Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга рекордов JCшки
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Raiden
Цитата
Ещё один хронист-хронолог )))

А кто еще есть?


Зедди, только он уже не есть. Так что учти, попытка прочитать все книги по хронологии опасна для мозга и чревата попаданием на Тёмную сторону crazy.gif
Gilad
К слову в чтении книг по хронологии нет большого резона еще и потому, что там надо также в параллель читать все комиксы по хронологии и играть во все игры по хронологии.
"Книги по хронологии" не образуют прямую обособленную последовательность. Они тесно переплетены с другими продуктами от LFL. Книга "Реван" не несет смысловой нагрузки, если не играл в КОТОР. Книги по РЭ дают кучу отсылок на одноименные комиксы (особенно "Месть Айсард"). "Академия джедаев" Андерсона - это прямое продолжение комиксов про "Темную Империю".

Алсо, "Сверхдальний перелет" и "Путь уцелевшего" имеет смысл читать подряд, а не с хронологическим перерывом в 50 лет. "Затерянных ситов" и "Судьбу джедаев" - по логике, тоже. "Темный мститель" - "Медстары" - "Ночи Корусканта" - это сквозная сюжетная линия, и при чтении этих книг нет резона прерываться на всякие "Преддверия бури" и "Цестусские обманы". Аналогично с серией "Репаблик коммандо", раскиданной по хронологии, и с трилогией "Дарк форсес", и с трилогией Соло
Прометей
Я на этом "преддверии" застрял года полтора-два назад :D. А в последнее время совсем отвык от электронного формата, и даже не знаю когда опять возьмусь читать что-нибудь о ЗВ. Возможно, когда закончу ПЛИО и Кларка, тогда опять потянет на "Звездные войны". Надо все-таки добить хотя бы трилогию Бейна, а то я ведь только "Путь разрушения" прочитал. smile.gif
DarkLords_M@STeR
Цитата(Coppelius @ 9.10.2012, 21:59) *
+2 lvl ) Прочитал обе части Форс Анлишт





Ну и как? слышал автор смог нормально и интересно подать сюжет, али нет?


Niemand's Shadowfeed
Первая - отстой. Очень посредственная новеллизация неинтересной игры. В стиле книжек от Карпишина, разве что язык чуть посложнее. А вот вторая - оч понравилась. Игра не просвечивает нигде, получился самостоятельный роман прям.
Алекс Маклауд
Цитата
Я на этом "преддверии" застрял года полтора-два назад :D.


Мало. Я его лет 5 прочесть не мог, купил в 2003-2004, не смог читать, разочаровался в ЗВ и пропустил все выходившие в 2004 году книги, и только году в 2007-2008, когда вообще ничего не выходило, собрался с духом и прочел от нехватки звшных нечитаных книг хДДД
Sion4eg
42 yyyaaarrrrrrr !!!!
Хотя Силой чувствую, больше прочитал yes.gif
Финист Блэйз
Цитата
А кто еще есть?

Ну я ващет, пытаюсь привести в действие свой коварный план по прочтению книг по хронологии. Ну да, нужно ещё и комиксы подчитывать в нцжный момент. Бред конечно, но хочеца)
Ilan Thorn
Странно, я "Преддверие бури" прочел, как помнится, довольно быстро и особо отрицательных впечатлений она не оставила.

Цитата
А кто еще есть?

Я планирую, как только дособеру коллекцию :)
Финист Блэйз
Цитата
Я планирую, как только дособеру коллекцию :)

Эскимо?))
Mark_Remilard
16
DenSylar
Теперича 103
Антилес
благодаря премии узнал про эту тему.

вроде 80 насчитал, если нигде не лоханулся при подсчетах
folglan
95 переведенных на русский книг прочел О_о

Цитата(Gilad @ 27.9.2012, 12:39) *
Malachi - 137
Basilews - 132
Darth Fess - 131
Arhikanonik - 129
Darth Niemand - 119
Antill - 110
Binary Sunset - 105
Gilad - 105
DenSylar - 103
DarkLords_M@STeR - 101
Завулон - 92
Алекс Маклауд - 88
ddt - 85
Силгал - 79
Юра - 78
Эмесен - 77
Луриэн - 75
Док Галлифрей - 72
Master Cyrus - 67
Winn - 66
MAX - 65
Хеллика Ордо - 54
Илан Торн - 54
Rebel Dream - 51
Sef - 42
Sion4eg - 42
Боба - 35
Финист Блэйз - 30
Дезмонд - 26
Хейт - 14

А где сколько тк-430 прочел?)он же товарищ Nod
ddt
Раз уж темку подняли, меня до 93 апните.
Плюсом идут Bloodlines, вторая трилогия Хана Соло, первая и единственная Калриссиана и осиленный на английском Knight Errant.

P.S. folglan, пользуйся кнопкой Изменить вместо Ответить, иначе обнаружишь у себя кучу предупреждений.
folglan
Цитата
Раз уж темку подняли, меня до 93 апните.
Плюсом идут Bloodlines, вторая трилогия Хана Соло, первая и единственная Калриссиана и осиленный на английском Knight Errant.

P.S. folglan, пользуйся кнопкой Изменить вместо Ответить, иначе обнаружишь у себя кучу предупреждений.

Хорошо
Gilad
Цитата
А где сколько тк-430 прочел?)он же товарищ Nod

Он в последний год не захаживает на форум, такшто хто его знает, сколько он прочел )
Antill
110 + Scoundrels Тимоти Зан
Даниэла Крис
Омг, целых 21 получается. Спасибо архинужным лекциям на 4 курсе.
Lindelin Artanis
Немного меньше... 20. х)

А, не, я дэбил. х) Это в общем... А из списка... Все просматривать надо. х)
Sluypnir
17 из списка + несколько небольших рассказов.
Ilan Thorn
Кстати, а не стоит ли внести в список Lost Tribe of the Sith Миллера? Да, это формально сборник, но не такой, как, например, книги серии Tales of...; Lost Tribe - проект авторский, отличающийся последовательным развитием одних сюжетов и едиными формальными приемами. Эдакий роман в восьми повестях smile.gif
Niemand's Shadowfeed
А Всякие Джедай апрентисы и иже с ними? Там тоже последовательное развитие сюжета, давайте и их вносить.
Basilews
Они детские. :) А вообще с тех пор три полноценных романа вышло.
Mereel
Так,а у меня пока в списке только 50 прочитанных книг(не считая романов "приключения джедая"),это где-то 1\3 от всех книг...но ничего,я скоро догоню лидеров!
Антилес
Так одним НОДом можно нехило нагнать)
Mereel
Антилес,уже прочитан :(

P.S.Жду перевода Наследия :)
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Basilews @ 26.2.2013, 23:16) *
А вообще с тех пор три полноценных романа вышло.

Так они уже есть в списке.
ddt
Цитата
P.S.Жду перевода Наследия :)

Если ты не про комикс, то ждать придется долго.
Мелисса
67 получилось. Огромные пробелы вначале)
Ромка
51, хотя, может парочку упустил

Arhikanonik
Сделайте мне +1 , больше года не читал. А тут в грипозном бреду осилил Conviction.
Niemand's Shadowfeed
Готово =)
Arhikanonik
Можно было без доклада...
Но, спасибо Ниманду и за это=)
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Arhikanonik @ 13.5.2013, 0:09) *
Можно было без доклада...

Ну надо же как-то тему на плаву стараться держать )
По сабжу: пока ждал начальство, домучил Fury
Ilan Thorn
Обнулил свой результат и начал новый отсчет - с самого начала.

Текущий результат - 6

In progress: Tim Lebbon - Dawn of the Jedi: Into the Void
Next: Drew Karpyhyn - Darth Bane: Path of Destruction
Arhikanonik
Илан это так сказал, словно нового чара в ТОРе качать начал. Только этот чар - он сам и есть=) Это просто новый уровень.
Мэмит
14

15-таю почти дочитал :)

Вот списочек:


15 тая (как не трудно догадаться) Ландо Калриссиан и Звездная пещера ТонБока (в печатном издании biggrin.gif )
потом "Последний Приказ"
Ilan Thorn
Па-азвольте, по нашим беспощадным правилам у тебя - только 11. Рассказы и повести, увы, не считаются smile.gif
Мэмит
Цитата
по нашим беспощадным правилам у тебя - только 11

okay...............
ddt
Весьма странный выбор. Начинать ТТ, рвать ее посередине новинками, которые у всех на слуху, а продолжать
безб-жно унылым Калриссианом.
Мэмит
Цитата(ddt @ 13.5.2013, 18:44) *
Весьма странный выбор. Начинать ТТ, рвать ее посередине новинками, которые у всех на слуху, а продолжать безб-жно унылым Калриссианом.

каждому своё :)
читал то, что под руку попадалось
Юра
Решил пересчитать, что-бы проголосовать точнее - однако уже 92 bigwink.gif
Denev
Я насчитал 95, ну, в общем, почти все, что есть на русском.Почти, т.к. несколько книг оставил на потом, растягиваю удовольствие.

Финист Блэйз
Цитата
читал то, что под руку попадалось

Это ведь не 90-е, в наши-то дни, найти можно все, а не, что под руку попадется ))
ruslan
Ущербно себя чувствую, ведь прочитано всего около 50...
Если кого то вдруг заинтересует, напишу то, что прочитал: 3 книги про Трауна, 2 книги "медстар", 2 "ночи корусканта", "звезда смерти", 9 "x-wing", 13 про вонгов, 6 про Хана Соло, "дарт плэгас", "становление дарта вейдера", 2 про мелкого Бобу Фетта, "Рисковое дело", трилогия про Лэндо, "Дух татуина", "Выбор принцессы Леи","перемирие на Бакуре", "путь уцелевших", "сверхдальний перелет", про старкиллера, "тройной ноль", "реван", "обманутые".
В планах-завершить чтение про Вонгов, прочитать "принц-джедай", "хрустальная звезда", "я-джедай" и " уязвимая точка".Ну, потом может еще что найду.
Niemand's Shadowfeed
ruslan, формулировку "около 50" затруднительно добавить в верхний пост, надо конкретное число. И если хочешь, чтоб в пост добавили список, составь его так же, как у Ромки, например, или ddt. Только учти, что всякие принц-джедаи и мелкие Бобики в подсчете не учитываются.
Binary Sunset
Добавьте мне 2:
1) Ласты Джедая Ривза и Бонхофф,
2) Allegiance Зана.
Niemand's Shadowfeed
Хм, я почему-то добавил 3 =)
Niemand's Shadowfeed
Плюс адын
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.