Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars Storyboards раскрывает тайны сценариев приквелов
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Краткий взгляд на Star Wars Storyboards



Трилогия приквелов могла быть гораздо лучше!

К такому выводу пришли авторы сайта io9, к которым в руки попали экземпляры новой публицистической книги Star Wars Storyboards, в которую вошли первоначальные раскадровки и неиспользованные наброски к первым трем эпизодам.

Оказывается, история появления Люка и Леи могла быть гораздо мрачнее и темнее. Целые миры уничтожались, погибали персонажи, а Квай-Гон Джинн щеголял ирокезом и вообще был гораздо моложе, примерно одного возраста с Оби-Ваном.

Больше всего изменений по сравнению с конечным результатом претерпел сюжет и визуальный облик "Призрачной угрозы", поскольку тогда художники имели полную творческую свободу, актеры не были набраны, а сюжет последующих частей витал в воздухе. При работе же над вторым и третьим эпизодами художники уже были ограничены визуальными решениями "Угрозы" и внешним видом ключевых персонажей.

Другим серьезным видоизменением, которого вообще не стоило делать, стал возраст Энакина. В первоначальной версии Энакин был старше, примерно одного возраста с Падме, и романтическая линия между ними возникала уже в первом эпизоде.

Полную историю изменений в сюжетах от стадии раскадровки до финального монтажа смотрите в нашей группе Вконтакте и в самой книге.

Примеры страниц и набросков
Мэмит
Цитата
Другим серьезным видоизменением, которого вообще не стоило делать, стал возраст Энакина. В первоначальной версии Энакин был старше, примерно одного возраста с Падме, и романтическая линия между ними возникала уже в первом эпизоде.

вот это поворот, надо почитать книжонку.
Makaveli
Цитата
и романтическая линия между ними возникала уже в первом эпизоде.

так она и так вроде возникла между ними, самый адово странный наверно момент "Угрозы" когда 14летняя девка говорит 9летнему пацану "Я всегда буду любить тебя".
Darth Fess
Через неделю-две такой томик должен до меня добраться dirol.gif
Ilan Thorn
*рука потянулась оформить заказ*
*одернул*
Потом, все потом...
Алекс Маклауд
Цитата
так она и так вроде возникла между ними, самый адово странный наверно момент "Угрозы" когда 14летняя девка говорит 9летнему пацану "Я всегда буду любить тебя".


Зря я удалил фразу "Без всей этой педофилией с малолетками..." хД
Алекс Маклауд

 ! 

Сайрус получает пред за хамство!
 
folglan
Ну это было бы более логично если бы Анакин был старше.А то как то 14 летняя и 9 летний паренек-не очень убедительно.Ну с чего бы четырнадцатилетней влюбляться в 9 летнего сопляка
REMI
Т
Цитата
рилогия приквелов могла быть гораздо лучше!

Я всегда знал.
Лазари
Цитата
Ну это было бы более логично если бы Анакин был старше.А то как то 14 летняя и 9 летний паренек-не очень убедительно.Ну с чего бы четырнадцатилетней влюбляться в 9 летнего сопляка

Да девушки и женщины вообще не всегда отличаются вменяемостью в данном вопросе :D
Нажми меня

А вообще, с возрастом не самое значительное изменение получилось. Вот Дарт Мол - женщина, вот это жесть >:О
Антилес
Цитата
вот это поворот


согласен. Жаль, что некторые вещи не дошли до финальных версий
Keeper
Толстый Бинкс, лол.
Иван792
Антуражно так)
мне понравилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.