Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Man of Steel
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Indy
А что плохого то? Афлека хорош, и в общем похож на Уэйна.
Ilan Thorn
Аффлек, при всех его достоинствах как режиссера и продюсера - очень посредственный актер, у которого есть только что красивая мужественная физиономия. Для Супермена этого было бы достаточно. Но Бэтмен - изначально сложный, психологически противоречивый образ, в котором есть, что играть.
Прометей
Отсутствие присмотра Ноланов дает о себе знать. Не похож Аффлек на престарелого Бэтмена, да и суровости его лицу для такой роли тоже не хватает. В "Man of Steel" актерский состав был отличным, а тут - первый промах.
Ilan Thorn
Commander Genrih
Так, тут сразу несколько ошибок. Во-первых, Нолан все еще исполнительный продюсер и за всем присматривает. Во-вторых, ни о каком "престарелом Бэтмене" никто пока еще вообще не говорил. В-третьих, в Man of Steel актерский состав тоже был не ахти: Кевин Костнер и Рассел Кроу как актеры уже давно вышли в тираж.
Прометей
Илан, я все-таки сомневаюсь, что у Нолана сейчас достаточно времени активно влиять на продолжение. Он хоть и исполнительный продюсер, но вряд ли к его мнению прислушиваются так же активно, как раньше. Насчет "престарелого" я конечно же выразился слишком сильно. Я имел ввиду, что Бэтмен должен выглядеть явно старше Супермена, а разница между Аффлеком и Кэвиллом, если и заметна, то слишком незначительно. Даже кандидатура Бролина смотрелась хоть и странновато, но куда интереснее и уместнее. Насчет актерского состава первого фильма я опять не соглашусь. Может Кроу и Костнер сейчас нигде своими былыми талантами и не блещут, но со своими не особо сложными ролями в этом фильме они справились. Может не за счет игры, а во многом благодаря своему типажу, но все же смотрелись очень хорошо. Генри Кэвилл в роли Супермена еще по трейлерам не оставил сомнений, что в образ он вписывается отлично. Эми Адамс тоже явно не промах (по крайней мере, куда лучше, чем Меган Фокс в роли Эйприл О'Нил biggrin.gif). Все ошибки фильма никак не по вине актерского состава.
Makaveli
Цитата
В-третьих, в Man of Steel актерский состав тоже был не ахти: Кевин Костнер и Рассел Кроу как актеры уже давно вышли в тираж.

dribble.gif dribble.gif dribble.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ilan Thorn
Финист Блэйз
Цитата
в Man of Steel актерский состав тоже был не ахти: Кевин Костнер и Рассел Кроу как актеры уже давно вышли в тираж.

Фига се, неожиданно!)))
Бэтмен из Аффлека никудышный, это будет Бен Аффлек в костюме летучей мыши ,но он не будет Уэйном
Алекс Маклауд
Цитата
Кевин Костнер и Рассел Кроу как актеры уже давно вышли в тираж.


Цитата
Рассел Кроу как актеры уже давно вышли в тираж.


Цитата
Рассел Кроу


dribble.gif dribble.gif dribble.gif dribble.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Ilan Thorn
У него действительно качественных ролей не было уже пять лет. И, видно, не будет, пока не выйдет "Ной" Аронофски.
Dhani
как и хорды тех, кто не смотрел сее творение в кинах, я ринулся на просмотры качественного рипа. И, как и многие, я был переполнен положительными ожиданиями. Я ждал крутого экшена, оригинальных идей, крутого злодея или хотя бы героя, не вызывающего фэйспалма. Получил я всё с точностью наоборот. Ну, экшен не подкачал, но это слабое утешение.

прежде всего, никакие jump cuts себя не оправдывают. Повествование урывками редко себя оправдывает, и уж точно не в фильме про супергероя. К сожалению, вместо Снайдера я получил пародию на Бэя. Безидейно, уныловато и затянуто. Фильм смотрится на одних только ожиданиях чего-то лучшего, но в конце концов ждёт огромное разочарование. Вспомнить тот же Pacific Rim, где не было ни гениальных диалогов, да и сюжет был проще, однако там всё сделано правильно, и ничего не раздражает, и нелепости не бросаются в глаза. Тут же... в общем очередной провал киногероя. Конечно, до уровня говнистости Человека-паукана не доходит, но определённо уходит в список разочарований года, особенно учитывая дикий рейтинг IMDB. Почему вы ставите такие оценки, люди? U mad?

об ошибках даже говорить не буду, чего стоит только финальная битва на фоне прекрасно выглядящего города, десять минут назад лежавшего в руинах.
Makaveli
Отсмотрено во второй раз, фуллХД и оригинал. и снова я убедился, что Снайдер говна не делает) шикарнбл)
Arhikanonik
Посмотрел сие чудо. Что сказать?
Супермен всегда у меня вызывал двойственное впечатление. Он слишком мощный, слишком много способностей, этакий мегапокемон, его слабость слишком часто использовалась в том же Смоллвиле, а бедняга Лекс ну никак мне не казался достойным врагом. Ну не интересно смотреть на злодея, которого герой может убить щелбаном. Да и прокачивать способрости ему не надо, освоил и ломай себе круши. Короче все немного через чур.
А тут на тебе. Один сплошной эпичный махач с толпой криптонцев и никаких криптонитов. Смысла мало, ага. А оно надо? Это же старина Супер. Даешь Супергерл=)
Ilan Thorn
Цитата
Смысла мало, ага. А оно надо?

Да хотелось бы. И даже вроде как задумывалось, но Дэвид Гойер изначально все пустил под откос.
Arhikanonik
Имхо этот сгусток перегибов очень тяжело сочетается с глубоким смыслом. Можно конечно. Но это был бы шанс 1 на миллион выстрелить.
Эпичностью играть проще. В финальных сериях той же Лиги он выдал пару жестких тем, за которые я его уважал) Только в память о них и посмотрел фильм. Прошлый ну вообще с трудом переварил.
Ilan Thorn
Цитата
Имхо этот сгусток перегибов очень тяжело сочетается с глубоким смыслом.

Да нет, изначальная концепция была вполне разумна и в чем-то по-своему гениальна. Ребенок, всю жизнь воспитывавшийся в обычной семье, вдруг начинает осознавать свою непохожесть, перестает вписываться в мир, который он всегда считал "своим". И весь дальнейший фильм мог стать историей познания себя, подчинения собственных сил и поиска подлинно-своего мира - то есть, классическим бильдунгсроманом, но с элементами комикса. И это было бы не менее глубоко, интересно и радикально, чем "Темный рыцарь".

Но увы.
Arhikanonik
Смоллвиль - слишком долго. Человек из стали - коротко. На долгие душевные копания аля "Я и мой картонный мир" нет времени. Эпик пришлось бы урезать. Народ бы не одобрил=)
Ну и то, что он без маски ходит...
Еще все время вспоминается тот монолог из Убить Билла 2. После него почему-то тоже хочется посмотреть что-нибудь про красно-синего.
Ilan Thorn
К черту народ. Во все времена самые пробивные идеи появлялись вопреки "народному мнению" - как, например, с "Темным рыцарем", где эпика вообще практически не было, и все строилось на грамотной драматургии и психологии персонажей.
Arhikanonik
Ага. Но там было про хитрого злодея и продвинутого героя. А тут чувак, который может со всей дури вломить врагу , развернуться и ждать, пока тот прилетит с другой стороны.
ArhAngel
Цитата
А тут чувак, который может со всей дури вломить врагу , развернуться и ждать, пока тот прилетит с другой стороны.

на этом моменте моё воображение рисует кровавую картину пробития туловища кулаком. аля Терминатор. и никто никуда не летит.
Алекс Маклауд
Цитата
Ребенок, всю жизнь воспитывавшийся в обычной семье, вдруг начинает осознавать свою непохожесть, перестает вписываться в мир, который он всегда считал "своим". И весь дальнейший фильм мог стать историей познания себя, подчинения собственных сил и поиска подлинно-своего мира - то есть, классическим бильдунгсроманом, но с элементами комикса. И это было бы не менее глубоко, интересно и радикально, чем "Темный рыцарь".


Эээ, Илан, проснись, ты сейчас говоришь о человекекриптонце, которого в детстве называли Супербоем и периоду приключений которого в предпубертатном возрасте посвящены отдельные серии комиксов и даже сериал. Собственно, вся история трагических приключений Кларка Кента, когда он не мечтал трахнуть Лану Ленг или Лоис Лейн или Лекса Лютора любую другую телочку с инициалами ЛЛ, он пытался сделать прямо противоположное - скрыть свою непохожесть, стать "своим" и слиться с окружающим миром. Отсюда, по сути, этот маскарад с "Очки задрота меняют меня из Супера в Кларка Кента". Его не изменить, а если изменить, это будет уже не Супермен.
Arhikanonik
ArhAngel, речь о моменте из мульта. Против врага, который такой удар выдержать мог и обогнул таки Землю. Увы, кровищу там не показывают)
Ilan Thorn
Алекс Маклауд
Так это я и не предлагаю менять - фильм в конечном счете пришел абсолютно к тем же координатам, и Супермен влился в человеческое сообщество. Когда я говорил о "подлинно-своем мире", я именно что имел в виду выбор между Землей и Криптоном - этот путь мог бы стать не только прекрасной origin story, но и замечательной психологической подоплекой для умного и серьезного фильма.

P.S.
Алекс Маклауд
Цитата
я именно что имел в виду выбор между Землей и Криптоном - этот путь мог бы стать не только прекрасной origin story, но и замечательной психологической подоплекой для умного и серьезного фильма.


А чем тебе не нравится подоплека "Человека из стали" - когда Кларки совершает геноцид и окончательно губит будущее своего народа? хД
Arhikanonik
О! А там же где-то в пасхалках был символ Брейниака. Вот это злодей будет эпичнее Зода. Я даже готов ради него ожидать сиквел))))
Ilan Thorn
Цитата
А чем тебе не нравится подоплека "Человека из стали" - когда Кларки совершает геноцид и окончательно губит будущее своего народа? хД

Вот тем и не нравится, что интересная концепция в самом фильме подана в Гойер-стайл: с очевидным моральным выбором, дубовым делением персонажей на "хороших" и "плохих", громогласными диалогами, ЭПИКОМЭПИКОМЭПИКОМ и ключевыми поворотами, от резкости которых у некоторых персонажей и зрителей ломаются шейные позвонки.
Ilan Thorn
Зак Снайдер, между тем, уже пошел делать сиквел Man of Steel:

Master Cyrus
Это действительно будет Superman vs Batman или такой же vs, как в мстителях все vs все, а на самом деле враг общий?
Dhani
негодяй, оставь Бэтмена в покое!
Makaveli
Цитата
Это действительно будет Superman vs Batman или такой же vs, как в мстителях все vs все, а на самом деле враг общий?
они же вроде в комиксах или мультиках друг с другом прям реально махались, там еще монолог Брюса к Кларку шикарный был.
Dhani
ну как, как можно махаться с человеком, которого почти невозможно убить и который может выкинуть тебя в космос? Это как поставить на ринг Владимира Кличко и Вуди Аллена. У Уэйна просто крутой костюм и много денег. Ну и харизма, хотя вряд ли у Снайдера она останется.
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 22.10.2013, 12:53) *
ну как, как можно махаться с человеком, которого почти невозможно убить и который может выкинуть тебя в космос? Это как поставить на ринг Владимира Кличко и Вуди Аллена. У Уэйна просто крутой костюм и много денег. Ну и харизма, хотя вряд ли у Снайдера она останется.

Уэйн знает главный минус Супера, ну и вообще он знает все способы как победить всю Лигу Справедливости, ну и он его уделывал не раз кстати.
Ilan Thorn
Цитата
У Уэйна просто крутой костюм и много денег.



Цитата
они же вроде в комиксах или мультиках друг с другом прям реально махались

Таки да, было в The Dark Knight Returns. Пусть даже Бэтмену для этого пришлось одеть страшнейший "жирный" костюм. Мне лично всегда больше всего нравился их двойной выход в классических The Animated Series:

Dhani
ну ну ЖЧ вроде из другой вселенной) так-то понятно
вот бы баттл был два миллионера в костюмах
Raiden
Опять снимет зрелищную хрень. На логические неувязки всем давно плевать
Arhikanonik
Ага. Шикарный у них был дуэт в старых мультах. И тема с "Бетмен знает слабости всех членов лиги" тоже крутая.
Финист Блэйз
Цитата(Raiden @ 22.10.2013, 15:32) *
Опять снимет зрелищную хрень. На логические неувязки всем давно плевать

А какие логические неувязки то?
Master Cyrus
Ага, вот оно как:
Baron
Всегда забавляла эта пикча. Неужели броня не выдержит пукалку Бэтмена, когда выдержала молнию Тора?
Nothing But Red
Цитата(Baron @ 22.10.2013, 16:26) *
Всегда забавляла эта пикча. Неужели броня не выдержит пукалку Бэтмена, когда выдержала молнию Тора?

Вполне, это же EMP, а оно должно выводить технику из строя.
ArhAngel
Цитата(Hayte @ 22.10.2013, 20:38) *
Вполне, это же EMP, а оно должно выводить технику из строя.

а молния это что?
Nothing But Red
Цитата(ArhAngel @ 22.10.2013, 19:41) *
а молния это что?

EMP это эми, электро-магнитный импульс. Молния не совсем то.
ArhAngel
Цитата(Hayte @ 22.10.2013, 21:43) *
EMP это эми, электро-магнитный импульс. Молния не совсем то.

а давно у нас импульс тока перестал сопровождаться импульсным же электромагнитным полем? вы только Максвеллу не говорите...
Алекс Маклауд
Цитата
Всегда забавляла эта пикча. Неужели броня не выдержит пукалку Бэтмена, когда выдержала молнию Тора?


Я открою страшную тайну. Тор бил не в полную силу, потому что когда Тор бьет в полную, не выдержит ничто. Даже хваленая броня Старка. Пруф.
Baron
Цитата(Алекс Маклауд @ 22.10.2013, 20:41) *
Я открою страшную тайну. Тор бил не в полную силу, потому что когда Тор бьет в полную, не выдержит ничто. Даже хваленая броня Старка. Пруф.

Это было очевидно.
Dhani
Мэмит
Хороший фильм.
Я не особо люблю комиксы DC и Marvel, из-за большого количества альтернативных вселенных должен быть единый канон!
Но тем не менее фильм хороший, всем советую посмотреть: спец эффекты, сюжет, пересказанный десятый раз.... - все есть yes.gif
Arhikanonik
Dhani, да. Про очки - самое забавное. Особенно в современных реалиях.
ArhAngel
Собственно вот и я добрался до сего творения Снайдера про Суперчеловека.
Постараюсь без спойлеров, но хз...
Прометей
Цитата(ArhAngel @ 23.10.2013, 23:39) *
Собственно вот и я добрался до сего творения Снайдера про Суперчеловека.
Постараюсь без спойлеров, но хз...

Да что там понимать. Лично мне уже давно понятно, что Снайдер хороший визионер и клипмейкер, но ни капли больше. Прелесть "Хранителей" заключалась в первоисточнике, а Снайдер лишь добавил красивую и стильную картинку.

То же самое и со "спартанцами". Единственная прелесть фильма в визуальной стилистике, которую необходимо было лишь скопировать с комикса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.