Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анонс новой арки Темных времен
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Искра жива. Пока что



"Джедаи вымерли. Их огонь давным-давно угас во вселенной".

Именно так гранд-мофф Таркин прокомментировал замечание Дарта Вейдера о том, что темного повелителя разыскал его бывший орденский наставник. Но такая ситуация была нормой для времен четвертого эпизода, но почти за двадцать лет до этого все было совсем по-другому, и искра еще была жива. Хотя, возможно, в новой арке "Темных времен" нам как раз покажут, благодаря чему джедайский огонь затух.

В июле этого года, сразу за окончанием "Несущего огонь" стартует следующая арка "Темных времен" - "Искра жива", в которой Рэнди Стрэдли и Даг Уитли покажут последнюю попытку компании рыцарей-джедаев прикончить Дарта Вейдера, пока Император и его режим окончательно не придушили остатки Ордена, а с ними и всю галактику.



Первый выпуск арки поступит в продажу 17 июля. В центре внимания окажутся одни из последних "искр" Ордена - верпин Бейгор Садетт и наш давний знакомый Дасс Дженнир. Вместе они задумали устроить покушение на правую руку Императора - Дарта Вейдера. Джедаи привыкли к неравным раскладам, но даже этим двум нужно подкрепление. Вопрос только в том, где найти подходящего джедая после всех предыдущих попыток уничтожить Вейдера и всех операций Дарта по зачистке джедаев?

На Комлинке тем временем опубликовано интервью, в котором Рэнди Стрэдли делится своими мыслями по поводу новой арки, а заодно откровенничает обо всей серии сразу.
dvd
Интересно, как вся галактика постоянно пытается пришить Вейдера, хотя главгад в Империи - Император.
Poe Dameron
Император просто скромный и не выделывается.
Дарт Трейус
Цитата(dvd @ 5.4.2013, 21:46) *
Интересно, как вся галактика постоянно пытается пришить Вейдера, хотя главгад в Империи - Император.
Вейдера подставили: он - лицо подставное. biggrin.gif
Mereel
Почему Ведроида?Да всё просто:мало кто знает,что Палпатин и Дарт Сидиус-одно лицо.
А что главное для джедаев того времени?Выжить и вырвать себе время для борьбы с Империей.А убийство Вейдера даст необходимое время для борьбы.

Да и Палпатин для всей Галактики является обычным человеком,поэтому он не является первоочередной целью для джедаев.

Как думаете,кто будет третьим джедаем:К'Крухк или Зао?
Basilews
Нет, Стрэдли говорил, что в Хрюкх после текущей арки останется зимовать до самого Наследия. А Зао геройски погибнет, я думаю.
Алекс Маклауд
Теоретически Дженнир должен знать, где прячется Кай Худорра, но тот не желает иметь с Орденом никаких дел. А вообще сюжетная завязка на редкость банальна, очередная Чистка получается
ddt
Ну Чистка то в отличии от Темных Времен малопроработана, очередная пачка джедаев из ниоткуда геройски(или не очень) умирает в конце комикса.

По теме: звучит более интересно, чем Несущий Пламя, буду ждать.

А этот готовящийся убийца потихоньку начинает надоедать.
Poe Dameron
Цитата
Как думаете,кто будет третьим джедаем:К'Крухк или Зао?

Я почему-то думаю, что Кай Худорра.
-----
Ну вот, я так героически прятал имя Худорры под спойлер, а Алекс просто взял и написал его :(
Алекс Маклауд
Только не говорите, что это спойлер, последние номера Республики вышли лет 10 назад)
Скамейкер
А меня картинка напрягла. Дженнир что же, друга своего предал и убил? Или наоборот, защищает/мстит?
Дарт Трейус
Цитата(Алекс Маклауд @ 7.4.2013, 9:22) *
Только не говорите, что это спойлер, последние номера Республики вышли лет 10 назад)
За это время можно и позабыть про него.

Главное, чтобы в этот идиотизм не впутали Воса. Убить Вейдера! Можно и ап стену с таким же успехом.

А может верпин на Императора работает? Собирает всех джедаев, до кого дотянется, втягивает в авантюру, чтобы их потом всех разом накрыли.
Dezmond
Цитата(Дарт Трейус @ 7.4.2013, 19:21) *
А может верпин на Императора работает? Собирает всех джедаев, до кого дотянется, втягивает в авантюру, чтобы их потом всех разом накрыли.

Сомневаюсь. В первой Чистке, которая, вроде, ещё до ТВ происходит, Палычу уже пофиг на уцелевших джедаев.
dvd
источники по этому вопросу расходятся. кто-то говорит, что после приказа 66 Палпатин забил на джедаев и что это были чисто вейдеровские заморочки, кто-то - что задача стопроцентного искоренения стояла для Императора вторым приоритетом после постройки ЗС.
Дарт Трейус
Цитата(Dezmond @ 7.4.2013, 16:59) *
Сомневаюсь. В первой Чистке, которая, вроде, ещё до ТВ происходит, Палычу уже пофиг на уцелевших джедаев.
Первая арка ТВ происходит параллельно с романом Лусено о становлении Вейдера. Там даже одна сцена есть общая, где Сидиус отправляет ученика на Меркану. Я запомнил, что Сидиус наказывает ученику забить на джедаев... Но еще я запомнил разговор Амедды и Палпатина, где первый спрашивает: "(вы это делаете) чтобы утолить его жажду джедайской крови?", а второй отвечает: "Чтобы усилить ЕЁ!".

Палычу может и пофиг на джедаев, но ему нужно растормошить Вейдера, который первое время вел себя аки эмо.

Сидиус лжет и манипулирует, мешает правду с ложью. Трудно угадать его истинные намерения.

Но этот джедай-верпин мне с самого начала показался подозрительным, а когда выяснилось, что Дженниру он не знаком, подозрения окрепли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.