Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое аниме вы сейчас смотрите?
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Аниме
Страницы: 1, 2, 3, 4
Master Cyrus
К слову о тяжести. Что мне действительно тяжело смотреть, так это Акаме, как ни странно. Перед каждым просмотром переживаю, что серия окажется не такой офигенной, как все предыдущие. Пока еще не разочаровывался, но тем и страшнее комбобрейкер, чем дальше. А дело идет к концу, и теперь стоит переживать еще и о том, будет ли продолжение, от которого я бы не отказался даже взамен эпичной концовки первого сезона.
В Акаме практически нет недостатков аниме такого рода. Иногда кажется, что брали список аниме-шаблонов и по ходу дела намеренно и последовательно рвали. Некоторые все же присутствуют, но, как и юмор, они используются точно и уместно. Мир представляет собой тонкий и практически бесшовный симбиоз фантастики и фэнтези: вся предыстория, которую мы получаем, выдается исключительно по делу и касается распределения сил и способностей. Бои изобретательны и непредсказуемы, способности героев используются в полном объеме и самых неожиданных комбинациях, не забывая стабильно преподносить мощные сюрпризы, а от смерти не застрахован никто. Порядок, состав и результаты стычек еще никогда не были так точно сюжетно выстроены. Из новинок это одно из лучших аниме последних лет, без сомнений.
Arhikanonik
Кстати да. Я откладываю Акаме все время на потом, т.к. мне не наплевать кто погибнет (что редко бывает со мной), а тут убивают всех подряд. Скачаны 17-19 эпизоды и я никак не соберусь их посмотреть.
П.С. Особенно радует, что даже злодеев стараются показывать и с хорошей стороны. Кроме девки с собакой, она вымораживает.
darttiberius
А мне вот из "Егерей" Сэрю больше всех понравилась, кроме Эсдэт конечно она вне конкуренции. Для неё справедливость и правосудие были не пустыми словами, а делом и смыслом всей жизни. Тем что нужно доносить до окружающих любой ценой, а то что во время этого она становилась малость одержимой idontno.gif ну так у всех у нас свои странности. Да и симпатичной она была. В общем очень жаль что она скончалась.

Цитата(Master Cyrus @ 16.11.2014, 9:14) *
Иногда кажется, что брали список аниме-шаблонов и по ходу дела намеренно и последовательно рвали. Некоторые все же присутствуют, но, как и юмор, они используются точно и уместно.

Не знаю как на счёт точности и умесности, но штампов полно. Начиная с пафосных речей главгероев и их превозмогания в желании стать сильней и заканчивая безумными учёными и типичными злыми злодеями наслаждающимися болью врагов.

Если честно то меня раздражает крутость протагонистов и их непобедимость и такая же крутость антагонистов но которых постоянно разделывают под орехи. Мало, слишком мало "рейдовцев" померло! Больше трупов во имя империи!!! diablo.gif
fomikrai
Ковбой Бибоп на стадии завершения, да только чую что пролетят головы любимых мне персонажей, вот и не решаюсь досмотреть.
Аниме само хорошее, атмосферное. Сдобренно старым добрым юмором - от шуток действительно хочется смеяться. Персонажи, не смотря на то что во временном промежутке аниме их личности, по большей части, остаются не раскрытыми полностью(что и хорошо, право слово), но характеры прописаны просто превосходно.
Есть конечно, странные и шаблонные моменты, но это замечается лишь поле долгого смакования серии, ну или же после перепросмотра.
darttiberius
О да, Бибоп, это нечто, просто супер аниме. Полнометражка уже совсем не такая, больше боевика, но тоже годная.
Ностальгирующее аниме. При просмотре всегда вспоминаешь о прошлом, о старых друзьях, о радостях и о ошибках. Эх, да что тут говорить, на все времена анишка.

Если кому интересно то гляньте ещё "Coyote Ragtime Show". Аниме совершенно другое, но пронизано тем же духом тем же настроением.
Для меня по крайней мере.
Nothing But Red
Вообще ближе всего по духу это Space Dandy, ибо творец один и тот же.
Вчера пересмотрел полнометражку Ghost in the Shell: Innocence, как говорил Архи, в ней что-то гипнотизирующее, но оттого и притягательное.
Arhikanonik
Kiseijuu: Sei no Kakuritsu
По тематике напоминает Токийского гуля, но доставляет куда больше. Герой не такой плаксивый, экшн чуточку проще, но без кучи эффектов даже лучше, тема сопоставления мышления человека и монстра показана ...интереснее. У Паразита забавное отношение к людям. Немного презрения и много недопонимания.
D.G.
Цитата
Вообще ближе всего по духу это Space Dandy, ибо творец один и тот же.

Ну не, Спейсу Данди это скорее творческое переосмысление Бибопа под влиянием 75 шариков мескалина и далее по тексту. Есть много общего, так же присутствует ностальгия по определённому периоду, но дух и настроение диаметрально противоположные.
Arhikanonik
Ghost in the Shell : Arise 04.
Музыка не такая запоминающаяся как раньше, сюжет какой-то странный. Каждая часть словно рассказывает одно и то же , только чуть иначе.
Но это все равно Призрак. Умиляют Тачикомы (Логикомы?) и отношения Мотоко и Бато и это все так же самая странная для меня аниме вселенная. Я не до конца понимаю ее правила, все эти хакерские термины, меня пугает вероятность существования такого будущего, эти кибер технологии завораживают и ужасают одновременно. Но смотреть всегда интересно, у этой вселенной есть свой неповторимый стиль, необычная подача материала, любопытные идеи...и Мотоко - один из самых интересных женских персонажей в аниме индустрии и даже вне ее. ИМХО.
Master Cyrus
"Еще вчера" (Omoide Poroporo) - наверное, самые недооцененный фильм Гибли. Похоже, что он был их первым из серьезных не-сказочных. Вместо фантазий здесь не менее интересные воспоминания из повседневности и неоднозначная реальность, и любовь к природе выходит из подтекста на почетное место, но раскрывается все же очень аккуратно (может именно после этого фильма выражение этой любви так обострилось и у самого Миядзаки). Для меня он оказался не просто лучшим из тех немногих реалистичных зарисовок студии, но попросту мощным фильмом, настолько все живо, жизненно, и, не в пример остальным представителям "срезов жизни", действительно стильно, продуманно и полноценно.
L0rd D@rth $m1th
внезапно начал смотреть Hagure Yuusha no Estetica. ока посмотрел 1 серию. вполне неплохо. в будущем нужно будет все серии посмотреть.
Master Cyrus
Закончил лучшее продолжение в этом сезоне - Мастер Муши (качество подобранных сюжетов в духе первого сезона), худшее продолжение - Sword Art Online. На днях также заканчивается "самое никакое" продолжение - Fate/ stay night (которое кроме графики ничего нового не предлагает) и вполне эпичный вин - Бахамут.
Из не-онгоингов залпом прикончил 77 серий Скет Данса - одна из лучших виденных несерьезных комедий, радующая разнообразием и не переходящая в крайности.
Dhani
Gekkan Shojo Nozaki-kun

Порой реально забавные моменты.
Makaveli
Когда то я начал свое знакомство с аниме с Beck'а и думал, что лучше уже не будет. Потом я увидел Sword Art Online и был совершенно уверен, что вот оно лучшее. Потом я наткнулся на Fairy Tail и был совершенно уверен, вот он идеал) но все это меркнет перед реальным идеалом, лучше, чем это уже точно не будет) это просто вышка, вершина) Akame ga Kill, Господи это просто 100500 из 10) это настолько ахуенно, что просто не вериться, что может так быть) я реально теперь задумываюсь, а стоит ли смотреть заранее скаченные Soul Eater, Blue Exorcist и Kill la Kill.)
Arhikanonik
Ну это все довольно разноплановые вещи. Акаме за счет смертности всех заставляет переживать. Такое редко где встретишь.
Мои любимые новинки последних сезонов это пожалуй Kiseijuu: Sei no Kakuritsu , nanatsu no taizai и уже потом Акамэ.
Chyche
Ежемесячное седзе Нозаки-куна - довольно часто пересматриваю. Легкое, веселое.
А мое любимое - Детектив Конан - великолепная вещь. Хотя рисовка там своеобразная. А еще есть Волшебник Кайто. Тот же автор. (имею в виду автора манги)
Makaveli
за последнее время я довольно плотно углубился в аниме, настолько плотно, что даже на сериалы времени не хватает) за последнее время посмотрел довольно много вещей, но отдельно хотелось бы рассказать о четырех. Дальше будут спойлеры, поэтому кто не видел аккуратнее.

Bleach.
Первым будет Блич, мой второй продолжительный сёнэн и первый уже завершенный. Тут особо рассказывать и расписывать нечего, просто скажу, что мне очень понравилось прямо настолько, что я начинаю примериваться к Naruto и One Piece. Единственным не привычным было для меня то, что например в Fairy Tail повествование идет ровно, арка после нее пару филлеров и снова арка. в Bleach из 366 серий основная арка занимает серий 280 наверно, но повествование очень рваное, основная арка постоянно прерывалась филлерными арками. это малеха напрягало. ну и что напрягает не только в Bleach но и в Fairy Tail, да я подозреваю и вообще в любом сёнэне это то, что любовные линии они не развивают, а только ходят вокруг да около.

Death Note.
Легендарное аниме, которое смотрят и любят даже те, кто от аниме плюется) Зацепило оно меня не сразу, а только серии с 4-5. В общем и целом я был в восторге от сюжета, но и минусы для меня тоже есть. Читал в тырнете, что многие закончили бы аниме на 25 серии и, что остальные 12 были лишними. Сам финал, а особенно финальный перфоманс Лайта мне понравился, но честно говоря я был бы еще больше доволен, если бы в финале на месте N был бы L. Касаемо самого Лайта как персонажа, то как все начиналось..блин ну я реально думал, что он хочется построить новый рай, а в итоге он оказался, как и сказал N, просто тупо больным серийным убийцей. этот момент малость разочаровал.

Code Geass
Тут выскажусь коротко: Лелуш это то, каким для меня должен был быть Лайт. Вот тут ваще все было так как надо.

Bakuman
Знаю часто бросался этими словами, но на данный момент это пожалуй лучшее, что я смотрел в жанре аниме. и из того, что я видел это наиболее подходит для live-action экранизации. Честно говоря странно, что дораму не сделали. Это было мое, наверно, первое аниме в жанре "Повседневность", если конечно таковым не считать Beck, и тут прям ваще все отлично и герои и их соперники и романтическая линия и закончили красиво. когда начнут издавать у нас мангу обязательно соберу себе в коллекцию все тома.)

На очереди "Ghost in the shell", "Fullmetal alchemist" и наверное все-таки начну с первой части "Naruto" к нему хотя бы есть сабы, к "One Piece" мне такой роскоши найти не удалось.)

ну и напоследок, немножко хорошего эндинга вам)
Mikuru-san
Цитата
Fullmetal alchemist
советую ознакомится со второй ТВшкой, с первой по желанию. Ещё на свой страх и риск можно глянуть Mirai Nikki
Makaveli
Цитата
советую ознакомится со второй ТВшкой

собственно с brotherhood и собираюсь знакомиться.
Цитата
Mirai Nikki

Смотрел, в целом смотрится интересно, но OVA портит впечатление от концовки. имхо в данном случае недосказанность была бы лучше.
Юми
Ухты, Саня подсел на аниме, где мои 15 лет :D
Baron
Цитата(Makaveli @ 1.11.2015, 14:25) *
ну и что напрягает не только в Bleach но и в Fairy Tail, да я подозреваю и вообще в любом сёнэне это то, что любовные линии они не развивают, а только ходят вокруг да около.

Ну, в FT любовные линии некоторых членов гильдии все-таки развили.

Цитата(Makaveli @ 1.11.2015, 14:25) *
На очереди "Ghost in the shell", "Fullmetal alchemist" и наверное все-таки начну с первой части "Naruto" к нему хотя бы есть сабы,

Naruto, наверное, лучше прочитать, т.к. он "славится" своими филлерами, а они начали тебя напрягать уже в Бличе.

Цитата(Makaveli @ 1.11.2015, 14:25) *
к "One Piece" мне такой роскоши найти не удалось.)

Да вроде бы легко для One Piece найти субтитры. >_>
Master Cyrus
Цитата(Makaveli @ 1.11.2015, 14:25) *
Bakuman
Знаю часто бросался этими словами, но на данный момент это пожалуй лучшее, что я смотрел в жанре аниме. и из того, что я видел это наиболее подходит для live-action экранизации. Честно говоря странно, что дораму не сделали. Это было мое, наверно, первое аниме в жанре "Повседневность", если конечно таковым не считать Beck, и тут прям ваще все отлично и герои и их соперники и романтическая линия и закончили красиво. когда начнут издавать у нас мангу обязательно соберу себе в коллекцию все тома.)
True story.
Mikuru-san
Главное Evangelion не смотри!
Nothing But Red
Евангелион обязателен к просмотру, не надо тут. Но если не хочешь смотреть, не смотри.
Сам сейчас смотрю Jormungand и One Punch Man.
Arhikanonik
Makaveli, про любовные линии ты прав. Их не развивают или подводят к ним в конце, но довольно тупо. В Наруто в финале с этим полный фейл, просто новый уровень. Машима в Rave master заделал 2 весьма приличных линии, так что у fairy tail есть хоть небольшой шанс.
Makaveli
Цитата
Evangelion

Смотрел, нравилось вплоть до 24 серии. 25 и 26 серии это чересчур для меня, я вообще не понял, что зачем и почему. картинка так и вообще напоминала экранизацию трипа наркомана который скушал коктейль из всех наркотиков перечисленных в одной из сцен "Страха и ненависти в Лас-Вегасе".
Цитата
Ухты, Саня подсел на аниме, где мои 15 лет :D

один раз живем, решил, что нада все попробовать) кто ж знал, что так затянет))

Добавлено через 1 мин.
Цитата
Makaveli, про любовные линии ты прав. Их не развивают или подводят к ним в конце, но довольно тупо. В Наруто в финале с этим полный фейл, просто новый уровень.
не знаю как в Наруто, но когда в Бличе Орихиме так и не поцеловала Ичиго, я прям в истерике бился. так подводили к этому, а в итоге в самый последний момент - просто адовый пшик!
Arhikanonik
В наруте хуже, поверь. Плюс Блич еще не закончился, щанс есть, хоть и мизерный)
И это уже своеобразная традиция в жанре. Ничего не поделаешь.
Makaveli
Ухты
Nothing But Red
Цитата
Смотрел, нравилось вплоть до 24 серии. 25 и 26 серии это чересчур для меня, я вообще не понял, что зачем и почему. картинка так и вообще напоминала экранизацию трипа наркомана который скушал коктейль из всех наркотиков перечисленных в одной из сцен "Страха и ненависти в Лас-Вегасе".

Есть еще End of Evangelion, там более полно все раскрывается, это читай альтернативная концовка.
Mikuru-san
Цитата
Евангелион обязателен к просмотру
для тех у кого есть подсознательно желание быть изнасилованым. Ну, лан ребилд ещё можно, но старый лучше не надо.

Что нкасается любовных линий в нариках и хлорке, то тут дело в ЦА. А целевой аудиторией являются мальчики которые ещё толком девочками не интересуются. То есть для парней вроде Финна из времени приключений
Master Cyrus
Цитата(Quiet @ 1.11.2015, 16:34) *
это читай альтернативная концовка
Или просто не в голове, а в реальном времени.
Цитата
для тех у кого есть подсознательно желание быть изнасилованым
Каждый находит в нем что-то свое. "Ева - зеркало твоей души".
Nothing But Red
Цитата(Mikuru-kun @ 1.11.2015, 16:36) *
для тех у кого есть подсознательно желание быть изнасилованым. Ну, лан ребилд ещё можно, но старый лучше не надо.

What? Ты похоже Еву как-то не так смотрел.

Цитата
Или просто не в голове, а в реальном времени.

И это тоже, да.
Mikuru-san
Цитата
What? Ты похоже Еву как-то не так смотрел.
неисключаю вариант, что на впечатление повлиял мой тогдашний возраст, возможно я тогда был нежнее
Цитата
Каждый находит в нем что-то свое. "Ева - зеркало твоей души".
Makaveli
Ghost in the Shell.
Меня хватило на три серии, причем к середине третьей я уже просто засыпал от скуки. Может там стоит фильм смотреть, а не сериал? Тема киберпанка в аниме мне в общем интересна, подумываю "Akira" глянуть, но тут прям с сериалом скука адовая была, какой то процедурал прям.

Fullmetal alchemist
Глянул пока первые 14 серий, нравится. Единственное изза того, что главного героя озвучивает тот же актер, что озвучивал Тоширо в Бличе, я первые серий 5-6 ждал, когда он крикнет - Мацумото!, но потом вроде удалось абстрагироваться.

еще быстренько глянул Меланхолию Харухи Судзумии, бодренько, весело, но блин 8(!!!) одинаковых серий..я честно не понял зачем это было нада.
Nothing But Red
Цитата(Makaveli @ 12.11.2015, 8:05) *
Ghost in the Shell.
Меня хватило на три серии, причем к середине третьей я уже просто засыпал от скуки. Может там стоит фильм смотреть, а не сериал? Тема киберпанка в аниме мне в общем интересна, подумываю "Akira" глянуть, но тут прям с сериалом скука адовая была, какой то процедурал прям.

Смотри фильмы, да они крутые (мой любимый второй, например). Акиру смотреть обязательно. Еще кстати советую посмотреть Jin Roh, очень мощная вещь. Еще из киберпанка есть Эксперименты Лейн, здесь будет излишним что либо про него говорить.
По поводу сериала по GITS, я для себя понял, что до него дорасти надо, потому что он у меня тоже не сразу зашел.

Meanwhile
Сейчас смотрю One Punch Man и Jormungand
Master Cyrus
Цитата
но блин 8(!!!) одинаковых серий..я честно не понял зачем это было нада
А сколько может быть серий бесконечности, если не ∞? Если смотреть сериал по хронологии, то второй сезон (в котором эта т.н. "арка") оказывается просто УГ, так что вопросы "что и "почему" лишние.
А полнометражку не забывай, она крутая.
zavron_lb
Цитата
но блин 8(!!!) одинаковых серий..я честно не понял зачем это было нада

Нужно много больше всего этого дела отсмотреть, чтобы понять. (:
Игрок 1
Посмотрел Dragon Ball Z Battle of Gods. Я прямо как в детство вернулся. Вспомнил те времена, когда смотрел драконий жемчуг и драконий жемчуг зет по телику. На очереди следующий фильм про возрождение Фризы и, если будет время, новый сериал Драгонболл Зет Супер.
darttiberius
Из выше перечисленного, за сегодня, посмотрел как раз только "Jin Roh". Не знаю как остальные перечисленные аниме, но это действительно заслуживает того что бы его посмотрели и запомнили. В нём нет фантастики, киберпанка или ещё чего то присущего современным аниме, а есть отношения. Людей друг к другу, к полиции и полиции к людям, к обществу. Плюсом здесь так же выступает натуралистичность сцен и общая мрачная атмосферность.
Впервые увидел его очень давно, на диске "МФ" но с тех пор очень уж запало оно мне, как харизматичными персонажами так и интересным сюжетом.
В общем считаю его одним из самым лучших аниме фильмов виденых мной, а может и самым лучшим.
Makaveli
27 лет, блин дураку. 27, а сам тащусь от такого))

D.G.
One Punch Man - лучшее аниме за долгое время. Надеюсь, концовочка не подведёт и сериал встанет на условную полочку фаовритов.
Цитата
Jin Roh

Вот не знаю, мне он показался весьма спорным. Очень большой акцент сделан на параллельность сюжета с каноничной сказкой про Красную шапочку, я запутался в аллегориях и как-то вообще не особо уловил то, что там происходит. Может быть, неудачный день для просмотра выбрал и надо будет дать второй шанс.
А вот Акира, наоборот, чем больше катается в памяти, тем больше поражает, и каждый просмотр только усиливает ощущение, что это идеальный представитель жанра.
Master Cyrus
Да Кейон бомба, чего такого-то?
Makaveli
я к вам с очередной небольшой порцией впечатлений)

Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Это очень крутая тема, из виденного мной это аниме лучше других умудрилось сделать сплав комедии и драмы и, если комедия тут на уровне "улыбнуться", то драма..она кнечно лупит куда нада) я от истории с Ниной до сих пор при воспоминании вздрагиваю. Ну и то, что отличает от других сёнэнов это завершенность любовной линии)

K-On!
Во-первых это про музыку, половина репертуара группы перекочевало ко мне в телефон) во-вторых это первое аниме с подзаголовком "комедия" над шутками в котором я реально ржал. Юи и Рицу по отдельности то жгут, но когда они вместе начинают - это ад)

Black Lagoon
Последнее просмотренное мной аниме и единственное после просмотра которого я так и не понял, чем и почему оно мне понравилось. Начал смотреть в субботу вечером и честно первая серия вообще не цепанула и единственная причина по которой продолжил смотреть был эндинг) вот он меня зацепил так зацепил, что аж музыку оттуда на будильник себе поставил) он настолько странно-непонятный, что прям аж башню рвет. в итоге до 4 утра вск я залпом посмотрел весь сериал. Ну и да, дать персонажу прозвище "Балалайка" это вышка)
Master Cyrus
500-й тайтл взят, и им оказался Monogatari История финала, из той серии, с которой начиналось серийное поглощение аним.
И сразу 501-й - Ванпанчмен - единственная новинка, за которую взялся в этом сезоне. Бомба.
darttiberius
Глянул K-On!. Посмотрел не в последнюю очередь благодаря здешним коментариям и великолепной AMVешке которую прикреплю ниже. (Нашёл её неделю назад и теперь когда у меня плохое настроение всегда пересматриваю её, и волшебным образом все невзгоды уходят. Искренне советую и вам смотреть.)
Не самое весёлое из того что я видел, но оно действительно такое как и его название - лёгкое и беззаботное. Здесь нет изнурительных репетиций в стремлении чего-то достичь, а лишь весёлое дуракаваляние пятерых девчёнок и поедание огромного количества кексиков-тортиков, кексиков-тортиков. Такого огромного количества кексиков-тортиков, кексиков-тортиков я ещё нигде не видел.
Мало от светлости и искренности какого аниме наворачиваются слёзы радости. Удачи, дёвчёнки! Жду вас в следующем сезоне.

Обещанная AMV ;)
Mikuru-san
Цитата
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Это очень крутая тема, из виденного мной это аниме лучше других умудрилось сделать сплав комедии и драмы и, если комедия тут на уровне "улыбнуться", то драма..она кнечно лупит куда нада) я от истории с Ниной до сих пор при воспоминании вздрагиваю.
что касается Нины +1. Меня прошибло от смерти и похорон Маэса Хьюза
Makaveli
Death Parade
Во-первых, отличная идея. Во-вторых, очень классные "серийные" персонажи и их истории. В-третьих, колоритные и харизматичные основные персонажи. В-четвертых, просто шикарнейший финал, Деким и Тиюки выдали просто афигеннейший перфоманс. В-пятых, это единственное аниме за время просмотра которого я ни разу не перематывал опенинг, да и как его можно перематать я хз)

а ну и з.ы. Гинти сволота за то как поступил с Маю)

Shigatsu wa Kimi no Uso
Честно не ожидал, но бля растрогали старика) это было очень, очень круто.
Keeper
Не ожидал себя тут увидеть, но смотрю анимешку про этого лысого флегматика и она меня радует.
Sion4eg
One punch man ?

Arhikanonik
О да. Сайтама протащил сезон. Да что там. Я так не ржал с просмотра GTO.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.