Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bioware начала сокращать персонал, работающий над TOR
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3
Алекс Маклауд
EA сокращает штат студии BioWare в Остине



Руководство базирующегося в Остине отделения BioWare объявило о грядущей реструктуризации студии. Согласно заявлению представителей BioWare, часть сотрудников займется другими проектами в рамках EA, часть же будет вынуждена покинуть компанию. Это очень тяжелое решение для руководства BioWare, однако оно надеется, что подобный шаг поможет компании сфокусироваться на поддержке и развитии онлайн игры Star Wars: The Old Republic.

Примечательно, что сокращения начались вскоре после сообщения о резком падении количества подписчиков, снизившегося на 400 тысяч человек. Видимо, дела у TOR идут не так хорошо, как хотелось бы в EA.

Напомним также, что не так давно из BioWare ради карьеры профессионального писателя уволился Дрю Карпишин. Кажется, он что-то знал или подозревал.
Гелій
Цитата
Видимо, дела у TOR идут не так хорошо, как хотелось бы в EA

хех...
lachtak
Остаётся надеяться на то, что количество подписчиков будет уменьшаться и дальше.
dvd
ТОР действительно тонет или он вошел в стадию, где для стабильной работы требуется меньше людей?
Maximilian
В любом случае, падение на 400 тысяч - тяжелый удар сам по себе. Пока что сомневаюсь, что ТОР тонет. Количество подписчиков, несмотря на падение, по-прежнему достаточно, чтобы игра окупалась и приносила доход, пусть и меньший.

P.S. В ближайшие месяцы, если повезёт, выйду из числа этих 400 тысяч и поддержу биоварей рублём)) Выведем ТОР из падения вместе!
P.S. 2020
Darth Fear
Да ну, ща же будет пришествие диаблы у нас =)
Law Snoll
Чего и следовало ожидать.

Вовкоклон, он и есть вовкоклон, и то, что они сделали, это "Звездные Войны без Звездных Войн" - распильный проект под мэйнстримчик для слабоумных. Понадеялись что брэнд их фуфло спасет? Зря понадеялись. Хотя, я полагаю, верных выводов эти бездарные Y.O.B.A.-игроделы из своих ошибок не сделают.



Raiden
Лау Снолл злорадствуэ , и правильно делает
P/S/ хачу баттлфронт с йуужань -вонгами!
Law Snoll
Цитата
P/S/ хачу баттлфронт с йуужань -вонгами!

Все уже знают что я должен был здесь сказать.
Master Cyrus
А короче, ТОР -
Цитата
это Звездные Войны
Цитата
для слабоумных.
Big Erny
Цитата
Все уже знают что я должен был здесь сказать.

Да да... Джедаи достали, Боба Фетт - козел, а симуляторов после X-Wig Alliance не выходило... А может это и к лучшему? Представь себе Y.O.B.A. симулятор, который вполне могут выпустить современные разработчики. Твоя нежная психика такое выдержит? trollface.gif
Ilan Thorn
Мне одному хочется спалить к такой-то матери данную тему и с ней заодно небольшую группу злорадных "экспертов", которые не играли, но осуждают?

А, впрочем, у меня после бессонной ночи и структуранализа агрессивность притупилась. Пойду лучше оплачу подписку на еще два месяца.
Dhani
Цитата
Мне одному хочется спалить к такой-то матери данную тему

да
honey whiskey
Для ММО потеря такого количества подписчиков- удар тяжелый, это факт. Хотя она еще "молодая", так что все еще будет хорошо.
Думаю, она не загнется, как минимум, еще года два, ибо фанатов ЗВ, хавающих такое полным-полно.
Сам в нее не играю, так как больше люблю сингл-игры :D
Law Snoll
Цитата
Да да... Джедаи достали, Боба Фетт - козел, а симуляторов после X-Wig Alliance не выходило... А может это и к лучшему? Представь себе Y.O.B.A. симулятор, который вполне могут выпустить современные разработчики. Твоя нежная психика такое выдержит?

Вот чтобы не получилось бездарного Y.O.B.A. симулятора, которого моя нежная психика не выдержит, нужно поручать создавать этот симулятор не каким-то там Биотварям, а тиграм, зубрам, я бы даже сказал, мастодонтам своего дела. Далеко этих людей искать не надо, они уже есть, они никуда не делись. Вот один из них, точнее самый главный их них: http://starwars.wikia.com/wiki/Lawrence_Holland
А вот его контора. Там Y.O.B.A. не делают, особенно если попросить: http://starwars.wikia.com/wiki/Totally_Games

А вот чего моя нежная психика реально не выдерживает, так это аркадовщины полетов СВГ, и уж тем более имбецильности полетов по рельсикам ТОРа.
Цитата
Мне одному хочется спалить к такой-то матери данную тему и с ней заодно небольшую группу злорадных "экспертов", которые не играли, но осуждают?

Ничего, у меня пара сотрудников на работе играют, я вижу, как это происходит, и мне этого достаточно чтобы точно знать - я в этот вовкоклон играть не буду принципиально.
Sion4eg
Цитата(Ilan Thorn @ 23.5.2012, 11:28) *
Мне одному хочется спалить к такой-то матери данную тему и с ней заодно небольшую группу злорадных "экспертов", которые не играли, но осуждают?


Не одному
Печалька то, что не играющие не поймут что есть в СВТОР, чего нету в других играх thumbsup.gif и продолжат обильный полив фикальями cray.gif
lachtak
Цитата
Печалька то, что не играющие не поймут что есть в СВТОР, чего нету в других играх

И чего же в других играх нет?
Хант
Цитата
А короче, ТОР -
Цитата
это Звездные Войны

Цитата
для слабоумных.

Цитата
фанатов ЗВ, хавающих такое полным-полно

Мухаха.
ЗЫ ТОР говно.
Maximilian
Цитата
Мне одному хочется спалить к такой-то матери данную тему и с ней заодно небольшую группу злорадных "экспертов", которые не играли, но осуждают?

Нет, не одному. Но я вообще против заочного поливания известной субстанцией без реального ознакомления с субъектом обсуждения.
Law Snoll
Цитата
Печалька то, что не играющие не поймут что есть в СВТОР, чего нету в других играх и продолжат обильный полив фикальями

Эх, сказал бы я, да тем, кому меньше 25, не поймут...
Master Cyrus
Играть не обязательно, и не хочется. Потому что игра, тем более франшизная, да еще и с акцентом на сюжет, оценивается далеко не только по геймплею (который как раз и является шаблонным для всех ММО).
У меня вызывают отторжение выставленные приоритеты и то, каков был изначальный подход к воспроизведению стиля вселенной ("ЗВ для слабоумных" как раз об этом).
honey whiskey
Sion4eg
И что же там есть такое, чего нет в других играх, расскажи?
Хант
Да хватит тебе уже) Ну не совсем удачная игра, может быть(хотя лично я так не считаю, просто не люблю ММО, поэтому и не играю(хотя собирался купить, когда в 1с стоила 600 рублей)), но не стоит говорить об этом при любом удобном случае. Я же вот, например, не говорю везде, что я Ведьмака не люблю =)
З.Ы. Макса с 2020 =)
Law Snoll
Ну, как я уже говорил, Биотвари зафейлили ВСЕ одним единственным упущением. Все можно было бы стерпеть, если бы не этот ляп. Расписав во всех подробностях все виды и подвиды дивных джедаев и позорных подситков, запилив всяких контрабандистов, охотников за головами и еще не пойми кого, они упустили то, вокруг чего вертелись ВСЕ Звездные Войны до выхода трилогии приквелов, упустили одного из центральных персонажей - ПИЛОТА.

Именно этот самый парень в шлеме и оранжевом комбинезоне был "героем нашего времени", Звездные Войны в гораздо большей степени ассоциировались с Х-вингами, Тай-файтерами, крейсерами и разрушителями! Обе Звезды Смерти были урыты путем космических баталий, а не ударом светозаточки! Понятие Великой Силы было чем-то непостижимым, глубоким, из области скорее чего-то духовного и нравственного, где метание молний и пуляние тяжелыми предметами было лишь следствием, а не целью. С повальным упарыванием по ситходжедайству все свелось к набиванию левела и пафосным позам со светозаточкой... причем ВООБЩЕ ВСЕ Звездные Войны, стараниями Y.O.B.A.-игроделов и Y.O.B.A.-канонописов свелись к этому! Ну разве же это правильно?
honey whiskey
Law Snoll
Вот тут я с тобой, черт возьми, действительно соглашусь. Сейчас чертовски не хватает симуляторов старфайтеров.
Алекс Маклауд
Цитата
Ну, как я уже говорил, Биотвари зафейлили ВСЕ одним единственным упущением. Все можно было бы стерпеть, если бы не этот ляп. Расписав во всех подробностях все виды и подвиды дивных джедаев и позорных подситков, запилив всяких контрабандистов, охотников за головами и еще не пойми кого, они упустили то, вокруг чего вертелись ВСЕ Звездные Войны до выхода трилогии приквелов, упустили одного из центральных персонажей - ПИЛОТА.


facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Law Snoll
Алекс, я что-то упустил?
Big Erny
Цитата
причем ВООБЩЕ ВСЕ Звездные Войны, стараниями Y.O.B.A.-игроделов и Y.O.B.A.-канонописов свелись к этому! Ну разве же это правильно?

Это печально. Но причем здесь Биовары? Ну не умеют они симуляторы делать, не умеют! У них другое, зато, неплохо получается. А свести ЗВ только к симуляторам - такой же радикализм как и свидение его к одним форсюзерам. Согласен, симулятора не хватает, да и последние пару лет хорошие игры не выходили. Но и народ уже другой пошол. Много ты знаеш молодежи, которая в серию X-Wing играла?

Law Snoll - не заставляй меня создавать петицию со словами "Создайте для Law Snoll'а симулятор, а то он проклянет джедаев и у них мечи стоять не будут"
Law Snoll
Цитата
Много ты знаеш молодежи, которая в серию X-Wing играла?

Да дофигища! В Х-винг Альянс на Западе играет просто буран народу, причем молодого, из тех, которые ВНЕЗАПНО узнали, что последний полноценный ЗВ-симулятор вышел больше 10 лет назад. Причем игру аддонят, переписывают код чуть ли не с нуля, чтобы получить возможность устраивать драки действительно большими кодлами - самая большая командная драка, в которой я принимал участие, насчитывала под сотню рыл с обеих сторон. В команде, в которой я состою, я вообще второй по старшинству, все остальные значительно младше.

Ну и, как я уже говорил, Х-винг Альянс занимает в играх по миру ЗВ вообще первое место по количеству фанатских аддонов и "долгоиграбельности". Попробуй вспомнить какую-нибудь другую игру выпуска 2000 года, которую до сих пор не только активно играют, но и аддонят на всю катушку. Вряд ли ты в принципе такую найдешь, не говоря уже чего-то по ЗВ-франшизе.

Все. Решено. Пишу рецензию на Х-винг Альянс. С картинками. Пора кончать с позорными вовкоклонами.
Барон
Чота поискал Икс-винг на торрентах, а там везде написано, что играть нужно только с джойстиком (или как это теперь называется, геймпадом?). Ну нафиг, нет у меня джойстика ((
Law Snoll
Цитата
Чота поискал Икс-винг на торрентах, а там везде написано, что играть нужно только с джойстиком (или как это теперь называется, геймпадом?). Ну нафиг, нет у меня джойстика

Не путай джойстик с геймпадом. Для серии ЗВ-симуляторов именно классический джойстик.

А что касаемо нафиг, так я тебя уверяю, подавляющее большинство людей на всякую ерунду в месяц больше тратят. А джойстик... кхетайское гуано (на котором все равно можно будет летать) - 300р, нормальный джойстик, который тебе прослужит даже дольше, чем мышка - 500-600р (и стоит он как две мышки), распальцованый флайт-мастер с металлическим гирбоксом - 1000р. Единичная трата, а удовольствия столько, что мало не покажется, я гарантирую это.
Darth Fear
Цитата
Играть не обязательно, и не хочется. Потому что игра, тем более франшизная, да еще и с акцентом на сюжет, оценивается далеко не только по геймплею (который как раз и является шаблонным для всех ММО).
У меня вызывают отторжение выставленные приоритеты и то, каков был изначальный подход к воспроизведению стиля вселенной ("ЗВ для слабоумных" как раз об этом).

Цитата
Ну, как я уже говорил, Биотвари зафейлили ВСЕ

я отдалюсь от темы, но мультики по ЗВ я тоже щитаю для слабоумных, вобщем мне кажется проблема не в биоварах, передайте привет дяде Лукасу, что заказали то и жуемс....
Master Cyrus
1. Лукас не заказывал ТОР. 2. Проблема по-любому в разработчиках.
DenSylar
Цитата
P/S/ хачу баттлфронт с йуужань -вонгами!

Лучше суперстратегию с ними, как Тотал Вар
Sion4eg
Как минимум в СВТОР есть атмосфера если играть в нее и погружаться. Когда я начинал играть за сита война ( это было на последних бетавикендах ) я чувствовал себя ситом, я проникся историей, которую рассказывали "биотвари", я фактически оказался во вселенной, хоть и ограниченной.
И так было когда я начал играть собственно уже в полноценный релиз, за рыцаря джедая. Так есть и сейчас. yes.gif
honey whiskey
Sion4eg
По-моему глупость сказал. Когда я играл в JA, там была офигенная атмосфера. В КотОР была отличная атмосфера. А уж если ты говоришь про атмосферность в ММО, то тут тоже можно привести пару хороших атмосферных игр.
Darth Fear
Цитата
1. Лукас не заказывал ТОР. 2. Проблема по-любому в разработчиках.


1 Не в прямом смысле, ЛАртс не даст свободного полета
2 Идеала не бывает xD
Law Snoll
Цитата
1 Не в прямом смысле, ЛАртс не даст свободного полета

Биотварям да Филоням всяким... им только дай!
Цитата
2 Идеала не бывает xD

Но к нему нужно стремиться. Правда у нынешних каноноделов это получается как-то хреново.
Хант
Цитата
я проникся историей

Какая там нахер история? Ситхи напали на Республику, завязалась война. Чем тут проникаться? Где оригинальность, новизна? Котор и Академия выпускались в то время, когда этот сюжет ещё не приелся (ну хотя знаю челов, которым и тогда ситходжедайские разборки настохренели). Скажи уж лучше, что проникся РПГ-элементами, возможностью участвовать в галактической войне, возможностью помахаться, графикой. Илан, вон, насколько я понял, нашёл Керриковский скин для своего перса и играет с мыслью (или в био прописал), что он - потомок Зейна. Короче, проникнуться тут можно, чем угодно, но не историей. А значит, и не Звёздными войнами. Потому как вставленная в левый период ситходжедайская война с целью порубить бабла с фанатов - это не история.
Sion4eg
Я подразумевал историю каждого класса, в купе с тем что это все таки Звездные Войны дает очень даже классную атмосферу, к тому же сама ситуация в тот период как бы не слишком банальна, учитывая что тогда очередная группировка ситов была представлена как вполне (не считая мелких интрижек) себе целостная, функционирующая империя + были рассказаны очень даже классные истории, отличные от классового сюжета))) кароче можно спорить долго, но увы и ах мне лень и впадлу)))
Darth Fess
Цитата(Хант @ 23.5.2012, 18:42) *
Какая там нахер история? Ситхи напали на Республику, завязалась война. Чем тут проникаться? Где оригинальность, новизна?

Оригинальность или наоборот тривиальность завязки не связана напрямую с качеством истории. А в этом плане, как минимум кампания за Имперского агента из ТОРа, не вспотев укладывает на лопатки сюжеты Котора и Академии вместе взятых.
И, кстати, ничего банального в военно-политической обстановке на момент ТОРа нет. А какой другой новизны вам нужно? В Clone Wars вот есть шизофреническая семейка с Мортиса, а в FoTJ - Ктулха - совершенно нетипичные для ЗВ... Вот только что-то не наблюдаю восторгов по этому поводу.
Ilan Thorn
Цитата
Где оригинальность, новизна?

Erm... А когда это у нас еще в истории Галактики был официальный мирный договор между двумя гигантскими империями и натуральная Холодная Война?
Sion4eg
Цитата(Ilan Thorn @ 24.5.2012, 0:51) *
Erm... А когда это у нас еще в истории Галактики был официальный мирный договор между двумя гигантскими империями и натуральная Холодная Война?


Действительно))) я про это и забыл newconfus.gif
DenSylar
Цитата
А когда это у нас еще в истории Галактики был официальный мирный договор между двумя гигантскими империями и натуральная Холодная Война?
Договор Пеллеона-Гаврисома в принципе с натяжкой можно отнести, если бы не ЙВВ, то имперцы с повстанцами так бы и не подружились.
Master Cyrus
Цитата
Идеала не бывает xD
Подход к созданию ТОРа ущербный в самой основе. Умышленные просчеты не прощаются. Даже просто внешне одно только несоблюдение адекватного каноничного стиля ради незвшного школия чего стоит.
PS И когда это у нас еще в истории Галактики клали на целый этап канона типа Котор2, а не какой-нибудь там ветхоканоничный.
Law Snoll
Цитата
Какая там нахер история? Ситхи напали на Республику, завязалась война. Чем тут проникаться? Где оригинальность, новизна?

Ну, я не склонен столь резко говорить об "исторических" событиях. Многотысячелетнее противостояние Республики и Империи Ситхов - это довольно занимательная часть Канона. Проблема в том, что Биотвари, на мой взгляд, далеко не лучшим образом подошли к ее реализации. Впрочем, к реализации КОТОРа они тоже подошли не сильно с умом.
Darth Fear
Master Cyrus
да на каноно уже давно ложат и будут покладывать )
Sion4eg
Угу, так всегда происходит, поэтому нужно только смириться, или захватить власть над лукасартсом и делать что пожелаем либо спасая канон либо дальше его загубливая sport_boxing.gif
Law Snoll
Цитата
Угу, так всегда происходит, поэтому нужно только смириться, или захватить власть над лукасартсом и делать что пожелаем либо спасая канон либо дальше его загубливая

Никто ничего не имеет против Канона и канонических фактов, показанных в ТОРе. Раздражает то, что подано все это в виде мэйнстримной ММОРПГешечки, к тому же весьма отстойно реализованной.
Дарт Трейус
Тор-Тор, стань ты третий Котор.
Прометей
Ну уж нет. Я сейчас даже и не знаю кто бы мог сделать 3й KotOR.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.