Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книгу по Звездным войнам напишет... Шекспир
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Вейдер, принц татуинский


В последнее время менеджмент Lucasbooks повадился делать ставку на новых писателей, успевших однако зарекомендовать себя на ниве собственного творчества. Таким образом во франшизу Звездных войн уже были привлечены Дэниэл Абрахам, Тай Фрэнк, Тим Леббон... И вот в рядах ЗВ-писателей новое пополнение. Автора, чью книгу в рамках вселенной Звездных войн сегодня анонсировали, трудно назвать новичком или даже крепким ремесленником. Скажем больше, он... давно умер. Итак, встречайте нового автора книг по ЗВ - Уильяма "Нашего" Шекспира!

Ну а если серьезно, то на сайте издательства Randomhouse появился анонс книги под названием William Shakespeare's Star Wars. Ее автор - некий Иан Дошер - стилизует классический сценарий фильмов по Звездным войнам под нетленные трагедии Шекспира. Как сообщается в аннотации, это будет Сага о мудром рыцаре-(джедае) и злом лорде (ситов), о прекрасной принцессе, томящейся в плену, и юном герое, пересказанная восхитительным ямбическим пентаметром. Один из самых занятных книжных ЗВ-релизов в истории ждем 6 августа 2013 года.
Ромка
При Джобсе такого не было! ©
OneMoreShepard
*Рвотный рефлекс*
Ilan Thorn
У него такой большой восхитительный ямбический пентаметр - ну как тут отказать?
Антилес
Что дальше Виктор Гюго ЗВ и т.п.?
Луриэн
Угу, "Отверженные" - эпос о Гунганах.
darttiberius
А дальше пойдут "Империя зомби наносит ответный удар", "Возврашение джедая вурдалака" и тому подобный бред который напишет Сет Грэм-Смит.
Рина Аскура
А мне нравится идея. Наверное, потому, что я вообще люблю стихи. И пафос.
Keeper
Цитата
Что дальше Виктор Гюго ЗВ и т.п.?

Цитата
Угу, "Отверженные" - эпос о Гунганах.
Больше - на "Войну и мир" сразу переложат.
D.G.
Обалденная же идея, вы чего.
Rosse
А потом лучше откопать Гомера и попросить написать Оду о путешествии. Классическим гекзаметром.
Впрочем, идея интересная, если не сольют, то это будет очень здоровская штука.
Keeper
Цитата
Обалденная же идея, вы чего.
А я ничо, мы стебёмся просто)
Ilan Thorn
Цитата
А потом лучше откопать Гомера и попросить написать Оду о путешествии. Классическим гекзаметром.

"Гомер слепой - ему плевать"
Антилес
Цитата
А я ничо, мы стебёмся просто)


во-во. или вот ещё НТ по Толстому - "Детство"(1эп), "Отрочество"(2эп), "Юность"(3эп)
Keeper
Слушайте, а откуда арт в первом посте? Перелистал "Хвала создателю", но там такого нет, да и работа цветом и контуровка там немного другие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.