Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый-самый джедай из классической вселенной
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Предвестница Тьмы
Stalker
Цитата
Предвестница Тьмы вот имено что он не может быть лудшим джедаем,он чюствует а джедаю этого делать нельзя.

Те, кто придумали пункт в кодексе "не слушаться чувств, не иметь привязанностей" и полегли все как один.
Опыт Люка доказал, что джедаю нужны чувства, светлые чувства - они сделают его сильней. Благодаря им он победил непобедимого Императора, завоевал верную дружбу Хана Соло и преданность сестры.
Stalker
Цитата
Те, кто придумали пункт в кодексе "не слушаться чувств, не иметь привязанностей" и полегли все как один.

понимаеш отказываясь от этих чюств есть меньший процент того что ты совершиш не обдуманый поступок,и темболее из за пердательства могут полеч даже самые лудшие.

Цитата
Опыт Люка доказал, что джедаю нужны чувства, светлые чувства - они сделают его сильней.

Понимаеш есть разные люди.То что помоглю Люку другого может погубить
Предвестница Тьмы
Stalker
Цитата
Понимаеш есть разные люди.То что помоглю Люку другого может погубить

Вот именно, что личность Люка уникальна и делает его почти идеальным воином добра.
Поэтому наверное Лукас и закончил им свою сагу (не говорю о произведениях дургих авторов - все это бизнес), потому, что после Люка уже и сказать нечего
Stalker
давай тогда вспомним Нео.От того что он победил зло не делает его Идеальным борцом за добро.
Как мы видим и как сказала ты он подается чюствам и пошол спасать друзей.Как истиный порец добра он должен был наплевать на них так как жизнь всей галактики важней пары человек и вуки( smile.gif ).А истиный борец добра ставит долг выше своих чюств
BogdanSkywalker
А по мне - Шаак-Ти. Вы посмотрите во втором сезоне Clone Wars как она телохранителей Гривуса рвала как грелки... Да и вообще, красивая девка. Татушки модные crazy.gif - rofl.gif
Да кстати, почему нет Эйлы Секуры И Пло-Кууна?
Предвестница Тьмы
Stalker
Цитата
А истиный борец добра ставит долг выше своих чюств

Согласно, но смотреть нужно по ситуации. Надо все хорошо взвесить. Тогда можно было поддаться чувствам и броситься на выручку. Ничего ужасного не случилось. Люк и выбрал этот путь. А Йода и Кеноби были неправы в данной ситуации запрещая следовать эмоциям. Даже наоборт, если бы Люк не полетел на выручку, он бы потом всегда винил себя за малодушие и думал, что виновать в пленении друзей. Да и Лея бы сказала ему потом - ты к нам на подмогу не пришел, иди гуляй, мы больше не друзья. И история бы закончилась совсем по-другому.
Stalker
Цитата
Согласно, но смотреть нужно по ситуации. Надо все хорошо взвесить. Тогда можно было поддаться чувствам и броситься на выручку. Ничего ужасного не случилось. Люк и выбрал этот путь. А Йода и Кеноби были неправы в данной ситуации запрещая следовать эмоциям. Даже наоборт, если бы Люк не полетел на выручку, он бы потом всегда винил себя за малодушие и думал, что виновать в пленении друзей. Да и Лея бы сказала ему потом - ты к нам на подмогу не пришел, иди гуляй, мы больше не друзья. И история бы закончилась совсем по-другому.

Понимаеш Йода и Кеноби хотели сказать что в его руках спасение вселеной,и проблемы его друзей слишком мелки посравнению со спасением вселеной
Предвестница Тьмы
Цитата
Понимаеш Йода и Кеноби хотели сказать что в его руках спасение вселеной,и проблемы его друзей слишком мелки посравнению со спасением вселеной

Люк это понимал. Но не видел необходимости приносить бесполезную жертву. Он знал, что может спасти и друзей и вселенную. Все так и вышло.
Джедаи опирались на Сенат. Люк опирался на друзей и сестру - и его опора надежнее.
Stalker
Цитата
Люк это понимал. Но не видел необходимости приносить бесполезную жертву. Он знал, что может спасти и друзей и вселенную. Все так и вышло.
Джедаи опирались на Сенат. Люк опирался на друзей и сестру - и его опора надежнее.

Раз нараз не приходится, и вдругой раз если кто то будет спасать вселеную и пойдет спасать друзей может погибнуть.Тоесть если одному повезло то другому может не повезти.А люку просто повезло
Предвестница Тьмы
Цитата
Тоесть если одному повезло то другому может не повезти.А люку просто повезло

Нет, дело не в везении, а в том, что Люк интуитивно знает как поступить ПРАВИЛЬНО. И да - другой его путем пройти не сможет.
Stalker
Цитата
Нет, дело не в везении, а в том, что Люк интуитивно знает как поступить ПРАВИЛЬНО. И да - другой его путем пройти не сможет.

Эх он не истиный джедай так как слишком держался за друзей и родных
Предвестница Тьмы
Цитата
Эх он не истиный джедай так как слишком держался за друзей и родных

Перефразирую: он не классический джедай. А так - он даже лучше их!
Stalker
нет,опятаки я стобой не соглашусь,тока от того что он помог спасти вселеную,это не делает его лудшим
Предвестница Тьмы
Stalker
А что сделает его лучшим?) Он победил сильнейшего из ситхов, а ведь был еще молод! А прожить столько, сколько Йода, чтобы накопить равный с ним опыт - не сможет физически.
Brodiaga
Йода.
Оффтоп - А кто вообще Йода такой? во вселенной СВ я видел только Которского аналога йоды. ни рассы ни прошлого, я даж книг то не находил о нем, Киньте ссылку или название напишите книги пжалста.
BogdanSkywalker
Посмотри в Jedi Council Database. Но если неохота лезть, то вот:
Глубокоуважаемый мастер джедай, известный мудростью и проницательностью. Слова Йоды, одного из самых опытных членов Совета джедаев, очень высоко ценятся его коллегами. За свою долгую жизнь он путешествовал по всей галактике, посетил сотни миров, стремясь постичь Силу. Теперь, когда ему далеко за 800 лет, он вдумчив и осмотрителен и предпочитает всесторонний анализ необдуманным действиям. Положившись на свою крепкую связь с Силой, Йода почувствовал вАнакине Скауйокере опасные чувства, которые могли привести мальчика на тёмную сторону.
Планета: неизвестно.
Раса: неизвестно.
Возраст: около 870 (на момент битвы за Набу).
Рост: 0,66 метра.
Принадлежность: Совет джедаев.
Титул: мастер джедай.
За кадром
Если "первого" Йоду из фильма "Империя наносит ответный удар" создал Стюарт Фриборн (Stuart Freeborn), то разработкой несколько более молодого Йоды для "Эпизода I" занимался Йейн Маккейг (Iain McCaig). Также он придумал, как выглядел Йода в 8 лет, и сочинил этому персонажу замысловатую предысторию, согласно которой Йода бежал с родной планеты в весьма раннем возрасте. Внешность Яддл также основана на работах Маккейга.
В "Эпизоде I", как и в лентах "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая", роль Йоды играла сложной конструкции марионетка. Йода Фриборна был изготовлен из латекса, однако отвественный за существ (Creature Effects Supervisor) Ник Дадмэн (Nick Dudman) и его команда решили создать новую куклу из более реалистичного силикона. Также были добавлены радиоуправляемые брови и механизм для улыбки.
Чтобы оживить куклу Йоды, в мир "Звёздных войн" вернулся Фрэнк Оз (Frank Oz). Будучи успешным и занятым деловым человеком, Оз смог выделить для съёмок только два дня. За это короткое время были сняты все необходимые сцены. Озу помогали кукловоды Кэти Сми (Kathy Smee), Дон Остин (Don Austin) и Дэвин Гринэвэй (David Greenaway).
Силиконовая марионетка появляется во всех сценах с участием Йоды, кроме одной, в конце фильма, где Йода идёт. Для этих кадров на ILM была сделана виртуальная модель мастера джедай. В эпизодах же 2 и 3 Йода был полностью компьютерным. И это помогло вдохнуть жизнь в персонажа.
www.sw-en.narod.ru
Brodiaga
Спасиба thumbsup.gif yahoo.gif
Предвестница Тьмы
Stalker
Цитата
А люку просто повезло

Не пиши это имя с маленькой буквы, а то как-то не так читается biggrin.gif
Stealth
Оби-Ван. Мудр, преодолел массу трудностей и колебаний, сумел вернуться в верное русло. В отличие от Люка, многоопытен. Классический джедай. И не формалист. saber_blue.gif worthy.gif
Бальтазар
Люк smile.gif
Darth Sorus
Оби-Ван Кеноби
Frost
Несомненно Кеноби воплощение Светлого Джедая (от мозга до костей). Никогда не сомневается в мудрости Совета, прямолинеин, предан Ордену и Республике.
Respan
Нда. Совсем человек не въехал в Сагу. Убил Мола в гневе (был вообще на миллиметр от тёмной стороны). Совет не слушал - мальчика на обучение взял. С Йодой по этому поводу препирался, аки Кавай-Гон. Человек хороший, несомненно. Но не настоящий джедай. Настоящий - Йода (не удивлюсь, если Йода был евнухом biggrin.gif ).
Lone Hunter
Darth Respan
Я специально ради тебя пересмотрел этот эпизод.Либо МакГреггор плохо играет, либо гнева там не слишком много.скорее концентрация, он задал себе четкую цель, и поэтому может показаться, что это гнев.а даже если немного гнева и было, то ничего страшного.последствий не было и быть не могло.Но соглсен, Оби_ван далеко не типичный джедай и уж никак не прямолинейный.Он несет в себе все лучшее от джедаев, исполняет указания Ордена, но в тоже время остается разносторонней и интересной личностью.И поспорить может, конечно, куда же без этого =) вообщем, Бен лучший персонаж саги на мой взгляд =)
Respan
Он с ненавистью смотрел на Мола, у него губа дёргается, он чуть не облизнулся, когда Мола распополамил; поимей совесть, а то совесть тебя поимеет. Сам себе врёшь - ай как нехорошо biggrin.gif . Мне твой пост напомнил серию приколов:

Начальник не спит - он отдыхает.
Начальник не заигрывает с секретаршой - он налаживает контакты с персоналом.
Оби ван не гневается - он концентрируется.
Оби ван не перечит ордену - он вступает в спор, дискуссию.
rofl.gif rofl.gif

Сразу видно, что человеку просто хочется попрепираться - объективно на вещи смотреть отказывается.

З.Ы. Я первый эпизод пересмотрел два дня назад yes.gif
Frost
Цитата(Darth Respan @ Вторник, 24 Января 2006, 22:34)
Нда. Совсем человек не въехал в Сагу. Убил Мола в гневе (был вообще на миллиметр от тёмной стороны). Совет не слушал - мальчика на обучение взял. С Йодой по этому поводу препирался, аки Кавай-Гон. Человек хороший, несомненно. Но не настоящий джедай. Настоящий - Йода (не удивлюсь, если Йода был евнухом biggrin.gif ).
*

Давайка я тебя немного просвещу.
Во-первых когда любой джедай дерется он всегда оказывается очень близко к темной стороне, и тем не менее Кеноби смог подавить гнев (даже если он и был), Во-вторых он дал слово Квай-Гону, что обучит мальчика (а теперь дамы и господа финальный аккорд) и в конце I ep Совет после смерти Джинна дал разрешение учить Энакина (Я жесткий отформатирую себе, если это не так!). Посмотри еще раз I ep там все ты увидешь.
Respan
Цитата
Давайка я тебя немного просвещу.


О хвала тебе! worthy.gif rofl.gif rofl.gif

Цитата
Посмотри еще раз I ep там все ты увидешь.


Цитата
З.Ы. Я первый эпизод пересмотрел два дня назад

ндя. Винду и Йода мудры, подумай, что сделал бы Убидуб, если бы они запретили ему учить мальчика и сказали бы "вези его назад в рабство"? А ведь он поклялся Каваю обучить его... Поверхносто вникал...
Frost
Цитата(Darth Respan @ Среда, 25 Января 2006, 0:48)
. Поверхносто вникал...
*

Да в том-то и дело, что не поверхностно. Он джедай. Он дал слово. Заметь, он не колеблясь выполнил бы последнюю волю учителя, но мы говорим о том, что случилось, а не о том, что могло случиться. На основе фактов выводы делаем мы.
Respan
Объясняю без недоговорок: если бы совет ему отказал, он бы перешёл на тёмную сторону. Подпитка гневом имелась, учителя потерял - имелась боль, страдание, злость по отношению к Ордену, невыполненное обещание Квай-гону, раздосадовать мать Анакина - one ticket to dark side, pls. Въехал теперь?
Frost
Цитата(Darth Respan @ Среда, 25 Января 2006, 1:17)
если бы
*

Едрен батон! Ну а в предыдущем посте ты читал, что было написанно.
Да даже, если читал ты, разница не большая, ведь ты по-моему никогла не сдаешься.
Tiy-wang Klann
Слышал,что генерала Гривиуса озвучивал сам Джордж Лукас,правда ли это?
Холо Шлагайлу
Квай-Гон Джинн для меня пример истинного джедая. Голосую за него. остальные тоже хороши. Однако Квай-Гон нравится больше. Будь у меня возможность выбирать учителя. Я выбрал бы его, а не Йоду или Люка, или Оби-Вана.
marlboro
Я выбрал Йоду потаму что он самый крутой из джедаев и он один только может противостоять тёмной силе,а все остальные так ненадолго её останавливают!!!Ведь Йоду так и не убили... почти)) smile.gif
САЙФЕР
Цитата
Я выбрал Йоду потаму что он самый крутой из джедаев и он один только может противостоять тёмной силе,а все остальные так ненадолго её останавливают!!!Ведь Йоду так и не убили... почти)) 


Блин, ты читал предвидущие посты? Йода крутой потому что ему ~800 лет,
остальные джедаи не могли прожить столько лет, тоесть они не могли стать такими сильными как Йода физически... Как понять он один может противостоять (не темной силе, а темной стороне!!), а остальные так ненадолго ее останавливают??? Прокоментируй.
Stealth
Цитата(Sa1fer @ Воскресенье, 29 Января 2006, 2:49)
Блин, ты читал предвидущие посты? Йода крутой потому что ему ~800 лет,
*

тока 900 кажись...
marlboro
Цитата(Sa1fer @ Воскресенье, 29 Января 2006, 3:49)
Блин, ты читал предвидущие посты? Йода крутой потому что ему ~800 лет,
остальные джедаи не могли прожить столько лет, тоесть они не могли стать такими сильными как Йода физически... Как понять он один может противостоять (не темной силе, а темной стороне!!), а остальные так ненадолго ее останавливают??? Прокоментируй.
*

Вообщем Йода прожил больше всех значет он сельнее всех значет он создоёт значемый противовес тёмной стороне! А если говорить про остольных джедаев то они как перевалочный пункт!Обьясняю: вот джедай взял ученика научил его и всё он сразу же погибает, потом его ученик берёт себе ученика и как только он выучет его он тоже погибает!!!! заканомерность! И раз они не смагли стать такими как Йода значет они слабые! Поэтаму Йода рулит!!!
Respan
Тут дело в расе. Раса Йоды - долгожители.
marlboro
Цитата(Darth Respan @ Понедельник, 30 Января 2006, 1:42)
Тут дело в расе. Раса Йоды - долгожители.
*

Хм..незнал! значет это одно из его примуществ притом значемое!
grunge
1-Квай Гон - пример для всех джедаев, даже Йода признал его величие yes.gif

2-Йода, но толька в классической трилогии, в новой, его мастерство меча выглядит ммм... неестественно shok.gif
Respan
Очень естественно. Он использует определённый стиль боя и очень успешно.
grunge
Цитата(Darth Respan @ Понедельник, 30 Января 2006, 0:58)
Очень естественно. Он использует определённый стиль боя и очень успешно.
*

я не ожидал, что Йода ваще будет пользоваться мечем, а исключительно Силой, но никак не его бешенные скачки и выкрутасы - это больше для экшна
Respan
Не с его ростом

Блин, спасибо, что исправил свой пост и лишил смысла мой crazy.gif
Дуку сказал - меч. Ему надо было заплакать и попросить поединка Силы?
marlboro
Цитата(Тейп Уиллз @ Понедельник, 30 Января 2006, 2:02)
я скорее ожидал от Йоды что - то типа: взмахнул рукой и враг уже повержен sport_boxing.gif  но никак не его бешенные скачки и выкрутасы - это больше для экшна
*

Поддерживаю твоё мнение!!! Йода должен был быть как Палпатин пользоватся силой и притом очень успешно!
Respan
Палпатин тоже мечём махал.
САЙФЕР
Цитата
Вообщем Йода прожил больше всех значет он сельнее всех значет он создоёт значемый противовес тёмной стороне!

Посмотри на Мейса Винду он тоже очень сильный, не в плане силы, а в владении светового меча, противовеса темной стороне не может быть, все остальные джедаи были тоже очень сильными, например Киади-Мунди или Аяла Секура, если их убили, это не значет что они слабые, их просто застали в расплох, быть может если бы Йоду питались убить не два каких-то штурмовика, а целый отряд, тогда Йоду тоже могли бы убить, и вобще Йода не такой уж сильный, он тоже делал много ошибок, Мейс Винду вполне мог сравнится по силе с Йодой, и если бы Квай Гон остался жыв, то тогда было бы все по другому, помойму Квай был сильнее и мудрее Йоды, короче он был реалистом, выходя из этого Йода не такой уж крутой...
Respan
Да и Палыч его надрал.

З.Ы. классная грамматика thumbsup.gif biggrin.gif
marlboro
Какой Квай Гон его победил Дарт Мол! Я конечно не отрицаю что Дарт Мол был очень хорош но всё же я думаю Йода его надрюкал бы и без меча))))))))))))!
Jane_M
Для меня настоящим джедаем всегда останется Квай Гон Джин. Единственный, кто не боялся возражать Совету. Какая жалость, что его так быстро убили saber_green.gif
Kventin Dorvard
Извините, думаю это малость не в тему, но: К какой расе принадлежит Йода?
Этого нет даже в нашем DataBase! И ни в одной другой эцинклопедии по ЗВ!
Stalker
Цитата
Извините, думаю это малость не в тему, но: К какой расе принадлежит Йода?
Этого нет даже в нашем DataBase! И ни в одной другой эцинклопедии по ЗВ!

Поищи в поиске на форуме,гдето была создона тема на этот вопрос
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.