Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Праздничная распродажа в Steam
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
Кому ЗВ-игры по дешевке?


May the 4th be with you.

В честь дня 4 мая сервис Steam устраивает тотальную распродажу ЗВ-игр. Главное предложение акции - скидка 50% на комплект из 14 ЗВ-игр, в который входят первые и вторые Рыцари Старой Республики, Республиканские коммандос, Battlefront 2, Jedi Knight, Jedi Starfighter и другие игры. Кроме того, скидки на отдельные игры из этого комплекта достигают 60%. Да что мы вам тут рассказываем, смотрите сами.

Акция продлится до 6 мая.
Ilan Thorn
Уже неинтересно yes.gif

Darth Fess
Цитата(Ilan Thorn @ 3.5.2013, 20:12) *
Уже неинтересно yes.gif


Назрел вопрос, я правильно понимаю, что ты в прошлом писал про игры в СИ?
Ilan Thorn
Есть такой грешок. smile.gif Why?
Darth Fess
Цитата(Ilan Thorn @ 3.5.2013, 20:25) *
Есть такой грешок. smile.gif Why?

Сейчас в личку напишу.
Nothing But Red
Я не хочу старых ЗВ игр, продающихся за грошовые цены в стиме, я хочу Star Wars 1313.
Антилес
Всех с 4 мая! А эти игры давно висят на одной пиратской балванке
Indy
Цитата(Антилес @ 4.5.2013, 1:26) *
А эти игры давно висят на одной пиратской балванке


Это же Моветон!
Как не стыдно, честное слово.
Ilan Thorn
Синдром отечественного фаната: ни за что не платить, по любому поводу ныть. Ну серьезно, сделайте себе подарок на праздник, помяните добрым словом LucasArts и потратьте 749 рублей.
Gilad
Я бы с удовольствием потратил денежку на "Баунти хантер" для PS2, но штото пока никакие стимы не жаждут мне его продать :)
Лазари
Цитата(Ilan Thorn @ 3.5.2013, 22:37) *
Синдром отечественного фаната: ни за что не платить, по любому поводу ныть. Ну серьезно, сделайте себе подарок на праздник, помяните добрым словом LucasArts и потратьте 749 рублей.

Эх, как я с тобой согласна)) Цена-то смешная. Не то, что предзаказ коллекционки МЕ3)))
Хотя я все равно покупать ничего не буду, потому что из всех игр поиграла бы с радостью только в пару.
Nothing But Red
Цитата(Ilan Thorn @ 3.5.2013, 23:37) *
Синдром отечественного фаната: ни за что не платить, по любому поводу ныть. Ну серьезно, сделайте себе подарок на праздник, помяните добрым словом LucasArts и потратьте 749 рублей.

Я не фанат ЗВ, да и тем более, у меня есть пара игр по зв в стиме, больше и не надо.
zavron_lb
Я б котор взял, но настолько нищеброд, что даже на него не хватает. EDIT: А, нет, наскрёб с завтраков. Теперь дойти бы ещё. EDIT: Нет, как-то не настолько хочется, чтобы деньги тратить. >_> Разве что подарит кто. :3
OneMoreShepard
Вроде и круто, но играть все равно не буду ни во что из этого. Так что ничего не возьму.
A.V.
Если бы они продавали лецензионные диски... Или я ошибаюсь - так и есть?
Гелій
Зачем диски?
Keeper
Цитата
Если бы они продавали лецензионные диски... Или я ошибаюсь - так и есть?
Стим продаёт лицензии? О чём вы?
Гелій
Цитата(Keeper @ 4.5.2013, 13:39) *
Стим продаёт лицензии?

Ну строго говоря не "продает" :)
Mefis
SW ннннада?
Keeper
Цитата
Ну строго говоря не "продает" :)
Мой вопрос был не вопрос, а сарказм))
folglan
Цитата
Синдром отечественного фаната: ни за что не платить, по любому поводу ныть. Ну серьезно, сделайте себе подарок на праздник, помяните добрым словом LucasArts и потратьте 749 рублей.

А зачем за них платить?На славу микимаусам?Лукас артс благополучно помер,смысла покупать то что выложено бесплатно нет.И да 700 рублей это не мало,лучше на них куплю сыну костюмчик или еще что)
Гелій
Цитата(folglan @ 4.5.2013, 17:40) *
700 рублей

Цитата(folglan @ 4.5.2013, 17:40) *
костюмчик

folglan
Почему нет?
OneMoreShepard
Цитата
смысла покупать то что выложено бесплатно нет


Антилес
Цитата
Это же Моветон!
Как не стыдно, честное слово.


indy

так диску уже лет 7 наверное. я ж не вчера его купил)
folglan
Ну действительно, к чему лишние траты)платить за такое старье
OneMoreShepard
Не стоит удивляться потом, почему у Роисси в каждой игре резервация, даже в сингловой.
Albatros
Цитата
Почему нет?

Вам не понять.
Прибарахлился BFII и KotORII - пущай лежат, может как-нибудь потом поиграю.
Алекс Маклауд
Ну если вы не хотите на такое барахло тратиться, не жалуйтесь потом, что Лукасфильм и ко не обращают на ваше нытье внимания, они ценят платежеспособных потребителей хДДД
Eddie
о, таки нашелся петушек с его "КОКОКОК ВСЕ ЛЕЖИТ НА ТОРРЕНТАХ СКАЧАЮ ТАМ КОКОКО"
ddt
Поразительно, как тема про распродажу игр может скатиться в обсуждение нищебродов, петушков и торрентов.

Хотя нет, не поразительно, а предсказуемо.
Nothing But Red
Цитата(ddt @ 5.5.2013, 6:52) *
Поразительно, как тема про распродажу игр может скатиться в обсуждение нищебродов, петушков и торрентов.

Хотя нет, не поразительно, а предсказуемо.

Ну собственно это много о чем говорит, у меня в принципе есть первый и второй которы, и больше мне не надо. То что распродажа есть, это хорошо.
Raiden
А собственно чего ради покупать старье всякое?
folglan
Цитата
Не стоит удивляться потом, почему у Роисси в каждой игре резервация, даже в сингловой

хочу русскую резервацию в торе,правда хочу)
Ilan Thorn
Цитата
А собственно чего ради покупать старье всякое?

Чтобы играть.



В предлагаемом комплекте есть по меньшей мере пять выдающихся игр на все времена, а еще семь являются просто хорошими: им и в свое время было, что предложить, и сейчас не посрамятся. Халтурных проекта только два (и, по иронии, они в числе самых дорогих, если это определение вообще применимо к суммам в 203 и 101 рубль), но их можно и не брать.

Цитата
Поразительно, как тема про распродажу игр может скатиться в обсуждение нищебродов, петушков и торрентов.

В России с нашим культом пиратства - совершенно логично.

Цитата
А зачем за них платить?На славу микимаусам?

А зачем тогда тебе платить за работу? Пахай себе на здоровье.
Хотя, блин, кого я пытаюсь убедить? Речь же идет о человеке, который отказывается платить за The Old Republic потому, что игра не переведена на русский facepalm.gif
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 5.5.2013, 14:14) *
пять выдающихся игр на все времена

Требую список. Очень интересно узнать, что же у тебя под это определение кроме первого КОТОРа подходит.
Ilan Thorn
Ну, собственно:
  • Knight of the Old Republic
  • Knight of the Old Republic II, также известная как "лучший ЗВ-фикшен за последние десять лет"
  • Dark Forces II: Jedi Knight
  • Jedi Knight: Mysteries of the Sith
  • Jedi Knight II: Jedi Outcast
В категорию "хороших игр" таким образом попали:
  • Battlefront II
  • Dark Forces
  • Jedi Knight: Jedi Academy
  • Republic Commando
  • Starfighter
  • Empire at War
  • The Force Unleashed
Ну а халтура и так всем известна.
folglan
Цитата
А зачем тогда тебе платить за работу? Пахай себе на здоровье.
Хотя, блин, кого я пытаюсь убедить? Речь же идет о человеке, который отказывается платить за The Old Republic потому, что игра не переведена на русский

Удивлю тебя-давно оплачена.А за то что уже прошел платить не к чему
OneMoreShepard
Цитата
А за то что уже прошел платить не к чему

Не виду смысла платить за то, во что не сможешь поиграть. Хотя несколько таких игр у меня в стиме куплено, а играю в пиратки на консоли. И если я все же прикуплю пс4, то туда обязательно добавлю Алана Вейка и Томб Райдер, хоть уже и прошел их. Это то что я сразу вспомнил, мб еще что-то есть такое. Но если не хочешь поддерживать производителя хороших игр - дело твое, только вот потом меня удивляет нытье про ф2п или отсутствие локализации от таких людей.
zavron_lb
Дарк форсес игра на все времена, а академия — "просто хорошая"? Серьёзно?
Хант
Илан оценивает по сюжету, как я понял. И, возможно, по роликам, снятым в духе эпизодов, то есть в формате фильма, с живыми актёрами.
Но насчёт ДФ2 не соглашусь. А вот которы - то да. До сих пор жалею, что второй нещадно обрезали. Так глубоко в суть Силы проникли, и так безжалостно обрубили контент.
Ilan Thorn
Цитата
Илан оценивает по сюжету, как я понял.

На самом деле, критериев оценки значительно больше. Но Dark Forces II я считаю игрой высшей категории в первую очередь за выдающийся дизайн уровней. Подробнее писал в поминальной теме. Ничего подобного я не видел в ЗВ-играх ни до, ни после - хотя Jedi Outcast подобрался достаточно близко по сложности архитектуры и визуальному соответствию духу Оригинальной Трилогии.

Цитата
Дарк форсес игра на все времена, а академия — "просто хорошая"? Серьёзно?

В Jedi Academy, напротив, все значительно упростили. К тому же, по харизме Джейден ну никак не может сравниться с Катарном, и это сказывается на динамике истории - частная, эмоциональная и развивающаяся от миссии к миссии история мести Кайла значительно сильнее вовлекает игрока в прохождение, чем не связанные на 70% кампании приключения, по большому счету, generic джедая.
zavron_lb
А как твои критерии относятся к тому, что в JA до сих пор активно играют, а в дарк форсес... ну, мягко говоря, значительно меньше?
Ilan Thorn
В игру 2003 года играют чаще, чем в игру 1997 года? Oh, what a shock!

К тому же, сей факт к replay-ability данных игр (достаточно низкой в обоих случаях - хотя и по разным причинам) никак не относится, так что да, к моим критериям он не имеет ни малейшего отношения.
zavron_lb
Реплейабилити не относится к критериям игры на все времена? Окей.

1997/2003 не сильно критичная разница. Тем более в контексте "игр-на-все-времена" вспоминать про год вообще стыдно должно быть.
Ilan Thorn
Цитата
Реплейабилити не относится к критериям игры на все времена? Окей.

Ты не понял: replay-ability, конечно же, для меня является важным фактором, НО я не считаю, что в Jedi Academy играют из-за него.

Цитата
1997/2003 не сильно критичная разница.

На самом деле, разница колоссальная. В ЗВ-сообществе за шесть лет сменилась эпоха.

Цитата
Тем более в контексте "игр-на-все-времена" вспоминать про год вообще стыдно должно быть.

Ну дык качество произведения тоже не многочисленностью пользовательской аудитории определяется, верно? Потому что в таком случае "Аватар" и Inception можно было бы считать шедеврами всех времен и народов.
Хант
Цитата
Ты не понял: replay-ability, конечно же, для меня является важным фактором, НО я не считаю, что в Jedi Academy играют из-за него.

В игру не переигрывают из-за переигровости? Шзнх?))
Raiden
Цитата
А собственно чего ради покупать старье всякое?
Чтобы играть.



В предлагаемом комплекте есть по меньшей мере пять выдающихся игр на все времена, а еще семь являются просто хорошими: им и в свое время было, что предложить, и сейчас не посрамятся. Халтурных проекта только два (и, по иронии, они в числе самых дорогих, если это определение вообще применимо к суммам в 203 и 101 рубль), но их можно и не брать.


Все что было интересно уже давно пройдено. Платить, даже такую мелочь просто чтобы дать денег кому-то там слегка глупо. Повторяю вопрос - зачем покупать всякое старье?
Луриэн
Острый приступ ностальгии, временное помешательство, зомбирование пришельцами?
Ilan Thorn


Goddamit, здесь что, никто не читает дальше предыдущего поста?!

Еще раз: да, у Jedi Academy в силу ее классической линейности, простого дизайна уровней и заскриптованности весьма низкая replay-ability. И поэтому, да, фактор replay-ability в данном случае не может играть сколько-нибудь значимую роль в популярности игры. И да, чтобы избежать последующих ненужных вопросов, сейчас я попробую расписать, чем, на мой взгляд, это объясняется.

Основная долговременная пользовательская база JA, как я понимаю, - те, кому сейчас в районе 20-25. Значит, в 1999 году, когда большую часть из них привел к "Звездным войнам" выход Первого Эпизода, им было не более 10-11. И, стало быть, пик интереса к играм, обычно приходящийся на ранние подростковые годы, для них как раз совпал с 2002-2004 годами. А из такого сочетания времени/возраста следуют вот какие положения:

1) Поскольку многое из того, от чего мы получаем удовольствие в подростковые годы, впоследствии вспоминается с сердечной теплотой вне зависимости от реального качества товара, то неудивительно, что в дальнейшем мы не раз и не два возвращаемся к объекту нашей первой игровой любви, чтобы пережить все заново.

2) В подростковом возрасте решающее значение имеет "видимое" - то есть, качество продукта определяется яркостью впечатлений и количеством контента, и, безусловно, Jedi Academy с ее качественной для своего времени графикой, огромным количеством врагов со световыми мечами, летными уровнями, аж двумя ранкорами и более широким, чем у Jedi Outcast, арсеналом приемов и кастомизации, казалась вершиной эволюции игр про джедаев.

3) И, глядишь ты, так оно и получилось. Потому что у всех других игр, занимавших нас в 2002-2004 годы, впоследствии появились продолжения с еще большим количеством возможностей и красивостей. У Battlefront был сиквел, у Knights of the Old Republic был сиквел. А у Jedi Academy сиквела не было. Стало быть, нет "новой версии", к которой можно было бы возвращаться - и возвращаются к Jedi Academy.

4) Еще одно свойство подросткового возраста: считать невыносимым старьем все, что было "до". А для ЗВшников призыва 1999 года Dark Forces II - это очень серьезное "до". Вот серьезно, кто из здесь присутствующих (а абсолютное большинство пользователей ДжиСи попадают в группу 20-25) играл в Dark Forces II? И продолжал играть до самого конца, а не забрасывал после первых же пяти минут этот артефакт с убогой графикой, архаичной механикой использования светового меча и Силы, непонятными уровнями, катсценами не через каждые 10 минут, а раз эдак в час и (о, ужас!) полным отсутствием музыки?

И такое вот восприятие Dark Forces II, за неимением контр-впечатлений, замечательно проходит вместе с вами во взрослую жизнь. Поэтому, естественно, при наличии выбора наша целевая аудитория возвращается к "красивой" и "удобной" Jedi Academy, а не ко "всякому старью".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.