Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Obsidian жаждет сделать еще одну игру по Звездным войнам
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
Авеллон и компания снова рвутся в бой



Босс Obsidian Фергус Уркхарт на днях проговорился, что студия настолько не прочь создать новую игру по мотивам "Звездных войн", что уже даже отправила на рассмотрение в LucasArts концепт идеи, разработанный сценаристом вторых "Рыцарей Старой Республики" Крисом Авеллоном. Впрочем, не спешите радоваться. Во-первых, идею еще никто не утвердил, а во-вторых, это было еще во времена, когда фразы "Микки Маус" и "Звездные войны" упоминались в одном предложении только применительно к Диснейленду.

Уркхарт не удержался и подразнил читателей общей информацией о запланированном проекте.

"Я думаю, это один из трех самых лучших концептов, которые мы когда-либо разрабатывали. Мы выбрали промежуток между третьим и четвертым эпизодами. Нам кажется, это очень интересное время. Республика пала, джедаи уничтожены, а Оби-Ван отошел от дел и направился на Татуин присматривать за Люком. Остались еще ситы, но в целом тех, кто умеет пользоваться Силой, осталось очень, очень мало. Так что нам захотелось сделать игру про этот период. Крис Авеллон придумал очень классную историю. Ну и кроме того, мы придумали историю, содержащую всем известные элементы, но не затрагивающую напрямую ни одну из существующих историй".


И да, идея была отправлена на рассмотрение еще в домышиную эпоху, и боссы Obsidian еще не связывались с новыми хозяевами, выжидая удобного момента. Но от своих замыслов Уркхарт и его люди отказываться не собираются.

"Мы очень сильно работали над этой идеей и сжали все наши задумки в восемь или десять страниц текста, который реально продавал сюжет и персонажей. Затем мы отправили предложение в LucasArts, они перезвонили нам в тот же день, сказали, что им все понравилось, и они хотели бы все обсудить. Покупка компании "Диснеем" меняет все, но мы не собираемся отступать".

Видимо, именно поэтому мы вообще услышали про новый проект. Кто-то просто заручается поддержкой публики в преддверии битвы с Микки Маусом. Ну, пожелаем им удачи.

P.S. И таки да, это РПГ, а не космосим.
zavron_lb
Цитата
И таки да, это РПГ, а не космосим.

Ну тогда это новость не про ЗВ.
Niemand's Shadowfeed
Подлые Биотвари опять делают все возможное, лишь бы не вышел новый космосим, который отобьет всю аудиторию у тора! Вот ведь негодяи, даже Обсидиану тайно заплатили. Я это знаю со слов человека, который тайно присутствовал на встрече жидо-масонов, но я не могу сказать кто это и разглашать подробную информацию. Это заговор.
Rosse
Да лааадно, клевая рпг - всегда приятно. А клевая рпг по ЗВ тем более.))
KL006
Крис Авеллон! newconfus.gif clap.gif Долой Биотварей, даешь Авеллона!
Алекс Маклауд
Цитата
Да лааадно, клевая рпг - всегда приятно. А клевая рпг по ЗВ тем более.))

Если там не будет пилота и возможности летать на истребителях - это не ЗВ-игра!!!!!11111разразраз!
Антилес
Ну удачи. Может, что путное выйдет
Гелій
Дух Снолла начал незримо материализовываться в этой теме.
Rosse
Цитата
Если там не будет пилота и возможности летать на истребителях - это не ЗВ-игра!!!!!11111разразраз!


Согласна. Хотя кто сказал, что это невозможно сделать в РПГ?)
Алекс Маклауд
Цитата
Хотя кто сказал, что это невозможно сделать в РПГ?)


Снолл. Скажет. Он незримо с нами с первого же сообщения. Придет, выскажет все свои фи лично))))))
OneMoreShepard
10 дней назад :О
Антилес
кстати, а где снолл то собственно. давно его сообщений тут не видел
Rosse
Тоооже верно. Но можно же надеяться...что а вдруг.
Гелій
Цитата(Антилес @ 19.2.2013, 23:41) *
кстати, а где снолл то собственно. давно его сообщений тут не видел

Говорю же, он тут незримо присутствует, растворенный в коллективном разуме джиси.
PavelTheModder
Чую неладное... где Снолл??
Антилес
Цитата
где Снолл?


Новое "спасибо Ниманду за это"?
Basilews
Коллективный Снолл :) По сабжу - ничего не будет. Обсидиан точно так же заявлял, что хочет делать третий KotOR, где он?
Тимоти Зан не так давно рассказывал, какую он хочет трилогию сочинить про Трауна и Мару, так это из той же оперы. Я чётане помню, чтобы кто-то высказывал намерения и эти намерения потом выливались в нечто материальное.
Антилес
Basilews

Пол Кемп? он же вродь сам со своей идеей пришёл?
Big Erny
От подлые Биотвари! Снова ставять палки в колеса Х-Вингам своими РПГ! Это точно мировой заговор массонских фирм-разработчиков против Totaly Games с целью не допустить выхода нового качественного сима!

Алекс Маклауд
Так Пол Кемп не трещал о ней на каждом углу перед тем, как ударить по рукам и подписать контракт. А здесь заранее вещают как будто все уже решено.
Basilews
Антилес Я имею в виду, чтобы кто-то публично озвучивал идею до согласования всех деталей контракта и она потом воплощалась.
ЗЫ: да, я слоу.
Антилес
Basilews

Алекс уже всё доходчиво разъяснил месагой выше)
Финист Блэйз
мне больше всего нравится "подлые Биотвари" biggrin.gif спасибо Ниманду за это, остальные тож молодцы, поддержали.
Обсидианцы флаг вам в руки, делайте хоть что нибудь!
Big Erny
Цитата
Обсидианцы флаг вам в руки, делайте хоть что нибудь!

Ну хотелось бы не "что0нибудь", а чтоб держали марку. И так 1 игра в год последнее время выходит.
Иван792
Очень принятая новость!, а если уж реализуется,то вообще будет большая радость
ddt
Обсидианам сейчас главное Этернити сделать. Если взлетит, то годику к 2016 мы, может, и увидим игру по ЗВ от Авеллона.
Dhani
Цитата(Big Erny @ 20.2.2013, 0:17) *
Ну хотелось бы не "что0нибудь", а чтоб держали марку. И так 1 игра в год последнее время выходит.

лол, это кто подсчитал? За весь период уходящего в прошлое некстгена вышло 2 (а по сути полторы) игры. А это с 2007-го года.
Raiden
Цитата
Обсидианцы флаг вам в руки, делайте хоть что нибудь!

Ой сомневаюсь. За последний месяц столько всяких слухов появляется, прямо один краше другого.
Big Erny
Цитата
лол, это кто подсчитал?

2012 - Angry Birds SW
2011 - LEGO SW 3. (+ TOR, но поскольку я не люблю MMORPG радости он мне не принес)
2010 - TFU 2 (+ Clone wars Adventures, но мне oна интересна как и TOR)
2009 - Clone Wars : Republic Heroes
2008 - TFU
...

Консольные игры тоже не считал ибо труЪ задроты играют на ПК trollface.gif
Я, конечно, против такой истерии, которая была перед выходом 1-го эпизода, но 2-3 разноплановые игрушки в год было бы неплохо.
Dhani
Цитата
Консольные игры тоже не считал

а что такое TFU по-твоему? 0_о

все эти игры (кроме тьфу) - не более чем лицензия на использование имен и образов, полноценными играми и не пахнет
Darth Mort
Obsidian подписала новый контракт на игру:
Источник
Кто знает, может это будет RPG по ЗВ, хоть и временные рамки, на мой взгляд, выбраны неудачно.
Big Erny
Цитата
а что такое TFU по-твоему? 0_о

Ну его ж выпустили на ПК... С краплеными картами блэкджека и одноногой шлюхой, но всетаки...
folglan
Будет здорово если новая игра по ЗВ выйдет. Лучше бы правда запилил репаблик командо 2.кст нет вестей планируют его делать или нет?
Darth Mort
Цитата(folglan @ 20.2.2013, 13:30) *
Будет здорово если новая игра по ЗВ выйдет. Лучше бы правда запилил репаблик командо 2.кст нет вестей планируют его делать или нет?

На все твои предложения ответ: "нет".
greyjedi
Цитата(folglan @ 20.2.2013, 17:30) *
Будет здорово если новая игра по ЗВ выйдет. Лучше бы правда запилил репаблик командо 2.кст нет вестей планируют его делать или нет?

Сразу после третьего Батлфронта.
Финист Блэйз
и третьего Котора
Относящийся
И нового космосима под хрюшу и семерку.
Sion4eg
И крутой стратегии в духе тотал вара.
Антилес
и крутого шутера с графикой как в crysis 3
Keeper
Чё ж вы ещё про 1313 забыли.
Sion4eg
Цитата(Keeper @ 20.2.2013, 19:13) *
Чё ж вы ещё про 1313 забыли.


Потому что крутая игра в стиле Драке фейсе уже разрабатывается.
Хант
Звёздным войнам нужен сталкер. Допустим, в какое-нить из зданий Храма джедаев на какой-нить слабонаселённой планете привозится артефакт Силы, но падаван\падший джедай взрывает его, и образуется Зона. Джедаям в ней не выжить, зато со всей галактики туда набегают сталкеры, чтобы потырить образующиеся при помощи Силы всякие штуки. По сюжету надо пройти до эпицентра Зоны, чтобы сразиться с её хозяином - тем самым падаваном\падшим джедаем. Если игра Обсидиана будет не про это, пошли они в жопу со своими идеями.

Чё вы на Снолла-то накинулись? Ну ненавидит человек форсююзеров и обожает космосимуляторы. Чё здесь такого.
zavron_lb
Если ответить на этот вопрос, опять начнётся срач. Хотя ответ очень простой.

Ну и никто на него не накидывался, просто такой вот местный circlejerk.
Хант
Я знаю, в чём состоит суть претензий Снолла, читал срач в первой новости о 7 эпе. Просто он немножко наивен, ну и что? Я вот тоже надеялся, что ВК не испоганит РВ.
Sion4eg
Цитата(Хант @ 20.2.2013, 20:17) *
Чё вы на Снолла-то накинулись? Ну ненавидит человек форсююзеров и обожает космосимуляторы. Чё здесь такого.


Ну как тебе объяснить. Представь - ты ешь вкусное, по твоему мнению, блюдо и наслаждаешься им, но раз за разом, какой-то человек говорит что оно говно, причем явно не желая останавливаться + переодически пытается доказать что блюдо, которое нравится ему - супер вкусное и в разы лучше твоего "говна". Тебе бы было приятно ?
Хант
Сиончег, у людей, которые не видят разницу между едой и развлекаловом, у самих проблемы. Еда - отдельно, игры - отдельно. Даже не стоит накладывать процесс потребления с одного на другое. Я помню реакцию на слова Снолла, мол-де биовары вынудили создавать ТОР вместо мода на космосим, и публика мгновенно накинулась на него, в большинстве своём защищая ТОР. Сказать, что Снолл прав, не могу, хотя относительно Star Wars->Saberfighting Wars он в чём-то прав. Но мне жутко понравилась реакция на его посты относительно этой щекотливой темы. Реакция настолько интересная, что и сейчас видим высокоинтеллектуальные посты первых постеров темы. А как все дружно поддержали-то! Прямо стыдно становится. Человек просто любит космические бои и ненавидит эволюцию ЗВ и всё, что послужило этому причиной, как и конечный продукт (Котор и ТОР, к примеру). То, что он говорит об этом на каждом углу - его право. Так же, как я и никогда не прекращу говорить, что из себя представляют ВК и ТОР для ЗВ.

zavron_lb
Цитата
То, что он говорит об этом на каждом углу - его право.

Равно как и смеяться над этим — право наше. Как только ты вспомнишь, что моё мнение ничем не хуже, чем его — всё тут же встанет на свои места. Если тебе стыдно за сообщество и его действия, то должно быть точно так же стыдно и за Снолла, потому что единственное различие здесь — в количестве людей с каждой из сторон. Я считаю и буду считать, что ЗВ — про форс-юзеров, а каждый считающий иначе — наркоман. (Ну, если очень обобщённо говорить.) С моей колокольни вся эта концепция с "ЗВ про космос, космосимы важней всего" смешна — и я буду над ней смеяться. Кто-то со мной не согласен — ну ладно, каждому своё.

А то ишь ты, тебе со Сноллом так всё можно писать, а за нас, видите ли, стыдно.
Sion4eg
Цитата(zavron_lb @ 21.2.2013, 4:56) *
Равно как и смеяться над этим — право наше.
Я считаю и буду считать, что ЗВ — про форс-юзеров, а каждый считающий иначе — наркоман.


thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Dhani
ЗВ не про форсюзеров, и не про пилотов. ЗВ - слишком большое явление, чтобы зацикливаться на чём-то одном. В этом её прелесть, что ЗВ не Стар Трек, зацикленный на определённых людях, а вселенная, в которой каждому найдётся своё. Кому-то нравятся джедаи, кому-то пилоты, кому-то политиканы, кому-то имперцы и так далее. Называть наркоманами тех, кто видит прелесть ЗВ в чём-то другом как-то неправильно.
Big Erny
В чем Снолл прав, так это в том, что большенство не хочет видеть вместо ЗВ один махач светмечами. А культ невшибенного джедая равздут очень сильно.
В чем неправ, так это в том, что все новые игрушки сравниваются с X-Wing Alliance. Не спорю, игра офигенная, но зачем об этом кричать в каждой теме то? Даже Angry Birds Star Wars c ней сравнивать. А то выходит, что из всей кучи игр по ЗВ только одна игра Д*Артаньян. У каждого свои предпочтения, но я не знаю какая любимая игра у большенства форумчан потому, что об этом не кричат на каждом углу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.