Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Действующие лица и отрывки из "Кеноби"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Две недели до Кеноби



До выхода романа Джона Джексона Миллера "Кеноби" остается чуть больше двух недель, и издательство Del Rey начинает потихоньку бомбардировать публику разнообразными плюшками из новой книги. Несколько дней назад на официальной страничке издательства на Фейсбуке был опубликован первый мини-отрывок из романа:

Читать отрывок


Но это еще цветочки. На официальном сайте Random House, импринтом которого является Del Rey, уже сейчас можно прочитать первые шестьдесят страниц романа. Для тех, кто не любит спойлеров или не хочет читать книгу по частям, выложим самое интересное, что встретилось на этих страницах: список действующих лиц книги:

Действующие лица романа "Кеноби"


Как мы видим, некоторые слухи касательно появления определенных персонажей Расширенной Вселенной пока так и остаются лишь слухами
Darth Fess
Несколько тезисов. В книге 400 страниц. Судя по традиции последних лет, сто из них - отрывки из других романов. Сам Кеноби, судя по беглому просмотру начала, появляется только на 62 странице. Миллер меня до сих пор в основном разочаровывал.
Итого. I have a bad feeling about this.
Basilews
Насколько я понял, в книжке в основном будет POV не самого Кенобия, а разных левых персонажей о нем. Рассказ-пролог в Инсайдере такой себе, но я уже привык, что там редко бывают хорошие рассказы. Форма не располагает. Зато две первых главы (прочитал их раньше еще) оч. даже ничего (особенно первый, с точки зрения пьяного фермера biggrin.gif ), так что я в книжку верю.
Алекс Маклауд
Цитата
особенно первый, с точки зрения пьяного фермера


Это был пролог. Первая глава от лица тускена, который не повелся на "крик крайт-дракона". Ололо, а я-то думал, эту фишку старый Бен придумал))))
Poe Dameron
А теперь предоставим слово Гильдии Переводчиков:
Nexu
Сейчас прочла быстро пролог - что-то не понравилось вообще. Незнакомец в кантине, драка в кантине... Когда-нибудь уже можно отойти от этих набивших оскомину шаблонов? Вяло, скучно... Книга должна с самого начала чем-то зацепить читателя, а тут ничего такого нет. Или Миллер думает, что незнакомец в кантине, который проделывает джедайские трюки (чего ожидаешь, в принципе, уже на второй странице), - это офигеть как захватывающе?
Kuat Drive Yards
"Бен Кеноби, недавно прибыл"
Прибыл случайно. Типичный джедай в бегах от чистки. Один из сторонних персонажей, а также участник массовки.
Darth Fess
Роман в сети. А вместе с ним и Advanced Reader's Copy книжки Star Wars: Razor's Edge.
Indy
Что такое Advanced Reader's Copy ?
Ilan Thorn
В ожидании официального релиза: отрывок из "Кеноби" в исполнении Джеймса Арнольда Тейлора aka Оби-Вана из "Войн клонов". Настолько роскошно, что мне сразу захотелось услышать таким образом всю книгу.
Darth Fess
Цитата(Indy @ 27.8.2013, 8:12) *
Что такое Advanced Reader's Copy ?

Ранняя версия для внутреннего редакционного использования, журналистов и книготорговцев.
Indy
Офигеть, вот это удар по издательству.
Выходит что там уже полная версия романа.
Darth Fess
Цитата(Indy @ 27.8.2013, 8:36) *
Офигеть, вот это удар по издательству.

Ну в том, что это удар я совсем не уверен. Есть такое издательство Baen Books. Оно уже несколько лет где-то за полгода до выхода книг на бумаге продает электронные ARCи, наверняка, прекрасно понимая, что пиратские версии тут же появятся в фалообменниках. И как-то по этому поводу не переживает.


Добавлено через 1 ч.
Судя по беглому просмотру текста, младший Хетт в книге действительно не появляется. Старшего регулярно поминают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.