Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звездные войны #06
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Antill
Stalp Fiction



Вот часы, засекаем время. Минута начинается. Поехали. Окей, смотри сюда – мы выкладываем два вида комиксов на этом сайте. Одни ты уже читаешь. Другие можешь начать. Ты должен понять, что мы так или иначе будем переводить эту серию, вопрос лишь в том, будешь ли ТЫ тем, кто прочитает этот комикс, или сам Брайан Вуд, или даже только один чертов переводчик. Хорошо, а ты знаешь, сколько в среднем занимает времени перевод двадцати четырех страниц? Не задумывайся, это риторический вопрос - примерно на пару минут меньше, чем перевод двадцати пяти.

Итак, жизнь человека полна тысяч, мать их, комиксов. Некоторые из них – шлак, и не имеют никакого значения, и ты о них забываешь. Другие запоминаешь на всю оставшуюся жизнь. Шестая часть серии «В тени Явина» выходит за рамки нормы, это тот случай, что запомнится надолго. Решай, каким будет это воспоминание. Ты собираешься помнить ближайшие сорок лет, плюс-минус десятилетие, что отказался от такого выпуска за одну секунду? Или что за одну секунду узнал, как взорвать два звездных разрушителя одним махом? Минута вышла! Итак, каково твое решение?

Когда имперцы загоняют в угол Хана Соло с Чубакой, тем приходится прибегнуть к импровизированному плану, последствия которого оказываются самыми катастрофическими! Тем временем на другом конце галактики принцесса Лея и Ведж Антиллес готовятся к неминуемой смерти, не подозревая, что Люк Скайуокер тоже кое-что сымпровизировал. А за всем этим наблюдает Дарт Вейдер…

Звездные войны #06

Над выпусками работали:
Перевод:
Редактор:
Верстка:
Ilan Thorn
Это был самый странный анонс из всех, что мне доводилось читать...
Хант
Да завлекуха, чтобы труды переводяг не пропали даром. Хоть я их уважаю, но заочно, не читая: хрень. Плюнуть, сжечь, забыть.
Nothing But Red
Шикарный комикс, что он так никому не нравится? Я не понимаю.

Цитата
Хоть я их уважаю, но заочно, не читая: хрень. Плюнуть, сжечь, забыть.

facepalm.gif
folglan
Анонс впечатлил,я подобных не наблюдал.А про комикс-может и почитаю кто знает,не очень заинтересовал
Master Cyrus
Кто-то слишом извращенно понял пересказ концовки Новой надежды, в которой фигурировали фразы протонная торпеда, цепная реакция, взрыв ЗС? После такого все предыдущие претензии к комиксу снимаются - к безумию подход иной.

Цитата(laser-saber @ 21.6.2013, 18:07) *
Да завлекуха, чтобы труды переводяг не пропали даром.
Оправдание, предостережение, вряд ли завлекуха, завлекать в такое грех, и это шестой выпуск, а не первый выпуск, чтобы таким макаром ловить нубов.




Хант
Не в нубах дело. Вот переводят они эту серию и сами уже понимают - читателям не нравится. Но закончить надо. Вот и хоть как-то разбавляют хрень чем-то выдающимся. Ну как "Ревана" постарались перевести на отлично, чтобы хоть как-то сгладить скудность Дрюши. Молодцы, так-то.
ruslan
Судя по аннотации, выпуск строится на сплошной импровизации.
Keeper
Вроде бы всё шло логично, но начиная с 22-ой страницы - вообще какие-то сумбурные действия. Да и разве протонка такая мощная, что вызывает такую волну?
Nefer-Ra
Жаль, что художник людей умеет рисовать только крупным планом и только головы. "Осколок ока разума" по альтернативности сюжета пока не переплюнули, и на том спасибо. А так вполне бодренько. Глупо-пафосно, конечно, но это детали :)
Антилес
походу благодаря оригинальному анонсу можно наблюдать такое количество комментариев к выходу нового комикса
Chosokabe Morichika
Кто-нибудь понял, как десяток протонных торпед сумел уничтожить ИЗР и крейсер в придачу?
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Padawan Serg @ 22.6.2013, 9:13) *
Кто-нибудь понял, как десяток протонных торпед сумел уничтожить ИЗР и крейсер в придачу?

Может, ты какой-то другой комикс читал? В этом два разрушителя были снесены одной энергоячейкой крестокрыла, с прикрепленными к ней наручными часами =)
Law Snoll
Итак, сейчас Снолл опять плюнет желчью.

1. Гомегз начинает рвать шаблон прямо с первых страниц. Офонаревший читатель с удивлением узнает о наличии на Х-винге каких-то выдвижных паяльных ламп, к тому же называющихся "маневровыми двигателями". ВАШУ МАТЬ!!! Куда смотрит кхятаяц? Куда смотрит вообще вся ЗВшная контора? Они там что, в ТОР переиграли и упоролись? Ну ладно, можно предположить что это такая модификация Х-винга - T-65LP (Lampa Payalnaya), они же там, в конце концов, на каких-то уберсекретных модификациях летают (сразу после Явина, когда базовый Т-65В только-только валом в строевые части пошел, факинг shame). Ну, дальше вы знаете.

2. Кто мне объяснит, зачем оранжевые флайтсьюты пилотов заменили на темно-синие? Чтобы круто смотрелось? А мозги включить хотя бы на полминуты? Не получается? Свекольная паленка шатдаун?

3. Упоровшись, покурив не того, что надо, и зашлифовав свой кондишен бандеровской сивухой, скриптопис, не приходя в сознание осчастливил РВ новым супероружием - протонной торпедой с примотанными к ней скотчем батарейками. Взрыв получается такой силы, что И-418 разносит в мясо даже на большой дистанции.

4. Ведж из лейтенантов перескакивает в коммандеры. Йееее!!! Гагарин нервно курит в коридоре. Нет, ну я вполне серьезно! Автор этого гомегза - западенский бандерлог, страдающий эротическими грезами о лычках и затычках.

Антилес
что-то совсем читать эту серию перехотелось
Хант
Да брось ты, Антилл, за что ему процентов навешал? В чём неправ-то? Просто с каждым выпуском надо вешать в шапке темы луркоморовское "НЕНАВИСТЬ!"
Denev
Я не понял, как это Ведж коммандером стал, Вукипедия утверждает,что первым командиром Проныр был Люк. Хотя, в прочем, что это я, понятия"канон" для создателей этого комикса вообще не существует.



Nexu
Цитата
Да завлекуха, чтобы труды переводяг не пропали даром.

"Переводяги" никаких денег с трудов своих не имеют; им "завлекуха" - ни к чему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.