Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заря джедаев: Ураган Силы, часть 3
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Раймус Айсбридж
Трое дже'даи и Ищейка


Давным-давно, еще когда предки джедаев рубились на железяках… цивилизованные люди уже использовали энергетические мечи и бороздили просторы галактики на космических кораблях. Один из этих цивилизованных людей прилетел на Тайтон, чтобы принести дикарям свет темной стороны. И кто же его встретил? Красный полуголый громила, дочь бандита и лихая наездница на ранкорах. Одним словом, варвары!

В то время как тайтонские жрецы исследуют обломки НЛО, единственный выживший астронавт изо всех сил отбивается от агрессивных аборигенов. Сумеет ли бедный Зеш унести ноги? Что интересного прочтут дже'даи на обшивке корабля? Об этом вы узнаете, прочитав третий выпуск комикса “Заря джедаев – Ураган Силы”!


Над выпуском работали:
Перевод и верстка:
Редакция:
dvd
В титрах квадратики.
Я тут подумал. Если у Зеш наван в честь буквы ауребеша и на морде у него соответствующая буква, то получается, что ауребеш был изобретен ракатанцами, а потом его уже позаимствовали все остальные.
Master Cyrus
Что значит потом, если он уже сейчас.
PS Тупейшая муть. Формула успеха: "Враг. Энергетический меч. Пытается нас убить."
dvd
Тогда я вообще не понимаю, как две цивилизации, десятки тысяч лет развивавшиеся независимо друг от друга говорят и пишут на одном языке.
И да, с правильной интонацией эта фраза вполне работает.
Дарт Трейус
Цитата(dvd @ 14.5.2012, 10:45) *
Тогда я вообще не понимаю, как две цивилизации, десятки тысяч лет развивавшиеся независимо друг от друга говорят и пишут на одном языке.
И да, с правильной интонацией эта фраза вполне работает.

Полагаю, что все истоки сводятся к Небожителям. Раката не были самой первой цивилизацией, они пришли, когда их предшественники ослабели. И вероятно эти предшественники и озаботились созданием резервации адептов Силы на Титоне, иначе бы раката всю галактику повергли бы во Тьму.
Basilews
Я тоже думаю, что это небожительские буковки. Когда летающие пирамиды свезли Силовых чудиков на Тайтон, у небожителей был самый расцвет, а ракатцы еще не поднялись. Можно предположить, что и ракатцы, и людишки позаимствовали у них алфавит еще тогда.
Финист Блэйз
Спасибо за перевод.=) дождусь уж 5-го выпуска и прочту полностью, по одному выпуску, не доставляет.
Ребят выпустите уже в конце концов Крах Империи Ситов с декабря жду, оригинал лень искать=)
Keeper
Что-то оно довольно пафосное в тексте. Ну и
Цитата
В титрах квадратики.
Poe Dameron
Квадратики, квадратики.... Поле Чудес никогда не смотрели, что-ли?
dvd
Буква Ё! Я выхожу в финал?
Keeper
Цитата
Ребят выпустите уже в конце концов Крах Империи Ситов
Фин, это тебе к Ситоиду надо.
Дарт Трейус
Цитата(dvd @ 14.5.2012, 12:50) *
Буква Ё! Я выхожу в финал?

Есть такая буква! Вращайте барабан ©
Niemand's Shadowfeed
Цитата(dvd @ 14.5.2012, 16:50) *
Буква Ё! Я выхожу в финал?

В данном шрифте нет такой буквы. Вы банкрот trollface.gif
Sithoid
Финист, Keeper, последние два Краха без меня добивают, причем один уже добили. Так что жить будем )
Финист Блэйз
Цитата
Финист, Keeper, последние два Краха без меня добивают, причем один уже добили. Так что жить будем )

Фуух, ну обнадежил =)) теперь точно будем!
Алекс Маклауд
Цитата
Буква Ё! Я выхожу в финал?


Нет такой буквы в комиксах. Все ваши средства переходят к следующему игроку!
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Алекс Маклауд @ 14.5.2012, 19:01) *
Нет такой буквы в комиксах. Все ваши средства переходят к следующему игроку!

Это у вас нет таких букв, а у Миня с Базилевсом есть свои комиксы с блэкджеком и шлюхами с буквой ё. Курить первые два номера "Зари".
dvd
Жюри проголосовало и решило выбрать ответ Ниманда самым остроумным.
Алекс Маклауд
Цитата
а у Миня с Базилевсом есть свои комиксы с блэкджеком и шлюхами с буквой ё.


Еретики! Сжечь обоих!
Хант
Цитата
у Миня с Базилевсом

У тебя? trollface.gif
Sef
Меня лично в "Заре" бесит только тви,лек с бородкой, а остальное таки терпимо, местами даже улыбнуло. biggrin.gif
Дарт Трейус
Цитата(Хант @ 14.5.2012, 15:27) *
У тебя? trollface.gif
Вы хотели написать "У тибя? trollface.gif"
Хант
Цитата
Вы хотели написать "У тибя? trollface.gif"

Мы хотели найти музон, который играет на одной планете в МЕ (Terrum какой-то) во время боя, но в официальном саундтреке его нет(((
Антилес
Хант
Цитата
Мы хотели найти музон,


Тогда надо было писать так: "Ми хотели найти..." trollface.gif
Chosokabe Morichika
Ребят, а чо за оффтопик?)))

По сабжу: меня начинают раздражать эти "пять минут из жизни древних дже'дайи". Спорим целую арку из пяти номеров можно было вполне себе уместить в один? Серьезно, здесь информации, ну, очень мало. А сюжета, чайная ложка.
ddt
Бред на половину выпуска: Я Зеш. Я зол. Я могуч. Это оружие вам не понять. Умрите!
Ракатанских ищеек вообще учат говорить? Или это стиль дуболома?
Дарт Трейус
Цитата(Хант @ 14.5.2012, 17:19) *
Мы хотели найти музон, который играет на одной планете в МЕ (Terrum какой-то) во время боя, но в официальном саундтреке его нет(((

У МЕ1 вообще нет оф. саунда.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3149173

Цитата
11. Liara's World 2:35
12. A Very Dangerous Place 2:40


Вот, что вам нужно.
Dezmond
Жуть, какой-то детский сад thumbdown.gif
Спасибо за перевод, но возникло чувство, что Острандеру лучше было оставить картинки без текста.
Basilews
Так он же контуженый на всю голову.

ps: Зеш, не Острандер.
Sef
Цитата(Basilews @ 14.5.2012, 23:39) *
Так он же контуженый на всю голову.

Да уж, если он так каждый раз феерично приземляется, то по ходу не только на голову.
Дарт Трейус
Цитата(Sef @ 15.5.2012, 5:24) *
Да уж, если он так каждый раз феерично приземляется, то по ходу не только на голову.

А по-моему Зеша и его хозяина подставили конкуренты, устроив ему аварию.
Ilan Thorn
Цитата
ps: Зеш, не Острандер.

Are you - absolutely - sure about that? I mean, absolutely "absolutely" sure?
Basilews
Острандер - лучший автор в ЗВ, и с этим бессмысленно спорить. Такой глубины образов и многоплановости сюжетов нет больше ни у кого. Но Гильдия почему-то с маниакальным упорством переводит Миллера, который местами хорош, но ничего выдающегося собой не представляет.
Дарт Трейус
Цитата(Basilews @ 15.5.2012, 19:17) *
Острандер - лучший автор в ЗВ, и с этим бессмысленно спорить. Такой глубины образов и многоплановости сюжетов нет больше ни у кого. Но Гильдия почему-то с маниакальным упорством переводит Миллера, который местами хорош, но ничего выдающегося собой не представляет.

По глубине раскрытия образов комиксы не могут состязаться с книгами и фильмами. Как правило, хотя Карпишин недавно доказал, что есть исключения.

Если заявлять, что Острандер - лучший ЗВ-автор, то на срач сбегутся стоверофилы, лусенофилы, занофилы и сам Мастер Сайрус.
Прометей
Не сбежались, ибо поняли, что это был сарказм. smile.gif
Хант
Цитата
Если заявлять, что Острандер - лучший ЗВ-автор

Я думаю, Базз имел в виду ЗВ-комиксы, а не всю вселенную целиком.
Warlock
В английской версии на последней странице были ещё ответы на письма читателей. Жаль, что в русский перевод они не попали. Ну и квадраты на месте буквы ё - это, конечно facepalm.gif. Надеюсь, исправят и перезальют.
dvd
А нафига, простите, переводить письма читателей? Что бы там ни написали, можно все свести к простой формуле:

Письмо: Вы клевые, спасибо вам.
Ответ: Мы знаем, что мы клевые, спасибо тебе. Покупай больше наших комиксов.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Warlock @ 17.5.2012, 13:28) *
Ну и квадраты на месте буквы ё - это, конечно facepalm.gif. Надеюсь, исправят и перезальют.

Прежде чем отписываться, может стоит проверять информацию?facepalm.gif Давно уже перезалито все.
Warlock
Тогда больше претензий нет. :-)
Commander Ned
Я думаю , что костюм этого сита, который прилетел за джедаями, напоминает костюм Старкиллера их первой части TFU . Если джедаи еще используют мечи из металла , то от куда у сита уже световой меч ? И еще выглядит как двухсторонний сабер .
dvd
Силовой меч, изобретение ракатанцев. Прапрадедушка светового меча, где источником энергии является ТСС.
Да и не сит он, если уж на то пошло.
Commander Ned
Цитата
Силовой меч, изобретение ракатанцев. Прапрадедушка светового меча, где источником энергии является ТСС.

Хмм , фигня получается . И почему же тогда ситы не использовали такие саберы ? Хотя, не понятно как он работает .

Цитата
Да и не сит он .

Да , знаю . Но не поню как его звали :) .
Дарт Трейус
Цитата(dvd @ 21.5.2012, 9:24) *
Силовой меч, изобретение ракатанцев. Прапрадедушка светового меча, где источником энергии является ТСС.
Да и не сит он, если уж на то пошло.

Мне кажется, что этот "силовой меч" устроен так же, как привычный световой меч, но:
1. отсутствует наружная пластина/кнопка активации. Только адепт Силы сможет нащупать внутри механизм и включить меч. Так был вроде устроен меч Мейса Винду.
2. Только в гневе или страхе можно активировать этот меч. Были в которах предметы, которые могли использовать только адепты Тьмы.

Цитата
И почему же тогда ситы не использовали такие саберы ? Хотя, не понятно как он работает .
Потому что эту ракатскую технологию нужно было еще и раскрыть. И зачем делать себя зависимым от Силы? Ученые галактики наоборот стремились создать тот же гипердрайв, не требующий использования Силы. Световой меч во время Столетней Тьмы питался от внешнего источника, поэтому темные джедаи, найдя ситхов, перешли к кованным мечам, они были удобнее.

Хант
Цитата
Так был вроде устроен меч Мейса Винду.

Не совсем так, просто он в определённой ситуации воздействовал на него силой, и там всё включилось. Да и не только он, ещё подобные моменты в книжках встречались. Тот же третий эпизод, где Оби-Ван освободил себя и Эничку от оков Гривуса.

Цитата
Были в которах предметы, которые могли использовать только адепты Тьмы.

Хм... там скорее из-за влияния прежних владельцев. Типа использовать нельзя - тёмный след повлияет, как-то так.
Master Cyrus
Цитата(Дарт Трейус @ 21.5.2012, 16:00) *
Так был вроде устроен меч Мейса Винду.
Ниче подобного. Когда Винду ехал в кузове и ему нужно было подзарядить батарею меча от бластера после того, как его меч заюзали, сканируя излучение, только механизм разборки (защелка) находился внутри и откупоривался Силой. А у Силовых мечей активатор и источник энергии - сам юзер, и нет никаких скрытых кнопочек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.