Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мероприятия гильдии
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Star Wars: The Old Republic
Страницы: 1, 2, 3
Horn
Добрый день, корпорация! У нас есть почти вся рабочая неделя, чтобы обсудить, чем заняться на выходных. Я предлагаю такие варианты:

1. Основание имперской гильдии.
С учетом опыта по регистрации "Justice Corp." мы соберемся на Дромунд Каасе. Мероприятие сделаем более насыщенным. В меню помимо регистрации гильдии и приема в нее можно включить:
- мини-турнир во славу Императора;
- марш по джунглям на бой с мировым боссом с уничтожением всего и вся на пути;
- мы открыты для ваших идей и преложений!

2. Забег по Корусканту и Тарису с целью:
- выполнение квеста "Priority targets 1" (победить двух мировых боссов);
- сбор датакронов на этих двух планетах.

Мероприятия будем устраивать так, чтобы нам хватило на все 1-1,5 часа. Время проведения - вечернее, чтобы все смогли принять участие.
Личное участие каждого гильдейца будет отмечаться, учитываться (у нас в корпорации предполагается карьерный рост - система в разработке) и поощряться.
Другой важный вопрос - координация действий. И его нужно решать. Самый удобный вариант - голосовой чат. Кроме того, можно воспользоваться чатом на jc. Мы продолжаем искать другие варианты.
Просьба всем гильдейцам высказать свое мнение в этой теме.
Гелій
1. На эти выходные можно ограничится боссами и датакронами. А основание имперской гильдии отложить до следующих, чтобы было время подготовить персов имперских, по-крайней мере мне пропустить не хочется, а совсем начальными левелами идти не хочется :)

2. По координации, а чем не подходит чат гильдии/опс группы? Просто голосовой чат имеет смысл только если все там будут, а если будет только часть, а остальные будут за бортом - не хорошо выйдет. Кто-то там не может вечером разговаривать громко, у кого-то микрофона нет, у кого-то комп тормозит скайпить с кучей людей одновременно с ТОР-ом и т.д. Если же таки голосом, то альтернатива это наверное тимспик, он наверное поудобнее скайпа будет.
Master Cyrus
Самое интересное боссы и ФП. РП - хз, и на Варзонах еще не был, но тоже интересно.
За империю качаться пока не собираюсь, и спешить не хочу с новым (аж вторым) персом. А на боссов - вперед! (только наверное всем всеми датакронами нужно затариться перед боссами).
Гильдейский чат удобный.
Луриэн
1. Боссы. Тарисского по крайней мере ещё не бил. Чего не скажещь о датакронах))

2. Чат гильдии удобен.
Sithoid
Могу предложить свои услуги для двух ивентов:
1) Традиционный тур по датакронам. Я уже проводил его Луриэну и могу повторить всем желающим. Любые планеты к вашим услугам, единственное условие - иметь собственный корабль.
2) Тут наши основатели жаловались, что не все гильдейцы понимают основы тактики в героиках и флешпойнтах. Мы можем провести мини-тренировку: соберемся в скайпе, дальше три любых гильдейца побегут в героик, а я буду подсказывать, что там делать.

Что до координации: при масштабных ивентах голосовой чат удобнее всего. Многие используют вместо скайпа специальные программы Ventrillo, TeamSpeak и RaidCall. Но пока можем на них не заморачиваться.
Бонд
На выходных меня не будет у компа, а в организации имперской гильдии очень хочу поучаствовать. Так что собирайте пока датакроны ;)

Голосую за голосовой чат - пользоваться текстовым чатом в условиях героика/флешпоинта/операции будет крайне неудобно.

В ближайшее время буду готов, как и Ситоид, давать основы тактики, объяснять чо-как и т.п.

И да, система наставничества, про которую общались - она будет?
Rosse
Гильдейский чат да, удобен, но неудобно одновременно бегать(ну или кого-нибудь бить) и писать. В этом смысле "ххх, быстро отойди влево" голосом куда удобнее. В принципе можно сделать так, что те, кто могут говорить - говорят, а те, кто нет - пишут.
Darth Fess
На основание имперской гильдии загляну saber_red.gif
Лазари
Датакроны абсолютно не интересны, а вот на босса сходила бы. Из координации - только голосовой, потому что неудобно одновременно вести бой и печатать.
Нариан
Sithoid, а туры по датакронам можно устраивать почаще? Или объяснить, как работает эта система координат, потому что лично я не особо могу ее логику понять.
Baron
Хм. Основание имперской гильдии пока что лучше отложить, я щитаю. Все же многие на основание республиканской кое-как успели(а я из-за слоу лаунчера вообще не успел). Пусть народ раскачается хотя бы на половину за Республику, а потом, наслаждаясь сюжетом, потихоньку вкачает 10-15 за Империю.
Лично я в эти выходные вообще ни к чему не готов, т.к. буду отсутствовать. Да и на счет следующей недели не знаю, но следующие выходные все же буду присутствовать.
Для обычной координации в игре лучше всего использовать гильд. чат, разумеется, а вот во время проведения ивентов/походов в флешпоинты/операции/на варзоны все-таки нужен голосовой чат, и все обязаны присутствовать в нем для оперативного получения и выполнения различных распоряжений. Вполне традиционная практика же.
Скайп для голосового общения большого кол-ва людей непригоден, хотя для текстового общения самое-то, но тут все предпочитают использовать форумский чат.
Как уже ранее упоминалось, есть более ориентированными на это являются RaidCall (дешево и сердито, плюс можно музыку без всякой возни с настройками крутить), Ventrillo (сейчас практически не встречаю), TeamSpeak (наиболее популярен и считается "элитным" вариантом, на деле все зависит от вкуса и предпочтений) и Mumble (а вот эту программу забыли, ну или не знают, но она очень небольшая и позволяет сходу получить годный звук при любом микрофоне).
Если лень возиться, то на первое время можно поставить RaidCall или даже так его и оставить.
Если строим из себя крутую гильдию, то можно сразу поставить Mumble или TeamSpeak. Сервера и там, и здесь платные, но можно поставить свой собственный, если отыщете свободное под него более-менее нормальное железо.
Darth Fear
Ну не задроты вы ..... скайп или текствый чат xD
Ведро
+качество войпа, минусы пиратских серверов не так и много
или канал в RaidCall .... тож отлично
Скайп ... ну по практике в 4х еще можно, потом разговор без кнопки .... жопа)
Poe Dameron
По-моему любой голосовой чат - отстой, если там соберется больше 5 человек)
Darth Fear
с кнопочкой и комнатами нет, в Ведре модераторы могут говорить на все комнаты ))))
Nothing But Red
В первой части опроса, все три варианта, во второй 2 вариант. И в последней голосовой чат.
OneMoreShepard
На счет Имперской гильды - я бы перенес на недельку позже, дайте хоть за Республику разыграться)

По датакронам пробежался бы.

Скайп можно разве что как текстовый использовать, а для внутриигровой коммуникации либо гильд чат, либо ТС или что-то подобное для лучшей координации действий. Кстати, альтабиться в ТОРе очень неудобно, лично для меня, ибо он после возвращения еще что-то подгружает и т.д.
Раймус Айсбридж
Переведи игру в полноэкранный оконный режим - разворачивается в разы быстрее.
OneMoreShepard
Цитата
Переведи игру в полноэкранный оконный режим - разворачивается в разы быстрее.

Но может сказаться на общем быстродействии. А его там просто нету :D Не знаю как можно было за год не довести оптимизацию до приемлемого уровня, но у меня при максимально убитых настройках все равно бывают жесткие залипания. Иногда они перманентные и приходится перезагружать клиент. Ну и пролагивания при выполнении простейших операций с интерфейсом (открытие окна гильдии и т. д.) это действительно печаль.
Commander Kronos
Ну, за меня уже всё написали. Так сказать, квинтэссенция мыслей:
Цитата(Helios @ 15.1.2013, 13:25) *
1. На эти выходные можно ограничится боссами и датакронами. А основание имперской гильдии отложить до следующих, чтобы было время подготовить персов имперских, по-крайней мере мне пропустить не хочется, а совсем начальными левелами идти не хочется :)
2. По координации, а чем не подходит чат гильдии/опс группы? Просто голосовой чат имеет смысл только если все там будут, а если будет только часть, а остальные будут за бортом - не хорошо выйдет. Кто-то там не может вечером разговаривать громко, у кого-то микрофона нет, у кого-то ...
Цитата(Master Cyrus @ 15.1.2013, 13:26) *
За империю качаться пока не собираюсь, и спешить не хочу с новым (аж вторым) персом. А на боссов - вперед! (только наверное всем всеми датакронами нужно затариться перед боссами). Гильдейский чат удобный.
Цитата(OneMoreShepard @ 15.1.2013, 16:58) *
На счет Имперской гильды - я бы перенес на недельку позже, дайте хоть за Республику разыграться)
По датакронам пробежался бы.
archieTevidor
Эх, надо подумать, кем бы я хотел вступить в Имперскую гильдию, уже есть три персонажа (Мерк 40 лвл состоит в англоязычной РП гильдии, не хочется их покидать, они прикольные ребята и уже интересные отношения у нас установились)

Могу тоже предложить свои услуги по начальному обучению учеников работе в команде. Я играю только 2.5 месяца, но уже частенько во время флешпоинтов и героиков даю тактику людям + есть опыт игры за все классы, качал параллельно с разным успехом, но общее представление обо всех классах имею + прочитаны десятки гайдов. Думаю, что по варзонам тоже могу дать рекомендации (но не по всему, как быть хилером на варзонах вообще не представляю). С радостью бы обучил несколько команд на этой неделе (свободная неделя от экзаменов у меня).
Пишити в ПМ, или Контакт, ну или сюда.

Голосовой чат было бы хорошо, писать во время боя не очень удобно, т.е. совсем не удобно.

И да, наверное, хорошо бы немного отложить открытие имперской гильдии...
Master Cyrus
Когда банк гильдии откроем?
Sithoid
Банк уже открыт :)
Master Cyrus
Цитата
Банк уже открыт :)
Да? И как там пока обстоят дела? Что с ним можно/нужно делать?
Раймус Айсбридж
Банк только открыт и пока почти пустой) Все желающие могут скинуться в него кто сколько может) Пока будем формировать общий фонд, который можно будет тратить на починку шмота и выдачу поощрений) Терминалы банка находятся на флоте в секции Galactic trade network.
archieTevidor
Кстати, да. Объясните, пожалуйста, идею банка Гильдии? Т.е. для чего он предназначен, что с ним делать? Я ведь понимаю, просто так любой член Гильдии не может вот так просто взять что-нибудь оттуда и вставить себе в броник, да?
Или как?

Понимание понятия общего имущества и в реальной жизни у меня тугое.......
Раймус Айсбридж
Мы еще работаем над системой рангов (и системой доступа в гильдбанк соответственно). Но когда настроим, у каждого ранга будет определенный лимит, который он сможет взять из банка в n-ный период времени. Если у вас остались лишние ресурсы, которые для прокачки навыков вам не нужны, складывайте их в банк - возможно, кому-нибудь пригодится.
OneMoreShepard
Ооо, я могу туда накидать всяких модов для мечей/брони форс-юзеров и кристалов всяких.
Commander Kronos
Ооо, а я могу накидать всякий хлам который мне продать жалко, а таскать с собой тяжело?
Раймус Айсбридж
У ф2п-игроков нет доступа к банку. А как только ты проплатишь игру - у тебя будет свое хранилище))) И место в банке пока ограничено, какого рода хлам ты имеешь ввиду?
Master Cyrus
Цитата(Раймус Айсбридж @ 16.1.2013, 19:02) *
И место в банке пока ограничено, какого рода хлам ты имеешь ввиду?
А какой хлам нужен? Например неюзанные оранжевые шмотки.
PS Не понял темы насчет денег на починку. Зачем это надо?
Гелій
Цитата(Master Cyrus @ 16.1.2013, 23:41) *
А какой хлам нужен? Например неюзанные оранжевые шмотки.
PS Не понял темы насчет денег на починку. Зачем это надо?

Когда чинишь шмотки/оружие у меддроидов, можно деньги гильдии использовать.
Раймус Айсбридж
Для неюзанных оранжевых шмоток места особо нет (лучше скооперироваться с кем-то лично через чат гильдии - шифт+левый клик на предмете, когда пишешь в чат) Может, кому и пригодится. А вот схемы для крафта, миссии для заданий, ненужные ресурсы для крафта - кидайте, там разгребем.
Darth Fear
Цитата
можно деньги гильдии использовать

WoW однака xD
Horn
По результатам опроса было решено провести мероприятия:


 ! 

20.01 - "Priority targets 1" и датакроны Корусканта/Тариса.
Требования к участникам:
- Наличие собственного корабля.

 



 ! 

27.01 - Основание имперской гильдии
Требования к участникам:
- Доступ на Дормунд Каас.
Пожелание:
- Если вы только будете создавать персонажа, то рекомендую придумать ему приличное имя, которое подойдет для РП-сервера. :)

 


Детали появятся немного позже!
Master Cyrus
У вас выходные впредь ассоциируются только с воскресеньем?
Commander Kronos
Цитата(Раймус Айсбридж @ 16.1.2013, 19:02) *
У ф2п-игроков нет доступа к банку. А как только ты проплатишь игру - у тебя будет свое хранилище))) И место в банке пока ограничено, какого рода хлам ты имеешь ввиду?
Ну, у меня есть некоторые предметы, которые я не могу использовать по причине отсутствия какой-то там авторизации картеля (или как-то так) - кастомизация компаньона и наручи какие-то модные. Вроде как и продать жалко, ибо редкие предметы, и инвентарь у меня забит всякими стимами и медпаками. Опять же, допустим, есть для крафтинга 1 единица сырья: выкинуть жалко (ибо не знаю где потом их найти еще, а вещи на reverse engineering попадаются крайне редко) и место занимает. Но в общем я собираюсь купить подписку (пока что думаю как это сделать, ибо карточки Visa у меня нет), так что такие проблемы должны отпасть.
Цитата(Helios @ 16.1.2013, 23:45) *
Когда чинишь шмотки/оружие у меддроидов, можно деньги гильдии использовать.
Зачем?.. У меня своих - не знаю куда девать. Как в первом КотОРе.
Кстати, да, насчёт сырья для крафта - подскажите: где в принципе его берут? Нигде не видел в продаже, в луте не выпадает, разбираемые шмотки - крайняя редкость.
А насчёт имени для персонажа - Хорн правильно предложил. Хорошо было бы давать такие имена, чтобы было понятно что это за человек на Джисях... А то смотришь состав гильдии и думаешь: кто все эти люди?
Нариан
Цитата
Хорошо было бы давать такие имена, чтобы было понятно что это за человек на Джисях... А то смотришь состав гильдии и думаешь: кто все эти люди?

Тут так часто на форуме некоторые люди ники меняют, что иногда не разберешься, а те ли люди в клане или пока дрых, новых набрали.
Sithoid
Цитата
Кстати, да, насчёт сырья для крафта - подскажите: где в принципе его берут? Нигде не видел в продаже, в луте не выпадает, разбираемые шмотки - крайняя редкость

Для этого и нужны две другие профессии: собирательство и миссии.
Цитата
А насчёт имени для персонажа - Хорн правильно предложил. Хорошо было бы давать такие имена, чтобы было понятно что это за человек на Джисях... А то смотришь состав гильдии и думаешь: кто все эти люди?

Джисишный ник вполне можно писать в комментариях (в списке гильдии или френд-листе). Но имена все-таки лучше хоть сколько-нибудь антуражные.
Гелій
Цитата(Commander Kronos @ 17.1.2013, 13:16) *
Зачем?.. У меня своих - не знаю куда девать

Везет :)

Цитата(Commander Kronos @ 17.1.2013, 13:16) *
какой-то там авторизации картеля

По-моему в Galactic Market эти штуки можно покупать (как и другие предметы с картель-маркета). Там же и хлам свой можно продавать, денег больше чем у вендоров получишь, по крайней мере.
Horn
Цитата
У вас выходные впредь ассоциируются только с воскресеньем?
Ты против? Если у многих есть сомнения, то можно провести голосование: суббота или воскресенье.


Цитата
А насчёт имени для персонажа - Хорн правильно предложил. Хорошо было бы давать такие имена, чтобы было понятно что это за человек на Джисях... А то смотришь состав гильдии и думаешь: кто все эти люди?
Что-то напоминающее ник можно использовать в качестве legacy-имя. А я подразумевал, что имя персонажа - это именно имя, а не Onemoreshepard, Commanderkronos или thehelios. biggrin.gif Но тут дело личное. Взываю к вашему чувству прекрасного. biggrin.gif Хотя в ролевку с таким и не пускают.
Гелій
Цитата(Horn @ 17.1.2013, 17:59) *
А я подразумевал, что имя персонажа - это именно имя, а не Onemoreshepard, Commanderkronos или thehelios. biggrin.gif Но тут дело личное

Ну я, например, когда создавал перса, еще ничего не знал про ММО и РП, по этому вписал туда первое какое было свободным, не думал что это вообще где-то всплывет :) И чет мне кажется, что не я один такой) Плохо, что они не дали возможность менять имя, хоть бы даже и за какие-нибудь там картель-коины.
Horn
Цитата
Ну я, например, когда создавал перса, еще ничего не знал про ММО и РП, по этому вписал туда первое какое было свободным, не думал что это вообще где-то всплывет :) И чет мне кажется, что не я один такой) Плохо, что они не дали возможность менять имя, хоть бы даже и за какие-нибудь там картель-коины.
Да я так и подумал. Как-то у нас движуха слишком быстро началась, мы не успели даже проинструктировать :D Ну да не страшно. Главное, чтобы второй раз на этом не попасться)

Есть способ изменить имя персонажа: http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=72887
Как я понял, надо, чтобы на имя персонажа пожаловались. В случае успеха приходит такой ответ:

Дерзайте, парни. biggrin.gif Но осторожно - вдруг совсем забанят(
archieTevidor
Commander Kronos - если много денег, то можешь мне передать немножко, мне их постоянно не хватает, кредитов этих =)))

На счёт оплаты - юзай WebMoney. Там оплата в два-три клика происходит, к тому же у вас там в России можно без взятия процентов положить, а я в Минске живу, так у меня автомат-приёмник-купюр процент берёт, потом приходят на ВебМани и ещё частичка пропадает (даже не знаю за что взимается процент), потом при оплате немного срезалось, в итоге с 11 баксов 1.5 бакса съело =))
Master Cyrus
Кронос, у нас там в России 5% с автомата берет, только надо создать акк, а потом UA-кошелек и уже с его 12-значным номером идти к автомату.
Commander Kronos
Ну, "у нас там в России", как говорится, "есть и другой путь" пополнения кошелька. Надо только нужному человеку. Но вообще тема не об этом, потому предлагаю прекратить базары не по теме. Подписку я куплю - это вопрос лишь времени.
А игровых денег не дам! Может когда-нибудь разберусь зачем они мне нужны ))).
Lutary
Есть предложение в эту субботу для республики или империи вылазку куда нибудь организовать. Я за любую движуху кроме "стрелки с посонами" или атомной войны... biggrin.gif
Baron
Цитата(Lutary @ 28.2.2013, 7:51) *
или атомной войны... biggrin.gif

Скорее, орбитальная бомбардировка.
Master Cyrus
На WB Квеша и Хота.
Commander Kronos
Можно бы. В субботу, например.
Master Cyrus
Можно еще по датакронам пройтись, только по избранным. Например, на Альдеране один в высокоуровневой/бонус-серийной/героической пещере и для второго на балконе гарпун нужен - их в свое время по этим причинам пропустил. И например на Хоте, для которого нужно сначала пробдроида убить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.