Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джоан Роулинг
Jedi Council > Беседка > Книги
Страницы: 1, 2
Toxic Blockhead
Цитата
Today marks 20 years since Harry Potter and the Philosopher’s Stone was published in the UK.
Мэл
*nobody cares*
Toxic Blockhead
Да, если ты не поттероман, зачем тогда вообще заходить в тему.

А, я понял, у Мэла просто обход форума, нужно везде отметиться.
Мэл

Не везде, и да, я люблю некоторые вещи из Поттера) Просто смешно, когда фанбои начинают отмечать даты выхода книг.
Toxic Blockhead
Ну вообще-то ДВАДЦАТИЛЕТИЕ поттерианы в целом, если не понятно (а не одной книги). У ЗВ вот 40-летие.
Мэл

Угомонись уже, а) Ну Поттер и Поттер.
Dhani
Какие фанбои, куда не посмотри, все издания отмечают эту дату. прав, событие сроду 40-летию ЗВ.

, пожалуйста, если нечего сказать по теме, не пиши.
Duran
Лет в 11-15 считал Поттера наверное одной из лучших серии книг, но сейчас уже мнение несколько поменялось. До сих пор считаю их хорошими, но уж без прежнего восхищения и безумного ожидания новой книги.
D.G.

This is hysterical.
Mikuru-san
Если сами книги мне до сих пор нравятся, то отношение к Роулинг после некоторых её действий, стало негативным. Конкретней я стал её воспринимать как мать, что заставляет своих дочерей заниматься проституцией.
ddt
Это еще что. Я знаком с человеком, который сначала прочитал Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления, после чего просто не смог осилить оригинальные книги - все происходящее казалось ему на редкость бредовым.
OneMoreShepard
Цитата(ddt)
Методы Рационального Мышления

Цитата(ddt)
не смог осилить оригинальные книги - все происходящее казалось ему на редкость бредовым

Все сходится.

Мэл
Цитата(Mikuru-san @ 12.7.2017, 19:21) *
Если сами книги мне до сих пор нравятся, то отношение к Роулинг после некоторых её действий, стало негативным. Конкретней я стал её воспринимать как мать, что заставляет своих дочерей заниматься проституцией.

Отсюда поподробнее.
Mikuru-san
Стремление к популизму: Дамблдор гей, Гермиона черная. Сам факт того, что проклятое дитя канон (Роулинг одобряэ).
Dhani
Цитата(Mikuru-san)
Гермиона черная

Не Гермиона чёрная, а актриса чёрная. И она просто хотела сказать, что раз актриса хорошая, то цвет кожи - дело десятое. И я согласен. Форд Префект стал чёрным фильме по "Автостопу", и только выиграл от замечательной игры актёра.

Цитата(Mikuru-san)
Дамблдор гей

Вау, один персонаж гей, какой популизм. А почему бы ему не быть геем?

Цитата(Mikuru-san)
Сам факт того, что проклятое дитя канон

Отличная вещь.
Мэл
Цитата(Mikuru-san @ 13.7.2017, 1:13) *
Стремление к популизму: Дамблдор гей

И что с того? Это совершенно нормально, в реальной жизни такие мужчины-педогоги оказываются не только -гогами. Да и в церковной практике (все же это не совсем обычная школа) это частенько случается. Тем более в самих фильмах по ГП эта тема никак не развивается.
ReNegade_v15.1
Цитата(Мэл)
Тем более в самих фильмах по ГП эта тема никак не развивается.
Пока что. В продолжении "Фантастических тварей" это явно будет. Хотя лично я не то чтобы против.
Мэл

Так не читай продолжения, тебя никто не заставляет. Цикл про Поттера завешен.
ReNegade_v15.1
, ты наверное невнимательно прочитал, я не против))) И я про фильмы, причём тут читать продолжения?))
Mikuru-san
, насчёт Дамблдора гея, всё было бы норм если бы это показала книга (Гарри в омуте памяти увидел как Дамлдор с Грин-Де-Вальдом сосётся), но нет, автор это заявляет постфактум, чтоб быть на стороне модного движения.
Цитата
Отличная вещь.
Ага, книжка противоречит событиям предыдущих - отличная вещь. Отличная от чего?
Dhani
Насколько я помню, Роулинг сказала про Дамблдора только после того, как её доняли с вопросом относительно его прошлого. Просто так в воздух "модных" заявлений она не бросала. И было это давно.
OneMoreShepard
Я думал тут будут обсуждать как она накинулась на Пьюдипая после статьи WSJ о том, что он нацист и расист, а вы тут про каких-то геев говорите, тьфу.
Mikuru-san
, с удовольствием бы прочитал статью при условии, что есть её перевод
OneMoreShepard
Цитата(Mikuru-san)
с удовольствием бы прочитал статью при условии, что есть её перевод

TL;DR: WSJ достали стеб Пьюдипая из видео и преподнесли как будто он на полном серьезе зиги кидал и гитлера хвалил и т.д. Весь интернет был в ахере от WSJ, а Роулинг вместо того что бы разобраться в ситуации начала поддакивать, что "да, смотрите, топовый ютубер - нацист, что же с нами стало". Отвратительно.
Мэл
Что ждать от старой тетки? Она на Ютубе лишь рецепты яблочного пирога могла смотреть, нафига ей в этой влоггерской помойке разбираться?
Dhani
ой, Челберг сам хероту какую-то постил регулярно, что его защищать?
OneMoreShepard
Цитата(Мэл)
нафига ей в этой влоггерской помойке разбираться?

Можно не разбираться, но если решила высказаться в своей дефолтной высокомерной манере - уж лучше тогда разобраться предварительно.


, не спорю что он хероту постит, но он не нацик отбитый, каким его выставила помойная WSJ. Или если контет херовый, то можем всех нациками клейнить, чего их защищать? Так что ли?
Мэл
Цитата(OneMoreShepard @ 13.7.2017, 18:27) *
Можно не разбираться, но если решила высказаться в своей дефолтной высокомерной манере - уж лучше тогда разобраться предварительно.

Не обязательно. Publicity.
Mikuru-san
Просто оставлю тут:
Duran
В 11-16 лет любил читать Поттера и перечитывал по многу раз тома, сейчас уже давно охладел. Детективы не читал и судя по оценкам и отзывам - ничего не потерял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.