Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Судьба джедаев: Знамение"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Второй том девятитомника "Судьба джедаев" - на русском


В Логове Эвока появился роман Кристи Голден "Судьба джедаев: Знамение" aka Fate of the Jedi: Omen на русском языке. Перевод выполнил человек под загадочным ником SKRITNIY. Качество перевода немного повыше, чем у нотабеноидов, что по нынешним временам сродни настоящему откровению.

В серии "Судьба джедаев" - девять романов от авторов Аарона Олстона, Кристи Голден и Троя Деннинга. Тех, кто желает читать серию сначала, ждет неприятный момент, поскольку первая книга серии - Outcast Олстона - переведена теми самыми пресловутыми нотабеноидами и нечитабельна в принципе.

Аннотация к "Знамению" с Комлинка:
«В романе Кристи Голден «Знамение» — второй книге 9-серийной саги «Звездные войны: Судьба джедаев» — рыцари-джедаи сходят с ума, их неконтролируемое применение Силы угрожает жизни всех окружающих. Используя антиджедайские настроения, властолюбивая Глава государства Натаси Даала поручает полиции ловить этих джедаев и разбираться с ними единственным известным безопасным способом — замораживать их в карбоните. Один из этих взбесившихся джедаев демонстрирует редкую технику Силы, известную только покойному Джейсену Соло и адептам Силы чужой расы, называемых Айнг-Тии. Люк Скайуокер и его сын Бен, улетевшие в отчаянную миссию с целью выяснить правду о переходе Джейсена на темную сторону, направляются на планету Айнг-Тии, надеясь разгадать эту связь. В то время как Хану и Лее Соло удается обезвредить еще одного джедая, охваченного жаждой разрушения, на горизонте маячит еще более грозная опасность. Тысячи лет назад ситский корабль совершил аварийную посадку на безымянной планете, и уцелевшие были вынуждены там и остаться. На протяжении поколений они лелеяли пути темной стороны, и теперь затерянное племя ситов, о котором никто не знает, намеревается заявить права на власть в галактике. Только одно стоит на их пути к владычеству — имя, которое им нашептывает Сила. Скайуокер.»
Arhikanonik
Грац переводчику, хоть уже прочитал, нельзя не похвалить товарища за старания=)
Даеешь всю серию на перевод.
П.С. Вестара старовато выглядит.
Финист Блэйз
Первую бы в порядок привести, хотя наверное там с самого начала нужно заниматься переводом.
Анастас
Класс!!!Спасибо большое!!!
folglan
Что у неё с глазами?с левомецитином переборщила?
Финист Блэйз
Ребят, вы чего к обложке-то прицепились, впервые видите?
Arhikanonik
А может и впервые. Чо бы и не прицепиться?)
Алекс Маклауд
О, новый автор в компанию к Катрин Трэвисс, отлично, отлично
Sion4eg
Честь и хвала этому переводчику ! Да прибудет с ним благословение Будды ! worthy.gif
Финист Блэйз
Цитата
О, новый автор в компанию к Катрин Трэвисс, отлично, отлично

Наследие Эксмо ))
Basilews
Это вроде бы рисунок из какой-то серии открыток, там и не такое попадаетца. Вот канонічная Вестара:

Зы. Я балван. Показалось, писавшие имели в виду рисунок ввнутре самой книшки.
Алекс Маклауд
Цитата
Наследие Эксмо ))


Тогда уж Росмэна
Jacen_s
Спасибо за перевод ) давно хочу прочитать )
Финист Блэйз
Цитата
Тогда уж Росмэна

А Эксмо разве не косячило с именами на обложках и корешках?
Niemand's Shadowfeed
Помнится, в случае с Брайаном Дейли Эксмо перепутали имя и фамилию местами ) Правда при повторном тираже исправились )
Алекс Маклауд
А, точно, Дейли Брайан, было дело)
Traun13
Я нотабенойдную первую прочёл, вполне сносно, да и не до жиру либо от нотабенойда либо на английском.
А SKRITNIYому ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Надеюсь продолжить переводить серию.
А неизвестно кто нибудь переводит серию Legacy?
Да и эвок обещал добить 501й, так что будет ещё что почитать.
А я щас читаю вторую книгу про Ландо, (огненный шторм Осеона) кто читал, как книга? Стоит ли дочитывать. (первая была норм)
Финист Блэйз
Цитата
А неизвестно кто нибудь переводит серию Legacy?

Пока глухо, максимум третья выйдет в переводе, но не факт

Цитата
А я щас читаю вторую книгу про Ландо, (огненный шторм Осеона) кто читал, как книга? Стоит ли дочитывать. (первая была норм)

вся серия, ни о чем, на самом деле, но если первая норм, читай дальше.
Traun13
Я иногда списываюсь с Дарт ЛэдИ Кэттиш (вроде Darth Lady Cattiche) она потихоньку 4 книгу наследия переводит, и вроде уже непервый месяц добивает НОД про Хэйпс.

А Ландо начал читать потому что все книге которые есть на русском прочёл, и всё равно он лучше чем Хрустальная звезда и Дети Джедаев
Indy
Однозначно лучше.
Финист Блэйз
Цитата
А Ландо начал читать потому что все книге которые есть на русском прочёл, и всё равно он лучше чем Хрустальная звезда и Дети Джедаев

С этим сложно не согласиться
Traun13
Ещё подскажите какие переводы планируются от Jcouncila, и в давным давно читал детскую серию книг 4 шт про академию там ещё была Имперская акаемия, Бракис главный был, больше переводов не было?
Финист Блэйз
Негодяи планируются и ещё кое-что =)
детская серия называется Молодые рыцари джедаи. Вроде 4 книги переведено из 16
А вообще, темкой ты слегка ошибся )
Алекс Маклауд
Цитата
Дарт ЛэдИ Кэттиш (вроде Darth Lady Cattiche) она потихоньку 4 книгу наследия переводит, и вроде уже непервый месяц добивает НОД про Хэйпс.


Не первый уж год, сказал бы я. Я в фэндом когда в 2007 году пришел, она ее уже не первый месяц переводила хДД
Dezmond
Вроде ж Эвок писал у себя, что перевод последнего НОДа ему прислали, и он будет его допиливать.
Gilad
Цитата
(вроде Darth Lady Cattiche) она потихоньку 4 книгу наследия переводит, и вроде уже непервый месяц добивает НОД про Хэйпс.

Это уже часть локального фольклора такая: "Дарк Леди Кэтишь скоро переведет что-то" =)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.