Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дарт Мол: Смертный приговор
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
Цитата
От скажите мне, почему падаван вместо того чтобы снести Молу башку, начал тыкать его светошашкой в жопу?


Докуда дотянулся, туда и вставил. Все-таки рост Мола на его ходулях - 2 метра и выше, пацан его ниже раза в два. Хотя мог как Оби-Ван его уполовинить, лол)
Алекс Маклауд
Из последних комиксов Смертный приговор - один из лучших, если не лучший, даже несмотря на то, что про ожившего Мола, которого по этому факту в комиксе только ленивый (читай, Оби-Ван) не выстебал. Синий мастер-джедай - вообще красавец, жжет в каждой фразе)
Дарт Трейус
Цитата
- Почему падаван начал тыкать его светошашкой в жопу?

- Докуда дотянулся, туда и вставил.


Жуткая порнуха... Хорошо, что без тентаклей.
Ilan Thorn

Наконец-то! После боевой (в ущерб всему остальному) мини-серии 2000 года, пресного дайджеста и нескольких эпизодических появлений в разных историях былых времен, Дарт Мол впервые получил по-настоящему качественный комикс с собой в главной роли. Черпая лучшие аспекты из предыдущих сольных выступлений рогатого убийцы и удачно избегая большинства их ошибок, Darth Maul: Death Sentence в кои-то веки воздает персонажу должное.

Том Тейлор отталкивается от наработок мультсериала The Clone Wars и последовательно раскрывает главного героя как смертоносного бойца, сурового полководца и неглупого махинатора, который явно научился у своего наставника искусству манипулирования джедаями. То есть, если обобщить, Мол в полной мере показывает себя полноправным ситом, а не просто молчаливым инструментом в руках властелина тьмы, каким его заявлял Первый Эпизод с сопутствующей продукцией; и, повторюсь, подобное развитие и усложнение его образа в полной мере оправдывает его противоречивое воскрешение. По поводу которого, кстати, комикс позволяет себе неоднократно (и действительно смешно) пошутить. При этом Тэйлор не ограничивается внешней разработкой навыков и способностей персонажа, но изредка позволяет читателю погрузиться в его психологию. Чего Мол боится и так ли уж колдовство матушки Тальзин освободило его от боли и безумия? В отличие от своего предшественника-дайджеста, Death Sentence не дает однозначных ответов, но задает по-настоящему интересные вопросы, исследование которых в будущих произведениях может быть весьма перспективным.

Впечатляет комикс и своим визуальным решением. Художник Бруно Редондо мудро решил не копировать агрессивную стилистику финальной дилогии Четвертого Сезона The Clone Wars и вместо этого предложил альтернативное видение "мира Дарта Мола": реалистичный рисунок с четкими контурами, нюансированной мимикой и выразительными, почти кинематографическими ракурсами - особенно в третьем выпуске, где последовательность статичных планов гибели солдата-клона поразительным образом создает эффект замедления времени. Все это убедительно передает эмоциональное состояние героя - успокоившегося и снова взявшего себя в руки, но все еще смертельно опасного. Блестящий колорист Майкл Этайе вновь демонстрирует свой недюжинный талант, и с помощью драматического света и цвета умело обыгрывает постепенно нарастающую жестокость событий, взрывающуюся огнем в кульминации и уходящую в темноту к финалу. В ту самую темноту, где ищет свое возмездие темный лорд, вернувшийся из небытия. И, пожалуй, после Death Sentence даже скептикам придется признать: вернулся он не зря.
Игрок 1
Внезапно приобрёл по дешевке данный комикс(хотя и не планировал, но, увидев цену, купил). Скоро заценю.
Игрок 1
От комикса многого не ожидал, и тем приятнее было мое удивление, когда этот комикс оказался очень классным. До покупки я листал смертный приговор, и рисунок мне не очень понравился. Но взявшись читать комикс, я понял, что рисунок фантастический, а с интересным сюжетом этот комикс становится одним из лучших, что я читал. Я думал обойти этот комикс и не собирался его покупать, но все же так получилось, что купил, и я бы очень жалел, если бы не сделал этого. Как и Тюрьма-призрак маст хэв в коллекции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.