Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МакКаллум покидает Lucasfilm
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
МакКаллум покидает Lucasfilm



Продюсер Рик МакКаллум покидает компанию Lucasfilm следом за Джорджем Лукасом. Рик был частью всех проектов Джорджа на протяжении двух десятилетий, он принимал участие в создании "Хроник молодого Индианы Джонса", Новой трилогии, специальных изданий Оригинальной трилогии и недавних "Красных хвостов". Именно Рик в последние годы был основным поставщиком новостей о игровом телесериале по "Звездным войнам", о котором после сделки века никто ничего не слышал. Судьба этого проекта по-прежнему остается неизвестной.

Примечательно, что об уходе МакКаллума было объявлено еще месяц назад, но сделано это было так тихо, что во все информационные потоки известие попало только сейчас.
PavelTheModder
О, нет!!!1 И он туда же!.. Пойду поем.
В последнее время меня ничто, связанное с ЗВ, не удиляет. Меня удивит только если в 7-ом эпизоде ГГ будут петь песни.
Хеллика Ордо
Цитата(PavelTheModder @ 27.11.2012, 23:49) *
Меня удивит только если в 7-ом эпизоде ГГ будут петь песни.

Лучше быть аккуратнее со словами. А то, глядишь, Дисней перепродаст всё Болливуду.
Basilews
Тогда они будут еще танцевать. crazy.gif
Антилес
да, а чуи окажется незаконнорожденным братом Люка и Леи
Alex3162
Чувак только давал бабло на съёмки, так что его ни капли не жалко, найдут какой нибудь другой денежный мешок, делов то, не велика потеря;)
Indy
Давал бабло? денежный мешок?! O_o
Да вы видимо совсем не представляете чем занимаются продюсеры :-D
Ха-ха, ну нельзя же быть настолько далёким от кино.
greyjedi
Цитата(Alex3162 @ 28.11.2012, 5:34) *
Чувак только давал бабло на съёмки, так что его ни капли не жалко, найдут какой нибудь другой денежный мешок, делов то, не велика потеря;)

Продюсер полностью руководит производством фильма (от организации кастинга и съёмок до постпродакшена). Очень часто продюсер даже не денежный мешок, а просто руководитель. Денежный мешок в данном случае Дисней.
zavron_lb
Цитата
ну нельзя же быть настолько далёким от кино

Почему нельзя?
Мэл
Про сериал врали, мне кажется :)
Indy
Цитата(zavron_lb @ 28.11.2012, 7:12) *
Почему нельзя?


Любить Звёздные Войны и не знать хоть немного, как это работает? Для меня это по меньшей мере странно.
zavron_lb
Цитата
Любить Звёздные Войны и не знать хоть немного, как это работает? Для меня это по меньшей мере странно.

Так что странного-то? Какая связь? Я дурак, объясните мне без намекающих кивков, пожалуйста. (:
Gilad
Внезапно обнаружил, что до сегодняшнего дня не знал, кто такой Маккалум и чем он занимался в Lfl baby.gif
Master Cyrus
Цитата(zavron_lb @ 28.11.2012, 10:03) *
Так что странного-то? Какая связь? Я дурак, объясните мне без намекающих кивков, пожалуйста. (:
Ни одного ролика о съемках, ни одной вырезанной сцены с комментариями, не?
Рина Аскура
Песни уже пели - в RotJ, Lapti Nek и Jedi Rocks (и Yub Nub). Правда, всё это были не главные герои. Так ведь можно и исправить!
Dhani
Маккалум по больше части следил за тем, чтобы фильмы не выбивались из бюджета, чтобы Лукас мог сконцентрироваться на креативе. Он же, думаю, имел не последнюю роль в утверждении актёров, в частности он часто защищал Кристенсена от нападков прессы. Ну и мужик постоянно посещал различные конвенты, за что ему тоже респект. Забавно, что около месяца уже известно было о его уходе, но никто не замечал. Жаль, он многое сделал для ЗВ
Алекс Маклауд
Цитата
Забавно, что около месяца уже известно было о его уходе, но никто не замечал.


Ну вот так вот его проводили, без помпы. Упомянули между делом в каком-то подкасте о его уходе и все.
Niemand's Shadowfeed
Официальный представитель "Дисней": МакКаллум? Да, помним-помним. Сказал, что на обед пойдет за шаурмой, а сам в отделе кадров выкрал трудовую книжку и убежал. С тех пор мы его уже месяц не видели.
zavron_lb
Цитата
Ни одного ролика о съемках, ни одной вырезанной сцены с комментариями, не?

Нет, не вызывают интереса подобного рода штуки.
Indy
Ну так как то это не по фанатски а по любительски выходит. О чём я и говорил выше.
Мэл
Indy
Как ЗВшник старой закалки скажу, что такой подход имеет полное право на жизнь: ЗВ для кого-то это очень интересный и многогранный мир который просто есть, а узнавать как оно делалось и работает нет никакого желания.
Alex3162
Цитата(Indy @ 28.11.2012, 10:53) *
Любить Звёздные Войны и не знать хоть немного, как это работает? Для меня это по меньшей мере странно.

Если честно меня вообще не волнует как оно работает, меня волнует конечный результат, а конечный результат (1-3 эпизоды) судя по отзывам хреноваты со всех сторон как не крути.
Так что моё мнение не изменится, невелика потеря, найдут более талантливого человека.
Indy
Оу, зря ты так. как будто МакКаллум полностью ответсвенен за хреноватые 1-3 эпизоды. Я ещё раз поясню. продюсер. Он не креативщик а человек, который отвечает полностью за организацию съёмок, логистику, рекламу, поиск дополнительного финансирования, поиск локаций, в общем всё то, что напрямую не касается съёмок, сюжета, игры актёров.
Алекс Маклауд
Цитата
а конечный результат (1-3 эпизоды) судя по отзывам хреноваты со всех сторон как не крути.


Что значит "судя по отзывам"?
Вы сами то как считаете?
Dhani
хреноватые отзывы? хреноватые эпизоды? если эпизоды не нравятся, нечего списывать своё мнение на "отзывы". Да, публика не сильно приняла первые два фильма (которые мне нравятся), но, насколько я знаю, даже критики писали кипятком от восторга после просмотра Э3.
Барг
Может парень настолько сурово олдскульный, что не смотрел новую трилогию. )
Алекс Маклауд

 ! 

Притормозите, горячие головы
 
Жан-люк
Вот и хорошо! Маккалум идиот. С его подачи Звёздные войны превратились в сказочку. А как хотелось бы увидеть фильмы с жизненными, реалистичными ситуациями. Это же фильмы про гражданскую войну, трагедию галактического масштаба.
dvd
а я, дурак, думал, ЗВ с самого начала были техносказочкой.
Жан-люк
Вот представь себе если бы ЗВ сделали бы реалистичнее.
Алекс Маклауд
А МакКаллум-то тут причем? Снимал-о Лукас. Соответствии со своим видением
Niemand's Shadowfeed
Жан-люк
Цитата(Алекс Маклауд @ 28.12.2012, 19:20) *
А МакКаллум-то тут причем? Снимал-о Лукас. Соответствии со своим видением

Маккалум продюсер и требовал от Лукаса чтоб фильмы принесли как можно больше денег! Если б у ЗВ был только взрослый рейтинг, то доходы от проката были бы намного меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.