Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Заря джедаев" - теперь и книжка
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Давныыыыыыыым-давно в далекой галактике...



Вот уже год как в ЗВ существует и развивается новая эра - "Заря джедаев", охватывающая период 36'000-25'000 лет ДБЯ и рассказывающая о становлении Ордена джедаев и Республики. До сих пор мы следили за событиями этой эпохи лишь в одноименных комиксах Джона Острандера и Джен Дуурсимы, однако уже весной этого года на прилавках с англоязычной литературой появится первый роман по "Заре". Книгу пишет новичок ЗВ-вселенной Тим Леббон, и она получит название Dawn of the Jedi: Into the Void. Обложки пока нет, но первое впечатление о том, что будет в книге, можно получить по аннотации:

Давным-давно на планете Тайтон был основан орден дже’дайи. Обучаясь у мудрых мастеров, Ланори Брок постигла тайны и методы Силы — и нашла свое призвание, став один из самых могучих адептов. Но если в Ланори и ее родителях Сила велика, то брат полностью ее лишен. Обучение юноши древним премудростям закончилось трагично, и он возненавидел дже’даи.

Много лет спустя Ланори, которая сделалась странницей-одиночкой и поддерживает порядок в галактике, получает вызов в Совет дже’дайи по крайне срочному делу. Лидер фанатичного культа, помешанный на идее путешествия за пределы известного пространства, намеревается открыть космический портал, работающий на страшной темной материи — при этом рискуя спровоцировать катаклизм, который поглотит всю звездную систему. Для Ланори еще большим шоком, чем перспектива полного уничтожения, становится решение мастеров, поручивших предотвратить катастрофу именно ей. Но после ошеломляющего открытия причина становится ясна: гениальный и опасный безумец, которого Ланори должна найти и остановить любой цной, — это тот самый брат, которого она давно оплакала… а теперь должна бояться.


Остается добавить, что в недавно вышедшей книге Scoundrels опубликована глава-отрывок из будущего романа Тима Леббона, которую вы можете прочитать уже сейчас
Arhikanonik
Эм. Ну... Не знаю. Многим нравится эта эпоха, а мне кажется, этот собранный непойми кем Силовой зоопарк ну вообще не прикольно смотрится =) Успехов новичку, что сказать.
ddt
Цитата
Ланори, которая сделалась странницей-одиночкой и поддерживает порядок в галактике

Может в системе все таки?
Gilad
Цитата
keeping order across the galaxy

у них там своя галактика с Тайтоном и шлюхами
Dart_Nikkius
Интереснее было бы само зарождение Республики и кто был первым Верховным Канцлером. Хотя и это почитаю.
Basilews
Кстати, был вопрос о дроедах - в комиксе их может и нет, но в романе будут, судя по превью.
Elius aka ПчёлЪ
Цитата
Кстати, был вопрос о дроедах - в комиксе их может и нет, но в романе будут, судя по превью.

В комиксе, на Богане был дройд с головой дройда - паука из ВК
Basilews
А, точно, во второй арке. Вопрос был еще раньше.
Commander Kronos
Лично для меня книжный формат предпочтительнее комиксного. Ябыпрочёл.
Keeper
Радует, что эпоху взялись развивать вплотную. Ну, относительно, пока что.
Lindelin Artanis
Ух ты! Я надеялась, что таки напишут. Новичок - это, конечно, противоречиво... Может, как раз такой человек и нужен для совершенно новой (хорошо забытой старой? х)) эпохи? Надеюсь, что не подкачает. Лично меня развитие этой темы очень интересует.
dvd
Запорет же все. Неосвоенную целину лучше отдавать опытным колхозникам.
D R
А переводить будете (если книга выйдёт)?
Niemand's Shadowfeed
Шансы практически нулевые
Хант
Пусть лучше хорошим составом переведут Негодяев. Но если какой-то новичок или просто одиночка займётся Зарёй - многие будут благодарны.
Lindelin Artanis
Теперь и обложка. :)



http://www.hollywood.com/news/star_wars_da...reveal/48337774
Хант
Хочу обратить внимание на это:

Цитата
которая сделалась странницей-одиночкой

Неверный перевод Je'daii Ranger. Переводяги комиксов вроде уже сговорились, что это - дже'дай-следопыт, например, твиллек, побывавший на Богане. А дже'дай-странник - не что иное, как перевод Je'daii Journeyer. Это три главных героя, которые поймали Зеша. Падаваны становятся странниками (Journeyer), странники - следопытами (Ranger). То есть главная героиня - следопыт.

А обложка чё-то доверия не внушает. То Йор и рассвет даже лучше девчонки выглядят. Ну хоть меч не световой и не силовой. Насколько я понял, это Force-imbued blade, то есть клинок из твёрдой материи, но как бы работающий с постоянным скиллом Force weapon.

Интересно, что комиксы и роман проходят в один и тот же год - 25793 ДБЯ. Этот же год ознаменовался началом Войн Силы, как битва между последователями Ашлы и Богана. Получается, её должны развязать Локк и Зеш. А вся эта мутотень с гипервратами походу начало знакомства древних джедаев с ракатанцами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.