Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Celebration Europe II - 26-28 Июля 2013 года.
Jedi Council > Фэндом > Встречи, мероприятия, конвенты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Raiden
Це покращення:)
Нариан
Палыч приедет на Селебрейшн! Еще один повод туда прокатиться.
amenhotepov
Цитата(Indy @ 5.3.2013, 21:05) *
Так ты же билет купил уже. Значит как добраться выбрал:-) Или ты другой билет купил, не на самолёт?


Я купил билет на Селебрейшн. А как добираться, еще выясняю, вот тут. :)
Макс Tusken
Ну про визы (проще через Чехию сделать) и билеты писал в "Полезных статьях" на http://www.tuskenium.com/starwarsevent/ite...ion-europe.html
Но, кто едет автостопом, тому проблематично из-за отсутствия реальных билетов и броней отелей (а не по впискам на каучсерфе).

Насчет поездки, легко можно добраться на поезде из Киева, Ростова или Москвы до Берлина http://transport.marshruty.ru/Transports/T...46&ttypes=2. Из Берлина в Эссен можно отправляться только 2 поездами (по-моему, утром выходят). Цен на билеты на РЖД пока нет.

Я когда поеду, двину через Харькiв, Kиiв в Прагу, далее в Берлин. Границу думаю пересекать на поезде.
Indy
Максим, ты хоть переименуйся :-)

Сколько стоят такие ЖД билеты?
Raiden
Киевский поезд на Берлин вроде отменили. И причем тут Харьков, не совсем понимаю yes.gif Есть вариант из Львова на автобусе, но это не для слабонервных
Макс Tusken
Цитата(Indy @ 7.3.2013, 2:25) *
Максим, ты хоть переименуйся :-)
Сколько стоят такие ЖД билеты?

Стоимости билетов пока нет, ибо рано еще. По крайней мере, я еще не нашел. К моменту написания статьи на сайт, буду еще искать.



Цитата(Райден Дубощит @ 7.3.2013, 9:50) *
Киевский поезд на Берлин вроде отменили. И причем тут Харьков, не совсем понимаю yes.gif Есть вариант из Львова на автобусе, но это не для слабонервных

Откуда данные что поезд на Берлин отменили?

Харьков при том, что в Харькове много зв-фанов, и мой путь, вероятно будет пролегать через него. Посему я описываю все варианты, которые мне по пути и могут быть полезны другим.
Gilad
Цитата
Стоимости билетов пока нет, ибо рано еще. По крайней мере, я еще не нашел. К моменту написания статьи на сайт, буду еще искать.

Обычно за 45 дней до поезда начинают продавать билеты. Т.е. если брать Селебрейшн - то с середины июня
Raiden
Цитата
Откуда данные что поезд на Берлин отменили?

http://www.segodnya.ua/economics/transport...iev-Berlin.html гугл выдал такое. Сайт УЗ тож не выдает этот поезд
amenhotepov
И все-таки, люди, если можно кто едет из Украины, можете сказать точно чем и когда, если уже известно. Хотелось бы поехать компанией (или полететь) как удобней. :) А если пока неизвестно как, то давайте хоть точно определимся кто и как лучше пересечься?
Adriya
Еду. :)
Если кто планирует еще и по Дюссельдорфу погулять (недалеко же), рекомендую: http://www.fuechschen.de/ :)
Gilad
У меня как-то была мысль в понедельник после Селебрейшена (29-го) съездить в Кельн (тоже в двух шагах от Эссена), но я пока еще ее думаю ))
Rulhur
Еду на Селебрешн ^^
Мэмит
Еду
всю тему не прочитал, прошу кого -нибудь закрепить всю инфу о "делегации JC на Celebration'е"
Gilad
Star Wars Celebration Europe II
Начало: 26 июля 2013
Окончание: 28 июля 2013

Место проведения:
MESSE ESSEN, Norbertstrasse, D - 45131 Essen, Germany

Список почетных гостей конвента
Приобретение билетов на конвент

Бронировать гостиницу - например, тут
Раздобыть авиабилеты до Дюссельдорфа: из Москвы, из Санкт-Петербурга, из Киева
Как нужно запариться, чтобы получить немецкий шенген

Как добираться из Дюссельдорфа в Эссен


Планируют ехать на Celebration Europe

Официальный трейлер


ВК-группа для нашей координации. Если планируете ехать, вступайте
Indy
Авиакомпания Люфтганза стала официальным партнёром авиаперелётов с любой страны мира, кроме Японии.
И предоставляют скидку от 10% до 15% на билеты.

Official Airline
Ilan Thorn
Наконец-то получил все нужные мне подтверждения и взял билеты - как на сам Селебрейшен, так и на рейс Air Berlin 25-го в 06:10. Отель был забронирован другом Нарианом еще в начале года, так что и на этом фронте документация прикрыта.

Осталось только вымолить у немецкого посольства визу (благо, право "постоянного покупателя" у меня уже наработано) и, что значительно сложнее, напрячься по поводу косплея. Кто-нибудь из опытных товарищей знает ателье по варианту "быстро и недорого"?
Niemand's Shadowfeed
Илан, ну шо, я тебя поздравляю, на одной стальной птичке летим =)
Ilan Thorn
Ночная сходка в Домодедово? biggrin.gif

Такого в истории ДжиСи точно еще не было.
Gilad
Илан, насчет косплея:
http://vk.com/topic-46757865_27939790
Ilan Thorn
Спасибо, свяжусь.
Rotger
Таки тоже еду ) только походу буду в другой гостинице (если бронь отменить не удастся) cry2.gif
Мэмит
а что у нас с отелями, ну в плане где больше всего JCшников?)
Gilad
Основная толпа здесь, Илан с Нарианом - в каком-то другом отеле, где еще бронировались джисишники - не знаю )
Adriya
Ох, сколько народу летит. :)
А мы с Рулхуром не ищем легких путей и полетим через Италию.

Косплеить тоже будем. Если успеем сделать костюмы. :)
Мэмит
Цитата(Gilad @ 22.5.2013, 7:10) *
Основная толпа здесь, Илан с Нарианом - в каком-то другом отеле, где еще бронировались джисишники - не знаю )

отлично, бронирую!
Мэмит
а назад кто каким рейсом летит?
точнее так если с 6:00 я могу начать регистрацию отъезда из отеля, я успею в Дюссельдорф(Аэропорт) к 8:00?
Adriya
Думаю, да. Из центра Дюссельдорфа до аэропорта на такси минут 20 ехать, из Эссена чуть дольше будет.
Но все же лучше приехать раньше, чем опоздать. :)
Мэмит
Цитата
Думаю, да. Из центра Дюссельдорфа до аэропорта на такси минут 20 ехать, из Эссена чуть дольше будет.
Но все же лучше приехать раньше, чем опоздать. :)

http://www.booking.com/hotel/de/astoria-ko...0fd5f83f;dcid=1 - от сюда я успею в аэропорт Дюссельдорфа за 2 часа?

рейс в 8:30 Air berlin из Дюссельдорфа, я один такой?)
Gilad
Цитата
а назад кто каким рейсом летит?

Вечером 29-го (в понедельник), тоже эйрберлином
Adriya
Цитата
я успею в аэропорт Дюссельдорфа за 2 часа


Пробок там почти нет, а за 2 часа можно на машине от Москвы до Твери доехать, какие уж там Эссен-Дюссельдорф. :) Но опять же, это по воспоминаниям. Лучше планируй с запасом.
Мэмит
Цитата
Вечером 29-го (в понедельник), тоже эйрберлином

а не, ты вечером :(
Мэмит
Цитата(Adriya @ 22.5.2013, 8:41) *
Пробок там почти нет, а за 2 часа можно на машине от Москвы до Твери доехать, какие уж там Эссен-Дюссельдорф. :) Но опять же, это по воспоминаниям. Лучше планируй с запасом.

в инфе об отеле написано типа "регистрация отъезда с 6:00" , но я думаю, что по раньше разрешат раз самолет в 8:30
Adriya
Ох, раз самолет в 8:30, то желательно минимум за полтора часа в аэропорту быть.
Думаю, договориться можно. Возможно, придется заплатить (по аналогии с late check-out'ом).
Макс Tusken
Мы разместили статью о том, как добраться до Эссена - http://www.tuskenium.com/blog/starwarsnews/713.html
Полагаю нам она будет полезна.

Кроме авиарейсов, найденных вами, мы нашли также составные жд-рейсы (от 3600 росс.руб.). А также проложены пару маршрутов для автостопшиков (добраться из Киева/Москвы можно за 4-6 дней).
Мэмит

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif saber_green.gif saber_red.gif saber_violet.gif saber_blue.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
dimas2ss
всем привет, а реально еще всё устроить? купить, заселиться, получить визу? я был в танке((((( печаль... есть кто из Калининградской обл.? хелп ми, люди
Ilan Thorn
Купить билеты и забронировать рейс/отель - дело пары часов с учетом поиска еще доступных вариантов. С визой сложнее, но, в принципе, шансы успеть еще есть. Нужно позвонить в посольство и узнать ближайшую дату подачи заявки - как правило, в течение месяца. Прибавить к этому полторы-две недели, что уйдут на производство самой визы - вот и реальный срок ее получения.

Между прочим, сам еще на новую визу не подавал. Но для частых гостей Шенгена, вроде меня, процесс все же идет быстрее.
Gilad
Цитата
а реально еще всё устроить? купить, заселиться, получить визу?

Реально, просто это будет несколько дороже, чем если делать то же самое 3-5 месяцев назад
Билеты на селебрейшн в продаже еще есть, гостиницы есть, места на самолетах имеются (а если из Калининграда - то наверное поездом дешевле?). На визу подавать еще не поздно, но лучше поторопиться
Rotger
Цитата(Mamit @ 22.5.2013, 8:32) *
http://www.booking.com/hotel/de/astoria-ko...0fd5f83f;dcid=1 - от сюда я успею в аэропорт Дюссельдорфа за 2 часа?

рейс в 8:30 Air berlin из Дюссельдорфа, я один такой?)

тоже лечу обратно этим рейсом в понедельник, так что можно будет скооперироваться ;)
Raiden
Накрылась моя поездка:(((((
Niemand's Shadowfeed
Ну что же, дорога в Эссен открыта!

Начитавшись о работе визового центра Германии в Москве (непроверенный слух: в посольстве на ближайшие пару месяцев все уже расписано, то есть хз когда можно попасть), я был готов, что получу визу в лучшем случае в конце июня, а то и позже. НО. Несколько фактов из личного опыта, надеюсь кому-нибудь они окажутся полезными:
1. Визу в Германию получал первый раз
2. Документы в визовый центр были поданы 23 мая (без предварительной записи)
3. Подача документов заняла около получаса
4. Никаких собеседований проходить не нужно
5. 4 июня пришла смс, что документы готовы к выдаче в визовом центре - итого 8 рабочих дней (хотя везде пишут, что минимальный срок 10 дней, не учитыва день подачи, а на форумах народ жаловался, что не мог получить паспорт обратно и спустя 30 рабочих дней, у некоторых из-за этого накрывались поездки)
7. Сразу после открытия визового центра (8:30 утра) очереди на подачу документов и на выдачу - раздельные. Но так как поток страждущих забрать свои паспорта очень быстро заканчивается и остаются только отдельные лица, подходящие позже, то очереди сливаются в одну. Не хотите "долго" стоять при входе: приезжайте к 8:30 или чуть раньше.
6. Процесс получения документов занял минут 12-15, из которых половину времени я ждал своей очереди (передо мной было человек 8-10)
7. Виза в паспорте, никаких проблем.
8. PROFIT

Вывод: после открытия визового центра геморроя с визой в Немецию теперь вообще нет никакого, если не делать все в последний момент. И по факту получается это удовольствие всего лишь на 400 рублей дороже, чем если делать через посольство.

PS. Немного позабавил факт, что на тот небольшой срок пребывания, который я указал, выдали мультивизу, хотя просил одноразовую.
Raiden
Хорошо вам, а мне фиг а не визу
Мэмит
Цитата
тоже лечу обратно этим рейсом в понедельник, так что можно будет скооперироваться ;)

ты том же отеле?
Цитата
Хорошо вам, а мне фиг а не визу

а что так плохо?
Gilad
Сегодня познакомился с "Эйрберлином"
На борту довольно комфортно, разносят бесплатную воду/сок/чай/кофе и булочки/бутерброды. Кто захочет горячий обед или алкоголь - за отдельную плату. По телекам, подвешенным к потолку, крутят Теорию большого взрыва и мультики про Даффи Дака. В багаж разрешается бесплатно сдать один чемодан (<=20кг) + взять с собой в салон один рюкзак или сумку (и сколько хошь маленьких дамских/недамских сумочек и пластиковых пакетов с вещами).
В целом среди европейских лоукостов - самый оптимальный.
Rotger
Цитата(Mamit @ 6.6.2013, 12:30) *
ты том же отеле?

ага, Астория. так что можно будет вместе решить вопросы чек-аута и трансфера до аэропорта ;)
Gilad
ВК-группа для нашей координации. Если планируете ехать, вступайте
Rosse
В общем мы с Ситоидом тоже едем)) Уже и билеты купили)
Niemand's Shadowfeed
На официальном сайте мероприятия теперь можно скачать приложение для мобильных устройств, которое поможет вам соориентироваться на Селебрейшене. Программа доступна для айфонов/айпэдов (доступно и в Айтьюнс), андроидов (доступно и в Гугл плэй.), блэкберри и виндоус фон 7 (должно быть доступно и в магазинчике Мелкомягких, но я даже искать не стал).

Правда пока в большинстве разделов программульки красуется унылая надпись Coming Soon!

За наводку спасибо отправляется
Rotger
Цитата(Niemand MacMaul @ 20.6.2013, 7:21) *
Программа доступна для айфонов/айпэдов (вроде как, доступно и в Эпп сторе, но я не нашел)

Через айфон просто в поиске аппстора забил celebration europe, первая же прога вылезла.

Или вот: https://itunes.apple.com/gb/app/star-wars-c...d651215927?mt=8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.