Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбор средств на фан-фильм по "Теням Империи"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
На Кикстартере собирают деньги на "Тени Империи"



На Кикстартере начался сбор средств на производство фан-фильма по первому крупному мультимедиа-проекту Lucasfilm "Тени Империи". Автор идеи Итан Белден намерен собрать 10 тысяч долларов, каждый цент из которых пойдет на производство достойного зрелища. В сопроводительных видео и тексте Итан рассказывает, что вырос вместе с "Тенями", проникся к ним не меньшей любовью, чем к Оригинальной трилогии, и теперь считаюет, что они заслуживают видеоадаптации. Белден очень требовательно подходит к съемочному процессу и намерен использовать несколько довольно дорогих способов съемки и подготовки реквизита и декораций, отсюда и запрошенная им сумма. Поддержать амбициозное начинание вы можете вот здесь, а вот здесь можно взглянуть на пару набросков для видео.
dvd
Не думаю, что на 10к можно снять что-то смотрибельное по ЗВ, пусть и с таким сценарием.
Недавно просмотренный мной Primer имел бюджет в 7к и спецэффектов там не было вообще. А без них ЗВ никуда.
Ilan Thorn
Не думаю, что проект будет запущен. Для такой амбициозной заявки слишком уж непонятны технические аспекты реализации. И демонстрационные материалы ясности не вносят. Дворец Ксизора выглядит просто жалко. Комбинация "Outrider + зеленый экран" уже получше, но сделать один качественный кадр не так уж сложно; а вот насколько удачно это будет смотреться в движении - непонятно.

Плюс есть большие сомнения в профессионализме автора. И связано это не только с отсутствием хоть сколько-нибудь убедительного портфолио, но и с его размышлениями о High/Low Quality. Он нелестно отзывается о CGI, но все его доводы сводятся к тому, что оно, дескать, "выглядит ненатурально", а, собственно, факторы восприятия и убедительности, при знании которых можно сделать достоверным как куклу, так и графику, он игнорирует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.