Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Верность" Тимоти Зана - на русском!
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Верность традициям


Рады предложить вашему вниманию свежий (только что с грядки) перевод книги одного из мэтров Расширенной вселенной "Звездных войн" - "Верность" Тимоти Зана. Автор верен заложенной им же самим традиции: вас ждет увлекательное остросюжетное приключение, полюбившиеся главные герои (Люк, Хан, Мара Джейд) и несколько характерных зановских имперских типажей - честных, верных долгу, далеких от того универсального образа злодея, который рисуют многие другие авторы. Поменялись лишь декорации: вместо Новой Республики вас ждет эпоха Восстания: только что взорваны Алдераан и "Звезда смерти", большая тройка главных героев учится жить в новом для них мире, а тем временем юная Рука Императора Мара Джейд - еще не знакомая со своим будущим мужем Люком Скайуокером - вершит правосудие и карает предателей Империи.

Верен своим добрым традициям и наш переводческий цех: перевод книги выполнен опытным и известным в фэндоме переводчиком Петром Ворониным aka Fidelis, за качество работы которого мы можем поручиться.

Роман Тимоти Зана "Верность" доступен для скачивания в четырех форматах: doc, fb2, epub и pdf - на сайте "Расширенная вселенная"

У нас также имеется рецензия на книгу, написанная Алексом Маклаудом.

Аннотация к роману "Верность":

После ошеломляющих событий, запечатленных в «Новой надежде», новоиспеченным героям Восстания – начинающему джедаю Люку Скайуокеру, Хану Соло – контрабандисту, вынуждено ставшему борцом за свободу – и принцессе Лее Органе, отважному лидеру, мстящему за уничтоженную планету – предстоит столкнуться с суровой реальностью разрушительного конфликта, в который они так смело окунулись. Взорвав «Звезду смерти», Альянс повстанцев нанес Империи решительный удар, но Палпатин и Дарт Вейдер представляют не меньшую опасность. Выстоят ли против них Скайуокер, Соло и принцесса? Люк талантлив и храбр, но он не умеет пользоваться мощью, которой обладает. Хан испытывает сомнения относительно участия в чужой войне, и его упрямая натура становится еще одной обузой для Леи, которая пытается поддерживать Альянс на плаву.

В это же время Мара Джейд – ей всего восемнадцать лет, и до судьбоносной встречи с Люком еще далеко – служит своему хозяину в качестве Руки Императора – распутывает нити возможного заговора в Империи, которые могут привести ее к высокопоставленным лицам… при этом стараясь не попадаться на глаза Дарту Вейдеру. Но повстанцы могут оказаться не единственной проблемой Империи. Имперский штурмовик Дерик ЛаРон, чья вера в Империю поколеблена бессмысленным уничтожением Алдераана, совершает внезапный акт неповиновения, а затем вместе с четырьмя другими солдатами уходит в бега, чтобы скрыться от ярости своих хозяев…
Commander Kronos
Ух ты, крутяк. Спасибо, Fidelis! Обязательно прочту как только выкрою минутку.
Raiden
Мелочь, а приятно)
folglan
Ну почему же мелочь, книги зана всегда великолепны
Дарт Трейус
Уряяя! Тётя Мара приехала...
Niemand's Shadowfeed
Цитата(folglan @ 22.5.2013, 10:08) *
Ну почему же мелочь, книги зана всегда великолепны

Полагаю, что в случае Рэйдена "мелочь" относилась не к самой книге, а к выходу перевода, потому что уже давно прочитана в оргинале.
Commander Kronos
Цитата(Raiden @ 22.5.2013, 7:59) *
Мелочь, а приятно)
Почему мелочь? Вроде бы весьма объемный роман, не?
Antill
Это не тот перевод о котором писали в теме?

Цитата(Raiden @ 22.5.2013, 9:59) *
Мелочь, а приятно)
Плюсую))
Дарт Трейус
Это другой перевод: от "своих".
Эмесен
Всем причастным большое спасибо, будет приятно сново почитать звшное чтиво thumbsup.gif

Получается это Фиделис шифровался с новым ником и выложил перевод на каком-то стороннем ресурсе несколько дней назад?
Gilad
Эми, это два разных перевода =)
Анастас
Большое спасибо всем кто работал над переводом!!!!
Финист Блэйз
Вот это новость! О_о
Ромка
Благодарствую!
darttiberius
Беглый штурмовик неподчиняющийся командованию? Неверю, неверю я в это.
А вообще спасибо, почитаем.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(darttiberius @ 22.5.2013, 15:12) *
Беглый штурмовик неподчиняющийся командованию? Неверю, неверю я в это.
А вообще спасибо, почитаем.

Он там даже не один =) Их пять.
Nefer-Ra
Т. Зан для младшего школьного возраста :(
Мара - наивная дура (ну ладно Люк в таком возрасте простак, он все же из глухой провинции, но жившая во дворце Мара, которую учили убивать и которая уже успела прославиться до слухов?) и энергетический вампир (ничем, кроме как постоянной подкачкой со стороны Палыча, все ее фокусы не объяснить). Штурмовиков вроде тоже не младенцами вербовали, а идеализм прямо фонтанирует.

Впрочем, на фоне 90% других текстов по ЗВ и это шедевр. Хотя для Зана провал таки.
Jagg'ed Fel
Цитата(Nefer-Ra @ 22.5.2013, 16:02) *
Т. Зан для младшего школьного возраста :(
....
Впрочем, на фоне 90% других текстов по ЗВ и это шедевр. Хотя для Зана провал таки.

Как прочитаем, так и выскажемся. Меня пока что Т.Зан только один раз разочаровал. Его "Кризис Веры" мне непонравился.
Traun13
Большое СПАСИБО за перевод!!!!
Denev
Большое спасибо всем, кто работал над переводом. Обязательнопрочитаю.

Дебютант
Большое спасибо! Давно ждал.
Относящийся
Большое спасибо переводчикам. Теперь ждем когда переведут Решение одного.
L-Wing
Прочитала вчера.
Зан все-таки хороший автор.
Хотя местами натянуто и нелогично. К примеру, почему Мара отряд штурмовиков действительно "своим" не оставила... неужели не нужен?!

Перевод в целом неплохой, хотя и не без косяков ;(
В любом случае, спасибо переводчику!
TRAUN_73
Gilad - Издавать в бумажном варианте эту книгу не собираетесь? :)
( и ещё, немного не в тему, вопрос к вам, как к Админу: почему при попытке отправить здесь личное сообщение я вижу следующую фразу:


Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме

Посодействуйте как-нибудь! )
Niemand's Shadowfeed
Цитата(TRAUN_73 @ 20.6.2013, 10:29) *
Gilad - Издавать в бумажном варианте эту книгу не собираетесь? :)
( и ещё, немного не в тему, вопрос к вам, как к Админу: почему при попытке отправить здесь личное сообщение я вижу следующую фразу:


Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:
Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме


Посодействуйте как-нибудь! )

Потому что личные сообщения можно отправлять только при наличии как минимум 5 постов на форуме.
Gilad
Цитата(TRAUN_73 @ 20.6.2013, 8:29) *
Издавать в бумажном варианте эту книгу не собираетесь? :)

Эту - не планировали

Цитата
( и ещё, немного не в тему, вопрос к вам, как к Админу: почему при попытке отправить здесь личное сообщение я вижу следующую фразу:

Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме

Посодействуйте как-нибудь! )


Я думаю, теперь уже должны отправляться (5 постов есть)
TRAUN_73
Цитата
Эту - не планировали


А какие планируете и где можно приобрести?
Gilad
Millenium Falcon и Scoundrels
ориентировочно, еще не факт
для Эврикона (скорее всего)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.