Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обложка к Razor's Edge Марты Уэллс
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
Первый взгляд на Razor's Edge



Del Rey обнародовало название и обложку романа Марты Уэллс о принцессе Леи. Таким образом получается, что первая книга новой серии Empire and Rebellion (а вовсе не Rebels, как ее анонсировали ранее) будет называться Razor's Edge и поступит в продажу 29 октября этого года.

Финалист "Небьюлы" Марта Уэллс дебютирует в "Звездных войнах" с совершенно новым приключением, разворачивающимся в классическую эру. Действие книги разворачивается почти сразу же после уничтожения первой "Звезды смерти" в конце "Эпизода IV: Новая надежда", а в главных ролях выступают принцесса Лея и ее новые друзья Люк Скайуокер и Хан Соло.

Принцесса Лея Органа отправляются на миссию для Повстанческого Альянса, когда имперские силы наносят удар. Теперь она, Хан и Люк остаются сами по себе, они вынуждены работать с пиратами и разбираться с предателями. Время поджимает, и наши герои должны сохранить в тайне данные о важной встрече мятежных заговорщиков.


Razor's Edge - это первое произведение цикла. Роман Джеймса Кори о Хане Соло запланирован на март 2014 года, а книга Кевина Хирна о Люке Скайуокере должна появиться в январе 2015.
Master Cyrus
Напряженный график у них после Новой надежды: оно дружит с комиксом ЗВ или опять с чистого листа начинают после такого-то успешного старта?
Алекс Маклауд
Цитата
оно дружит с комиксом ЗВ или опять с чистого листа начинают после такого-то успешного старта?


Хирн в твиттере говорил, что им сверху дали указание игнорировать все кроме фильмов.
Хант
Обложка говно. Я знаю, что этим провоцирую кое-кого, но по-моему слово идеально подходит. "Империя и Восстание: Лезвие бритвы" - а на обложке тройка главных повстанцев, причём, чуть ли не с намёком на любовный треугольник. Охренеть как подходит к названию! Просто верх мастерства по невербальным ассоциациям! У не особенно подающей надежды Зари и то лучше получилось. Да и сами рожи Тройки приелись, надоела уже тенденция развивать и без того обоссаный короткий период.
Raiden
Хант - зануда, а Лея хороша получилась!
Хант
Да ну. Даже в хреновом комиксе "В Тени Явина" она няшнее.
Niemand's Shadowfeed
Плюсану Грише, клевая обложка.
Финист Блэйз
Хреновая обложка, если проводить связь с ЗВ, вообще никакой атмосферы, с таким же успехом можно вместо Star Wars присобачить Maxim и вуаля, мужской журнал
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Финист Блэйз @ 26.4.2013, 18:10) *
с таким же успехом можно вместо Star Wars присобачить Maxim и вуаля, мужской журнал

Ну так это же достоинство, нет? =)

Сюда тоже можно прилепить Maxim и ничо так ))
Ilan Thorn
Цитата
Ну так это же достоинство, нет? =)

Нет.

Хотя это всяко лучше, чем то непотребство, что представляет из себя обложка Knight Errant, которого я сейчас читаю. С такой книгой хотя бы в публичных местах показываться не стыдно будет.
Антилес
Цитата
Хирн в твиттере говорил, что им сверху дали указание игнорировать все кроме фильмов.


т.е. ВК тоже в топку?
folglan
По моему все обложки давно такого типа стали,не вижу ничего нового.А рассказ может получиться интересный, если нам полкниги не будут про нуболюка рассказывать
Keeper
Цитата
Хирн в твиттере говорил, что им сверху дали указание игнорировать все кроме фильмов.
Как-то... страшно.
Basilews
Цитата
а на обложке тройка главных повстанцев, причём, чуть ли не с намёком на любовный треугольник.
Наверное, на остальных обложках будет та же тройка. Только в книжке про Люка на первом плане Люк, а в книжке про Хана - Хан.
Mereel
Цитата(Алекс Маклауд @ 26.4.2013, 13:20) *
Хирн в твиттере говорил, что им сверху дали указание игнорировать все кроме фильмов.


Даже новый комикс под интригующим названием Star Wars игнорировать?
Если это так,то они походу чокнулись окончательно и хотят ввести понятие "Мультивселенная",как в Марвеле или ДС crazy.gif
И у каждого будет свой канон :)
DenSylar
Цитата
И у каждого будет свой канон :)
с сабакком и шлюхами?
Алекс Маклауд
Цитата
Даже новый комикс под интригующим названием Star Wars игнорировать?


Наверное. Вообще там был такой диалог:

В: А вы Осколок кристалла власти-то читали?
Хирн: Неа, нам сказали игнорировать вообще все кроме фильмов.

Хотя комикс он может и читал, потому что не знаю как все трое (половина Кори точно нет, насчет Уэлс не уверен, хотя вроде бы да), но Хирн по ЗВ фанатеет.
Дарт Трейус
Цитата(Алекс Маклауд @ 26.4.2013, 12:20) *
Хирн в твиттере говорил, что им сверху дали указание игнорировать все кроме фильмов.
По-моему, взят курс на раздраконивание канона... здравствуй, энтропия. diablo.gif
Dhani
Обложка никакая. Вообще эмоций не вызывает. А вот игнор всего кроме фильмов... ну сами понимаете. И что за Марта Уэллс?
Алекс Маклауд
http://fantlab.ru/autor1709
Mereel
То есть,пригласили писательницу,которая хоть и написала много всякого,но,наверняка,неизвестна почти никому.К тому же,новичек в мире ЗВ.А прибавив к этому указание "игнорировать всё,кроме фильмов" напрашивается вывод:у нее,скорее всего,будет свой канон,с Глюком,Лейкой и Хамом.А если она еще и бездарна...Тогда "это произведение" точно станет разочарованием года.
Алекс Маклауд
Бездарные авторы не номинируются на Небьюлу. У нее есть ряд интересных произведений и опыт работы над Shared Universe.
Финист Блэйз
Бабы в ЗВ, ну вы понимаете...
Mereel
Цитата(Алекс Маклауд @ 27.4.2013, 13:28) *
Бездарные авторы не номинируются на Небьюлу. У нее есть ряд интересных произведений и опыт работы над Shared Universe.


Тогда извините,буду больше интересоваться новостями и авторами мировой литературы :)

Цитата(Финист Блэйз @ 27.4.2013, 13:41) *
Бабы в ЗВ, ну вы понимаете...


Это разве плохо?Мне вот,например,очень понравились "Республиканские коммандо","Боба Фетт:Практик" и "Кровные Узы" тетки Тревисс(после них я "подсел на мандалорианцев")
Master Cyrus
Цитата(Финист Блэйз @ 27.4.2013, 13:41) *
Бабы в ЗВ, ну вы понимаете...
В последнее время не только бабы, бедлам какой-то сплошной беспросветный.
Nexu
Цитата
Бабы в ЗВ, ну вы понимаете...

Карпишин вроде бы не баба, но пишет не лучше Дарьи Донцовой.

А обложка фуфлыжная в плане дизайна. Сэкономили на хорошем художнике? Какой-то тяп-ляп на коленке. Особенно неприятно оформлен заголовок: буквы слишком толстые, воздуха между ними нет, читается как "RAZOR'SEDGE". А если заголовок следующей книги будет длиннее, как станут выкручиваться, чтобы соблюсти единообразие оформления?
Master Cyrus
Наконец нормальный фотошоп и ненавязчивый стиль, а они недовольны. За судьбецом скучаете?
PS только вверху переход от темного к светлому резковат и невнятен.
Raiden
Цитата
Бабы в ЗВ, ну вы понимаете...

Карпишин вроде бы не баба, но пишет не лучше Дарьи Донцовой.


Это не аргумент. Вот если бы какая-нибудь тетка написала по ЗВ очень хорошую книгу, тогда да. Пока таких не видно
Dezmond
Цитата(Raiden @ 27.4.2013, 19:10) *
Это не аргумент. Вот если бы какая-нибудь тетка написала по ЗВ очень хорошую книгу, тогда да. Пока таких не видно

А как же Криспин с трилогией про Хана? На неё, вроде, не ругается никто.

А обложка всё же сильно так себе.
Хант
Огневой контакт - неплохая книга. С ляпами по боевухе, по персонажам, но неплохая.
Луриэн
И Уотсон с её заведомо детскими книгами на мой взгляд хорошо справилась.
Nexu
Цитата
Вот если бы какая-нибудь тетка написала по ЗВ очень хорошую книгу, тогда да. Пока таких не видно

Книги Трэвисс по ЗВ очень хороши. Я понимаю, что кому-то её история коммандо может нравиться, кому-то - нет, но слог у неё отличный, интригу закрутить она умеет, диалоги писать - тоже, характеры мастерски выписывает несколькими мазками. Я её книги читала на одном дыхании, а через ту же трилогию "Тёмного улья" вот уже несколько месяцев пробиться не могу - наводит скуку.
Хант
Насчёт диалогов не соглашусь, почему-то местами создавалось впечатление, что шутки буквально выдавливают. И нет у Тревисс атмосферы такой лёгкости, всё сложновато как минимум, что затрудняет восприятие. На одном дыхании точно никак не получится. Далее, характеры, может, хороши, но противоречивы хотя бы из-за мандавошности, которая в большинстве мест ну совсем не к месту, сорри за каламбур. Так что норм книга - только Огневой контакт, хороший боевичок про республиканских клонов-спецов. А про мандалорцев отдельно следовало бы.
Ilan Thorn
Бабы в ЗВ, eh? Ну давайте подсчитаем:
+Тетка Трэвисс, которой принадлежит действительно качественный РепКом и лучшие книги "Наследия".
+Кэти Тайерс с весьма сильным "Перемирием на Бакуре" и приличной "Точкой опоры".
+Энн Криспин со второй Соло-трилогией
+/- Джуд Уотсон с неровными, но для целевой аудитории вполне приемлемыми подростковыми сериями.
+/- Кристин Кэтрин Раш с очень противоречивым "Новым восстанием".
-Варвара Хэмбли: "Дети джедаев" и "Сумрачная планета". Good god.
-Вонда Маккинтайр и ее навеки проклятая "Хрустальная звезда".

Так что работает чаще, чем нет.
Keeper
Цитата
с сабакком и шлюхами?
С сабакком и тви'лечками же!
Хант
Про Уотсон отдельная тема. То, что книжки частично или полностью (по восприятию) детские - безусловно. Но почему-то это единственный аргумент, который выдвигают противники автора. Мол, раз детские, то и читать не стоит. Нифига подобного.
Финист Блэйз
Ой да ладно вам, Трэвисс, вроде и стабильно затесалась в свое время в зв авторскую среду и пишет вроде неплохо, но тоже эффект 50 на 50, многие терпеть не могут ее.
Уотсон с её детскими книжонами, вы же не серьезно?! Они может и не плохие, но оценивать её на уровне с остальными рука не поднимается.
Цитата
Кэти Тайерс с весьма сильным "Перемирием на Бакуре"

Что там сильного?? стабильно посредственное чтиво
А вот Трилогия Соло вполне норм так.
Илан, твой расклад по большому счёту притянут за уши =)так что склонен думать что скорее нет, чем да
Все тетки пишут, либо уровень среднего (единицы теток и единицы книг) либо откровенно шлак. В итоге, качество предлагаемого бабами продукта, составляет ниже среднего, ни одного шедевра.
И чего ожидать от очередного автора с сиськами?...тут уже стереотип
Raiden
Цитата
Книги Трэвисс по ЗВ очень хороши. Я понимаю, что кому-то её история коммандо может нравиться, кому-то - нет, но слог у неё отличный, интригу закрутить она умеет, диалоги писать - тоже, характеры мастерски выписывает несколькими мазками. Я её книги читала на одном дыхании, а через ту же трилогию "Тёмного улья" вот уже несколько месяцев пробиться не могу - наводит скуку.

Книги Тревисс по ЗВ - полный шлак. Я забросил репком на пятой странице. Осилил только убогий рассказик про фетта и вонгов, и он тоже шлаковый. Сравнивать как бы не с ульем надо, а с Плэгусом или Решением одного
Илан
Цитата
+Тетка Трэвисс, которой принадлежит действительно качественный РепКом и лучшие книги "Наследия".

Шлак. В минус
Цитата
Кэти Тайерс с весьма сильным "Перемирием на Бакуре" и приличной "Точкой опоры".

Шлак. В минус. Перемирие на Бакуре интересно разве что явлением Вейдера
Цитата
+Энн Криспин со второй Соло-трилогией

Согласен
Цитата
+/- Джуд Уотсон с неровными, но для целевой аудитории вполне приемлемыми подростковыми сериями.

Нуууу... натянуть до середнячка можно конечно но в целом тоже шлак
Цитата
+/- Кристин Кэтрин Раш с очень противоречивым "Новым восстанием".
-Варвара Хэмбли: "Дети джедаев" и "Сумрачная планета". Good god.
-Вонда Маккинтайр и ее навеки проклятая "Хрустальная звезда".

Не читал, но поверю.
Получается статистика не очень. Действительно хороших книг написанных женщинами по ЗВ очень мало, даже если добавить сюда незаслуженно забытых Союзников
Финист Блэйз
Ололо, ну у нас с Raidenом одинаковый взгляд по данному вопросу ))
Basilews
Мне кажется, это не зависит от того, тетка или дядька, есть хорошие авторы и так себе. А еще бывает, что одна-две книги у автора гут, а дальше не очень.
Книги про коммандос в целом хороши, но имхо самые удачные первые две, дальше в основном пафос и морализаторство. Что до Наследия, то Bloodlines и Sacrifice хороши, Revelation не очень. Вот по клонварсам книжки Трэвисс мне понравились.
Трилогия Криспин про Соло, конечно, хороша.
Про Кристи Голден тоже ничего похого сказать не могу.

Цитата
Про Уотсон отдельная тема. То, что книжки частично или полностью (по восприятию) детские - безусловно. Но почему-то это единственный аргумент, который выдвигают противники автора.
Блин, ну не знаю. М/б детям и интересно, я дальше четвертой книжки не продвинулся. Справедливости ради скажу, что первая часть неплоха. Правда, это не Уотсон. biggrin.gif Хотя я понимаю, что у этих книжек есть своя аудитория и фанфики пишутся по их мотивам.
Алекс Маклауд
Вы забыли Кристи Голден, Карен Миллер и Майю Каатрин-Бонхофф. К последней я особых претензий не имею, Shadow Games получились клевые, а что касается Последнего джедая то там и Ривз не без греха, так что не могу сказать что ее присутствие так повлияло.

Цитата
Мне кажется, это не зависит от того, тетка или дядька, есть хорошие авторы и так себе. А еще бывает, что одна-две книги у автора гут, а дальше не очень.


А вот с этим соглашусь частично. Кэтрин Кристин Раш и Барбара Хэмбли очень известные и именитые авторы, однако по ЗВ у них не получилось. Я больше скажу, Вонда Макинтайр тоже ценится с не-звшными произведениями.

З.Ы.

Цитата
-Варвара Хэмбли: "Дети джедаев" и "Сумрачная планета". Good god.


Ну где ты Барбара, угу, ага... Зачем ты ее так, а?)
Ilan Thorn
Ну а что есть "Дети джедаев", если не откровенное варварство? smile.gif
Master Cyrus
Тревисс под себя любимую все понятия переиначила. Какой там реализм, какие диалоги, какие характеры? Ознакомление только для примера, как делать не надо; углубленному обсуждению не подлежит, т.к. с изъяном в корне изначально.
Дарт Трейус
Цитата
т.к. с изъяном в корне изначально.
Могу узнать подробности?
Nexu
Цитата
Тревисс под себя любимую все понятия переиначила.

Какие, например?
Не стоит забывать, что писала она не фанфикшен, и каждая её идея была согласована с Lucas Licensing. Субъективное мнение "мне не нравится!" не является критерием оценки писательского таланта. Пишет Трэвисс мастерски, этого у неё не отнять. Взять для сравнения "Outbound Flight" - так там не действие, а скучная, липкая каша, в которой автор беспомощно барахтается на протяжении 400 страниц.
Raiden
Ни одно негативное упоминание Трэвисс не обходицца без наездов фандалорцев на произведения Зана. Традишн тэксть crazy.gif
Mereel
Цитата(Raiden @ 28.4.2013, 14:03) *
Ни одно негативное упоминание Трэвисс не обходицца без наездов фандалорцев на произведения Зана. Традишн тэксть crazy.gif


Почему сразу традишн?Мне вот,например,нравятся как произведения Тревисс,так и Зана.Ведь у обоих есть свои плюсы и минусы.Это можно увидеть на примере "Приказа 66" и "Сверхдальнего перелета"-в обоих книгах слишком медленно развивается действие,очень скучно,затянуто.Слишком долго подготавливают к основным событиям.Но,зато когда начинается основное действие,уже не можешь оторваться,так захватывающе описано словами.

Тем более,что Зан умеет отлично вводить новых персонажей,описывать их,да так,что кажется,будто они живее нас.Взять того же Трауна...Мало кому он не понравился,ведь так?
А Тревисс умеет отлично показывать внутренний мир персонажей(особенно тех,кого многие считают просто фоном-клонов),знакомит нас с мандалорианской культурой,которая многим понравилась именно после РепКома.

А спорить о том,какой пол лучше пишет книги-это глупо.Просто не так много женщин писали произведения по ЗВ,и пока не так много материала,по которому можно судить,кто лучше пишет.
Basilews
Цитата
Не стоит забывать, что писала она не фанфикшен, и каждая её идея была согласована с Lucas Licensing.
Ой да ладно, там левая пара рук не знает, что делает правая. Я напр. в этой связи вспоминаю кубограды. По сути, они хотели, чтобы Трэвисс продолжала свою серию, когда уже был готов альтернативный Мандалор, и как будто так и надо.
Финист Блэйз
Цитата
Просто не так много женщин писали произведения по ЗВ

Треть, не меньше, авторов ЗВ - женщины
Цитата
пока не так много материала,по которому можно судить,кто лучше пишет.

Да навалом, около 150
Nexu
Цитата
Ни одно негативное упоминание Трэвисс не обходицца без наездов фандалорцев на произведения Зана

Я - не фанатка Трэвисс, и мне совершенно пофиг на Зана. Outbound Flight в моём случае - пример неумелой работы с текстом, безотносительно авторства.
Цитата
Ой да ладно, там левая пара рук не знает, что делает правая.

Так я не про разброд и шатание в РВ. Тут просто Cyrus выше высказался в том ключе, будто бы Трэвисс всё в РВ переиначила на свой лад. Хотя такой воли никто писателям, пишущим про ЗВ, не даёт - генеральная линия согласовывается с LL.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.