Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голод Старой Республики
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Фанфильм "Голод Старой Республики"


Несколько долгих лет фанфильм "Голод Старой Республики" от творческой студии "Ангарское наследие" добирался до своего зрителя, и вот наконец он доступен к онлайн-просмотру. Смотрим историю про героев компьютерной игры SWKotor II Sith Lords - Дарта Нихилуса и Визас Марр, делимся впечатлениями, пишем хвалебные оды, брызжем слюной от негодования - ну, все как обычно... smile.gif

Режиссер и автор сценария - Даниил Корнилов
Длительность: 13:13
Тема на форуме
Мэмит
звук бьет по ушам, а ток норм thumbsup.gif yes.gif
Alex3162
Нехилый шалунишка, всю девчёнку облапал:)
Кстати а чё Нигилус такой хилый, он же вроде амбалом был двухметровым, усох что ли?
Вобщем задумка не плохая, НО, звук бьёт по ушам, генералы-джедаи выглядят как юные падаваны, а глав злодей почему то при ходьбе жутко напоминает неваляшку:)
Darth Mort
Меня только что смачно поимели в мозг.

Не выдержал и половины.

ruslan
Неоднозначно.С одной стороны-шикарные для российских фан-фильмов спецэффекты.С другой-не очень хороший бой на мечах,музыка порой не к месту звучит.Ну за старания,так и быть,можно поставить 4 с бооооольшим минусом.

Р.S. Все равно не поверю что Нихилусобычный человек
Niemand's Shadowfeed
Костюмы клевые. Визас - няшка. Классно ее Нихилус облапал при первой встрече, везде где надо подержался. Тока ради этого стоило фильм снимать. Во время их боя круговой пролет камеры пять раз подряг вокруг дуэлянтов - это, конечно, эпик фэйл... Даже второй за несколько секунд - и то перебор был.
Нариан
Думаю, что так прослоупочили с новостью, его ж давно выпустили. Не сразу увидел, что "онлайн-просмотр". :)
Ilan Thorn
Цитата
Визас - няшка. Классно ее Нихилус облапал при первой встрече, везде где надо подержался. Тока ради этого стоило фильм снимать.

Что ты делаешь с моими ЗВ, подлец?(

По поводу самого фильма я уже отстрелялся, но все же его выпуск в YT - дело благое. Отечественное фанфильм-движение нужно популяризировать, и Трубы для этого подходят лучше всего.
Commander Kronos
Вау, по-моему вообще ништяк! Круто, стрёмно, захватывающе! Первый фан-фильм, который я досмотрел до конца. Чтобы музыка играла не в тему было только один раз.
Jedi Exile - мужик? Неканоооон))).
Вступительная речь - аж мурашки по коже вплоть до слова "пища". На этом слове вырвался смешок, извините уж. Эффекты - класс, в видении почти всё покрыто эффектами - тоже правильно.
В общем, мне понравилось.
Спасибо авторам!
'Guarlara'
Для продукта уровня "фан-фильм" - очень хорошо, даже отлично (если не брать в расчет звук, над ним неплохо бы поработать ещё).

Отличная задумка, хорошие спецэффекты, неплохая реализация, видно, что ребята с душой к делу подошли. Супер качество от такого требовать грешно - это же не Lucasfilm снимал.

Понравилось, твердая 4+.

P.S. К какой расе относится джедай, убитая Нихилусом на Малахоре, не могу понять? И как-то странно для джедая она себя ведет, хотя влияние тёмной стороны и т.д...

Nikit@
Эффекты: Классический момент с "опусканием камеры" после титров соблюдён. Графическая составляющая на высоте (хотя в воспоминаниях немного переборщили с дымом), костюмы просто замечательные. Во время воспоминаний слова крайне сложно разобрать. Что за зелёный дым выходит из джедая перед кровью? Насчёт музыки - затрудняюсь: с одной стороны она помогает передавать суть сцены, а с другой - кое где неуместна и слишком резко переходит одна мелодия в другую (например с любовной на героическую во время дуэли на мостике).
Сюжет: Близость Нихилуса и Визас возможна только в рамках этого фанфильма (здесь же Нихилуса представляют обычным человеком), в игре же его ничего, кроме неутолимого голода просто не могло интересовать. А вот Визас ,как мне кажется, относилась к своему учителю скорее с жалостью, чем с любовью.
У миралук с рождения нет глаз, так что сцена с вырыванием - недоработка, надо тщательно изучать материал, перед тем как снимать по нему фанфильмы.
Тонкий световой меч с остриём спишем на недостаточное техническое оснащение.
Изгнанник - мужик, неканонично - же.
Болобрысая джедайка ведёт себя как вылитый сит, неужели в армии Ревана всё было настолько плохо?
Где Нихилус раздобыл чёрный световой меч?
Крайне понравилось то, что Нихилус произнёс кодекс ситов во время боя.
Мёртвая джедайка очень напомнила Сиона.
Очень неплоха концовка фильма (последние слова Нихилуса)
Игра актёров: Ну для фанфильма - вполне приемлемо. Сцены боя - не самая сильная сторона этого фильма (простите, Раянов и Доркманов насмотрелся), не стоило делать на них такой акцент. Повороты камеры во время боя - зря зря зря.
P.S. Хотя я в основном писал про минусы фильма, в целом получилось очень даже прилично. Большинство недочётов связано с каноном, был бы сюжет связан с новыми персонажами - таких бы проблем не возникло. С другой стороны, если использовать неизвестных персонажей, крайне сложно будет поведать о их биографии и раскрыть их в рамках фанфильма, а так можно добавить своих, авторских черт тому или иному любимому герою. Удачи творческому коллективу в своих начинаниях!!! clap.gif
P.P.S. Так какой же расы девушка джедай? (а то она мне так понравилась thumbsup.gif )
PALPATIN
откуда у Визас оказались глаза. Их же с рождения не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.