Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Майкл Арндт покидает Lucasfilm
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Эпизод 7 меняет сценариста


Новость с пометкой "срочно". Майкл Арндт, ранее назначенный на пост сценариста седьмого эпизода "Звездных войн", покидает эту должность. Сам Арндт объясняет причины своего ухода тем, что и "Дисней", и Джордж Лукас с Кэтлин Кеннеди оказывали на него давление, заставляя писать сценарий, который поставил бы крест на всей Расширенной вселенной. "Я давний поклонник РВ, - заявил Арндт, - и считаю, что подобное решение просто бесчеловечно по отношению ко всем ее фанатам. Книги Расширенной Вселенной гораздо интереснее, чем те наработки, что мне пытался впарить Лукас. Представляете, он хочет, чтобы у Хана и Леи теперь было три дочери с ворохом подростковых проблем, и настаивает на том, чтобы Люк был пожилым бездетным холостяком, пропагандирующим в новом Ордене джедаев идеи безбрачия, которых он нахватался у Йоды и Бена Кеноби. А еще Джордж опять продвигает на роль главного антагониста Дарта Мола, который пережил Войны клонов, а теперь должен возрождать Империю!"

Что ж, похоже, опасения поклонников начинают сбываться. Слухи насчет кастинга на роли трех дочерей Соло уже несколько месяцев циркулируют по сети, ровно как и слухи про тайного ученика Императора, которым в свете новой информации действительно может стать Дарт Мол. Что касается Люка, то Джордж Лукас еще много лет назад заявлял примерно следующее: "Книги о событиях после «Эпизода VI» - это совсем не то, что я бы сделал. История «Звёздных войн» — это на самом деле трагедия Дарта Вейдера. Это и есть история. После того, как Вейдер умирает, он больше не оживает, Император не возвращается в виде клона и Люк не женится". Похоже, по прошествии лет Джордж так и не отказался от идеи сделать Люка законченным холостяком.

Что касается должности сценариста Эпизода VII, то на нее теперь сватают Алекса Куртцмана с Роберто Орси, известных своей работой с Джейджеем Абрамсом в "Миссии Невыполнимой 3", "Звездном пути" и Fringe, Филиппа Кауфманна, работавшего с Лукасом над "Индианой Джонсом и Королевством хрустального черепа", и Итана Коэна, написавшего сценарий к "Людям в черном 3". Эксперты также не исключают возможности, что к работе над сценарием Эпизода 7 будет привлечена дочь Джорджа Лукаса - Кэти Лукас, уже успевшая написать несколько сценариев для сериала "Войны клонов", но все-таки сходятся на том, что такое назначение будет маловероятным.



Это была первоапрельская утка
Mikuru-san
если они там реально решили РВ перечиркнуть, то пусть 7й эп никогда не выходит thumbdown.gif
darttiberius
Хм, какие интересные новости на первое апреля выходят.
Chosokabe Morichika
Хочется выругаться на тему дурных традиций и шутника в частности, но хорошая шутка.
Serene
меня пугают Великие замыслы сценария 7 эпизода...
DenSylar
Это не розыгрыш? А? А то страшно становится
dvd
Когда бы Люк успел идей безбрачия нахвататься? С Беном он, наверное, с неделю в одной связке прожил, от Йоды больше джедайским трюкам учился, чем философии. За сим, продолжаю считать слух не более, чем слухом.
И не смейте подпускать Кэти к должности сценариста, он ее эпизодов в клоновойнах я блевал кровью на 40% больше, чем от остальных.
посмотрел на календарь и успокоился. щутнички...
Raiden
Да и фиг с ним с тем Арндом.
Shinoda
Ужас какой, а я почти поверил.)
Dhani
Цитата(Shinoda @ 1.4.2013, 11:24) *
Ужас какой, а я почти поверил.)

Master Cyrus
Вот подлиза. Канонисты уже побежали освобождать место под новую икону святоши.
Цитата
Когда бы Люк успел идей безбрачия нахвататься? С Беном он, наверное, с неделю в одной связке прожил, от Йоды больше джедайским трюкам учился, чем философии.
Law Snoll
Данунафиг. Если бы они сняли такой пурген, то киношечка провалилась бы в мировом прокате, инфа 146%. Не поверил ни на миг.
Mefis
А мне лично нравится видение Звездных Войн Лукаса. Это именно трагедия Вейдера. И приплетать каких-то жен и детей Люку, на мой взгляд, никак нельзя. Правда наработки Лукаса про трех дочерей с подростковыми проблемами выглядят как какой-нибудь тухловатый фильмец для маленьких девочек. Ну и Дарт Мол, конечно, тоже немножечко не очень здравомысляще звучит.
Алекс Маклауд
Цитата
А мне лично нравится видение Звездных Войн Лукаса. Это именно трагедия Вейдера.


Какое из видений? В первой версии это был сериал из 12 эпизодов про приключения одной семьи trollface.gif
Mefis
Цитата
Какое из видений?

Вот это.
Цитата
История «Звёздных войн» — это на самом деле трагедия Дарта Вейдера. Это и есть история. После того, как Вейдер умирает, он больше не оживает, Император не возвращается в виде клона и Люк не женится".

Алекс Маклауд
Оно уже устарело и вышло у моды, теперь у Джорджа другое видение.
Дарт Трейус
Кря-кря, кря-кря...
Denev
Утка, наверно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.