Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алая Империя III: Затерянная Империя, часть 6
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Раймус Айсбридж
Я устал, я ухожу... (с)


Восемнадцать долгих выпусков алый гвардеец Кир Кейнос мстил за смерть своего возлюбленного императора - Карнору Джаксу, имперскому Временному Совету, Люку Скайуокеру... Но когда-то пора и на покой. Повесить красный плащ на гвоздь, сдать силовую пику на металлолом, а бронированный шлем - в музей имперской боевой славы... И все это случится - возможно. Если имперский головорез Девиан и его прихвостни прежде не разорвут Кира на сотню маленьких алых гвардейчиков.

Финальная глава растянувшейся на десять лет серии комиксов "Алая Империя" наконец увидела свет. Все неотстрелявшие ружья стреляют, клоны вылезают из пробирок, а адмирал Пеллеон наглядно демонстрирует врагам Империи, где шааки зимуют. Скачивайте 18-й и последний выпуск "Алой Империи" - на русском языке!

Над выпуском работали:
Перевод и верстка:
Редакция:
dvd
Ссылочка-то будет?)
Относящийся
Цитата
Ссылочка-то будет?)

ТЫЦ!
Raiden
Как-то все глупо и предсказуемо, я ожидал большего
ddt
Поддерживаю вышесказанное.
Для шикарной серии, выписавшей образ Имперского Гвардейца(тм) блеклый и невзрачный хэпиэнд.
Evil_Kyle
Ребят, спасибо за перевод! Молодцы!
Алекс Маклауд
Я тут отстал от времени где-то на год (хотя чего от слоупока ожидать), но вот все-таки прочитал всю Алую империю 3 разом и вот что хочу сказать:

Во-первых, АИ-3 от своего времени отстала лет на десять, и лучше бы в своем времени и оставалась. Вся эта страшная манера рисования, очередной недобитый имперский варлорд, стопиццотое покушение на Лею и ее отпрысков (и как их никто не похитил-то, вот что интересно), это все очень органично смотрелось бы в середине девяностых, но сейчас воспринимается как очередная дикость. Понятно, что сюжет делался из расчета дани уважения славному прошлому, но эта дань только подчеркивает, какое же стремное у нас было прошлое. Серьезно, чем больше углубляешься в период НР между Трауном и Рукой Трауна, тем больше убеждаешься, что там ничего хорошего не происходило и ничего внятного не прочтешь.

Во-вторых, несмотря на размер армии очередного варлорда, размах всей истории не сравнится с первыми двумя частями. Раньше Карнор Джакс мстил за смерть своего императора, разбирался с предателями империи и на копье своем вертел всю эту Новую Республику, а сейчас он что... размяк, постарел, образумился и бросился спасать всю НР ради своей несравненной Мирит Синн? Что, в галактике других дур не осталось, способных на подвиги вдохновлять? Мирит Синн то же та еще барашка, то это у нее наследственное с первого же выпуска. И тут она еще с какого-то бодуна стала начальником охраны Леи, куда ногри смотрят, если уж у хозяйки мозгов нет? Про Лею и ее отпрысков молчу, поведение троицы лишь лишний раз доказывает, какими ужасными родителями были Хан и Лея. По-хорошему, детей у них давно должны были отнять и выдать родителям право на посещение раз в десять лет. Всяко больше бы толку вышло из детишек.

Ну и в-третьих, все эти попытки сценаристов увязать АИ-3 с остальной РВ порой выглядят откровенной насмешкой и издевкой. Тут уже и упоминавшийся нашим добрым другом Law Snoll инцидент с Адумаром, но меня больше потряс визит представителя Роммамуля, который жаловался на некоторого Нома Анора, который мутил воду и даже добился какого-то огромного влияния на политической арене страны, раз на него прибежали жаловаться самому лидеру Новой Республики. И это, отмечу, лет за десять до начала НОДа. Что из этого следует? То ли что Ном Анор внезапно начал работать раньше графика, а потом на десятилетие залез в какую-то нору, либо же он такой тормоз, что мутил воду аж 10 лет прежде чем добился необходимых результатов, либо же Новой Республикой управляют дегенераты, которые лишь 10 лет спустя догадались проверить жалобы на каких-то фанатиков под руководством Нома Анора.

Я уже молчу про довольно убогий сюжет, хромающую мотивацию персонажей и все остальное. Как-то несерьезно по сравнению с предыдущими пунктами. А нет, стоп, я про это в первых двух пунктах говорил)
Антилес
это ж не поленился новость из небытия поднять
Дарт Трейус
Алекс, вы ещё про Пеллеона забыли. Тут он уже готов к мирным переговорам с Республикой, как и Лейя, а после с какого-то бодуна война продолжилась до "Руки Трауна", хотя инцидент с Финой был исчерпан, а настоящий злодей - наказан.
Алекс Маклауд
Цитата
вы ещё про Пеллеона забыли. Тут он уже готов к мирным переговорам с Республикой, как и Лейя, а после с какого-то бодуна война продолжилась до "Руки Трауна", хотя инцидент с Финой был исчерпан, а настоящий злодей - наказан.


Ага, точно, про него забыл. И еще про кого-то забыл, но про кого именно - опять забыл хД А, вспомнил, Боба Фетт. С какого рожна он а) Работает курьером и б) Возит с собой на "Рабе-1" толпу помощников?)))
Дарт Трейус
Цитата(Алекс Маклауд @ 3.5.2013, 7:55) *
Боба Фетт. С какого рожна он а) Работает курьером и б) Возит с собой на "Рабе-1" толпу помощников?)))
а) Это на случай, если посылка окажет сопротивление. б) Может это туристы? biggrin.gif
Indy
А мне серия очень понравилась, все 3 части. Хотя Вторая на мой взгляд немного интереснее остальных.

По поводу рисунка, не понимаю претензий. Он же офигенский, как и техника так и персонажи.
Хотя конечно, автор хоть и один но видно на сколько качество прорисовки выросло за 15 лет. Так что по рисунку, Затерянная Империя намного лучше. Кроме детей Хана и Леи, тут конечно я немного бы удивлён их изображениями, но может это задумка такая - показать их неполовозрелость, чересчур гипертрофированными чертами лица. Это пожалуй единственная что не очень понравилось в оформлении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.