dvd
У меня ровно наоборот. Как бы сильно я ни любил супергероев с луком и стрелами, Стрела у меня никак не идет. В сериале ровным счетом ничего выдающегося. Может быть, летом проглочу весь сезон, когда время лишнего навалом. Агентов же каждую неделю жду, смотрю.
L0rd D@rth $m1th
какой удачный сегодня вечер получился.
сначала Первый Мститель, а потом первые 2 серии по СТС показали. хм, весьма неплохо получилось. пожалуй гляну уже вышедшие серии буду ждать следующие


ПС. а Агент Колсн- клон? нэ?
Антилес
в общем комментарии никак не склонили чаши весов с "за" и "против"
Baron
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 16.3.2014, 0:50) *
ПС. а Агент Колсн- клон? нэ?

Нет.
L0rd D@rth $m1th
оке, буду дальше спокойно смотреть))) да ждать объяснений

Добавлено через 2 ч.
а да, такой вопрос- ммм, по времени, сериал идёт до событий 3-го Железного Человека?
darttiberius
Цитата
а да, такой вопрос- ммм, по времени, сериал идёт до событий 3-го Железного Человека?

Как бы события сериала идут после "Мстителей" и второго "Тора".
Ilan Thorn
Там временной период довольно широкий. Начинается сразу после "Мстителей", к восьмой серии они уже зачищают последствия лондонской битвы из второго "Тора", а текущая арка Uprising, как я понимаю, пересекается с "Первым мстителем". Возможно, до финала сезона успеют дойти еще и до "Стражей".

Mereel
Цитата(Ilan Thorn @ 16.3.2014, 11:24) *


Неужто на 14 секунде показали Викторию Хэнд?
Ilan Thorn
Так то вообще был кадр из начала одиннадцатой серии. Но да, на шестнадцатый и семнадцатый эпизоды она в касте заявлена.
Юра
Посмотрел вчера первые серии с огромным удовольствием! Весьма и весьма недурно thumbsup.gif
Baron
Почему все говорят, что в начале сериал идет после "Мстителей"? -_-
Очевидно же, что после "Железного Человека 3", так как про "Экстремис" знают.
L0rd D@rth $m1th
досмотрел до 12 серии. блин, это весьма круто оказалось. особенно мне понравилась 8 серия про посох, ну и 10 и 11 крутые. весьма и весьма.
L0rd D@rth $m1th
а когда следующая серия выйдет?
dvd
в сети по средам появляется
Ilan Thorn
Ну они и разошлись!



End of the Beginning - очень хитрая серия с подставой на подставе и замечательной динамикой действия. К финалу я вообще забыл о продолжительности и потому со всей дури врезался в последний клиффхэнгер. Хотя я думаю, что приказ на ликвидацию команды Колсона Хэнд дала не по поручению Провидца, а в связи с переворотом внутри ЩИТа, о чем подробнее будет рассказано в The Winter Soldier. Но и не стану заявлять, что эти две сюжетные ветки никак не связаны, а то Уидоны умеют морочить голову и подбрасывать совпадения, ложные совпадения и ложные "ложные совпадения" не хуже Абрамса. Так или иначе, после этой серии, FZZT и The Magical Place я определенно буду ждать новых эпизодов от сценариста Пола Жбижевского - он свое дело знает.

Другое дело, что на уровне постановки у меня к сериалу все еще остаются претензии. Некоторые сцены сделаны сильно - в частности, финальное противостояние в самолете и встреча с Томасом Нэшем (ах, как тут Брэд Дуриф играет одними лишь глазами!). Другие - например, все боевые эпизоды с Деслоком, который, увы, превратился в скучного медленного робокопа - страдают от неумелого монтажа и недостаточной изобретательности мизансцен. Очень надеюсь, что в будущих эпизодах (первый - как раз от режиссера FZZT, второй - от Милана Чейлова из "24") ситуация все же выправится. Ведь более-менее поднялся же, наконец, уровень спецэффектов.

Между тем, промо семнадцатой серии еще больше запутывает информацию из вчерашней:

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.