Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новостной дайджест
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Коротко о главном



Краткая сводка новостей разной степени свежести за последние пару недель:

На прошедшем недавно в Денвере конвенте StarFest одному фанату удалось проехаться в лифте с Тимоти Заном и задать ему пару вопросов. Тим заявил, что хотел бы написать книгу по эпохе после "Возвращения джедая", но пока что ни ему, ни другим авторам не дают контракты по этой эпохе, и пока что никто из них не знает, что дальше будет с Расширенной Вселенной. Похоже, что на данный момент Дисней временно монополизировал временной отрезок, в котором будут происходить действия седьмого и последующего эпизодов. Еще Зан отметил, что был бы не против написать еще одно произведение о гранд-адмирале Трауне "на более глубинном уровне", но в связи с временным запретом он пока что ничего не может сделать.

***

Один из диснеевских боссов, Алан Хорн, на недавнем съезде владельцев кинотеатров CinemaCon объявил, что студия планирует выпускать по одному фильму серии "Звездные войны" в год, начиная с 2015 года. При этом в 2015, 2017 и 2019 году появятся номерные эпизоды, а в 2016 и 2018 выйдут спин-оффы.

Кроме того Хорн заявил, что премьеры новых фильмов будут проходить в летний период.

***

В фэндоме уже давно и прочно утвердился слух, что Энакин Соло, младший сын Хана и Леи, был убит в НОДе по приказу самого Джорджа Лукаса, посчитавшему, что для его Саги два ключевых персонажа по имени Энакин - это чересчур.

Однако на днях исследователи с сайта Toche Station взяли в клещи Пабло Идальго, и тот признался, что Джордж не отдавал прямого приказа убивать Энакина. Лукас всего лишь посоветовал сделать героем из пророчества кого-нибудь другого (привет, Джейсен) и сделать сюжет книг более оригинальным. Соответственно, решение убить Энакина принял кто-то другой. Например, Трой Деннинг. Или Джеймс Лусено.

***

Del Rey наконец-то выдал название запланированной на октябрь книги Марты Уэллс. Роман о принцессе Лее будет называться EMPIRE AND REBELLION: RAZOR'S EDGE, при этом заголовок EMPIRE AND REBELLION будет входить в название всех трех книг серии, заменив, по всей видимости, ранее заявленный Rebels.

Теперь осталось только дождаться обложки книги.

***

На 67 году жизни скончался актер Ричард ЛеПарментье, сыгравший в четвертом эпизоде адмирала Конана Антонио Мотти - первого человека, на котором Вейдер продемонстрировал удушение Силой.

***

Джордж Лукас и Меллоди Хобсон объявили о дате свадьбы. Церемония бракосочетания пройдет 29 июня на родине невесты, в Чикаго.
R_NEW
Цитата
Например, Трой Деннинг.

Это в оригинале новости?
Финист Блэйз
Цитата
решение убить Энакина принял кто-то другой. Например, Трой Деннинг.

Козёл, никогда он мне не нравился!
Алекс Маклауд
Цитата
Это в оригинале новости?


Нет, это наше предположение. Из расчета того, что это Деннинг, судя по всему, предложил связать Абелот с ВК и сделать Верджер ситом.
Niemand's Shadowfeed
А может, такое решение принял один из координаторов всего НОДа товарищ Джеймс Л.? trollface.gif
Master Cyrus
Цитата(Алекс Маклауд @ 24.4.2013, 11:53) *
сделать героем из пророчества кого-нибудь другого (привет, Джейсен) и сделать сюжет книг более оригинальным.
С Джейсеном вообще все очень оригинально.
Цитата(Финист Блэйз @ 24.4.2013, 12:14) *
Козёл, никогда он мне не нравился!
Анакин?
Хант
Цитата
был бы не против написать еще одно произведение о гранд-адмирале Трауне "на более глубинном уровне"

С Асокой, мандо-пацифистами и датомирскими забраками?
Basilews
Деннинг тут точно ни при чем просто потому, что на тот момент он еще не написал ни одной книги по ЗВ, он был просто парнем-который-что-то-там-писал-для-настолок. Деннинг стал рулить уже потом, а координатором НОДа был Лусено. НЯП самого Лусено про это не спрашивали, а Сью Ростони отмазывалась, что не помнит.

Вот из интервью несколькомесячной давности, которое я начал переводить, но задвинул в долгий ящик.

Цитата(дядюшка Трой)
Я стал читать описание событий, запланированных на первую книгу, которая потом получила название "Вектор-прим". Когда я дошел до смерти Чубакки, кажется, я позвонил своему другу Бобу Сальваторе и сказал: "Боб! Я только что прочитал, что ты убиваешь Чубакку!". Он хихикнул и ответил: "Угу. Ты еще не видел, что тебе предстоит". Я подумал: "О боже!".

Я стал читать дальше и дошел до места, где я убиваю Энакина. Я снова сказал: "О боже!". Но к тому времени я уже понял, что это критически важно в контексте сюжета. Нужна была трагедия, чтобы подчеркнуть общую идею: это уже не прежние "Звездные войны". НОД был новым, более опасным временем.
Gilad
Объясните мне непонятливому, в чем проблема со смертью Энакина Соло (кроме того что "Ааааа! Как они посмели убить моего любимого персонажа?!") Его смерть нелогична? Не вытекала из хода событий? Не имела сюжетообразующее значение, хм?
Ilan Thorn
Так, стоп. Сам ведь Идальго написал в TERC следующее:

In the original story pitch, Jacen was the Solo child to die, killed by invaders who were certain he was the prophecised one who could be their undoing - which, in actuality, was a reference to Anakin Solo. Feeling that it trod too closely to the beats being covered in the Prequel Trilogy, George Lucas requested that the prophecy be removed altogether and the central Solo changed from Anakin to Jacen, thus sparing Jacen's life but ensuring Anakin's demise.

И я не понимаю, как это соотносится с новой информацией. Вопрос того, что в середине НОДа кто-то из главных героев умрет, был решен в самом начале и присутствовал как один из основных сюжетных поворотов еще в изначальной сюжетной заявке от Лусено и кто там еще был в координационном совете. Решалось только то, кто останется в живых. Лукас сказал, что Энакин не нужен - и Джейсен, собственно, остался единственным возможным вариантом.
ruslan
Блин, повезло же фанату-не каждый день ездишь в лифте с Заном crazy.gif
Dezmond
В конце какой-нибудь усатый фанат должен собрать всех связанных с НОДом лиц в одной комнате и назвать-таки имя настоящего убийцы Энакина Соло.
DenSylar
Цитата
может, такое решение принял один из координаторов всего НОДа товарищ Джеймс Л.?
Это пичалька, если правда

Цитата
Еще Зан отметил, что был бы не против написать еще одно произведение о гранд-адмирале Трауне "на более глубинном уровне", но в связи с временным запретом он пока что ничего не может сделать.
Траун vs вонги?

Цитата
усатый фанат должен собрать всех связанных с НОДом лиц в одной комнате и назвать-таки имя настоящего убийцы Энакина Соло
Они друг на друга валить будут
Финист Блэйз
Цитата
Анакин?

Да не, Тролль
Дарт Трейус
Цитата(Gilad @ 24.4.2013, 14:10) *
Объясните мне непонятливому, в чем проблема со смертью Энакина Соло?
Проблема в том, что всю первую половину НОДа нам его преподносили, как главного героя серии. А Джейсен был закомплексованным нытиком, который бесил всё больше и больше. Всё боялся загреметь на ТСС и остальных пугал этой участью. А чего стоили эти рефлексии во время битвы при Фондоре? Если бы не его нытьё, из Балансира стрелял бы Энакин, а не Тракен, не было бы потерь среди республиканцев и хэйпанцев. А потом вдруг многообещающую линию Энакина обрубают, а нашего нытика превращают в джедая, которым уже был Энакин.

По прочтении второй половины НОДа вполне можно примириться с гибелью Энакина, ведь нам всё же дали достойную замену. Но потом эту замену опустили при содействии Троя-Сливателя.

Проблема-то не в Энакине, проблема в Джейсене. Ради чего это всё, если всё закончилось одним из самых позорнейших провалов во тьму в истории ДДГ? Если бы Джейс в плену сломался, а потом выпилил бы политиканов НР, это было бы понятно и достойно. А мы имеем психа-Кайдаса, который попрекал деда за то, что тот стал ситхом из-за бабы, а сам под прикрытием нужд галактики имел вейдеровсую мотивацию. Идиотизм ситуации обостряется тем, что в "Наследии Силы" на показывают как бы постепенное падение Джейсена на ТСС, в которое просто не верится после его роли в Роевой Войне, которую он и спровоцировал. Джейна прекрасно это осознавала и по логике вещей уже тогда должна была привлечь внимание Люка к ситхским замашкам брата.

Та же логика мне подсказывает, что в случае выживания Энакина Соло не было бы такого тупого падения на ТСС, ибо второй Энакин на ТСС - это откровенный повтор и примитив.

Indy
Проблема не в Анакине, проблема в том, что ради него слили Чуи. А потом всё равно слили Анакина.
Чуи от этого факта вдвойне жаль.
Хант
Не раз и не два говорил, что во время и после плена Джейсен "ожил" и сам стал говорить: "Я никогда не выступлю за геноцид", "Я буду искать верное решение без жертв", в конце концов он сделал блестящее выступление на Корусанте и достиг единения с Силой. Что было потом, все хорошо знают. Джейсен натворил такое, что его в лучшем случае можно обозвать треплом и не делать скидок на "в жизни тоже не всё так, как мы задумываем". А всё потому что:

1. Да, отсюда-таки вытекает, что Энакина Соло убили зря. Потому как если Стовер с успехом оживил Джейсена, Деннинг и компания из Наследия Силы с тем же успехом его слила.
2. Между прочим, слита и Верджер, которая в НОДе ну никак не могла быть ситхом, никак.
3. Тяжёлые взаимоотношения Джейны и Фела обостряются совсем уж до невозможного. Как выяснилось, поженились они спустя чуть ли не двадцать лет после НОДа. На-а-армально!

Короче, в пост-НОДии сливается добрая половина НОДа. И Трейус правильно обозначил главный постулат - проблема не в Энакине и даже не в Джейсене. Проблема в авторах.
Gilad
Цитата
Проблема в том, что всю первую половину НОДа нам его преподносили, как главного героя серии. А Джейсен был закомплексованным нытиком, который бесил всё больше и больше.

Тем ярче и убедительнее выглядит преображение последнего по ходу серии

Цитата
По прочтении второй половины НОДа вполне можно примириться с гибелью Энакина, ведь нам всё же дали достойную замену. Но потом эту замену опустили при содействии Троя-Сливателя.

Проблема-то не в Энакине, проблема в Джейсене. Ради чего это всё, если всё закончилось одним из самых позорнейших провалов во тьму в истории ДДГ? Если бы Джейс в плену сломался, а потом выпилил бы политиканов НР, это было бы понятно и достойно. А мы имеем психа-Кайдаса, который попрекал деда за то, что тот стал ситхом из-за бабы, а сам под прикрытием нужд галактики имел вейдеровсую мотивацию. Идиотизм ситуации обостряется тем, что в "Наследии Силы" на показывают как бы постепенное падение Джейсена на ТСС, в которое просто не верится после его роли в Роевой Войне, которую он и спровоцировал. Джейна прекрасно это осознавала и по логике вещей уже тогда должна была привлечь внимание Люка к ситхским замашкам брата.

Та же логика мне подсказывает, что в случае выживания Энакина Соло не было бы такого тупого падения на ТСС, ибо второй Энакин на ТСС - это откровенный повтор и примитив.

А это здесь при чем? То, что насочиняли потом, никакого отношения к гибели Энакина не имеет. Выжил бы Энакин вместо Джейсена, был бы он Дартом Кайдесом, а не Джейсен. "Наследие Силы" и без того откровенный повтор и переложение на новый лад приквельных сюжетов. С Энакином-2 было бы только нагляднее, но по сути ничего бы не изменилось.

Цитата
Проблема не в Анакине, проблема в том, что ради него слили Чуи.

Не ради него


Цитата
1. Да, отсюда-таки вытекает, что Энакина Соло убили зря. Потому как если Стовер с успехом оживил Джейсена, Деннинг и компания из Наследия Силы с тем же успехом его слила.
2. Между прочим, слита и Верджер, которая в НОДе ну никак не могла быть ситхом, никак.
3. Тяжёлые взаимоотношения Джейны и Фела обостряются совсем уж до невозможного. Как выяснилось, поженились они спустя чуть ли не двадцать лет после НОДа. На-а-армально!

Всё это к гибели Энакина в SbS не имеет ни малейшего отношения. Как вообще можно одним авторам ставить в вину то, что написали другие авторы через пять лет после них? О_о
Хант
Гилад, ты походу не понял. К авторам твоего и нашего любимого НОДа претензий ноль. Просто из-за пост-НОДия первая мысль - всё было зря. Смерть Энакина, становление Джейсена, жертва Верджер - всё зря.
Финист Блэйз
Цитата
Проблема не в Анакине, проблема в том, что ради него слили Чуи.

А разве Чуи не убрали ради того, чтоб показать уязвимость героев, сделать их смертными?
Цитата
Просто из-за пост-НОДия первая мысль - всё было зря. Смерть Энакина, становление Джейсена, жертва Верджер - всё зря.
В первый раз что ли? С Эни старшим такая же хрень
Хант
Цитата
С Эни старшим такая же хрень

Если ты о том, что Энакин зря подох, потому что Палыч нормально так выжил - частично соглашусь.
Если ты о том, что НТ испортила образ Вейдера - имхо нисколько)

Если же ты о трансформации Эни в Ведро, здесь как раз всё логично. Ещё Йода сказал - страх в тебе чувствую я, а за время падаванства Энакин не раз проявлял непослушание, импульсивность и эмоциональность. Квай-Гона рядом не было, а у Обика как у новоиспечённого рыцаря не было опыта в ученичестве. Далее, Падме как пример того, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Уж она-то просекла, что Энакин - зверь, но зверь преданный и добрый, пока рядом есть такие же добрые и преданные друзья. Наконец, главный гад Палыч, что всё время капал на мозги Скайуокеру, подогревал его страхи и притворялся добрым дядюшкой, в какой-то момент став ближе, чем джедаи. Ведь и джедайство само по себе запрещало привязанность; у Энакина же вообще имелся зубчик, мелкий, малозначительный, на мастеров и учителя, что никогда не позволяли ему полностью раскрыться. И Палыч использовал всё это, грамотно, как и подобает истинному злодею. Страх потерять Падме, лёгкая неприязнь к мастерам, вкус Тёмной стороны, к которой Энакин оказался совершенно неподготовлен (жену вон задушил), - всё это сделало из него Вейдера, возненавидевшего джедаев.

Но Джейсен-то! Он прошёл практически через всё, что можно было пройти в войне, он выбрался из пучины собственной тьмы, после Изменника он стал эдаким пацифистом, способным при случае показать силу... или Силу. Он вырос, он стал мужчиной и далеко не зверем. Единственное, в чём был неуверен Джейсен - надо ли для мира использовать агрессию, но потом и это переосмыслил. И надирание задницы Оними нисколько не выходит из этих рамок, ведь Джейсен фактически растворил того в его же ядах, как бы отразил агрессию обратно к источнику. Дальше уже личное имхо - мне после НОДа Джейсен представлялся эдаким целителем с принципами, с волей и стабильным в плане морали, и не вижу ничего, что способно было бы это опровергнуть. За извращениями в Гнезде и в Наследии Силы не стоят логичные доводы, за ними видно лишь желание авторов направить потомка Вейдера по пути самого Вейдера, и их потуги разделили персонажа на перспективного целителя Джейсена в НОДе и на отмороженного недозлодея Джейсена из после-НОДия И все мало-мальские доводы типа "в жизни бывает всё", "в конце концов, он всё равно вкусил тьмы", а также рояль в кустах "Верджер-ситх и новый орден" нисколько не объясняют, почему был значимый по сюжету целитель, а стал отморозок, окончательной смерти которого даже не сочувствуешь. Тем более, что и Люмия пестела слишком много, в особенности насчёт Вективуса и возможных положительных черт ситхов, и нет особенного подтверждения её словам. Жалко лишь Джейсена, как жертву трансформации руками авторов.
Darth Fess
Мне тоже абсолютно не нравится то, что сотворили с Джейсеном и Верджер в "Наследии", и по-моему это никак не согласуется с этими же персонажами в НОДе. Но мне за этим видится не злонамеренность авторов. В конце концов Деннинг с Оллстоном работали и над НОДом и вряд ли попросту решили перечеркнуть то, над чем еще недавно трудились.
Весь НОД и философия Верджер были экспериментом, который, как я понимаю, значительная часть фанов ЗВ не приняла. Писателям пришлось подстраиваться под вкусы большинства и возвращаться к более-менее классическим историям и схеме с двумя сторонами силы.
Хант
Ну я не говорил, что это именно злонамеренность. Может, они действительно хотели как лучше. Но получилось, что именно перечеркнули НОД.
Дарт Трейус
Напоминаю, что главным писарчуком в НОДе был Лусено. Писатель-координатор, так сказать. Далее он в посленодии не участвовал. Там уже Деннинг рулил. Один видел так, а другой сяк.
Indy
Цитата(Финист Блэйз @ 24.4.2013, 20:51) *
А разве Чуи не убрали ради того, чтоб показать уязвимость героев, сделать их смертными?


Я немного не об этом.
Смысл его жертвы в спасении Анакина теряется, если спустя полцикла им спасённого опять же ухреначивают. По другому надо было всё делать. Например что бы он жертвовал собой ради Джайсена или Анакина так скоро не укокошивать.
Master Cyrus
Цитата
Проблема не в Анакине, проблема в том, что ради него слили Чуи.
Так и есть. А в результате остается только Хан, слитый в сопли.
Цитата
проблема не в ... Проблема в авторах.
Вот и не забывай об этом.
Gilad
Цитата(Инди)
Смысл его жертвы в спасении Анакина теряется

Смысл его жертвы - разорвать пузырь неуязвимости вокруг главгероев, вызвать сильные эмоции, создать почву для конфликта "Хан-Лея" и "Хан-Энакин" и возможность для их разрешения. Собсно, все это и было сделано и показано.
Смерть Чуи разобщает семью, смерть Энакина ее сплачивает. Довольно наглядная взаимосвязь двух ходов в контексте общего сюжета.
Darth Fess
Цитата(Indy @ 25.4.2013, 7:26) *
Смысл его жертвы в спасении Анакина теряется, если спустя полцикла им спасённого опять же ухреначивают.

Так бывает в жизни. А НОД и пытались сделать более жизненным, чем предыдущие ЗВшные книги.
Хант
Цитата
Вот и не забывай об этом.

Про ВК я всё высказал в отношении авторов trollface.gif
Финист Блэйз
Цитата
Так бывает в жизни. А НОД и пытались сделать более жизненным, чем предыдущие ЗВшные книги.

Согласен. Не всегда, ты спасешь кого-то жертвуя собой и он живет долго и счастливо, случается внезапно подохнуть следом. Наглядный тому пример цикл "Песнь Льда и Пламени" Мартина.

Цитата
Если ты о том, что Энакин зря подох, потому что Палыч нормально так выжил - частично соглашусь.
Если ты о том, что НТ испортила образ Вейдера - имхо нисколько)

Ни то ни другое.
Я о том, что сколько не делали всякой героики Оби-Ван и Эни во имя добра и справедливости, сколько не талдычили магистры о темной стороне и не пытались увести Скайуокера с скользкого пути, всё по сути оказалось зря. Складывается впечатление, что в далекой-далекой, все предрешено, и не изменить. И пусть говорил Йода, будущее туманно, постоянно в движении, всё случилось так как и предсказывали, ещё Плэгас был жив, а его уже посещали видения о Вейдере.
Хант
Да я вообще сторонник теории, что переломная точка в 19 ДБЯ была предопределена Силой ещё хз когда. Крея тоже видела падение Республики, а мастера Завета - Вейдера и его потомков. Всё так или иначе к этому шло. А Скайуокера не то чтобы пытались увести со скользкого пути, просто талдычили об одном (и вроде правильно делали) и слишком поздно поняли, как Палпатин влияет на рыцаря.

Но вообще если так рассуждать, все войны были зря, и бедная галактика нисколько от них не освободится.
Финист Блэйз
Ну вот ты правильно заметил, что появление Вейдера вырисовывалось ещё из РСР, получается, что всё предрешено заранее.
Говоришь переломная точка в 19 ДБЯ, которая повлияла на дальнейшие развитие галактики, так какого, за 4 тысячи лет, до того как... все эти провидцы, смогли точно предугадать развитие событий, если будущее всегда в движении и тысячи факторов смогли бы изменить всё, но ничего не изменилось.
Хант
Цитата
будущее всегда в движении

Но поскольку трансформация Энакина в Вейдера и его дальнейшие злодеяния - это как бы центральная тема саги, то и неудивительно, что это событие за 4000 ДБЯ пихали в комиксы и игры. А во времени это действительно стала как некая переломная точка. Сначала Республика и джедаи в 5000 ДБЯ узнают о появлении ситхов; затем Экзар Кун наводит хаос и мочит кучу мастеров, не говоря уже о рейде на штаб ордена; затем Реван и Малак со своим крестовым походом; потом Крея; и вот период долгой стабилизации Республики (говно-ТОР - неканон) вновь заменяется очередной войной с ситхами, из пепла которой в свою очередь рождается Бэйн и его орден. Отягощённая войнами и ситхами Республика берёт курс на демилитаризацию, и вот тут-то Великий План Бэйна и его наследников начинает вступать в действие. Все эти события как бы взаимосвязаны и вполне возможно, что всё вообще началось с окончанием Столетней тьмы, по итогам которой развилась империя ситхов на Коррибане. Впрочем, Плэгас и вроде сам Бэйн считали, что Республика и джедаи сами по себе ошибка, и их падение началось с самого основания, как-то так.

Цитата
так какого, за 4 тысячи лет, до того как... все эти провидцы, смогли точно предугадать развитие событий

В том-то и дело, что это невозможно было изменить, не было переменного фактора. Да, баланс мог склониться в сторону света, думай Эничка хоть немного мозгами, а не членом. Но не склонился. Значит, это было предопределено, что Избранный выберет тёмный путь, изменив ход истории в галактике. Что в свою очередь говорит о том, что Палыч скорее всего был тем самым ситх'ари, только он мог склонить Избранного на свою сторону.
Финист Блэйз
Я понял одно, никакой закономерности нет в ДДГ =)
Дарт Трейус
Про ситх'ари ведь говорится, что он должен уничтожить ситхов и тем самым сделать их (или Тьму) неимоверно сильными. Кто кроме Бейна подходит под это определение? Именно он, уничтожив Братство Каана и введя Правило Двух, сделал ситхов неимоверно сильными.

Что касается провидцев, то они видели лишь один из вариантов будущего, но это не значит, что других вариантов не было.

Цитата
Я о том, что сколько не делали всякой героики Оби-Ван и Эни во имя добра и справедливости, сколько не талдычили магистры о темной стороне и не пытались увести Скайуокера с скользкого пути, всё по сути оказалось зря
Они именно, что талдычили и раздражали, капали на мозги. Дядюшка канцлер подходил к вопросу более тонко. А потом ещё и Мейс Винду одним поступком выставил Орден сборищем изменников и лицемеров.

Это я к тому, что джедаи невольно, неосознанно, сами помогали Сидиусу направить Избранного на путь ситхов. Джедаи пожали плоди своих неудачных нотаций. Так что здесь всё было закономерно.
Хант
Цитата
Именно он, уничтожив Братство Каана и введя Правило Двух, сделал ситхов неимоверно сильными.

Уничтожив Плэгаса, Палпатин как бы тоже сделал ситхов (себя любимого то есть) сильными и после этого долгое время единственным ситхом оставался. А Вейдер, помогая Палычу, ещё не был ситхом как таковым, окончательно переродился он уже в Тёмном Повелителе Лучено. Дуку и Мол (этот теперь благодаря "Плэгасу") как преемники не рассматривались. Значит, после убийства Плэгаса и вплоть до возвышения ситхов Палыч фактически был единственным ситхом, он же строил будущее Тьмы. А когда Вейдер стал ситхом и полноценным преемником, Палыч уже начал подумывать о том, чтобы править вечно. В одиночку или нет - неизвестно, но так или иначе его действия подходят под священные строчки ситх'ари. К тому же Бэйн был ограничен в кое-чём, например, в ситхском колдовстве. Правда, и Палыч не мог толком манипулировать мидихлорианами, но это уникальная черта единственного Плэгаса. Во всяком случае Сидиус стал Абсолютным, аккумулировав практически все знания предшественников и объединив с могущественным потенциалом. Плюс они вместе с Плэгасом взяли контроль над самой Силой. Ну и сам Лучено делает намёки в "Плэгасе" на ситх'ари (речь Палыча не в счёт, пестел многовато, хотя всё равно эпично).
Ilan Thorn
А вот и обложка подоспела:

Луриэн
Какой кошмар..
Финист Блэйз
позорище, совсем уже обленились, красочную обложку нарисовать не могут
Master Cyrus
Цитата(Финист Блэйз @ 25.4.2013, 18:39) *
Говоришь переломная точка в 19 ДБЯ, которая повлияла на дальнейшие развитие галактики, так какого, за 4 тысячи лет, до того как... все эти провидцы, смогли точно предугадать развитие событий, если будущее всегда в движении и тысячи факторов смогли бы изменить всё, но ничего не изменилось.
Ага, молодцы, уравняли первоисточник с каким-то фансервисом. Что на очереди?
Дарт Трейус
Цитата
Уничтожив Плэгаса, Палпатин как бы тоже сделал ситхов (себя любимого то есть) сильными и после этого долгое время единственным ситхом оставался.
Палпатин стал точкой трансформации мощи ситхов в мощь самого Палпатина. Сидиус воплотил в жизнь мечту Бэйна и растратил накопленный потенциал на становление Империи.

Но именно при Палпатине династия Бэйна пришла в упадок, прервалась. Ученик всегда должен превосходить учителя, учитель должен сделать всё возможное для этого, зная, что сам будет убит. К сожалению для Ордена Ситхов, Тенебрус заразил организацию Плэгасом. Сидиус уже и не планировал собственную смерть. Даже если бы Вейдер не потерпел крах на Мустафаре, он бы не смог захватить власть в Империи, убив учителя, ибо это не была империя ситхов, это была империя Палпатина.

При Палпатине, если разобраться, тьма в конце концов была уравновешена светом. Какой же тогда из Сидиуса ситх'ари?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.