Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночи Корусканта - камбэк
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Джакс Паван - последний джедай


После четырехлетнего перерыва писатели Майкл Ривз и Майя-Катрин Бонхофф вернулись к своей книжной серии "Ночи Корусканта", и сегодня издательство Del Rey выпустило уже четвертый по счету том - The Last Jedi. Подзаголовок "Ночи Корусканта" отсутствует в книге, вероятно, по той простой причине, что действие происходит не на Корусканте, а на Датомире, среди ведьмочек и забрако-гибридов. В остальном же все на месте: Джакс Паван, Ларант Тарак, Ден Дхур, бессменный дроид И-5 и принц Ксизор с Дартом Вейдером. Читайте книгу на английском языке на сайте "Звездные войны: Расширенная вселенная"
dvd
Клоновойны убили его учителя, он решил отомстить и устроить геноцид на Датомире. Джакс Паван наносит ответный удар.
Raiden
Ништяк! Через неделю начну читать
Indy
Балин. Не думал что опять будет поднята тема Ведьм, Забраков и Датомира. Пичалька.

Войны Клонов и тут подгадили.
Одна надежда, на писательские таланты авторов и и увлекательность сюжета.
Ilan Thorn
Цитата
Не думал что опять будет поднята тема Ведьм, Забраков и Датомира. Пичалька.

А в чем, собственно, проблема? Это не так уж часто затрагиваемая тема а, судя по описанию новой датомирской культуры в Book of Sith, она обладает колоссальным потенциалом для изучения.
Master Cyrus
Проблема, что Датомир затрагивается проходняком. Нуарный Корускант не получился, теперь это потуги воспроизвести матриархатный Старый город из Sin City?
Basilews
До Датомира еще не дошел, но дошел до того момента, где фоннаты Мартина будут счастливы сцуконах. Простите.

А что до названия, то в самой книжке указано Star Wars: The Last Jedi (a Coruscant Nights novel). "Приказ 66" тоже был A Republic Commando Novel.
ruslan
Надо бы добавить в списочек литературы,которую стоит прочитать-уж очень понравились [ночи].
Darth Mort
Это уже какой по счету "последний" джедай?
Иван792
Датомир Очень интересный мир,зря вы так о нём. только вот чтением придётся через месяц заняться(
Дарт Трейус
"Каналья! Мне надоел этот последний джедай... и предпоследний тоже!!!" - Дарт Аньян, Темный Владыка Ситхов.
folglan
Наверное интересная книга,хотя еще не скоро прочитать будет возможным,даже 3 ночи корусканта не перевели
Алекс Маклауд
Цитата
"Каналья! Мне надоел этот последний джедай... и предпоследний тоже!!!" - Дарт Аньян, Темный Владыка Ситхов.


Это же вроде был Дарт де Брильи, сводный брат Дарта Аньяна, не?)
Dhani
новость отличная, только вот я уже позабыл что там было в прошлых частях. Возможно, пора перечитывать, надо только от Мартина оторваться
Хант
Ночи? Паван? Датомир из ВК? Нафиг. А название просто верх тупости, даже без учёта, сколько джедаев выжило после 66-ого.
Basilews
Чувак думает, что он один остался, поэтому и название такое.
DenSylar
Цитата
Чувак думает, что он один остался, поэтому и название такое.
Тогда его ждет огромный сюрприз от сотни беглых джедаев
archieTevidor
Четвёртая книга?
Я по ходу что-то упустил. Думал, что только Сумерки джедаев и Улица теней есть. А как третья часть называется? И есть ли она на русском?
Basilews
Третья называется Patterns of Force, на русском нету.
Хант
Цитата
Чувак думает

Если бы он серьёзно подумал, то понял бы, что из тысяч джедаев один никак выжить не мог, и неважно, через что там пришлось пройти. Но я говорил не об этом. Дело не в особенностях Павана "думать", а в том, что последними джедаями традиционно позиционируются Йода и Оби-Ван. И сверхпафосное название не более, чем приманка, а не суть. Но стоп, там же будет ВК! Тогда всё нормально, и можно в самом деле забыть о существовании Ночей Датомира.
Basilews
Цитата
Если бы он серьёзно подумал, то понял бы, что из тысяч джедаев один никак выжить не мог
Цитата
последними джедаями традиционно позиционируются Йода и Оби-Ван.
Нет ли здесь взаимоисключающих параграфов?
Хант
Нет. Специально же разграничил события, происходившие внутри, и позицию вне вселенной.
Basilews
Тогда либо внутримировая, либо внемировая т.з. ложны, одновременно они быть правдой не могут.
Либо Паван ошибается, считая себя единственным уцелевшим. Либо зрители ошибаются, считая единственными уцелевшими Йоду с Кенобием.

Но на самом деле все очень просто. За 20 лет тех, кто уцелел, перебили, поэтому Йода и назвал Люка последним из джедаев. А может, он вообще не знал о других выживших, сидя на своем болоте. Паван по кр. мере догадывается, что могут быть другие, но т.к. он никого из них не видел, то на практике он может считать себя единственным.
Хант
Цитата
Тогда либо внутримировая, либо внемировая т.з. ложны, одновременно они быть правдой не могут.

Может быть, кто-то кроме Йоды и Оби-Вана и считал себя последним из джедаев, но подобных названий точно не было - именно потому что последними позиционировались Йода и Оби-Ван. Я понимаю, если так называется серия Уотсон про Обика, но про Павана - не, ребятки, не то. И неважно же, что считает Паван, название всё равно не имеет силы, оно сверхпафосное и тупое. Но если сюда решили включить элемент из ВК, то ничего удивительного.
Basilews
Не знаю, я до конца не дочитал еще сабж, м/б там еще какие-то смыслы есть, но пока Джакс действует исходя из того, что он остался один-одинешенек. По крайней мере, о других он даже не слышал.
Луриэн
Хантус задрал уже. Ну черкни в Del Rey письмецо что они бяки такие. Назвали книгу так пафосно и даже не спросили твоего мнения.
folglan
А узоры силы кто то переводит уже?
Gilad
Цитата
А узоры силы кто то переводит уже?

Стоит в далекоидущих планах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.