Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звездные войны #2
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Niemand's Shadowfeed
Призрачная эскадрилья. Начало


"В секретное подразделение секретного Альянса требуются люди и не-люди. Цели подразделения: секретны. Необходимые навыки: умение пилотировать, технические способности, шпионское настроение, боевая удаль и многое другое. Пароли и явки не требуются: если вы пройдете собеседование, вас выдернут ночью из кроватей и проведут в секретное место сбора, где такая же секретная глава-алдераанка подразделения поделится с вами планами и... стильными крестокрылами."
До сих пор мы все считали, что идея создания Призрачной эскадрильи пришла в голову Веджу Антиллесу, но из второго выпуска серии "Звездные войны: В тени Явина" мы узнаем, что это совсем не так! Новые страницы уже протертой до дыр эры Восстания раскрывают неожиданные приключения старых знакомых. Люк Скайуокер в свое время уложил целую звезду одной торпедой, но сможет ли он справиться с целой эскадрильей СИДов? Что за секретное дело поручила Мон Мотма Хану и Чуи? Кто охотится за ними? И что это за полковник Бирчер, который, кажется, метит на место самого Вейдера? Вопросы на эти ответы (а также обновленный архив первого выпуска с дополнительной эксклюзивной обложкой) уже ждут вас! P.S. При желании, если не хотите качать архив первого выпуска целиком, можно скачать только одну обложку.

Над выпуском работали:
Перевод:
Редакция: ,
Верстка:
ddt
Меня как то Prisoner of Bogan #3 и Hard Targets #5 больше впечатлили.
Сюжет слишком... вялый. Но в целом неплохо.
Antill
Цитата
Сюжет слишком... вялый. Но в целом неплохо.
Сюжет пока только набирает обороты. И раз частей ожидается три, третья должна взорвать.
ruslan
Эммм...я так понимаю,Мордашки,Фанана,Зубрилы и прочих не будет7
Master Cyrus
Ну и муть.
И как можно опять перепутать Куат с Сиенаром facepalm.gif
Keeper
Хм, даже не знаю, что и сказать на данный момент. Особенно про чёрные крестокрылы. Вот не знаю даже, круто это или нет. А вот рисунок однозначно радует, отдельно доставляет работа колориста.
ruslan
Цитата
Особенно про чёрные крестокрылы


Почему бы и нет7 Проныры же раскрашивали себе крестокрылы,и ничего.
Master Cyrus
Мало того, что не с тех верфей, так перехватчики еще и со стапелей, оказывается, сходят.
Пованивает неканоном и опусканием героев: первым в Разбойном был Люк, по какому такому праву Ведж старше?
Chosokabe Morichika
Цитата
Особенно про чёрные крестокрылы.


В космосе - великолепный камуфляж. Гораздо более интереснее, как решили проблему перегрева, особенно при проходе через атмосферу.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Master Cyrus @ 1.3.2013, 0:11) *
Мало того, что не с тех верфей, так перехватчики еще и со стапелей, оказывается, сходят.
Пованивает неканоном и опусканием героев: первым в Разбойном был Люк, по какому такому праву Ведж старше?

А откуда же как не со стапелей им сходить, интересно? Кажется кто-то ни разу не был на заводе, выпускающем космическую технику, но пытается придраться ко всему, даже в чем ничего не понимает.
И если чо, то в битве при Явине Ведж был в красной эскадрилье ветераном с позывным номер 2, а Люк первый раз в истребителе сидел и позывной у него был 5. Ну и у кого опыта больше? При чем тут РЭ, который еще не существует даже?
Master Cyrus
Цитата(Niemand MacMaul @ 1.3.2013, 9:10) *
А откуда же как не со стапелей им сходить, интересно? Кажется кто-то ни разу не был на заводе, выпускающем космическую технику, но пытается придраться ко всему, даже в чем ничего не понимает.
Экскурсия на завод космической техники - мощнейший аргумент, но лучше без наркотических трипов - лучше просто узнать разницу между верфью и заводом, ок? И сначала поинтересоваться или просто подумать, как делают истребители, а как авианосцы/корабли, и представить себе стапели Куатской космической верфи, которые TIE-перехватчики никогда не выпускали, а потом продолжить рассказывать технологу машиностроения о вообще-ничего-непонимании. Ну и еще о каноничных Куатских TIE, ок?
Цитата
И если чо, то в битве при Явине Ведж был в красной эскадрилье ветераном с позывным номер 2, а Люк первый раз в истребителе сидел и позывной у него был 5. Ну и у кого опыта больше? При чем тут РЭ, который еще не существует даже?
Цифры ничего не значат: были выше 5 - и логика твоей нумерологии заканчивается. Опыт и право - разные слова с разными буквами. Еще есть слово заслуги.
Basilews
Цитата
и представить себе стапели Куатской космической верфи, которые TIE-перехватчики никогда не выпускали
Может, Куат купил лицензию? Или это OEM-соглашение какое-нибудь. Правда, зачем.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Niemand MacMaul @ 1.3.2013, 11:10) *
И если чо, то в битве при Явине Ведж был в красной эскадрилье ветераном с позывным номер 2, а Люк первый раз в истребителе сидел и позывной у него был 5. Ну и у кого опыта больше? При чем тут РЭ, который еще не существует даже?

Для тех, кто в танке. Если я случайно попаду мастеру спорта по дзюдо кирпичом по голове, это никак не сделает меня дважды мастером. Так и попадание торпедой в вентилляционную шахту не делает Люка опытнее Веджа. Странно, что кому-то приходится объяснять такие элементарные вещи.

Представь себе, истребители тоже сходят (последняя строка второго абзаца) со стапелей (предпоследняя строка второго абзаца).

А про наркотические трипы поржал, да. Петросянтсво защитано. И не экскурсия на завод, а непосредственное участие в производстве и испытаниях спутника связи.

И привлечение аргумента про Куат и Синара, который я даже не упоминал - отличная попытка соскочить с темы.
Алекс Маклауд
Цитата
первым в Разбойном был Люк, по какому такому праву Ведж старше?


Разбойный эскадрон когда появился то? В районе Хота, а сейчас, спустя пару недель после Явина, Люк по сути - зеленый щегол, который хоть и подбил Звезду Смерти, но не обладает никаким авторитетом или реальным опытом, а Ведж уже с повстанцами какое-то время, так что логично, что пока Люк зарабатывает опыт и авторитет, Ведж старше, потом уже Люк на какое-то время будет котироваться выше, потом РЭ отдадут Веджу.
Master Cyrus
Цитата
Может, Куат купил лицензию? Или это OEM-соглашение какое-нибудь. Правда, зачем.
Это сильно нарушает распределение сил в военном производстве Империи. Слишком долго Сиенар соперничал с Куатом в технологии, добивался контракта и места в Империи, чтобы делиться со своим главным соперником. Он даже Эты и Нимбусы у Куата выкупил, чтобы своя TIE продукция была уникальной.
Цитата(Niemand MacMaul @ 1.3.2013, 10:48) *
И привлечение аргумента про Куат и Синара, который я даже не упоминал - отличная попытка соскочить с темы.
лол как раз изначальная попытка слить тему куатских TIE-истребителей на куатских верфях и куатских стапелях, которые я и упоминал. сравнение спутника и истребителя как-то не внушает. а вопрос понятия верфь/завод, особенно конкретно по отношению к Куату, остается. и интересно было бы посмотреть на стапель для TIE, да. модульное массовое производство как раз намекает на это.
Niemand's Shadowfeed
Раз "сравнение спутника и истребителя как-то не внушает"...
Стапель для сборки Ил-476

Стапель для сборки МиГ-29К (военный истребитель, а то опять скажешь, что не внушает)

То же самое и для перехватчика, что не так? Или их, по-твоему, их на конвейере делают, как игрушки?

Цитата(Master Cyrus @ 1.3.2013, 15:03) *
лол как раз изначальная попытка слить тему куатских TIE-истребителей на куатских верфях и куатских стапелях, которые я и упоминал.

Вижу следующую фразу, на которую я отвечал:
Цитата(Master Cyrus @ 1.3.2013, 0:11) *
Мало того, что не с тех верфей, так перехватчики еще и со стапелей, оказывается, сходят.

По поводу Куата и Синара я тему не развивал, так зачем их втягивать, когда разговор совершенно о другом? Метод марка? "Тебе о чем угодно, а ты в ответ о Стовере"?
dvd
Как-то серия не впечатляет. Первый выпуск не зацепил, этот скачал тупо для коллекции.
Master Cyrus
Цитата(Niemand MacMaul @ 1.3.2013, 13:22) *
То же самое и для перехватчика, что не так? Или их, по-твоему, их на конвейере делают, как игрушки?
не то же самое. не конвеер, но уж ближе к нему, чем к стапелю, хоть бы по масштабам производства, если не по конструкции единицы и уже упомянутой модульности.
Цитата
По поводу Куата и Синара я тему не развивал, так зачем их втягивать, когда разговор совершенно о другом? Метод марка? "Тебе о чем угодно, а ты в ответ о Стовере"?
только об этом и речь - о Куатских верфях, и если теперь там производят TIE, то пусть хоть как игрушки их делают, одинаково неканон. зря думаешь, что из всего меня могло смутить отдельное слово.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Master Cyrus @ 1.3.2013, 16:56) *
не то же самое.

Забыл дописать "имхо", потому что, имхо, - абсолютно то же самое. И я аргументы, почему так считаю. А масштабы производства значения не играют, просто больше рабочих площадок.

Цитата(Master Cyrus @ 1.3.2013, 16:56) *
зря думаешь, что из всего меня могло смутить отдельное слово.

Из твоей фразы именно и получается, что это слово тебя возмутило чуть ли не больше всего.
Хант
Цитата
Ведж был в красной эскадрилье ветераном с позывным номер 2, а Люк первый раз в истребителе сидел

Цитата
Люк по сути - зеленый щегол

И чё? Это не мешало ему спокойно командовать Веджем и Биггсом уже во время операции в Каньоне Смерти. И они подчинялись ему и прикрывали (в результате одного подбили, второй свалил по приказу того же Люка). Скайуокер был старшим в их тройке и именно ему поручили продолжить дело. И это всё не говоря уже о том, что из единственных выживших Красных - Веджа и Люка - именно Люк подбил ЗС.
Master Cyrus
Цитата(Niemand MacMaul @ 1.3.2013, 15:03) *
Забыл дописать "имхо", потому что, имхо, - абсолютно то же самое. И я аргументы, почему так считаю. А масштабы производства значения не играют, просто больше рабочих площадок.
Не надо имхать напрасно. TIE действительно делаются массово на конвеере - как игрушки, если хочешь. И это не по-моему, это факт, или по-молодежному "канон". Уж никак не поштучно со сборочным местом для каждой единицы и бОльшим количеством рабочих площадок. Тема вполне раскрыта в TFU с TIE фабрикой на орбите Нар-Шадаа.
Niemand's Shadowfeed
Посмотрел прохождение всей фабрики. Транспортировочные линии отдельных частей и готовых истребителей видел, сборочного конвейера - ни одного. А вот стапель с кабиной истребителя, как ни странно, но попался в сцене, с круглой комнатой с камим-то рыжим полем, где Старкиллер повстанцев выносит. А потом такой же стапель, но незанятый стоит.
Master Cyrus
То, что ты назваешь стапелем, таковым не является - похоже на держатель для тестирования, но не для сборки готового. А под конец миссии там был конвеер с кабинами: значит, чтобы приделать к кабинам пилоны, и потом панели, отдельного сборочно-построечного места не нужно - просто очередная сборочная линия будет чуть выше над уровнем пола, чтобы с панелями по высоте проходить.
Барон
А мне вот комикс понравился smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.