Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звездные войны и ЭКСМО: пока-пока?
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
ЗВ от ЭКСМО: Планов нет. И вряд ли будут


Как стало известно корреспондентам новостной ленты JC, даже возвращение Саги в кинотеатры не побудило издательство "ЭКСМО" возобновить выпуск новых книг серии "Звездные войны". Учитывая постепенное свертывание всех проектов издательства в секторе зарубежной фантастики и сокращение числа выходящих наименований можно с почти стопроцентной уверенностью утверждать, что "ЭКСМО" окончательно прекратило выпуск серии.

Из источников, близких к официальным, стало известно, что основной причиной закрытия "ЭКСМО" называет плохие продажи, в которых винит неблагодарных читателей, предпочитающих знакомиться с новинками в интернете, а не покупать новые черные томики издательства. В самом деле, кто еще виноват в том, что ужасно изданные на плохой бумаге, со множеством ошибок, опечаток и отсебятины романы пользовались низким спросом. Конечно, читатели, которые не хотели тратиться на такую халтуру.

Ну-ну, продолжайте в том же духе, господа издатели.
Indy
Вообще то очень странно. Тиражи всего 3000 - 5000 Это да, возможно свидетельство невысокого спроса, но ведь их книг уже днём с огнём не сыскать по России. в крайне редких случаях продаются некоторые из последних изданий в отдельных магазинах.
Алекс Маклауд
Цитата
Вообще то очень странно. Тиражи всего 3000 - 5000 Это да, возможно свидетельство невысокого спроса, но ведь их книг уже днём с огнём не сыскать по России. в крайне редких случаях продаются некоторые из последних изданий в отдельных магазинах.


Спустя 2,5 года после выхода книг? Не, не странно
ЭКСМО вообще сворачивает всю зарубежку, режет серии, тиражи, авторов. Нужно быть очень крутым или популярным автором, чтобы новые книги издавались
Хотя никакой Крис Эванс почему-то вот второй том издается
Binary Sunset
Цитата
неблагодарных читателей, предпочитающих знакомиться с новинками в интернете

На английском? smile.gif
Хант
Цитата
в крайне редких случаях продаются некоторые из последних изданий в отдельных магазинах.

В Ульяновске как минимум в трёх магазинах есть штук шесть книг и столько же энциклопедий.
dvd
Независимо от качества, мне грустно. Хочу побольше ЗВшных книжек на полку.
Алекс Маклауд
Цитата
На английском?


На русском. Учитывая что переводили фанаты, и что - ЭКСМа. Англоязычные читатели вообще не ЦА издательства.
Niemand's Shadowfeed
А мне бы еще книжек пять-семь не помешало, чтоб полку до конца заполнить ((
proVIDec
Открывайте шампанское! drinks.gif Да здравствует ГА!
А вообще лично я в своейм деревне городе (Уфа) не видел не одной книги, но все же парочку их переводов оценить успел.
Raiden
На ЗВшные книги наплевать с высокой горки. Так как они их переводили и издавали, мне совершенно не жалко. Но общая тенденция нифига не радует. Теперь вместо перевода свежего Аберкромби, эскма скорее выпустит свежий высер какого-нибудь Зорича(((
Короче все идет к улучшению уровня владения английским языком
L0rd D@rth $m1th
Цитата
эскма скорее выпустит свежий высер какого-нибудь Зорича(((

цучка, цыц, Зорич с АСТ работает. так что тихо


вообще жаль, что не предвидеться книжек. очень жаль. всё же очень приятно читать бумажный, книжный вариант ,а не электронку. надеюсь они продадут лицензию
Прометей
А у меня после "Темной Башни" до Звездных Войн руки так и не дошли. Купил себе недавно сборник романов Артура Кларка эксмовского издания. Да и комиксов переведенных и пока еще не прочитанных набралось уже огромное количество. Да, интерес к ЗВ слегка падает.
Collabs
Плохие новости, я только с лета начал книги коллекционировать и такой облом... Их и так было проблематично выискивать, а теперь и вовсе их попросту нет. У себя в городе я знавал пару мест, где они были практически всегда, т.к. клиентура и спросс был и они постоянно подвозили что-то. Оформлены книги были симпатично, приятно их наблюдать на полке, вот только жаль, что больше их не прибавится.
Basilews
Непонятная какая-то аргументация. В интернет попадает всё, и черные томики, и не черные - по такой логике, надо вообще отказаться от печати.
Dezmond
Ну и нафиг. Хотя, раз уж они умудрились похерить даже такой раскрученный бренд, удивляюсь, как вообще до сих пор не обанкротились.
Переживаю разве что за Аберкромби.
Цитата(Алекс Маклауд @ 14.3.2012, 15:41) *
Хотя никакой Крис Эванс почему-то вот второй том издается

Или сам знаешь какой поляк.
А что, Эванс совсем плох? Всё думаю, брать или не брать.
Алекс Маклауд
Цитата
А что, Эванс совсем плох? Всё думаю, брать или не брать.


Середнячок. Ничего особенного
Барон
ЗВ к чертям, не интересно, но когда они наконец "Рожденной королевой" и "Малазанскую книгу" издадут? Киз и Эриксон из серии Королей фэнтези негодуют!
Алекс Маклауд
Цитата
"Рожденной королевой"


Вряд ли


Цитата
"Малазанскую книгу" издадут?


Вторая половина 2012
Барон
Блин, а я на Киза все надеялся ((( Хотя бы Малазан продолжат.
И кстати, Зорич нормальный писатель(и), "Завтра война" хорошо читается.
honey whiskey
Цитата(proVIDec @ 14.3.2012, 12:51) *
деревне городе (Уфа) не видел не одной книги


Не, все-таки у нас именно деревня, а не город. А книги были в "Знание" напротив ГД.
По теме: ЭКСМО, Вы- козлы Ну да действительно, всякую фигню выпускают, а ЗВ не могут. АСТ тоже не ахти какое издательство, замечу.
Финист Блэйз
аста ла виста Эксмо тыдыщ *выстрел в замороженную статую эскимо*
Антилес
пускай реально перепродадут лицензию какому-ть толковому издательству.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Антилес @ 14.3.2012, 19:25) *
пускай реально перепродадут лицензию какому-ть толковому издательству.

Hungry Ewok Publishing trollface.gif
Bob
ну просто слов нету, какие ... негодяи! :-Е
прям просто вынуждают покупать читалку... ((
Darth Fear
думаю самое время прикупить типогрфию и печататся самим ))))
Eddie
пфф, сейчас, только феррари от денег за сайт получим
Albatros
Туда эксме и дорога. А коллекция оригинальных книжечек понемногу растёт. Из локализованных изданий хотелось бы SW Архив, но чего то ДеАгостини притихло. Если бы ГА что-нибудь ещё выпустило, тут тоже можно было пополниться.
Гия Гог
Печально конечно...
Надеюсь,что они таки перепродадут лицензию...
Единственное,ради чего ждал их переводы,так это ради подборки переводческих перлов,всегда вызывало улыбку у меня и у друзей.
DarkLords_M@STeR
После покупки электронной читалки выпуск книг Эскмой меня абсолютно не волнует, один сит они старые книги переводили.
Binary Sunset
Цитата
один сит они старые книги переводили.

Поэтому меня позабавило упоминание "новинок". В последние годы они выпускали "старинки", в общем-то :)
Arhikanonik
Эксмо, спасибо , что свалили.
Evil_Kyle
Насчет своего издательства, зря смеетесь. Знавал пару писателей, открывших издательства, чтобы печатать себя любимых и приятелей своих. Тиражи маленькие совсем, но расходится все. В принципе, это может стать следующим этапом в развитии фэндома. Тем более, е**утых преданных коллекционеров хватает.

Разумеется, мне неизвестны все подводные камни этого бизнеса, но даже ребятам из гильдии, рано или поздно, надоест переводить за еду "спасибо, но можно было получше и вообще другую книгу".

Спрос, действительно, мог упасть потому, что издавались старые книги. Трилогию о Ландо я лично даже качать не стал. Интерес к ЗВ-литературе действительно пропадает постепенно, но того же нового Зана хочется на полку. Или Бэйна.
Луриэн
Цитата
...но даже ребятам из гильдии, рано или поздно, надоест переводить за еду "спасибо...

Им уже несколько раз надоедало))
Gilad
Не совсем в тему, но...

Тут Инди прислал пару фоток, не поделиться которыми просто не могу.

В 2003 году гостем на мероприятии "Новый Год РФК ЗВ" в Москве была... Яна Ашмарина в костюме Бобы Фетта О___о
Darth Fear
Руки золотые, креатив зашкаливает xD
Луриэн
Вот ты какой, северный олень Майкл Стэкпол.
Антилес
Мда, ЗВ знавали и лучшие времена..
Kata Rios
Печально. Хочется все же офиц.издания по ЗВ в России.
Антилес
Лучше уж неоффициальные от ГА
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.