Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заря джедаев: Узник Богана, часть 1
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Niemand's Shadowfeed
Побег из психушки


Давным-давно, еще когда предки джедаев рисовали световые мечи на стенах пещер… на Тайтоне появился один буйнопомешанный. Он швырялся молниями и чуть не разнес всю планету, но в конце концов на болезного надели смирительную рубашку и выперли на луну. Там у дже’дайи было заведение для разных неуравновешенных личностей. Они считали, что сбежать с Богана и нормальный-то не сумеет, потому как не на чем, но, как всегда, ошибались…

Знакомьтесь: еще один обитатель дже’дайского бедлама, зовут его Наполеон, для врачей — Дейгон Лок. Это он собственноручно выиграл войну с Тиранкой, теперь же у Лока новая миссия: доказать дже’дайям, что это они сумасшедшие, а он здоров. Для чего ему понадобился Зеш? Что думают мастера о коллективной галлюцинации Шей Коды, Сек’носа Рата и Таши Рё? И, собственно, почему Лок съехал с катушек? Ответы – в первой части комикса “Заря джедаев: Узник Богана”!

Над выпуском работали:
Перевод и верстка:
Редакция:
Master Cyrus
Точно психушка. И придумавшего метод втыкания на луну нужно как раз туда. Особенно при ближайшем рассмотрении. Методика приносит результаты, были выздоровевшие, проводятся инспекции? Без общения, поддержки, напутствия, а только наедине со своим ущербным внутренним миром, мыслями о заключении, изгнании из общества и непонимании. И еще с дроидами, которые не могут отличить присутствие человека от его отсутствия. Глубоко-проработанная концепция, nuff said. В общем, опять бомжи-дарклорды, которым до всевластия всего-лишь меча не хватает. И перемежается с унылыми сценами каких-то тренировок, принцип которых врядли приносит результаты.
Хеллика Ордо
Понравилось, весьма интригующе. Особенно появление Радживари порадовало, вроде и мелочь, а как здорово, что добавили. Только вот обросший Зеш как-то подозрительно Скайуокера-старшего напоминает.
Ilan Thorn
Там есть Радживари?!

*пробил стену и убежал читать*
ddt
Цитата
Радживари

Звучит как индийская фамилия.
dvd
Я все-таки не понимаю заморочки с ауребешем. Зеш получил имя и тату на морде от ракатанцев, но джедайи без проблем узнали букву на его лице. Допустим, ауребеш - изобретение ракатанцев. Допустим, все население системы Тайтон знает алфавит потому что на одном из То Йоров прилетели представители вида, порабощенного ракатанцами и научили этому алфавиту всех остальных. Быть может, это были люди - Зеш человек, большинство джедайев тоже.
Это рождает сразу два вопроса:
а) почему джедайи ничего не знают о ракатанцах?
б) почему ракатанцы ничего не знают о то йорах и их пассажирах?
И, кстати, если ищеек называют одной буквой, значит ли это, что их во всей Ракатанской Империи не больше 34 штук?
И да, Остандер с Дуурсимой уже третий раз проталкивают, по сути, одного и того же персонажа, только с другим именем и в другую эпоху. Квинлан Вос = Кейд Скайуокер = Зеш.
А так, все круто.
ddt
Цитата
Квинлан Вос = Кейд Скайуокер = Зеш


Чтоу? Ладно ее между Восом и Кейдом можно поставить равенство. Но о Зеше мы еще мало знаем.
Warlock
Возможно, ауребеш изобрели люди, а ракатанцы позаимствовали его у них после завоевания. Может быть, буквами ауребеша они помечают только ищеек-людей, тогда всего их может быть больше 34 штук. Либо Зеш и Трилл - это сокращёные имена, может их ещё и по именам хозяев различают. Вспомнились фильмы "Люди в чёрном", где каждый агент назывался буквой латинского алфавита, это что же получается, у них всего 26 агентов smile.gif? А на Тайтоне за 10 тысяч лет о ракатанцах могли просто забыть. Ракатанцы вполне могут не знать о То Йорах, если те действовали втайне от них.

UPD: Насчёт того, что ауребешем помечают людей, я был не прав. Забыл про Иска из 4-го выпуска "Урагана Силы".
Basilews
Цитата
Точно психушка. И придумавшего метод втыкания на луну нужно как раз туда.
Например, я бы у интересом посмотрел на узников Ашлы.
Относящийся
Цитата
Например, я бы у интересом посмотрел на узников Ашлы.

Долбануты точно также но в противоположную сторону. Тоже психи. С рук не кормить.
ddt
Цитата
Например, я бы у интересом посмотрел на узников Ашлы.

Я так думаю, если покажут, то там будут эдакие хиппи, может даже с веществами.
Poe Dameron
Конецепция ссылки на луну - это ж старая концепция вроде
dvd
Товарищей не устраивают детали. В частности, что за пациентами никто не следит.
Цитата(Warlock @ 8.12.2012, 20:18) *
Ракатанцы вполне могут не знать о То Йорах, если те действовали втайне от них.

Вот насчет этого дико сомневаюсь. Сложно не знать о кораблях неизвестной цивилизации, которые когда-то стырили с их планет рабов в таком количестве, которого хватит для заселения планеты.
Warlock
Цитата
Сложно не знать о кораблях неизвестной цивилизации, которые когда-то стырили с их планет рабов в таком количестве, которого хватит для заселения планеты.


Для заселения планеты хватит сотни-другой представителей каждого вида. Возможно, кто-то из ракатанцев и заметил, как неизвестные корабли похищают их рабов, но на их сообщения остальные отреагировали так же, как на Земле реагируют на слова тех, кто говорит, что видел как летающая тарелка похищает коров, т.е. как на бред сумасшедшего. smile.gif Отследить же, куда улетают То Йоры ракатанцы не могли, т.к. их успехи в освоении космоса были намного скромнее.
Ellia_13-th
Цитата
Отследить же, куда улетают То Йоры ракатанцы не могли, т.к. их успехи в освоении космоса были намного скромнее.

А за тысячи лет забыли о них вовсе :)

Цитата
Например, я бы у интересом посмотрел на узников Ашлы.

По-моему, окажись тайтонцы во времена Старой Республики, то им бы весь Совет Джедаев пришлось бы туда отправлять. В полном составе
Рина Аскура
Я что-то путаю, или у персонажа на обложке световой меч (что странно) без рюкзака с батарейками?
Indy
Так не световой же а Силовой наверное.
Рина Аскура
Так силовой же вроде у ракат был - или я опять что-то путаю?
Ellia_13-th
Цитата
Так силовой же вроде у ракат был - или я опять что-то путаю?

У ракат и их ищеек.
Warlock
Цитата(Рина Аскура)
Так силовой же вроде у ракат был - или я опять что-то путаю?


У ракат и у тех, кто им служит.

UPD: опередили. smile.gif
Keeper
Весьма интригующе. Зачёт, вощем-то, но есть пара вопросов:
1) 14-я страница, две последние панели - мастер Тейв исчезает и три следопыта смотрят на дымок, затем реплика Сек'носа: "Вот такому трюку я бы с удовольствием научился..." Древние джедайи умели телепортироваться 0_о?
2) В 1-5 выпусках в титрах указано, что собыитя происходят примерно за 36 453 ДБЯ, в этом - примерно за 36 000, а прошло всего два месяца, с чего такой разрыв, даже для примерной даты?
Цитата
Особенно появление Радживари порадовало
Чё-то я его не помню вне комикса, это кто?
Warlock
Keeper
Радживари упоминается в игре The Old Republic как один из основателей Ордена джедаев и член первого Высшего совета. Насчёт дат, самого тоже этот вопрос интересует. Вроде, получается что 36 453 ДБЯ было на первых страницах первого выпуска, после чего сразу перескочили на 10 тысяч лет вперёд.
Ilan Thorn
И не только упоминается. В сюжетной ветке Консула он появляется, так сказать, почти во плоти. И с ним происходит весьма любопытный диалог.
Keeper
Хренасе, это ж сколько он прожил? Или в ТОРе голокрон или что ещё?
Цитата
Вроде, получается что 36 453 ДБЯ было на первых страницах первого выпуска, после чего сразу перескочили на 10 тысяч лет вперёд.
Не, я имел в виду, почему разрыв в 450 лет в указании примерной даты на титульной странице слева внизу.
Warlock
Цитата(Keeper)
Или в ТОРе голокрон или что ещё?

Призрак.

Цитата(Keeper)
я имел в виду, почему разрыв в 450 лет в указании примерной даты на титульной странице слева внизу.

Наверное, сами авторы уже запутались, когда именно происходит действие. smile.gif
Basilews
Не, там все проще, в первых частях было написано "приблизительно за 36 453", а в новой арке "более 36 000 лет".
Это мы, локализаторы, проигнорировали прошляпили.
Keeper
Цитата
Призрак.
Джедаи умели материализоваться в виде призраков Силы ещё до Квая? Просто вот ни одного случая не припомню.
Warlock
Здесь есть список всех джедаев, которые после смерти появлялись в виде призраков. Многие из них жили до Квай Гона.
Master Cyrus
Цитата(Keeper @ 9.12.2012, 20:27) *
Джедаи умели материализоваться в виде призраков Силы ещё до Квая? Просто вот ни одного случая не припомню.
С Радживари все как с Аджунтой Полом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.