Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перевод vs Оригинал
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2
Карнас
К сожалению, перевод вообще дело неблагодарное. Постоянно приходится делать компромиссы между дословным переводом или сохранением ссути, так сказать. И разумеется в итоге никто не будет доволен, даже сам переводчик. Strange game. The only winning move is not to play.
Dhani
Цитата(Карнас)
Strange game. The only winning move is not to play.

Finwen
, да нет, это я что-то взъелась. :) Бывает.

, всё это справедливо от начала и до конца, и я буду редиской, если начну возражать. Но вот мужественно отметать в сторону то самое "чуть сложнее" ради просветительской миссии с девизом "не пнёшь − не полетит", я, наверное, не готова. Верно, утверждение "с удовольствием можно… только… на родном…", мягко говоря, неточное, но и в нём есть доля правды, ради которой мне хочется взбираться на баррикады. К тому же иногда нелишним бывает напомнить себе и всем, кто пожелает это напоминание услышать, что между двумя непримиримыми позициями вполне может затесаться что-то более близкое к истине, и не надо так уж торопиться запихивать всех под одну гребёнку.

Или я просто из тех пещерных людей, которые всё ещё принимают близко к сердцу то, что говорят люди в интернете. :)
0000


Анонс 2020 года. Который мы нескоро увидим в переводе. Если вообще :(
2222
Ну, зато кучу хрени уже выпустили, которую я, например, не покупал.(((
green jedi
Цитата(Ladyhawke)
Который мы нескоро увидим в переводе. Если вообще :(


Что-то и переведут, может быть. Энтузиасты. Со временем trollface.gif
Мерлин Эмералд
Цитата(Ladyhawke)
Который мы нескоро увидим в переводе. Если вообще :(

Да комиксы-то ладно - они и в оригинале читабельны. А вот книги... Эххх...
Sightsaber
Не нашёл отдельной темы, напишу сюда.

Перевёл на досуге рассказ Рича Хэндли «Лэндо Калриссиан: Расклад идиота» и комикс Арчи Гудвина и Кармина Инфантино «День после "Звезды Смерти"!». Читайте кто хочет, копировать можно куда угодно.
Jagg'ed Fel
Цитата(Sightsaber @ 23.3.2021, 17:40) *
Не нашёл отдельной темы, напишу сюда.

Перевёл на досуге рассказ Рича Хэндли «Лэндо Калриссиан: Расклад идиота» и комикс Арчи Гудвина и Кармина Инфантино «День после "Звезды Смерти"!». Читайте кто хочет, копировать можно куда угодно.

Спасибо. Особенно за "Расклад Идиота". thumbsup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.