Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джордж Лукас
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3
///ALPINE
Респект и признание величайшему человеку на земле worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif Lucas Forever!
oOOo
worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif LUCAS thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Darth AiveS
Он молодец, что не отдал третий эпизод Спилбергу!
TepMoc
Посмотрим, как Спилберг справится с Индианой Джонсом ))
Darth AiveS
Лукас бы Войну миров лучше снял. Мне книга намного больше понравилась.
Skyoutcast
а мне очень нравится версия, что Лукас ничего не придумывал, просто к нему в садик за домом упал Голокрон Джедаев, в котором были информация и на англицком.и он просто, как истинный американец, вложил деньги и сумел все раскрутить... biggrin.gif
а мы все таааак легко попались...к счастью yahoo.gif
BOBKA
Вселенная была созданна для того,чтобы ЛУКАС worthy.gif создал ЗВ!!!!
DDDsa
Наверняка остались еще люди, которым есть что сказать про Лукаса, ведь так?
Makaveli
Лукас? На ум приходит одно только выражение - первый после Бога.
Stormtrooper-Lina
Мне вот интересно, решится ли кто-нибудь снять 7 и 8 серию? Где продолжатся столкновения между конфликтующими сторонами. Вроде ходили слухи, что их сделают на компьютере.
Darth Jackal
Лукас вроде делал официальное заявление что ЗВ конец shout.gif
andreyyy
мало ли что он дал =)
Darth Jackal
Ну всякое бывает,если откажется от своих слов - только хорошо yes.gif
andreyyy
ну вот, не откажется, так другой режисер найдется
Darth Jackal
Кроме мастера Лукаса ,врятли кто-то справится. yes.gif
andreyyy
увидим =) тем более сериал по зв выйдет в 2008 году
Darth Jackal
Чтож,увидим dirol.gif
Stormtrooper-Lina
А про что сериал будет? Это пересказ шести серий или продолжение саги, или предыстория ала Котор?
Makaveli
Stormtrooper-Lina,Darth Jackal Есть специальная тема про сериал в Новостях там все про него написанно.
d3t
Ну что сказать про Лукаса... даже и не знаю =)
Не знаю на сколько он гениальный человек, но что фантазия у него неплохая, могу точно сказать. Хоть и в ЗВ множество заимствований из других миров, но Лукас внёс в них такие изменения, что они не кажутся банальным плагиатом. Джордж молодец biggrin.gif
Эрпэгэшник
Согласен, что плагиат хорошо скрыт и отлично зачищен шкуркой до блеска так, что его не узнать. Фильмы создал он отличные, в целом вселенная получилась хорошая. Но вот мир книг, как-то хромает. Кстати а че сам Лукас книги ни пишет интересно?)
d3t
Эрпэгэшник
Он писать не умеет толковые диалоги =)
М-б он все книги написал и просто скрывается под кучей псевдонимов? rofl.gif
Дарт Оцелот
Цитата
Прекрасно понимаю его стремление успеть снять что-нибудь в ином жанре, только есть у меня, одна тайная мечта - чтобы он ничего кроме Старвар никогда не писал и не снимал, чтобы после телесериала и мультков разнеслась по миру радостная весть: выходит-де, народ, на ваш суд, еще три серии, 7, 8, 9.

Вроде снимают Эпизод 7: Осколки Империи, но не факт, что это так
Нокс
Дарт Оцелот
И от кого ты это услышал, позволь нескромный вопрос?
Dark Lord of the Sith
.ОООО я тоже такое слышал по телику и читал, на каком то ЗВ сайте где-то с месяц назад, тока не помню на каком. Но было написано что, мол, Лукас собирается продолжить сагу ещё 3 эпами. Если честно я обрадовался, хотя это всего слух, но слухи как часто бывает, оправдываются, так что увидим.а Лукас всётаки великий выдумщик. thumbsup.gif ИМХО
grunge
Dark Lord of the Sith
Скорее великие выдумщики это те, кто расспространяет подобные слухи...
Их фантазии не на одну трилогию хватит =)
Darth Varius
Лукас говорил, еще до старта третьего, что ЗВ снимать больше не будет
ОбиВан
ИМХО слух про седьмой эпизод - из разряда "мне сказал цыган в подвале". Думаю, что Лукас понимает, что ЗВ нельзя превращать в мыльную оперу.
Аннаэро
Угу, он и не подозревал о приквелах, так сейчас и о 7,8,9 не подозревает.


взято с http://www.heroes.smx.ru
d3t
Ultramarine
Он скопытится раньше.
KRONOS
Сей на первый взгляд добрый дедушка ( ну сущий Санта-Клаус, если приодеть ), на самом деле - провокатор высшей пробы. Ему ничего не стоить обрадовать фанов ( нас, то-есть ) каким-нибудь снгсшибательным заявлением, а на следующий день заявить с невинным видом, что ничего подобного он не говорил, а если и говорил, так он-то имел в виду совсем-совсем другое banned.gif --- innocent.gif
FloM@ster
Detomir
насчёт фантазии - да у меня будет побольше фантазии чем у дядюшки Лу, однако у него великий талант организатора и реализатора. Кто бы смог в то время, выхода первой трилогии, снять на таком уровне 3 фильма бешенной популярности, и до кучи ещё и создать полноценную вселенную, вдохновлённую успехом по фильму.
Jedi Exile
Цитата
насчёт фантазии - да у меня будет побольше фантазии чем у дядюшки Лу

Раскольник! На костер! Ты так думаешь, потому что живешь во времена, когда фантастика становится реальностью, а поместить тебя в семидесятые годы, где еще Чаплин пользовался популярностью (шутка конечно), так не думаю, что ты бы смог придумать что-то настолько кардинально изменившее кинематограф, вдохновившее ученых, и.т.п.
Поймите, Лукас был когда-то пылким молодым человеком, но эти времена прошли, он осуществил свою мечту - снял Сагу, остальное уже можно оставить последователям. А Джордж может отправиться на покой, деньги есть, все есть, можно уже в монастырь идти...
Аннаэро
Jedi Exile
Цитата
снял Сагу, остальное уже можно оставить последователям.


Последователям - это в смысле очень ярым фанам имеющим деньги и образование?.
Jedi Exile
Возможно и так. Так как коммерсанты не сделают Вселенную ЗВ лучше и богаче, они лишь опошлят ее, что впрочем уже давно происходит.
Аннаэро
В принципе фаны уже щас могут сделать продолжение (посмотрите на Райан и Доркмана ) , но проблема в лицензии.
Алекс Маклауд
Все-таки Лукас гениальный человек, ибо все-таки сделать фильм, который долго никто не хотел снимать культовым для миллионов людей во всем мире...
Jedi Exile
Алекс Маклауд, вообще, раньше я считал его бизнесменом, но собирая и изучая материлы для статьи о нем (уже скоро, скоро) кардинально изменил свое мнение. Теперь Лукаса я уважаю. За все. И желаю ему успехов в реализации того, чем он хочет заниматься помимо ЗВ. Ведь согласитесь, неприятно, когда Звездные Войны занимают всю твою жизнь. Он сам сказал как-то в одном интервью:
Мне нравятся Звездные Войны. Но я конечно не ожидал, что они захватят мою жизнь.

Так что я бы пожелал ему достаточно воли, чтобы вырваться из империи, которую он теперь возглавляет (кстати, он проводил параллель с Анакином, который точно так же стал тем, что поклялся уничтожить. Ведь Лукас был категорически против голливудской империи, а теперь сам правит империей). И передать бразды правления кому-нибудь другому.
Жора Кустов
Лукас наш Первоотец успехов ему и долгих лет !
я надеюсь что он не допустит превращения ЗВ в мыльную оперу как это сделали комиксоиды и то что он Мару Джейд не утвердил он сделал правильно.
Arwin
Лукас молодец. На основе множества мифов фактически создал альтернативную вселенную, которую "обогатили" (и в плохом и в хорошем смысле) писатели разных мастей. Начал практически с нуля. Преодолевая все трудности "первопроходца" подарил миру шикарную Сагу. ВИВАТ!!!
Алекс Маклауд
З.Ы. Ну вот и вышли эти Войны клонов. И назрел вопрос, а кто собственно Лукас. Творец самой популярной в мире вселенной, демиург и отец. Или же просто удачливый бизнесмен, наткнувшийся случайно на золотую жилу и теперь качающий из нее деньги?
Iella
Одно другому не мешает. Творец, сотворивший золотой источник.
Jedi Exile
Лукас никогда не был бизнесменом. Просто империя Лукасфилмс заковала его в невидимые кандалы, в которых он теперь будет ходить всю жизнь *злобный смех*. Но я все же надеюсь, что он возьмется за свое любимое арт-кино.
Sergant USSR
Лукас - Редиска, который гребет деньги лопатой) Но за это мы его и любим, ибо он подарил нам Звездные Войны.
THX-1138
Лукас, конечно, демиург ЗВ, но не единственный. Есть еще, по крайней мере, два человека, без которых Звездные войны были бы совсем другими. Это Джон Уильямс и Ральф МакКуорри.
Raiden
Лукас конечно умница, и Преогромнейшее ему спасибо за все Звездные Войны, но честное слово, последнее время возникла тенденция- "Как только Лукас затевает какой-то проект про ЗВ- вся хронология летит Банте под хвост, и ладно бы хронология, ее переписать- руки не отвалятся, но ведь и откровенная чушь выходит. Тут тебе и Гридо выстреливший первым, но его бедняжку косоглазие поразило, с полутора метров не попал в Соло, тут тебе и морда-лица Кристесена в 6-м эпизоде, мило улыбающегося сыночку, тут тебе и Force Unleashed, после прочитки комикса, по которой сильно хочется спросить автора- "А он вообще фильмы смотрел?", я уже не пишу о ВОйнах клонов- там комментарии излишни. Так что хочется попросить его "Мистер Лукас, пожалуйста не уничтожайте свое лучшее творение, снимайте себе авторское кино, когда-то это у вас неплохо получалось", но увы
Жора Кустов
Цитата
Как только Лукас затевает какой-то проект про ЗВ- вся хронология летит Банте под хвост, и ладно бы хронология, ее переписать- руки не отвалятся, но ведь и откровенная чушь выходит.

Ну у Лукаса ЗВ - это его мотоцикл, где хочет там и вешает.
А насчет авторского кино, то очередной Индиана Джонс или тому подобное он с другом Спилбергом сделает, а вот какую нибудь драму без спецэффектов типа "Американского Граффити" - это вряд ли.
Master Cyrus
Пусть Лукас делает что хочет. Думаю, он заслужил.
Антилес
Похоже Лукас надумал снимать новую трилогию по ЗВ.Вот новость

Как вы к этому относитесь, если это всё таки случиться?

Commander Kronos
Цитата(Антилес @ 22.10.2009, 11:37) *
Похоже Лукас надумал снимать новую трилогию по ЗВ.Вот новость
Как вы к этому относитесь, если это всё таки случиться?
Когда случится - тогда и отнесёмся, а пока я не против (можете Лукасу так и передать).

Порадовала фраза по одной из ссылок из этой новости:
Цитата
С конца 1970-х годов была создана целая вселенная по мотивам "Звездных войн", в которую вошло несколько книг, комиксов и компьютерных игр.
Сколько там книг по ЗВ? 340? Правильно говорить "несколько" =).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.