Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к воскрешению Мола?
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars
Страницы: 1, 2, 3
Хант
Поскольку такого опроса ещё не создавалось, с учётом воскрешения и всех похождений татуированного забрака запиливаю эту тему. Обсуждаем всё - от персонажа до маразма авторов ВК и идеи с воскрешением.
ddt
Мол погиб на Мандалоре.
Sion4eg
В принципе норм, помидор продолжает шагать широкими шагами по галактике.
zavron_lb
Странно, что нет очевидного нейтрального ответа. Воскресили и воскресили, бог с ним.
Sluypnir
Цитата
оскресили и воскресили, бог с ним


А мне вот очень интересна история "воскрешения". Я честно говоря не очень понимаю как ему удалось выжить и кто ему помог. Как он попал на планету-свалку и т.д. Вообще странен весь этот бред. Я конечно понимаю что Сила позволяет сделать многое, но я сомневаюсь что Мол обладал способностью Сиона не разваливаться на куски. При полете (понятно почему не показали в кино) даже если учесть что прижгло, у него большая часть внутренностей должна была по туннелю разлететься, особенно при таком вращении (об стенку то он смачно ударисо когда летел).
В общем, интересены детали. Надеюсь, хотя не сильно и жду, что выйдет какая-нибудь книженция или комикс срывающая покровы.

По Молу в ВК. Ну он у меня вызывает только негативные чувства. Вообще нам даже как-бэ нескольких Молов сразу покали:

Мол-псих, бешенный Мол, задумчивый/что-то планирующий/много разговаривающий Мол... Не, уж лучше бы он молчал, ей богу. Я то его раньше и любил за то, что он был немногословен и загадочен, но теперь даже не знаю как к нему относиться.

Вариант Мол в ВК уже не тот, думаю больше всех подходит.
Master Cyrus
Характер хорошо раскрыт. А если не умер, то и не воскресал, претензии лесом.
Ilan Thorn
Читаю сейчас датомирскую главу Book of Sith и понимаю, насколько все-таки The Clone Wars усложнили характеры Мола и Вентресс... и насколько мне это нравится! Вся эта иерархия ночных братьев и сестер, особенности мистической системы Датомира, которая восходит к тем же "богам", что и Сила, но дает возможности из ранее совершенно неизвестного спектра - в том числе и вероятность выживания в невероятных условиях.
Elius aka ПчёлЪ
Когда только объявили, что Мол появится в ВК я плевался, но сейчас уже привык. Так что даже неплохо, что он выжил. Очевидно у него тот же дар, что и у Сиона, только забрак послабее. Интересно какие у Палыча планы на него после Мандалора?

Цитата
В общем, интересены детали. Надеюсь, хотя не сильно и жду, что выйдет какая-нибудь книженция или комикс срывающая покровы.

Вот здесь всё есть: http://www.swcomics.ru/index.php/comics/co...wlist/1245.html
Dhani
таки ВК неканон
Даниэла Крис
Воскресили и воскресили, бог с ним, чай не Вейдер. Воскресите Вейдера, тогда узнаете, что я думаю о ретконе, да.
А вообще мне интересно, если мать Талзин так способна с помощью колдовства менять тело своих эээ пациентов, почему не отрастила Молу новые ножки, чтобы он опять побежал по дорожке? И как он ходит по маленькому, если почки находятся в уцелевшей части тела, а мочевой пузырь был в отрубленной? Сплошные вопросы.
Raiden
Вк не канон
MiddleWalker
Седьмой эпизод на носу, а канон не канон.
Darth Fear
даеш взводы Молов!
epiblog
Воскрешение Мола - причина по которой начиная с 5 сезона я клоун ворз смотреть не буду.
D R
Воскрешение Мола - бред.
vlad123
Цитата(Den Di @ 9.2.2013, 7:19) *
В общем, интересены детали. Надеюсь, хотя не сильно и жду, что выйдет какая-нибудь книженция или комикс срывающая покровы.

Уже есть комикс: http://www.swcomics.ru/index.php/comics/co...wlist/1245.html
Охота на ситов называется
Иван792
Лукас одобряет
значит есть место в его вселенной
Dart_Nikkius
Дарт Мол жив и хорош в любом виде!
Nexu
Есть такая грань, после пересечения которой фантастика становится трешем. Выживание Мола, разрубленного напополам - именно такая грань.

Световой меч не в состоянии прижечь артерии и вены - слишком велико давление и слишком мало время взаимодействия. Прижигают только мелкие сосуды, крупные при операциях зажимают. Это означает, что кровь вытекла бы из Мола ещё до того, как он долетел до дна шахты. Я уже не говорю о том, что при приземлении он превратился бы в кусок желе. Все эти форсъюзерские уловки - он просто не успел бы о них вспомнить. Вначале - болевой шок, потеря сознания, а потом уже и дно шахты. Не думайте, что он летел полчаса и успел сгруппироваться. Потеря сознания от боли неизбежна, это - реакция организма, и никакими ситскими практиками её предотвратить нельзя.
Даже если Молу каким-то чудом удалось остановить кровотечение и долететь до земли невредимым, в уполовиненном теле не будет кровообращения - следовательно, сердце не работает, мозг не получает кислород. Мёртв по прибытии.

Вообще не понимаю, как можно всерьёз обсуждать подобный бред, сгенерированный исключительно ради прибыли.
Law Snoll
ИМХО что написано в Канон - не вырубишь топором. Но не мешало бы вырубить топором того недоумка, который Тухлого Помидора воскресил. Остальным в назидание.
Basilews
Цитата
Даже если Молу каким-то чудом удалось остановить кровотечение и долететь до земли невредимым, в уполовиненном теле не будет кровообращения - следовательно, сердце не работает, мозг не получает кислород. Мёртв по прибытии.
кгхм* звукивкосмосе *кгхм
Darth Mort
Цитата(Basilews @ 17.2.2013, 9:45) *
кгхм* звукивкосмосе *кгхм

Кхе-кхе *деньги* кхе-кхе.


Вообще весь мультсериал - это преступление над вселенной ЗВ. То, что в "Новой Надежде" звучало, как эпическая война, на деле оказалось детским садом.
Basilews
А при чем тут деньги?
Master Cyrus
РВ делается фанатами исключительно для фанатов с целью фанатства, в все деньги жертвуются на лечение больных фанатизмом.
Basilews
Но ведь говорят, что наоборот: всё делается чисто ради бабла, в Лукасфильме и лицензиатах сидят исключительно меркантильные циники, которым всё равно что впаривать фанатам, лишь бы прибыль росла.
Niemand's Shadowfeed
Сама идея воскрешения, конечно, тупа. Но обосновывать это медицинской точкой зрения... Кто сказал, что анатомия забраков идентична человеческой? Может у него мочеиспускательный канал выходит наружу из рога над левым ухом, а кишечник оканчивается в подмышке. И кровеносная система может быть совершенно иначе устроенной. Тут, как правильно Баз уже намекнул, ситуация как с физикой в ЗВ. У них там может быть все, что угодно.
Master Cyrus
ТС и телекинез работают лучше.
Цитата
Кто сказал, что анатомия забраков идентична человеческой?
Это канон.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Master Cyrus @ 17.2.2013, 14:06) *
Это канон.

А пруф?
Хант
Опять начались оправдательные действия. Ну нету, нету у авторов воскрешения никаких оправданий. Они даже подвести под это логичные факты не смогли. То у них Мол был пропитан ненавистью, и поэтому не сдох, то он думал о втором шансе и решил его использовать. Тупо. Кстати, о повести Лучено "Дарт Мол: Конец игры". Берём два последних абзаца:

Цитата
Падая, рассеченный надвое Мол думал: «Если бы я мог переиграть все заново, я бы хорошо это запомнил».
Но он решил быть более снисходительным к себе, чем был бы Дарт Сидиус. Он переживет свою неудачу и дарует себе второй шанс.


и удаляем их нафиг. Отлично, теперь повесть обрела целостность и стройность, и ничто там не выбивается из ряда. Да и про дебильную датомирскую биографию можно забыть.
Big Erny
Боюсь я, чтоб мой прогноз, о мести головы Дуку не оказался правдой.
Вот почему, мне интересно, в новом ВК о Дурге не вспомнят? А воскрешение Мола так же к месту, если бы в "Властелине Колец" ожил Барамир, а в конце у Фродо вырос новый палец...
Master Cyrus
Цитата(Niemand MacMaul @ 17.2.2013, 13:20) *
А пруф?
Факт скрещиваемости со здоровым потомством - раса гибридов-датомири. Сами Мол и Саваж походу тоже гибриды. Уже сбился со счета, повторяя это в каждой теме, где упоминается Мол.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Master Cyrus @ 17.2.2013, 15:21) *
Факт скрещиваемости со здоровым потомством - раса гибридов-датомири. Сами Мол и Саваж походу тоже гибриды. Уже сбился со счета, повторяя это в каждой теме, где упоминается Мол.

И как это доказывает, что анатомия абсолютно совпадает?
Master Cyrus
Цитата(Niemand MacMaul @ 17.2.2013, 14:35) *
И как это доказывает, что анатомия абсолютно совпадает?
Это значит, что они генетически близки. Не многим больше отличий, чем между расами одного вида. Отличия только в пигментации и волосяном/кожном покрове, которые дают другие прически, рога (производные кожи), цвет кожи и глаз. А в общем внутренние органы и расположение одинаковы даже у представителей целых классов, вроде мекопитающих и др.
Niemand's Shadowfeed
Не факт, что не могут скрещиваться виды с разным расположением органов. А уж тем более в si-fi.
Darth Mort
Цитата
Это канон.

Цитата
Не а чё, представляю, как Лукас сидит, обдумывает сценарии, и перелистывает романчики с галыгиновским "Сраать..." Сраать я хотел на ваш канон... © Master Cyrus
Nexu
Цитата
Кто сказал, что анатомия забраков идентична человеческой?

Если у него есть кровь - есть и система кровообращения. Совершенно неважно, как она проложена, и похожа ли она на человеческую - но она в обязательном порядке замыкается, чтобы обеспечить циркуляцию.
Цитата
А уж тем более в si-fi.

Этим можно оправдать любой бред. Зачем тогда разговор заводить?
ЗВ, кстати, не сай-фай, а космическая опера. В sci-fi принято подводить под теории хоть какую-то научную базу.
ddt
Цитата
Вот почему, мне интересно, в новом ВК о Дурге не вспомнят?

Дурджа в каком-то из комиксов закинули на звезду. Хотя если учесть, что в тех же комиксах Асажж закончила свою карьеру киборгом, а Орре отрубила антенну не Асока, а Айла Секура.
Дарт Трейус
ВК - неканон.
i1knower
По мне так: есть Мол - хорошо, но надо бы НОРМАЛЬНУЮ увязку сделать было, нет Мола - ну так в Первом все показано было.

Куда интересней как мультфильмоделы мандалорцев вводят в игру. Думаю, эту карту можно(и могут) разыграть прилично. Например, сделать третьей силой, которая закрылась и внезапно, после вонгов или чуть позже, II Мандалорская война. Было бы интересно почитать про это.

DenSylar
Цитата
Куда интересней как мультфильмоделы мандалорцев вводят в игру. Думаю, эту карту можно(и могут) разыграть прилично. Например, сделать третьей силой, которая закрылась и внезапно, после вонгов или чуть позже, II Мандалорская война. Было бы интересно почитать про это.


Смущает лишь то, что история мандалорцев уже прописана. А так ничего
Дарт Трейус
Цитата(Дарт Трейус @ 27.2.2013, 17:33) *
ВК - неканон.
Я забыл написать: Джордж Лукас тоже неканон. crazy.gif
Dhani
Цитата(Дарт Трейус @ 1.3.2013, 0:58) *
Я забыл написать: Джордж Лукас тоже неканон. crazy.gif

теперь да, каноном стал Дисней %(
Дарт Трейус
Канон, вы низложены по приказу лорда Катлера Беккета, полномочного представителя Его Величества Короля!

Канон умер! Прощай, канон...
Basilews
Вы чего, я не понимаю? Теперь же тот комикс, где Оуэн Ларс убивает Мола, станет каноном! thumbup.gif
Дарт Трейус
Цитата(Basilews @ 1.3.2013, 22:26) *
Вы чего, я не понимаю? Теперь же тот комикс, где Оуэн Ларс убивает Мола, станет каноном! thumbup.gif
Нет, теперь пророчество о Равновесии исполнит... Чёрный Плащ (только свистни - он появится); Чёрный Плащ (ну-ка, от винта); Чёрный Плащ (по-бе-ди-тель тем-ных сил); ЧЁ-Р-НЫЙ П-ЛАЩ... biggrin.gif
Darth Llasar
Сначала скептически отнесся, но потом пересмотрел свою точку зрения. Уж очень активно смотрятся серии с рогатыми.
Indy


Этот располовиненный Тёмный Джедай подтверждает фокус Мола - Это возможно.
Nexu
Цитата
Этот располовиненный Тёмный Джедай подтверждает фокус Мола - Это возможно.

Он ноги в бою потерял, а это немного другое, чем быть разрубленным надвое и свалиться в шахту.
Ваалор
Не стоило воскрешать Мола. Мы ведь видели то что Оби - Ван перерубил его пополам. Как может выжить перерубленное пополам существо гуманоидного вида? Никак.
Nothing But Red
Цитата(Ваалор @ 19.2.2014, 23:24) *
Не стоило воскрешать Мола. Мы ведь видели то что Оби - Ван перерубил его пополам. Как может выжить перерубленное пополам существо гуманоидного вида? Никак.

Как может выжить человек без ног? Никак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.