Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аннотация для Crucible Троя Деннинга
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Есть такая профессия - галактику спасать


Аннотация нового романа Троя Деннинга - Crucible - вашему вниманию. Книга выйдет 9 июля, время действия - после "Наследия Силы" и "Судьбы джедаев".

Хан Соло, Лея Органа-Соло и Люк Скайуокер возвращаются! Новое приключение станет для них совершенно неожиданным вызовом и навсегда изменит их представления о жизни и Силе.

Когда Хан и Лея Соло прилетают на горнодобывающее предприятие Лэндо Калриссиана на Внешнем кольце, чтобы помочь ему предотвратить рейдерский захват, они хотят только уравнять шансы и навести порядок. Но страховидные чужаки приносят послание, после чего простые угрозы выливаются в смертельный саботаж с множеством жертв. Когда пыль рассеивается, становится ясно, что противостояние бизнес-структур переросло в войну с гораздо более высокими ставками — и гораздо более серьезными последствиями.

Хан, Лея и Люк должны снова объединить усилия, чтобы победить опасного врага, который намерен подчинить себе галактику. Только на этот раз противник — не Империя, а двое безжалостных гениев и их смертоносный союзник, объявившие пожизненную вендетту Хану Соло. Они не остановятся ни перед чем, чтобы захватить контроль над таким лакомым куском, как горнорудная промышленность Внешнего кольца, а затем и над экономикой всей галактики. И когда кровожадной парочке удается застать Хана врасплох, он вынужден сражаться за свою жизнь в неравных условиях. Чтобы спасти его и всю галактику, Люк и Лея должны бросить вызов коварству, терроризму и неведомому могуществу загадочного артефакта, способного искривлять пространство-время и превращать саму Силу в апокалиптический кошмар.
.
Алекс Маклауд
Блин, я-то думал, там будет камерное приключение, а там опять эпик квест ради спасения галактики, Деннинг такой Деннинг.
Raiden
Опять какая-то галлюциногенщина
Ромка
Fuck this shit! По аннотации - дикий сумбур и бред наркомана

i'm out of here
Финист Блэйз
facepalm.gif хоспаде, еле дочитал аннотацию
Basilews
Я и говорю, такого чудовищного анонса давно не видел.
folglan
Мда опять загадочный артефакт искривляющий все и вся,и опять спасаемс галактику от кучки нубов. Где-то мы это видели,не так ли?
Master Cyrus
Вау-ничего-себе? Походу что-то одноразовое, эпичное аж на одну книгу. Хотя может этот артефакт откроет для ЗВ путешествия во времени, был бы умат.
ruslan
Нет,я понимаю,это ЗВ,но...не надоело этой троице каждый день спасать галактику от очередного недозлодея с очередным [гениальным] планом по захвату мира7 Зря звезду смерти разрушили-по каждой планете бы шандарахнули,и намного тише и спокойнее стало бы
folglan
Цитата
Хотя может этот артефакт откроет для ЗВ путешествия во времени, был бы умат.

И тогда бы мы увидели эпик историю про спасение люком своей мамани от папани и тп
Warlock
Цитата
Хотя может этот артефакт откроет для ЗВ путешествия во времени, был бы умат.


Нафиг! Только путешествий во времени еще не хватало. Основная ценность РВ как раз в четкой, продуманной хронологии. И не надо превращать ее в подобие марвеловской вселенной с постоянным перекраиванием истории.
Хеллика Ордо
Цитата(Master Cyrus @ 4.3.2013, 12:37) *
Хотя может этот артефакт откроет для ЗВ путешествия во времени, был бы умат.

А разве Винду во времени не путешествовал? Смутно припоминаю нечто подобное.
P.S. Аннотация отвратительна, соглашусь. Возникло ощущение, что её в лучшем случае сочиняли на ходу.
Алекс Маклауд
*Малачи-мод он*
А путешествия во времени в ЗВ уже были, вы все пропустили, гыгыгы
*Малачи-мод офф*
Warlock
Цитата
А путешествия во времени в ЗВ уже были, вы все пропустили, гыгыгы


Насколько я помню, они упоминались в каких-то периферийных произведениях и при желании их можно проигнорировать (часть из них, вроде, даже не канон). И никакого изменения хода истории не было. А вот если в ЗВ появится аналог Делориана доктора Брауна, то впору будет хвататься за голову.
Master Cyrus
Цитата(Warlock @ 4.3.2013, 12:39) *
Только путешествий во времени еще не хватало. Насколько я помню, они упоминались в каких-то периферийных произведениях и при желании их можно проигнорировать
Хватало, но пофиг что интресна только физика гиперспространственных и сверхсветовых путешествий, канон же не зависит от желаний.
Basilews
Ничего себе периферийных, очень даже в магистральной серии "Наследие Силы" были хронопутешествия например.

Но, как я понимаю, в Лукасфильме не одобряют идею вмешательства в прошлое. Там же в НС путешествия были в режиме рид онли, и вот как раз в 4-х Ночах тоже эта тема обыгрывается, но Ривзу и Бонхофф запретили ее активно развивать.
В общем, так: можно заглянуть в прошлое одним глазком, ничего не меняя (НС), использовать время как маленький чит в безвыходной ситуации (The Last Jedi) или переправить целый корабль на 5 тыс. лет вперед, но с условием, что его там уничтожат без остатка (Crosscurrent). Короче, нельзя, но если очень хочется, то можно, но только чтобы без последствий.
Warlock
Master Cyrus, не понял суть твоего последнего комментария. Что касается путешествий во времени, то от них в первую очередь страдает не физика, а логика.

Basilews, в том-то и дело, что без последствий. Возможность заглянуть в прошлое мало чем отличается от способности предсказывать будущее. Можно даже допустить попадание в прошлое, когда можно действовать только так, как предрешено судьбой (кажется, с Винду так и было). Но вот перекраивать историю -- никогда. И если в Лукасартс не одобряют идею вмешательства в прошлое, то респект им и уважуха.
Master Cyrus
В физических законах логика страдает? Многие так говорят насчет релятивистской механики, но ее доля таймтрэвэлов очень реалистичная, а не просто каноничная.
Ромка
Цитата
Что касается путешествий во времени, то от них в первую очередь страдает не физика, а логика.

?
Warlock
Под путешествиями во времени я имел в виду путешествия в прошлое. К Эйнштейну с его парадоксом близнецов у меня претензий нет. А логика при путешествии в прошлое очень сильно страдает, например, если путешественник убьет своего предка или иным способом не допустит своего рождения. Или же наоборот, устранит в прошлом какую-то проблему. Тогда в будущем не будет смысла лететь в прошлое, исправлять-то уже нечего. А раз нет смысла лететь, то проблема останется. Замкнутый круг получается. И таких косяков туева хуча. Вот, например, сюжетные дыры фильма "Назад в будущее 2": http://kino-mira.ru/suzhetnye-dyry/2555-dy...budushee-2.html
Dhani
ребят. я тут нубский вопрос задам: что ещё за путешествие по времени в ЗВ? я что-то пропустил? можно по-подробнее?
Antill
Цитата
что ещё за путешествие по времени в ЗВ?
В Наследии Джейсон смотрел прошлое, физически не перемешался, но мог увидеть тот или иной момент. В "Кровных узах" он смотрел события третьего эпизода и переход Энакина на ТСС.
Dhani
Цитата(Antill @ 4.3.2013, 17:23) *
В Наследии Джейсон смотрел прошлое, физически не перемешался, но мог увидеть тот или иной момент. В "Кровных узах" он смотрел события третьего эпизода и переход Энакина на ТСС.

смотрел? не перемещался? ну это не путешествие, а скилл в юзаньи форсы
Basilews
Я уже плохо помню, но идея вроде такая, что если что-то сделать в прошлом, то Сила сама "разгладит" это воздействие и все вернется на круги своя.
Antill
Цитата
смотрел? не перемещался? ну это не путешествие, а скилл в юзаньи форсы
Ходил по Храму и квартире Падме, но его не видели. Так что скорее смотрел, а не перемещался.
R_NEW
ЕМНИП можно изменять только настоящее. Засветился перед Йодой например - всё ок, он мёртв. Засветился перед Люком - Люк ВНЕЗАПНО вспоминает, но воспоминания появляются в настоящий момент, не раньше.
Basilews
Короче, вот.
Nexu
Хана и Лейку давно пора отправить на пенсию - пусть помидоры на даче выращивают.
Я не против их присутствия (и даже активного присутствия) в Расширенной Вселенной, но к семидесяти-то годам пора им уже перестать играть в космических ковбоев.

И ещё лично мне не нравится стремительность хронологии в РВ. Мы уже скоро до правнуков Большой Троицы дойдём. Зачем так гнать вперёд? Готовят почву для сиквелов?
greyjedi
Вперёд можно перемещаться, но смотреть в будущее не рекомендуется.
Назад нельзя прыгать, только рид онли.
Никакие законы логики не нарушаются. Но злоупотреблять этим тоже не стоит.
Дарт Трейус
Цитата
неведомому могуществу загадочного артефакта, способного искривлять пространство-время
А возможность Синтеза предусмотрена?
Nexu
Цитата
неведомому могуществу загадочного артефакта, способного искривлять пространство-время

Да мы все знаем этот артефакт. Называется Lucas Licensing.
Basilews
Я видел высказанную полувшутку-полувсерьез идею, что после этой книги канон расщепится на два временных потока. :)
Типа, в одном будут "Хан, Лея, Чуви и их дети" © , а в другом левая история от Диснея.
Master Cyrus
Цитата(Basilews @ 5.3.2013, 15:26) *
Я видел высказанную полувшутку-полувсерьез идею, что после этой книги канон расщепится на два временных потока. :)Типа, в одном будут "Хан, Лея, Чуви и их дети" © , а в другом левая история от Диснея.
Это та левая, которая на носу? А почему тогда именно эта книга? В раскол же вероятнее всего попадут и более ранние.
Basilews
Ну напр. они изменят прошлое и отменят все, что было после победы мишек над Империей. Тогда в одной временной линии все можно начать сначала, а в другой ЕЮшная история будет продолжаться.
Basilews
p.s. Тему наверх! а то SWTORщики весь форум за... хватили.
Dhani
Цитата(Basilews @ 5.3.2013, 19:47) *
p.s. Тему наверх! а то SWTORщики весь форум за... хватили.

I'm with you bro
Raiden
Да здравствует настоящая революция! Прочь убогий вовклон и его задротов!!!11 trollface.gif
Warlock
Цитата
Ну напр. они изменят прошлое и отменят все, что было после победы мишек над Империей. Тогда в одной временной линии все можно начать сначала, а в другой ЕЮшная история будет продолжаться.


Худший вариант из возможных. Тогда Расширенная вселенная уподобится DC и Марвелу. angry.gif
Nexu
Цитата
Я видел высказанную полувшутку-полувсерьез идею, что после этой книги канон расщепится на два временных потока. :)
Типа, в одном будут "Хан, Лея, Чуви и их дети" © , а в другом левая история от Диснея.

Это, наверное, из-за Джей Джея Абрамса - он такой трюк со Стар Треком замутил.
Честно сказать, я бы не прочь отказаться от всей пост-НОДовской истории ЗВ.
Warlock
Цитата
Честно сказать, я бы не прочь отказаться от всей пост-НОДовской истории ЗВ.


Одно дело просто списать её в утиль и совсем другое - сказать, что на самом деле всё это имело место быть, но потом исчезло.
Nexu
Меня бы устроили оба варианта. С каждой книгой там всё меньше ЗВ и всё больше нагенерированного рандомайзером пафосного бреда.
Дарт Трейус
Пусть идут в дюзы с такими шуточками!
DenSylar
Цитата
Я видел высказанную полувшутку-полувсерьез идею, что после этой книги канон расщепится на два временных потока. :)
Типа, в одном будут "Хан, Лея, Чуви и их дети" © , а в другом левая история от Диснея.

Новый Стар Трек? Не хотелось бы такого поворота событий
Gilad
Оффтоп дружною толпою уехал
Коринфянин
facepalm.gif
Эпичность всё квартиру затопила, еле до клавиатуры доплыл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.