Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опубликована обложка к роману "Кеноби"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Niemand's Shadowfeed
Обложка романа "Кеноби" Дж. Дж. Миллера


Сегодня роман Джона Джексона Миллера об одном из самых известных джедаев наконец обзавелся собственной обложкой. Напомним, что сам роман выходит в свет 27 августа.

Аннотация: Татуин — суровая пустыня, где фермеры гнут спину под палящими лучами двух солнц, при этом стараясь защитить себя и своих близких от разбойников-тускенов. Захолустная планета на краю цивилизованного пространства. Казалось бы, последнее место, где можно встретить скрывающегося мастера-джедая или осиротевшего младенца, от которого зависит будущее галактики.
Таинственный бородач в плаще, которого местные зовут просто Беном, держится особняком, ничего не рассказывает о своем прошлом и делает все, чтобы так и остаться чужаком. Но когда разгорается конфликт между фермерами и племенем Песчаных людей, которое возглавляет жестокий вождь, Бен оказывается втянутым в войну. Тем самым подвергнув риску все то, ради чего он и удалился на Татуин.
Бен — мастер-джедай Оби-Ван Кеноби, герой Войн клонов, изменник Империи и защитник последней надежды галактики — не может ни отказаться от своей выучки джедая, ни равнодушно смотреть на зло. И когда несправедливо проливается кровь, жизням невинных людей грозит опасность, а безжалостный противник снимает маску, у Бена не остается иного выбора, кроме как призвать на помощь мудрость джедая и грозную мощь Силы, чтобы продолжить нескончаемую борьбу за справедливость.
Ilan Thorn
Действительно, обложка вполне в духе вестерна, как Миллер и обещал yes.gif
Raiden
Вот если он еще меч убрал, было бы совсем круто
Dezmond
Да. Без меча (и клоновойновских наручей) было бы лучше. Волосы, кстати, тоже не нравятся.
Mereel
Цитата(Niemand MacMaul @ 10.5.2013, 16:34) *
Но когда разгорается конфликт между фермерами и племенем Песчаных людей, которое возглавляет жестокий вождь, Бен оказывается втянутым в войну.
Бен — мастер-джедай Оби-Ван Кеноби, герой Войн клонов, изменник Империи и защитник последней надежды галактики — не может ни отказаться от своей выучки джедая, ни равнодушно смотреть на зло. И когда несправедливо проливается кровь, жизням невинных людей грозит опасность, а безжалостный противник снимает маску, у Бена не остается иного выбора, кроме как призвать на помощь мудрость джедая и грозную мощь Силы, чтобы продолжить нескончаемую борьбу за справедливость.


Неужели нам покажут войну между племенем А'Шарад Хетта и фермерами?И опишут(еще раз) ту злополучную драку между Оби-Ваном и А'Шарадом?И как она повлияла на Кеноби?Хотелось бы увидеть именно это.
Да и исходя из аннотации,у меня только эта мысль приходит на ум.
Niemand's Shadowfeed
Я почему-то эти солнца воспринимаю как глаза Трипио, слегка наклонившего голову.
Луриэн
А красноватая дымка на одном из них - это емуфингал поставили видимо..
Darth Fess
До сих пор обидно, что эту книгу доверили не Стоверу.
Ilan Thorn
Не стоит обижаться. Миллер - один из лучших ЗВ-писателей нового состава, со сложным богатым языком, новаторским подходом ко многим сюжетам, персонажам и явлениям, а также безукоризненным знанием истории ДДГ.

Плюс, как показал сборник Lost Tribe of the Sith, уж если кто и способен рассказать напряженную динамичную историю, действие которой ограниченно пределами одной планеты, - так это Миллер.
Poe Dameron
Слово за Гильдией переводчиков :)

А епт, я думал это книга, а здесь только обложка, тьфу ты :(
Darth Fess
Цитата(Ilan Thorn @ 10.5.2013, 16:25) *
Не стоит обижаться. Миллер - один из лучших ЗВ-писателей нового состава, со сложным богатым языком, новаторским подходом ко многим сюжетам, персонажам и явлениям, а также безукоризненным знанием истории ДДГ.

Плюс, как показал сборник Lost Tribe of the Sith, уж если кто и способен рассказать напряженную динамичную историю, действие которой ограниченно пределами одной планеты, - так это Миллер.

Вот тут не согласен. Пожалуй, единственной работой Миллера, которая произвела на меня сильное впечатление была первая арка "Рыцарей Старой Республики". А про затерянное племя я и вовсе через силу две первые повести закончил и на этом бросил. Не заметил там ни динамичной истории, ни ярких персонажей, ни богатого языка.
На данный момент я его не то что к числе лучших ЗВ-авторов не причисляю, а даже просто хорошим писателем не считаю. Собственно, "Кеноби" для меня будет определяющим в отношении Миллера - либо, если не сможет удивить, окончательно махну на него рукой и последующие его работы буду пропускать, либо пересмотрю свою позицию.
Хант
Цитата
уж если кто и способен рассказать напряженную динамичную историю, действие которой ограниченно пределами одной планеты, - так это

Стовер и Уязвимая точка.
Луриэн
Хант, ты предлагаешь все книги по ЗВ писать одному Стоверу?)
Хант
Когда я такое предлагал? Наоборот, динозавры Стовер и Лучено просто обязаны писать максимум по книге в три года. Но к примеру роман по коммандос писать должен явно не Стовер, не его это тема. После Тревисс нужен кто-то средний.
Луриэн
Ну Лусено я бы к динозаврам не причислил. Хм, боюсь тогда спросить а кем будет являться Зан по такой классификации))
Ilan Thorn
Вестимо кем. Зан - б-г, Создатель и древнейший из древнейших smile.gif

P.S. А Алан Дин Фостер относится к временам язычества и нашей религией не признается.
Basilews
Цитата
Вот если он еще меч убрал, было бы совсем круто
Джедая по канону полагается изображать с включенным световым мечом.
Луриэн
Цитата
Вестимо кем. Зан - б-г, Создатель и древнейший из древнейших

Нее, максимум один из архангелов) Вспомни кто "официально" написал новеллизацию первого эпизода)
ddt
Цитата
Джедая по канону полагается изображать с включенным световым мечом.

А сита в капюшоне/со зловещей улыбкой
Master Cyrus
Цитата(Ilan Thorn @ 10.5.2013, 18:25) *
если кто - так это Миллер
Когда Миллер занимался не чем-то своим? Тем более раскрытием флагманских персонажей.
Обложку уже будто сто раз видел, но хороша, хоть и намекает на махачи.
Ilan Thorn
Цитата
Когда Миллер занимался не чем-то своим?

То, что он пока занимался только своими "мирами", ничуть не помешало ему и в Knights of the Old Republic, и в Lost Tribe of the Sith, и в Knight Errant регулярно делать отсылки к андерсоновским работам и доставать из его загашников совершенно забытые артефакты, расы и сюжеты.

Что до эпохальных персонажей, то, насколько я помню, никто не жаловался на то, каким у него был Вейдер в A Model Officer. Отдельно хочу напомнить всем присутствующим, что вне ЗВ Миллер еще работал с Индианой Джонсом и Железным Человеком. Ну и комиксы по Mass Effect, насколько мне известно, вполне приличные.
Алекс Маклауд
А еще Миллер Симпсонов пишет, ага. По сабжу- промо-картинка мне больше нравилась, она как-то атмосфернее. По Стоверу - пусть уж ему хоть что-нибудь нормально оплачиваемое поручат, а то из-за его проблем со здоровьем ему приходится за всякую ересь браться.

Кстати, о Миллере, у него сейчас на Амазоне в формате киндл-сериала выходит новый роман, все желающие могут с ним ознакомиться и сложить мнение об его слоге. Все желающие заплатить за это, я имею в виду trollface.gif
Basilews
Я бы кстати пожелал, но Амазон на моей территории не продает эту штуку. :(
Dezmond
Угу, вариант Скалфа тоже показался лучше. Хотя за отвратительные Точку и Миндор он всё равно будет гореть в аду рядом с Хэпберном.

Гм, а Странствующего рыцаря не читал что ли никто, кроме Илана и Базилевса? Как-то мимо роман прошёл, даже рецензии не было.
Алекс Маклауд
Будет
folglan
Помыли бы хоть обика, а то на фото он явно не мытый со времен старой республики
Дарт Трейус
Это он так Сторону Тёмную отпугивает... Если столько не мыться, то и Светлая сбежит...
Master Cyrus
Так это про Хетта будет?(
Дарт Трейус
Именно про него. Возможно, Миллер в романе заставит это противостояние выглядеть более логично. Должны быть какие-то давние тёрки между ними, чтобы они вот так сцепились насмерть.
Dezmond
Разве было где-то подтверждение про Хетта?
ddt
Не было, но вряд ли Кеноби жестоких таскенских вождей пачками шинковал.
Плюс
Цитата
противник снимает маску
. У таскена под маской таскена таскен. Хоть снимай, хоть не снимай. А у Хетта под маской таскена Хетт. Сюрприз!
Basilews
Цитата
Разве было где-то подтверждение про Хетта?
Просто если он это сделает дважды, будет не смешно. (А трижды - привычка).
Дарт Трейус
А может Старый Бен на пенсии решил побить рекорды Пустынного Духа?
Nexu
Цитата
Обложку уже будто сто раз видел

Basilews
Комлинк на ремонте, поэтому оставлю это здесь. :)
Кто не видел, вот тут есть отрывок - первая глава и кусочек второй. По-моему ОК.
Также Миллер сказал, что в ближайшем Инсайдере будет рассказ-приквел с иллюстрациями Скалфа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.