Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый выпуск "Звездных войн"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Niemand's Shadowfeed
Давным-давно, в далекой Галактике…


Совсем недавно отгремела битва при Явине. "Звезда смерти" уничтожена, но на колени Империю эта потеря не поставила. Более того, малость самурайского вида Дарт Вейдер полон решимости уничтожить зарождающийся Альянс повстанцев… и найти юного пилота, на чьей стороне Сила, а на совести – слезы миллиардов вдов погибших штурмовиков. Тем временем, тройка героев Альянса (ни за что не догадаетесь, кто третий) пытается отыскать планету для пикничка, и заодно – для новой повстанческой базы…

"Звездные войны" начинаются! Идеальный старт для читателей, которые знакомы со вселенной лишь по фильмам и боятся запутанной хронологии сотен выпущенных комиксов по ЗВ, и прекрасная возможность старым видавшим виды (и комиксы) поклонникам ощутить настоящую олдскульность. Люк, Лея, Хан, Чубакка, Ведж, Ц-3ПО, Р2 и даже немного Бена – все персонажи Оригинальной Трилогии ждут вас в первом выпуске "Звездных войн".


Над выпуском работали:
Перевод:
Редакция:
Верстка:
Master Cyrus
Ниочем. Теребят совсем уж заезженные темы, в основном с особо тупых и давно забытых углов зрения. Особенно тупо пытаются выставить Лею белой прынцэской, или шестеркой, увидим еще.
Непонятная звездная система в начале: что это за голубая хрень?
Перспектива в общих планах нарушена, уродование Вейдера необоснованно, лучшее во всем комиксе - костюмы пилотов.
Хеллика Ордо
Как по мне - неплохо. Сюжет временами вызывал вопросы (впрочем, его тут пока и нет особо), но время действия с лихвой это окупает. Рисовка оставила двоякое впечатление - вроде и неплохо, а персонажи слабо похожи сами на себя (хотя обруталенный Вейдер хорош, зараза). Но челюсти художник рисовать любит однозначно. Ещё раз спасибо за проделанную над переводом работу :)
dvd
С каких пор Лея пилотирует истребитель?
Niemand's Shadowfeed
Судя по тому, что только ее и подбили, с недавних.
Алекс Маклауд
Цитата
С каких пор Лея пилотирует истребитель?


С 1978 года.
Ilan Thorn
Цитата
пытаются выставить Лею белой прынцэской




Say what?
Keeper
Хмм... Вейдер брутален, Лея симпатична, сюжет пока не понятен. Только вот какие перехватчики в то время? Равзе они у Импери не позже появились?
Warlock
Персонажи местами сами на себя не похожи. А вот пейзажи и техника нарисованы шикарно. Из разворота на шестой странице получились бы отличные обои на рабочий стол, если бы не плашки с текстом и посторонние кадры. Расхождений с каноном нет (по крайней мере, пока) и это радует.
Алекс Маклауд
На самом деле есть три косяка, один при переводе исправлен =)
Warlock
Цитата
На самом деле есть три косяка, один при переводе исправлен =)

А можно поподробнее?
Niemand's Shadowfeed
1. На момент Явина у повстанцев вроде как еще не было "Дома-1", он появился позже;
2. Автор плохо подумал и решил, что Синар - планета, а не фамилия. В оригинале было написано "Верфи на Синаре" (этот косяк при переводе и поправили);
3. А вот тут мне тоже интересно чего еще нашли =)
dvd
Автор перепутал Сейнар с Куатом?
Алекс Маклауд
Автору простительно, он нуб. А вот куда смотрел китаец?

Цитата
3. А вот тут мне тоже интересно чего еще нашли =)


Капитан/коммандер Акбар, не?
Serene
А мне понравилось - считаю, будет интересная история. Многие моменты обрадовали и повеселили - особенно 2 десятка лет строительства и то, как быстро Вейдер узнал нужное имя) Буду ждать продолжения!
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Алекс Маклауд @ 23.1.2013, 11:07) *
Капитан/коммандер Акбар, не?

Да тут вроде все норм в целом. Вуки говорит, что Акбар уже чем-то там рулил во время Явина, так что вроде особо поперек канона не идет.
Master Cyrus
Стрельба из кокпитных лазеров тоже можно косяком считать. Считай, практически первое появление перехватчиков, первые выстрелы - а новые возможности не использованы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.